Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Ольгааа »

Kit, Соглашаюсь с каждым словом.
Ань, доброе утро тебе!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Нюра »

Soberbender писал(а): 22 апр 2019, 06:25 Трезвой мудрости тебе, сестренка!!
Мы ждем тебя. Мы ждем каждого НАШЕГО обратно. Будем ждать и тебя
Сказочки про вас,мальчики,я народу рассказывала,вернулась,исключительно-на спор-убедиться в вашей "порядочности "
Эта "незакрытая дверь" будет закрыта вами или нет,мне уже по-фиг!Жаль!А вообще-вы все и правда очень родными стали для меня,и через это обида на вас еще крепче.Больше не увидимся,не услышимся,и не спишемся.Не ждите!
Точка.
.
Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение taty »

Ну и к чему все это сказано?

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение gav »

Нюра писал(а): 25 апр 2019, 00:48 Больше не увидимся,не услышимся,и не спишемся.Не ждите!
Точка.
.
Ань, бросай бухать. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Kit »

Нюра писал(а): 25 апр 2019, 00:48
Сказочки про вас,мальчики,я народу рассказывала,вернулась,исключительно-на спор-убедиться в вашей "порядочности "
Эта "незакрытая дверь" будет закрыта вами или нет,мне уже по-фиг!Жаль!А вообще-вы все и правда очень родными стали для меня,и через это обида на вас еще крепче.Больше не увидимся,не услышимся,и не спишемся.Не ждите!
Точка.
.
Ань, это какая-то бессмыслица. Какая дверь? Зачем её закрывать? Ты хоть конкретно можешь сказать, чего ты хотела? Чтобы тему твою стёрли? А вот наши ответы тебе тоже стереть? Мы писали, старались, время своё и вообще-то душу тоже вкладывали. И что, из-за твоей попойки сотрём теперь и наши мысли? Или ты думаешь, тебя ЦРУ тут выследит?))

На самом деле, мне очень жаль, что у тебя не получается сейчас не пить. Ты ведь другая трезвая. Не пей, а? Ну постарайся, остановись. Ты сможешь. Прорвись как-нибудь обратно из этого тумана на свободу. И будем дальше трезветь вместе. Ты не одна и всё возможно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 25 апр 2019, 04:52
Или ты думаешь, тебя ЦРУ тут выследит?))
Кать, дело, наверное, не в ЦРУ)
Просто Нюра испытывает беспокойство, страх какой-то. Вполне понятным образом обусловленный употреблением. И обратно. Страх и беспокойство вызывают стремление употребить. Она так и будет барахтаться в сетях обид и непоняток, заливая всё это синькой. Я бы удалила дневник, раз человек сам просит. Тем более, это не один раз вслух из ее же уст и прозвучало. Захочет вернуться - придет и новый заведёт. Дело-то нехитрое. Тем более, что все здесь всё понимают, сами те ещё ныряльщики yes
"Закрыть дверь" она, наверное, имеет в виду закрыть дневник, чтобы в нем никто ничего не мог написать. Раз уж удалять администратор не согласен.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

С другой стороны, вдруг Нюра проспится и забудет, что просила удалить дневник. Обидится снова....
Непростой вопрос, вопщем kl-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Ovechka Dolly »

Нюра писал(а): 25 апр 2019, 00:48 и через это обида на вас еще крепче.Больше не увидимся,не услышимся,и не спишемся.Не ждите!
Точка.
Ань, привет! Я вот, ей-Богу, не могу понять, чем мы тебя так обидели и в чем конкретно наша непорядочность. Зачем тебе всё это - изобретать какие-то обиды, тратить себя на их переваривание?

Форум по "нашей" теме - это один из способов бросить пить. Теперь, после полутора лет пребывания на двух таких форумах, я понимаю, что он - не волшебный ключик, способ этот помогает далеко не всем. Но алкоголизм - это тяжелая болезнь, и было бы очень странно, если бы он "лечился" легко. Ну, типа зашел на форум, написал пару десятков постов, да еще и запивая это дело водочкой, и вот те здрасти, ты уже избавился от тяжелейшей зависимости.

Но есть реальные люди, которые таким способом пить бросили. Так почему не попытаться пойти этим путем?!? Если человек с этими пьянками дошел до ручки, если страдают здоровье, дети, самые близкие люди, работа, если на кон поставлена сама жизнь, то почему не попытаться всё-таки вырваться, вернуться к нормальной человеческой жизни?!?! А надо-то всего регулярно заходить на форум, писать о своих заморочках, которые мешают отказаться от бутылки, знакомиться со всякими приемами и уловками отказа от выпивки, которые придуманы и проверены людьми. Почему не воспользоваться бесценным ОПЫТОМ?!?!?!

