Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Но... Сегодня были мысли и я прям чую что они хотят овладеть мной уже завтра или ближе к концу недели. Запал снижается. Ребят, прошу помощи и поддержки.
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Другая жизнь, я тоже думаю, меня бы не осудили, и подруга поняла бы, но мне очень стыдно признаваться. Я оченьзакомплексованный, неуверенный в себе человек. И закрытый. И вообще, не поздравила тебя с неделькой, уже первая победа oly-mpic, удачи тебе и нам всем!
Второй жизни не будет
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Другая жизнь, ох уж этот конец недели, отвлекайся чем-нибудь. Я тоже думаю может в город пойти погулять, по магазинам. До 8 вечера, после 8 у нас не продают &udiv. Магазины очень отвлекают.
Второй жизни не будет
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Linora, а просто если сказать - не хочу пить сегодня? Ну бывает же, что человек не хочет....
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Linora писал(а): 19 мар 2019, 23:52 Другая жизнь, я тоже думаю, меня бы не осудили, и подруга поняла бы, но мне очень стыдно признаваться. Я оченьзакомплексованный, неуверенный в себе человек. И закрытый. И



вообще, не поздравила тебя с неделькой, уже первая победа oly-mpic, удачи тебе и нам всем!
Спасибо!
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Linora писал(а): 19 мар 2019, 23:57 Другая жизнь, ох уж этот конец недели, отвлекайся чем-нибудь. Я тоже думаю может в город пойти погулять, по магазинам. До 8 вечера, после 8 у нас не продают &udiv. Магазины очень отвлекают.
Отвлечься есть чем и кем, но ведь никто не нужен бывал, когда есть бутылка, думаешь, вот щас вечер свободный, приду, красота, села перед фильмом... Кстати, заметила, что когда выпил читать уже невозможно, максимум кино, да из тех что попроще или которые хорошо знаешь. Мозг не работает.
То есть чем то интересным и умным заняться невозможно, а когда не занимаешься таким ничем долго, понимаешь как тупеешь.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение nvp »

Другая жизнь, Таня, привет!
Поздравляю с первой неделей - отличное начало yes
А страхи на первых порах - нормально совершенно. Ты здесь, ты с нами, не одна. Будь выспавшейся, сытой, отдохнувшей. Вовремя ложись спать. Не экономь сейчас на вкусностях - мы ведь намного больше тратили, когда пили, и когда еда была уже не едой, а закуской hn-
Так что - воооружаемся колой (квасом, фантой), пирожными, бутербродами (кстати, про еду у нас на форуме есть отличная тема «Трезвеем вкусно») - и вперед!
Слушай спикерские - Григория Т., лекции Валентины Новиковой. Нет - смотри фильмы - например, «Я буду плакать завтра»; «Потерянный уик-энд»; «Дни вина и роз».
Спокойствие, девочки, только спокойствие yes
Еще раз напоминаю 4 правила от Стеценко - КАКИМИ НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ:
- голодными
- уставшими
- злыми
- одинокими.
Всем добра и сил yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 19 мар 2019, 23:29 не обдумала толком, как обьяснить, почему не пью. Я не могу никому признаться.
Анют, я пытаюсь всем объяснить, как важно признаться (или хотя бы не скрывать), что у тебя проблемы с алкоголем. Любая ложь в этом плане рано или поздно приводит человека к срыву. Потому что один из главных столпов трезвости -- честность. И это не красивые слова, это логика.
Разумеется, не нужно на каждом перекрестке кричать, что ты алкоголик. Но если тебе протягивают налитый стакан -- лучше сказать, что ты не можешь пить потому что у тебя с этим проблемы и ты не хочешь доламывать до конца свою жизнь. Можно не так грубо, но смысл чтобы люди понимали четко -- ты не пьешь и пить не собираешься. Поскольку ты здравомыслящий человек.
Если все время выкручиваться и лгать, болезнь найдет, как тебя прижать к стенке и "заставить" выпить. Зато если хотя бы самые близкие люди (обычно они и навязывают выпивку) будут знать, что ты не пьешь по уважительной причине (зависимость -- достаточно уважительная причина), то и предлагать не будут. Ну а те невменосы, которые все равно будут настаивать на бухле -- должны просто уйти из твоей жизни. И они уйдут. Уйдут сами, потому что если вас ничего, кроме этанола не связывает, им будет скучно с тобой непьющей. Это из той же оперы -- чтобы изменить образ жизни (алкоголизм и есть особенный образ жизни), надо многое в этой жизни изменить. И первое, что приходится менять -- своё окружение. Потеря собутыльников на своем жизненном пути -- это не потеря. Это облегчение и свобода.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Soberbender, пожалуй, Валентин, ты прав, надо близким сказать. Я подумаю над этим. Это слишком изменит мою жизнь, и боюсь, отношение ко мне.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 20 мар 2019, 06:51 Потому что один из главных столпов трезвости -- честность. И это не красивые слова, это логика.
Миллион раз ДА.
эти же люди, которые предлагают выпить- обязательно отвернутся от тебя, когда проблемы с алкоголем будут заметны.

