Я-новенькая

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я-новенькая

Сообщение sableson »

Скоросчастье писал(а): 05 мар 2019, 02:53 что то не так....поясни
Да всё так . Говорю записал для опыта . Не слышал никогда , вдруг пригодиться .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Я-новенькая

Сообщение taty »

Валентин пишет:

Это не зависит от количества. Мое личное (и подтвержденное наукой, кстати) мнение -- предрасположенность заложена в геноме человека.И хоть как ты воспитывай, как ни ограждай -- если такой человек попробовал этанол -- алкоголизм ему обеспечен. Рано или поздно.

Да, я тоже такое читала. Когда я только стала задумываться, что со мною что-то не то происходит, я полезла во всякую литературу. Тогда И-нета не было, я выписывала газету типа "Мое здоровье".
Так там была статья американских ученых, которые писали о том, что алкоголизм передается по наследству.
Я начала анализировать. Да, у меня по линии отца все были алкоголики. И мужчины, и женщины.
Брат недавно умер от алкашки, его два сына тоже жутко пьют.
Ну, и я.
В той статье приводился пример, что 2-е близнецов были из семьи алкоголиков. Они попали в детдом.
Одного забрали в пьющую семью, а второй попал в семью каких-то учителей, где алкоголя вообще не было.
В конечном итоге-оба стали алкашами.
Я это проговорила на АА, но меня сразу осадили и сказали, что тут связи никакой нет.
АА-цы алкоголизм считают только болезнью, а Шичко говорит, что это привычка.
Я тут немного в замешательстве.
Я считаю, что это -и гены, и болезнь, а прежде всего - привычка.
Так же я написала и на АФ, чем разозлила очень СКИФФО. Он считает, что это только болезнь.
Привел мне кучу примеров, что, мол, сядет здоровый человек пьяным за руль и т.д.
А я ответила, что сев пьяным за руль, он до этого, ПО-ПРИВЫЧКЕ, уже чего-нибудь бухнул.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я-новенькая

Сообщение Лисенок »

Аксюта, Оксана,привет.Я Оля ,выздоравливающий алкоголик.Ты прямо ну очень вовремя одумалась.Если ты читала наши дневники,то уже имеешь представление о ужасах запоя ,диких отходняках,не вносимых муках совести после всего этого.Я ,к сожалению,успела всё этого хлебануть по полной,как и многие из нас.Ты просто умница,что осознала проблему на корню.Давай к нам,не будем губить жизнь пойлом.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я-новенькая

Сообщение sableson »

taty писал(а): 05 мар 2019, 11:14 заложена в геноме человека.
Пикус ,слушал его лекцию на майских встречах , как специалист говорит что только 40% генетики на это влияет при пьющих двух родителях. При пьющем одном одном около 25%. Но безусловно если пробовать ,то результат будет.
taty писал(а): 05 мар 2019, 11:14 АА-цы алкоголизм считают только болезнью, а Шичко говорит, что это привычка.
Я тут немного в замешательстве.
Болезнью это признало все мировое уже сообщество медицины . Да еще в 78 году они признали что алкоголь это наркотик .но все стали что то делать с этим , кроме СССР.
taty писал(а): 05 мар 2019, 11:14 оба стали алкашами.
Таня у меня брат двоюродный в жизни алкоголь не брал ,а отец его умер от алкоголизма . Так что все эти доводы просто пыль. Но сложить руки и ничего не делать это пособничество . Грызца между собой кто правильней это слабость , а вырабатывать общее решение это мужество ,ответственность и сила.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я-новенькая

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 05 мар 2019, 11:14 предрасположенность заложена в геноме человека
taty писал(а): 05 мар 2019, 11:14 американских ученых, которые писали о том, что алкоголизм передается по наследству.
sableson писал(а): 05 мар 2019, 11:42 как специалист говорит что только 40% генетики на это влияет при пьющих двух родителях
Братцы, вы меня не поняли. Родители здесь вообще ни при чем. Просто определенно построенная ДНК. На это построение не влияют родители напрямую. Я бы это назвал -- так камень выпал. Генетика родителей и правда не играет особой роли. Это статистика -- опредеденный процент людей рождается с таким отклонением (отклонение ли это, кстати?) -- плохой способностью обрабатывать и утилизировать этанол. Рождаются и у конченых алкашей и у людей мало, а то и совсем не пьющих.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Я-новенькая

Сообщение taty »

Ребята, давайте перейдем в мой дневник.
Я хочу немного поразмышлять на эту тему.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Я-новенькая

Сообщение Stark »

Оксана, привет, я Сергей, приятно познакомиться. Ты правильно к нам пришла, а без алкояда жизнь у тебя прям перевернется скоро, вот увидишь!!! fv- vcx-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я-новенькая

Сообщение Алекса »

