Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Ovechka Dolly »

Анют, привет! Вот прям чуяла, что у тебя там беда какая-то приключилась. Приходи в себя, успокаивайся. То, что выпила - так, для нас, алкашей, дело это обыденное. Вставай скорей на проторенную лыжню (хорошо Оля вчера написала), хорош по буеракам шарахаться. И тогда ты поймешь, что любое горе и неприятность МОЖНО и НУЖНО встретить без бухла, достойно. Чтобы не было потом мучительно больно.
Отряхивайся, прихорашивайся - чудо ждёт тебя!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение NFFP231603 »

Нюрочка, привет! Я очень боюсь чей либо смерти не дай Бог. У меня это сидит в мозгу страшной занозой, как пережить такое горе? Как пережить такое горе трезвой? Страшно. Не кори себя. Ты все понимаешь и наверняка анализируешь сейчас свой срыв. Пошли дальше трезвой дорогой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение gav »

От того, что выпьешь- человек не воскреснет.
Разве в пьяном состоянии перенести горе легче?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 03 мар 2019, 15:40 От того, что выпьешь- человек не воскреснет.
Разве в пьяном состоянии перенести горе легче?
В том-то и вопрос, что этому мы учимся заново. В трезвом состоянии переживать и радости и горе.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Вот думаю,алкоголь для меня это переключатель с переживаний и обстоятельств,которые мне изменить не по силам.Напилась,и далее по накатанной-самобичевание,ненависть и злоба только к себе и на себя,и надежда на то,что изменить это в моих силах. Этакий самообман,попытка бегства от проблем и терзаний,которые в итоге усугубляются в разы!
gav писал(а): 03 мар 2019, 15:40 Разве в пьяном состоянии перенести горе легче?
Труднее и стыднее.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Алекса »

Нюра, алкоголь для многих из нас был таким переключателем..., а дальше, правильно, все по накатанной yes
Только со временем мы поняли, что это ложный переключатель. Это как рычаг, который переключает стрелки поезда на дорогу под названием "АД".
Ты же умничка и сама все понимаешь, поэтому и пишешь, общаешься на форуме.
Ничего, выпила, иди дальше, проанализировав, чем тебя в этот раз соблазнила твоя горе-алкашка -kjh , дело ведь не только в смерти соседки? Смерть - это предлог. А вот чем она тебя все таки окончательно соблазнила. Поймешь - потом будет легче избежать ошибки.
Ovechka Dolly писал(а): 03 мар 2019, 13:11 Вставай скорей на проторенную лыжню
Видишь, это уже крылатой фразой становится))). Желаю и тебе, и всем нам никогда с этой лыжни не сходить!
Ведь трезвая жизнь так прекрасна! gfr- hy- gfr-
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Полосатое Пальто »

Нюра, что делать думаешь? Есть гениальные мысли? fv-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Kit »

Нюра,
а ты Стеценко читала? Тут тебя все утешают, типа не кори себя, выпила и вперёд теперь. А я тебе сковородкой по башке настучать хочу. Не за то, что выпила, а за то, что несколько дней не общалась. тут.
Ты думаешь, оно само так получится не пить? Есть чёткая инструкция. Алкаш искренне хочет бросить. и искренне решает больше не пить. Но так же искренне постоянно передумывает. Именно в этом наша проблема. Мы передумываем. Единственный способ НЕ передумать - регулярно обсуждать свои мысли и состояния с единомышленниками. А ты где была? На поминках? И почему не написала, как оно там было? Тебя же смерть соседки впечатлила. Вот и нести впечатления сюда. Зубы чистить тоже не всегда хочется, но чистят люди. В нашем случае это не зубы. Считай, что это диализ. Человек с почечной гедостаточностью может, конечно, не пойти на диализ. Ну и скопытится. А у нас мозговая недостаточность. Если мы не будем ходить на промывание мозга - быстренько напьёмся. У АА, кажется, есть такое - если не хочется идти на группу, беги туда со всех ног!
Нюр, заведи себе привычку тащить сюда всё подряд. Любые мысли и чувства. Особенно в начале. Начало - это хотябы пол года, а не две недели. Любой мысленный мусор записывай тут. Мы виртуальные, перед нами можно. И кто-то из нас может успеть крикнуть тебе - осторожно! и ты отдёрнешь руку.
И Стеценко почитай, ладно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Алекса писал(а): 03 мар 2019, 17:15 чем тебя в этот раз соблазнила твоя горе-алкашка
Банально до тошноты-выпью пару стопок за столом,чтоб избежать лишних вопросов!Наивная дура!
Полосатое Пальто писал(а): 03 мар 2019, 17:17 Нюра, что делать думаешь? Есть гениальные мысли?
Есть! fv-
Ovechka Dolly писал(а): 03 мар 2019, 13:11 Вставай скорей на проторенную лыжню
У меня этой лыжни еще нет.Буду проторять!
Спасибо,мои хорошие!
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Kit, Катя,ты меня пугаешь! sx- Ты умница-я читаю,и красавица-я видела yes .Думаю-куда мне,вести диалог с таким эрудированным человеком!
Kit писал(а): 03 мар 2019, 18:04 а ты Стеценко читала?
Да.Буду перечитывать.
Kit писал(а): 03 мар 2019, 18:04 Вот и нести впечатления сюда.
Не все считаю возможным обсуждать здесь.Хотя,ты знаешь,есть мыслишка,создать в зоне болтологии темку-что-то типа зарисовочек деревенских из жизни простого люда.
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Андрей Восток »