Я не пью полтора года и я - счастливейший человек. После кодировок-таблеток-наркологов-психологов я уже уверовала в то, что для меня выхода нет, а я всё-таки ВЫРВАЛАСЬ, я дышу, я живу, у меня куча планов!
Ань, мне очень жаль, что мой личный опыт не помог тебе. Но я останусь на этом форуме и буду пытаться помочь каждому, кто захочет вырваться из грязи и ужаса алкоголизма и приложит для этого хоть чуть-чуть усилий. И если в итоге я помогу хоть одному человеку, я буду очень рада. Так же, я уверена, рады за меня люди, которые помогли мне. И я не устану говорить им СПАСИБО!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Мне нечем особо прокомментировать nevidel^ . Понятно всё до мелких мелочей. Нюра пьет и, судя по словам, пьет прилично. За шесть лет общения с нашим братом, частенько приходилось видеть такое. Такие превращения на первый взгляд шокируют (адекватный притяный в общении и кажется свой в доску, человек вдруг начинает плеваться в тебя, оскорблять и всё в том же духе), но всё это объяснимо. Мы все были такими. Правда я даже синий не выговаривал никому и ничего плохого. Только пытался в личке ухлестнуть sx- :)) за какой-то нашей форумчанкой на алконаре, чуть ли не признаваясь ей в любви shoo- . Читал эту переписку по трезвому, испытывая уникальные ощущения. Недельный запой ломает мозг напрочь. Поэтому я понимаю Аню и надеюсь, что она остановится в этом саморазрушении и вернется на подобный ресурс.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Ольгааа »

Доигрались, мальчики? trfvc- О вас сказочки народу, а вы вона как!

Я понимаю прекрасно пьяные обиды, сама алкоголик, но вот тут мне категорически не понятно, на что можно обидеться, что так задело то? nevidel^
"Больше не увидемся, не услышимся и не спишемся" - твоя жизнь, твоё право. Но в этом месте зависимость радостно потерла ручки.
Выбиралась бы, Ань. Потом успеешь пообижаться, на критических точках.
Я вчера тоже - обиделась на коллегу, обиделась на дочь, хамски поговорила с представителем газовой службы (они все сами виноваты, правда %- )вечером на всем этом фоне едва не всплакнула от жалости к себе, пока не взглянула на счётчик.
20 дней - критическая точка. Вотжежблин!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Дюймовочка »