Аксюта, Оксан, привет! derf-
Написала тебе еще вчера, но видно не так отправила сообщение (писала в маршрутке, может ни туда нажала).
Я Александра, мне 41 год. Раньше я тоже вечерами любила залить душу алкоголем. Правда практически не пила крепких напитков, а пиво, мартини, вино - это за милую душу :)) . Спустя годы это переросло в запои на несколько дней. Вот когда у меня появились провалы в памяти, тряска всего организма и прочие "прелести" alik% я испугалась. И пришла на форум, понимая, что, если так будет продолжаться и дальше, я могу просто погибнуть.
Бросать пить легче (и духовно, и физически) вместе с единомышленниками, с теми, кто тебя по настоящему понимает, потому что сами прошли через этот ад. Ты молодец, что вовремя обратила внимание на свою проблему. поверь, водка быстрее подтолкнула бы тебя на последующие стадии алкоголизма. Добро пожаловать на форум, будь с нами почаще, увидишь, что ты не одна, здесь можно найти реальную помощь и поддержку yes
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Я-новенькая

Сообщение nvp »

Оксана, привет! Я Наташа, рада познакомиться fv-
Молодец, что пришла, ты попала по адресу).
Что ж - у нас есть что почитать (книги, впервую очередь Олега Стеценко, статьи Екатерины Савиной, лекции Валентины Новиковой), посмотреть - фильмы хорошие (кстати, «Дни вина и роз» и «Я буду плакать завтра» - очень сильно про женский алкоголизм). Еще ребята выкладывают отличные спикерские АА - тоже такой раздел у нас на форуме есть.

Кстати, если есть еще сомнения по поводу того, болезнь у тебя или нет - да, болезнь. ЕУ (ежедневное употребление, и тем более такой приличной дозы крепких напитков - уже зависимость).

Я тоже ЕУ-шница, до прихода на форум стаж ЕУ больше года, и тоже предпочитала напитки покрепче. Конечно, во время работы ни-ни, и перед работой ни Боже мой. А вот после работы, в малых дозах (20-30-40), под хорошую закуску, или на ночь, для здоровьица, для настроя,для сна :)) Сейчас смешно вспоминать мои торги с зависимостью, когда я всё думала, что вот еще сегодня немножко попью, а вот потом перерывчик сделаю. А потом оказалось, что при возможности выбора: пить или не пить? - я всегда выбирала в пользу алкоголя. И конечно, ни за что не поверила бы, что я уже на крючке зависимости, ведь это вовсе не про меня. Это ведь только те алкоголики, которые под забором валяются; короче - картина известная hn- .
Очень рада, что вовремя остановилась, попала на сайт Трезвеем.ру, на форум, и вот уже пошел второй год моей трезвости.

Так что - всё в наших руках, Оксаночка, поверь, что у тебя всё получится yes . Полтора месяца - прекрасное начало, с чем я тебя от души поздравляю klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Аксюта
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:30
Откуда: Москва

Я-новенькая

Сообщение Аксюта »

ну привет всем!!Вот и я!! Всех женщин с прошедшим праздником!! Трезвости,радости и отличного настроения!! klips
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Я-новенькая

Сообщение NFFP231603 »

Аксюта писал(а): 09 мар 2019, 19:22 ну привет всем!!Вот и я!! Всех женщин с прошедшим праздником!! Трезвости,радости и отличного настроения!! klips
Привет, Оксана, я Наталья! И тебя с праздником, всех благ тебе!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Аксюта
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:30
Откуда: Москва

Я-новенькая

Сообщение Аксюта »

NFFP231603 писал(а): 09 мар 2019, 20:12
Привет, Оксана, я Наталья! И тебя с праздником, всех благ тебе!
Привет.Очень приятно.спасибо mers@i
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я-новенькая

Сообщение Kit »

Аксюта писал(а): 09 мар 2019, 19:22 ну привет всем!!Вот и я!! Всех женщин с прошедшим праздником!! Трезвости,радости и отличного настроения!! klips
И тебя с прошедшим! А как прошло? Как отмечала? У нас тут никто не празднует, к сожалению.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Аксюта
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 20:30
Откуда: Москва

Я-новенькая

Сообщение Аксюта »

Kit писал(а): 09 мар 2019, 23:55
И тебя с прошедшим! А как прошло? Как отмечала? У нас тут никто не празднует, к сожалению.
Я плавала в бассейне...вечером за праздничном столе с родными пила..МОРС yes
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я-новенькая

Сообщение Soberbender »

Аксюта писал(а): 10 мар 2019, 01:34пила..МОРС
Оксан, ты умница. gt-
Если главное условие жизни для алкоголика ты выполняешь (остаешься трезвой) -- все остальное будет в порядке. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я-новенькая

Сообщение Soberbender »

Оксана, приветище тебе!!! dlt-
Поздравляем тебя с Днем рождения!! gt-t gt-t gt-t
Всего тебе доброго, здоровья, удачи, достатка, любви, молодости и всего, чего сама себе пожелаешь!
Ну и конечно же -- трезвости. Без нее у нас не будет ничего хорошего. Трезвой мудрости тебе, сестренка! gt- gfr-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Я-новенькая

Сообщение sableson »

Оксана мои поздравления !!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я-новенькая

Сообщение Ovechka Dolly »

Оксана, привет! С днюшкой тебя! Всего тебе самого прекрасного - весны, любви, счастья!

Это так я себе тебя представила:
Аксюте.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я-новенькая

Сообщение gav »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Я-новенькая

Сообщение taty »

Оксана, с Днюхой!
Где пропала?

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Ответить