Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Счастье »

Nika писал(а): 26 апр 2019, 12:42 Валь, меня зацепил здесь вопрос, почему нельзя удалить дневник, если сам форумчанин (нка) об этом желании заявляет. Я
я тоже это не понимаю....и такое ни только здесь, а и на других форумах
дневник, это же собственность личная....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 26 апр 2019, 12:42 что SEO и поисковая выдача важнее, чем человек, который пришел за помощью.
Ань, я косноязычно рассказал, наверно. Поиск -- в последнюю очередь. А в первую -- именно люди. Но не взбаломошный и нетрезвый в конкретную секунду топикстартер, а все остальные, кто вкладывал свою душу в эту же тему. а так же те, кто в этой теме найдут ИМЕННО ТЕ СЛОВА, которые переключат их на трезвость.
98% людей, удаливших свои дневники потом остро жалеют об этом. Ты не представляешь, насколько больше было бы ценной информации на Трезвеем.ру, если бы там была возможность отключить удаление. Я бы отключил эту возможность сразу же. Но там другой движок и это не предусмотрено. Как правило люди потом говорят спасибо за сохраненные воспоминания и напутствия. Ань, это не придурь админситрации, поверь. Это проверенная жизнью необходимость.
Конечно, распирает чувство попрания прав человека, но это не так. Мы как раз сохраняем все ваши права. Честно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 26 апр 2019, 12:47 дневник, это же собственность личная.
Оксан, если бы ты писала в нем одна -- разумеется. Дневник, в котором написаны РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ слова поддержки, советы, объяснения и тэдэ -- становится собственностью коллективной. Какими словами мне вам это написать, чтобы стало понятно? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 26 апр 2019, 13:39
Конечно, распирает чувство попрания прав человека, но это не так. Мы как раз сохраняем все ваши права. Честно.
Честно говоря, не распирает) вообще ни капли.
Я просто веду беседу на тему, которая мне интересна. И твоя точка зрения и опыт мне тоже интересны
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 26 апр 2019, 13:51
Оксан, если бы ты писала в нем одна -- разумеется. Дневник, в котором написаны РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ слова поддержки, советы, объяснения и тэдэ -- становится собственностью коллективной. Какими словами мне вам это написать, чтобы стало понятно? .ep-
КОЛХОЗ :))
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Я б даже сказала
ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ТРЕЗВОСТИ yes

Шутки шутками, а у меня родилась процедура удаления дневника. Прежде чем подавать ходатайство об удалении в администрацию, необходимо частным порядком собрать у писавших в дневнике согласие на удаление. Дойдешь в этой процедуре до конца - администрация не вправе отказать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 26 апр 2019, 14:56 администрация не вправе отказать.
Ань, значит мои слова остались непонятыми или не имеющими никакого значения и смысла? Как ты спросишь согласия у людей, которые тут еще не были, но они придут и эта именно тема их вытащит (вытащила бы)?
Интересно, чем вызван этот зуд удаления? sd- kjh- Чтобы против? Объясни мне, Анюта yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 26 апр 2019, 15:45
Ань, значит мои слова остались непонятыми или не имеющими никакого значения и смысла? Как ты спросишь согласия у людей, которые тут еще не были, но они придут и эта именно тема их вытащит (вытащила бы)?
Интересно, чем вызван этот зуд удаления? sd- kjh- Чтобы против? Объясни мне, Анюта yes
Всё-таки я влезу.
Сперва я возмутилась просьбе удалить. Скорее даже тем, что натворил человек всего разного, не нравится творцу результат, и бац - прямо требует, чтобы другие пошли и всё подчистили. Да ещё и конкретно выразиться труда на себя не берёт. Ещё и в аллегориях администраторыразбираться обязаны. А если что не так поймут, то и ножкой тонуть и точек по настаивать пожирнее. В общем меня такое самолюбование и неуважение к другим рассердило.

Но это я слишком редко общаюсь с пьяными. Действительно же не наша Нюра пишет.