Привет, Нюра! Я Елдоказий (зачеркнуто) Андрей, годиков много, живу в Восточной Сибири. Трезвый благодаря форуму скоро два месяца как, плюс никотиновую соску смог выплюнуть. Рад не знамо как. Но, т.к. знаю себя до вонючих молекул, очень боюсь однажды упасть и все потерять. За эти два месяца я огляделся и понял банальную вещь - а как же, сцуко, хорошо жить без допинга. Голова другая, я другой, другие нервы. Желания прорезались, интерес появился. Глаза широко раскрылись, ноздри жадно тянут жизнь. Давай вместе, сестрёнка. Если хочешь, конечно. Вот увидишь, все получится. А стишок твой первый прям такой душевный и симпатичный.
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Полосатое Пальто »

Нюра, а тебе щас зарисовочки из сельской жизни важны или что то Другое.. Зарисовочки это хорошо, если это не уход от того что мне нужно делать для трезвости.. А так то я сам тебе нарисую что и сколько хочешь..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Полосатое Пальто »

А то што ты не готова делится буквально всем, что с тобой происходит, это и есть нора где живет Болезнь. Имхо.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Друзья заезжали на минутку бухие и веселые!Увидели меня,предложили срочно пивком состояние поправить,я отказалась,а сейчас так хочется стаканчик хлебнуть,ощутить этот вкус.Во дела!Я ж его всю жизнь терпеть ненавижу.
Kit писал(а): 03 мар 2019, 18:04 Единственный способ НЕ передумать - регулярно обсуждать свои мысли и состояния с единомышленниками.
yes Я сегодня думала-как же здорово иметь возможность общения с единомышленниками!А потом-что мыслим мы все-таки не совсем одинаково,но в одном направлении,и нас объединяет общая цель!Определила нас как единоцелевики!Набрала такое слово в яндексе-по моему запросу ничего не нашлось. nevidel^ Но мы то есть!
Колбасит,на ужин сегодня борщ,благо он заготовлен в банках с осени,хотя конечно хотелось бы порадовать мужа чем-то более подходящим для ужина.Доколе,Нюра! gf-
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение sableson »

Нюра писал(а): 03 мар 2019, 20:13Друзья
sd-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Андрей Восток, Привет,Андрей!
Андрей Восток писал(а): 03 мар 2019, 19:47 а как же, сцуко, хорошо жить без допинга. Голова другая, я другой, другие нервы. Желания прорезались, интерес появился. Глаза широко раскрылись, ноздри жадно тянут жизнь. Давай вместе, сестрёнка.
Я постараюсь,брат! yes
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

sableson, Паша,привет! fv-
sableson писал(а): 03 мар 2019, 20:17 Нюра писал(а): ↑03 мар 2019, 20:13
Друзья
И чё?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение NFFP231603 »

Нюра писал(а): 03 мар 2019, 19:17 Kit, Катя,ты меня пугаешь! sx- Ты умница-я читаю,и красавица-я видела yes .Думаю-куда мне,вести диалог с таким эрудированным человеком!
Аня, подумай над вопросом самооценки. Конечно, первое это вопрос с решением не пить никогда, а затем придёт осознание того, что не стоит себя сравнивать ни с кем.. Ты - это ты, Катя-это Катя... Что значит "Куда мне вести диалог"??? Ты что.... Веди диалог всегда, с любым человеком, если тебе лично это помогает. Найди себя... Тебе в этом поможет трезвость, а в трезвости через некоторое время ты будешь вести диалог на равных с любым человеком, если посчитаешь это нужным.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Ovechka Dolly писал(а): 03 мар 2019, 13:11 Отряхивайся, прихорашивайся - чудо ждёт тебя!
Не прихорашиваясь вышла на улицу,а там-Чудо чудное!Диво дивное!Девочка соседская с козликом гуляет!Месячный козлик,красииивый!Как собачонок,ручной,прыгучий,родители купили для радости,в доме живет до весны.Жаль,что нет возможности фотку сделать и вам показать!Но уж поверьте мне на слово,что чуда сегодня я дождалась! yes
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение NFFP231603 »

Немного неправильно скопировала, ребята поправьте пожалуйста, если это возможно моё художество.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Закрыто