Ой-ой-ой. Согласна со всеми и обижаться вот так не очень хорошо, делая хуже лишь себе, но выговаривать тем кто помогал ещё более глупо. К сожалению это болезнь, сейчас думаю это как раз пик, когда вроде бросил, но срыв.... и пьёшь как в последний раз. Анечка это не ты пишешь! Мы действительно, многие либо сами прошли такое, либо на примере собратьев по несчастью видали. Протрезвеешь, возвращайся непременно, если захочешь почистим или новый дневник заведешь. Иногда после обострения, как раз и начинается то настоящее выздоравление. Забей на все:стыд, обиды. Помни, главное ТЫ и твоя ТРЕЗВОСТЬ! Мы тем более все поймем. Ты пойми, чтение ли форума, общение на нем - это ещё не всё. Необходимо твоё решение, твой настрой, твоя работа над собой, желание учиться жить по другому. От себя так же скажу : я тоже не верила уже, что смогу, что получиться и были срывы, но надо двигаться, надо учиться жить в трезвости. Тогда все будет! но не сразу, а по капельке, по песчинке. Научись терпению, пойми только ты сама всё сможешь, никто не научит, мы можем лишь направить, подсказать. Мудрости тебе, смирения!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 25 апр 2019, 05:24 Захочет вернуться - придет и новый заведёт. Дело-то нехитрое.
Да, пожалуй так. Я ещё подумала, что без этого дневника может оказаться даже легче вернуться. Когда перед носом 'протокол' всяких разных высказываний, о которых на трезвую голову, наверное, жалеешь, то и вернуться сложнее. А когда ничего нет, ничто не напоминает, то и проще начать с чистого листа.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 25 апр 2019, 05:24 "Закрыть дверь" она, наверное, имеет в виду закрыть дневник, чтобы в нем никто ничего не мог написать. Раз уж удалять администратор не согласен.
Анют, удалять целые темы я никогда не буду. Ни по просьбе автора, ни, тем более, по своему усмотрению, если текст не противоречит правилам форума. Одно дело удалить одно-два сообщения, а другое -- целую тему. И потом, опять же по своему опыту общения -- как правило люди потом, придя в себя. очень жалеют о том, что темы нету.
Еще один плюс к сохранению тем -- здесь высказывал свои мысли не только автор, но и весь форум. Кому-то, очень может быть, помогут ИМЕННО ТЕ СЛОВА, которые написаны кем-нибудь в ЭТОЙ теме.
И еще одно -- посковые робоы. SEO очень важно для любого сайта. И я не могу нарушать эту систему. Вы все не очень любите, когда при переходе по ссылке в поиске, появляется нечто вроде "Ошибка 404. Страница не найдена". Все страницы форума проиндексированы поисковыми роботами и если кто-то попытается перейти по ссылке на удаленную тему, ему система выдаст именно это -- Ошибка 404.. Считаю эту тему достаточно исчерпанной. yes
А вот закрыть тему от комментариев можно. После просьбы автора. Поскольку она внятно не сказала, что значит "закрытая дверь", я не рискну закрыть тему. Не имею права. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender, Валентин, твоя речь сейчас здорово напоминает речь админа АФ )
Он тоже что-то там говорил про индексированные страницы, не отказывая напрямую в удалении дневника. А я злилась и начинала квасить заново. А, может быть, удали он всю тему сразу и по первой моей просьбе - я бы уже почти два года трезвая была. А может быть - нет. Но ответственность за это несла бы Я, так же как Я несу ответственность за другие свои пьяные поступки и решения. Так же как и за трезвые.
P.S. К слову. Я просила удалить дневник находясь в трезвом уме. Возможно, и Нюра трезва.
С другой стороны, правила форума есть правила форума.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 25 апр 2019, 17:25 твоя речь сейчас здорово напоминает речь админа АФ )
Никогда бы не подумал, что похож своими действиями на админа АФ. Ну, тебе видней.
Nika писал(а): 25 апр 2019, 17:25 не отказывая напрямую в удалении дневника.
Я напрямую говорю -- удаляться ничего не будет. Не для того люди (НЕ АВТОР темы) пишут, пытаясь как-то помочь, чтобы потом все это сливалось в унитаз. И ответственность именно в этом и заключается -- прочитать тему в трезвом состоянии и решить, как жить и что делать дальше. А не затирать трусливо за собой и пытаться забыть, что ты делал в пьяном виде.
Или я неправ?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 25 апр 2019, 18:06
А не затирать трусливо за собой и пытаться забыть, что ты делал в пьяном виде.
Или я неправ?
Ну. Мы же часто говорим, что в пьяном виде "я - это не я". Если я звоню вам в два часа ночи - то это не я))
Нескромный вопрос: Вот ты личку эту потом конкретно с каким чувством читал? Извинялся перед форумчанкой?
Я про ответственность вот к этой фразе написала как правило люди потом, придя в себя. очень жалеют о том, что темы нету
Я, честно говоря, придерживаюсь следующей точки зрения. Люди делятся на две категории. Кто-то в пьяном виде лжёт, и ему потом неудобно за ложь. А кто-то наоборот, говорит правду. Болтун - находка для шпиона) Но для меня очевидно, что и то и другое - лишнее.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 25 апр 2019, 18:51 ты личку эту потом конкретно с каким чувством читал?
С пониманием, что бухло -- безумная отрава. С пониманием, что я являюсь полным кретином, заливая его в себя, раз понимаю, что оно со мной делает и все равно пью его. Извиняться мне не пришлось, челоек на другой стороне тоже алкоголик и понял, что я нес весь тот бред потому что уже неделю бухаю. Но мне от этого было не легче. И этот случай тоже было капелькой в мою чашу трезвости. У меня не было позывов это удалить. Я старался это максимально четко запомнить, Ань. Все свои косяки, даже самые безумные, я стараюсь не забываать и напоминаю себе о них. Чтобы с бОльшим удовольствием оставаться в трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly писал(а): 25 апр 2019, 05:38 нь, привет! Я вот, ей-Богу, не могу понять, чем мы тебя так обидели и в чем конкретно наша непорядочность. Зачем тебе всё это - изобретать какие-то обиды, тратить себя на их переваривание?
Рит, никто ничем не обидел....это все пьяные бредни((((( к сожалению мы все такие, кто был, кто есть периодами. Вот так алкоголь и состояние пития нас делает......ээээ даже не знаю как сказать.....каждый сам додумывает(((((
я тоже так же себя вела, помнится....
только форум был кулинарный....тогда я еще не понимала всей своей проблеммы....
вообщем, мне наверное повезло, что я в трезвом виде попала на форум алкоголиков, а то такого бы наговорила))))
Ань, понимаю тебя, пока пьешь, будешь искать причины в других(((((
завязывай и возвращайся
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender, Валь, меня зацепил здесь вопрос, почему нельзя удалить дневник, если сам форумчанин (нка) об этом желании заявляет. Я считаю, если заявка поступила - надо удалять. И не мудрствовать, трезвый-пьяный, причины выяснять тоже ни к чему. Пожалеет - значит, пожалеет. Впредь умнее будет. Но это моё сугубо личное ИМХО.
А то, из подобной аргументации вытекает, что SEO и поисковая выдача важнее, чем человек, который пришел за помощью.
Ну так вообще, конечно, просьба удалить дневник, как правило, но не всегда, попытка манипуляции, рассчитанная на вполне определенный результат. И поэтому тоже ее следовало бы пресекать на корню, просишь удалить - удалим, а не разводить антимонии)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Скоросчастье писал(а): 26 апр 2019, 11:35 понимаю тебя, пока пьешь, будешь искать причины в других(((((
+1.
Это да
Закрыто