И вот я думаю, что НАШЕЙ Нюре после всех этих обсуждений будет особенно трудно вернуться. Я бы в виде большого исключения убрала бы дневник.
Шут с ними, с нашими словами. Мы ещё раз напишем. Да уже переписывали всё это сто раз.

Валь, я очень понимаю твоё желание помочь и спасти. Но новички найдут море информации и важных слов и за пределами этого дневника. Нету в этом дневнике никакой уникальной ценности. Только для самой Нюры. Но мы ей снова скажем новые слова, когда она вернётся.

Тут такое дело. Мы же здесь не научную работу пишем. и не судебный протокол. По ощущению, это должно быть похоже на разговоры в клубе. В нашем общении важно ощущение безопасности. и вот разговоры бывают же разные. Кто-то понял своеобразно, кто-то напрягся, кто-то обиделся. Бывает и на ровном месте. Ушли домой, поворчали пару вечеров. А потом снова в клуб и как ни в чём не бывало. Ну или в двух словах приятею сказали 'что-то хрень какая-то в среду вышла!'. Это легко, поскольку разговоры ЗАБЫВАЮТСЯ. А если бы после каждой беседы оставалась бы запись? Это же как сложно было бы беседовать! Вот поэтому я и думаю, что какая-то опция удаления должна быть. Чтобы забывалось.

Хочу сказать и обратное))) Письменное тоже ЗАБЫВАЕТСЯ. Наслаивается новое и никто особо не будет копаться в старье. Я читала в начале трезвости старые истории, да. И заброшенные ветки и начальные посты живых участников. Но через совсем небольшое время актуальное общение заслоняет то впечатление, которое произвёл дневник.
Ребята. Никто не будет помнить, что мы писали год назад. Даже месяц назад. А если прочтёт, то быстро поменяет мнение соответственно актуальному положению дел.

Поэтому,Нюра, не дрейфь! Выходи на связь и никто к тебе тут подкапываться не станет. Ты одна из нас в любом случае. Но в трезвом виде с тобой гораздо приятнее))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 26 апр 2019, 15:45
Чтобы против? Объясни мне, Анюта yes
Это мне вопрос?)
У меня нет зуда удаления. Я в текущий момент ничего не прошу удалить.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 26 апр 2019, 15:45
Ань, значит мои слова остались непонятыми или не имеющими никакого значения и смысла? Как ты спросишь согласия у людей, которые тут еще не были, но они придут и эта именно тема их вытащит (вытащила бы)?
А вот это вот как раз мое право как автора дневника, изменить своё мнение и прийти к убеждению, что мною написанная тема не вытащит никого, или вытащит не туда, куда надо.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Nika »

Kit, klas-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение Ovechka Dolly »

Всем приветик!
Я вот согласна с Катей. Я уже написала, что поддержу любого, кто реально захочет бросить пить. И хоть двадцать раз напишу и слова поддержки, и советы.

Мне кажется, что вот эти пьяные бредни про то, как вы меня обидели и какие вы тут все непорядочные, а также вот этот элемент НЕСВОБОДЫ, только отпугнут новичков и принесут гораздо больше вреда.
Нюра вполне себе взрослая женщина, она очень долго читала Алкоформер (она появилась за его кулисами гораздо раньше, чем многие из нас там прописались), она прекрасно знает, что на такого рода форумах не приветствуется появление в пьяном виде.

Я от всей души желаю ей найти свой путь в Трезвость, если она ей действительно нужна, а дневник этот я бы удалила.

Валь, и мне думается, что в случае, если человек открыто пишет, вот сижу я тут с бутылкой в обнимку и строчу вам нечто, с моей пьяной точки зрения, забавное и любопытное, его всё-таки необходимо временно блокировать.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 26 апр 2019, 12:47 это же собственность личная
Дневник это собственность общественная.
Люди пишут ответы, мысли свои. Какое мы имеем право удалять сообщения людей, которые не просили их удалять?
Личная собственность- тетрадка в столе.
Здесь- общественная.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Записки из подполья.Не верю никому,и тем не менее...

Сообщение gav »

Тему закрываю.
Нюра, возвращайся.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Закрыто