Все помнят фильм "Москва слезам не верит"?
Там классическая история алкоголизма.
Сцена хорошая, как хоккеиста спаивают, а он отказывается. Режим, говорит.
А ему- мол, за ребенка выпить - святое дело.
И он сдаётся.
А потом - показывают, как он с бодуна приходит к жене. 20 лет спустя.

Грустно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Stark »

Linora писал(а): 20 мар 2019, 12:37 Soberbender, пожалуй, Валентин, ты прав, надо близким сказать. Я подумаю над этим. Это слишком изменит мою жизнь, и боюсь, отношение ко мне.
я всем говорил, что мне перестало нравиться моё отношение к алкоголю. Больше, как правило, вопросов не задавали...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 20 мар 2019, 12:37 Это слишком изменит мою жизнь, и боюсь, отношение ко мне.
Ань, хорошие, настоящие друзья и тем более родственники отлично тебя поймут и поддержат. А собутыльники, как я и говорил -- пропадут с твоего горизонта сами. И слава Богу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Linora писал(а): 20 мар 2019, 12:37 Это слишком изменит мою жизнь
Ты что, дегустаторои алкоголя, или сомелье работаешь? Каким образом что-то подобное может жизнь изменить?
&udiv
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ovechka Dolly »

Linora писал(а): 20 мар 2019, 12:37 Это слишком изменит мою жизнь
Аня, привет!
Конечно, изменит, на мой взгляд, в лучшую сторону.
Я, например, понимала, что если моя жизнь не изменится, то я по винтовой лестнице спущусь в ад и там загибну. Очень не хотела.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Доброе утро! Одиннадцатый день и очень пока все неплохо. Вчера был момент, представился бокал чик. Отогнала его от себя и по дороге домой даже не вспомнила. Меня всегда больше всего убивала дорога домой с работы идти после дел в выходные, такая торговля шла в мозгу, такая сумятица... Это высасывало кучу сил. И потом ещё и проигрыш и после полное самоуничижение. Теперь такой торговли нет, потому что принято решение.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Linora, привет, Аня *как дела? Все хорошо, настрой убежденный?
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Другая жизнь, да решение тоже принято, читаю снова Стеценко, чтото новое нахожу, думаю как сказать некоторым друзьям, что больше не пью. Планирую выходные, наверно будет дача, потеплело, займусь физической работой. Лишь бы не на диване у телевизора. Но постоянно появляется мысль, а может последний разок, отгоняю как могу, уже просто матом, буду держаться. И ты держись, нам бы ночь простоять, день продержаться. Потом говорят будет полегче.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 21 мар 2019, 13:49 а может последний разок, отгоняю как могу
Ань, это да. Если позволишь еще разок, напоследок, то этот последок так и будет тебя уламывать. Ты не пьешь и поэтому любой торг просто неуместен и неоправдан. Чего торговаться-то, если всё уже решено? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Алекса »

Linora, Аня, привет!
Рада, что ты держишься. Вспомни, у Стеценко примерно так сказано, как только начинается торг, алкоголик вступая в него, заведомо проиграл. Только твердое РЕШЕНИЕ и ничего больше - это работает 100% yes
Мне в начале очень помогал эфект "одного дня". Каждое утро говори себе "Сегодня я не пью". Вечером похвали себя и поблагодари бога за Трезвый прожитый свободный день.
Linora писал(а): 21 мар 2019, 13:49отгоняю как могу, уже просто матом
Я на своего Злоебыша весь матерный словарный запас в начале исчерпала :)) Да и сейчас он только эти слова в свой адрес может услышать hn-
Хорошего Трезвого тебе дня vcx-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение nvp »

Алекса, Linora, Другая жизнь, - привет,девочки-красоточки!
Жизнь прекрасна - весна, а мы трезвые, красивые и цветущие klips
А всех Злоеб...и прочих бухалко-алко-твариков - в параллель yes
Чайку вам в ленту)
Приятного вечера всем fv-
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить