Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 23 мар 2019, 00:50 сегодня счёт в мою пользу
Тань, вот и хорошо. dlt- Мотай такой опыт на ус, будешь его использовать в другой раз, если вдруг понадобится. А какая-нибудь отрава типа фанты или кока-колы было бы еще лучше. Сбивает желание эффективней. Главное, успеть понять, что с тобой творится. yes Потому что при прохождении критических точек человек порой ловится не на желании выпить, а на эмоциях (скука, серость, гнев, обида, страх). Зависимость не предлагает напрямую -- выпей! Она приводит тебя к такому решению молча, доводя твой эмоциональный фон до нужного ей оттенка и уровня.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Доброе утро!
Ох, какая бы это была ошибка. И каких сил мне стоило её не допустить. Похоже на цунами....
Анализирую, надо фанты накупить про запас, я её очень любила когда то, гадость эту))
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 23 мар 2019, 13:42 гадость эту))
Эта гадость может спасти тебе жизнь.
Привет, Таня fv-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Лёш! iuy-
Растолстеть боюсь)
Конечно, тут о фигуре пока речь нет, надо о душе подумать)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 23 мар 2019, 15:37 Растолстеть боюсь)
Я тоже худел на тот момент. Поэтому пил Пепси и Колу без сахара. И такие же лимонады .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Kit »

Другая жизнь,
Таня, ты справилась с тягой и ты - настоящая молодец!
Я первые полтора месяца трезвости жила со стаканом в руке. Со стаканом воды. Я пивом напивалась раньше. И оказалось, что организм не замечает подмену. Во всяком случае двигательно-глотательная система не заметила. Это ещё в Мексике было и там воду из под крана пить ни в коем случае нельзя. Даже кипячёную не очень. Так я первые месяцы по дороге домой напряжённо соображала, достаточно ли дома питьевой воды, или заскочить в магазин, купить пару баллонов. Вдруг не хватит! Прямо как про пиво раньше)) То есть и за наличие запаса я волновалась, как всегда, и стакан рядом, как всегда, и глотаю без конца, как всегда. Никаких резких перемен. А что действие никак не наступает, это мозг как-то спокойно воспринял. То есть раньше-то, если действие не наступало, мозг командовал - пей ещё! Так и с водой мозг продолжал командовать то же самое. И я покорно пила ещё и ещё. Воду. А через полтора - два месяца мозг как-то разочаровался в этой привычке. И я перестала таскать за собой стакан.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет всем) вторые трезвые и спокойные, без мучений (если не считать пятничного нападения зависимости), выходные. Сегодня слушала Новикову, много. Многое для меня ново.
Сегодня желания выпить не было, но есть, явно есть тревожность, непоседливость. С ней справляюсь делами и прогулялись перед сном.
Прочитала тему Алексея про то как бороться с мыслями обезьяньими... Это для меня актуальнейшая тема. Они забивают весь мысленный эфир. Обходиться с ними не умею, хотя знаю несколько техник. Вот опять же у В. Новиковой было про то, что ей советовали медитировать, она ложилась и медленно начинала счёт.... Вторая половина цифр шла уже бегом и на раздражении, после чего она вскакивала и бежала куда то...)) это точно про меня.
Физические упражнения точно помогают, но иногда такое настроение, что сложно себя заставить двинуться, не то что поприседать....
Вот примерно такие сегодня мысли и раздумья.
Спокойной ночи тем кто ложится спать.
Да! Очень, очень сомнительна мне пока мысль, как агностику, о высших силах или кто как это называет. Но я так понимаю, послушав Григория Т., без признания этого никуда не двинуться? Объясните, пожалуйста, попримитивнее!)
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Kit, Катя, я раньше неоднократно пыталась залить водой.... Может, потому что вино это все таки 750-1000 мл и мозг ждал быстрой накачки....? Не поокатывало. Плотно поесть помогало, да. Но я больная на фигуре и ощущение жирности меня прям вымораживает. Вобщем, у меня много всякой хрени в голове, а в первую очередь это нелюбовь к себе, наверно.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 25 мар 2019, 02:32 Вобщем, у меня много всякой хрени в голове,
Настало время с этой хренью разобраться, наверное?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Kit »

Другая жизнь писал(а): 25 мар 2019, 02:29 очень сомнительна мне пока мысль, как агностику, о высших силах или кто как это называет. Но я так понимаю, послушав Григория Т., без признания этого никуда не двинуться? Объясните, пожалуйста, попримитивнее!)
Можно и без признания высшей силы, но с нею удобнее. Во всяком случае никуда не двинуться без признания собственного бессилия перед зависимостью и собственного несовершенства вообще. Если несовершенство не признать, то не получится полюбить себя))

А почему тебе, как агностику, сложно с высшей силой? Мы же НЕ ОТРИЦАЕМ её возможность. Утверждать не можем, а пользоваться - почему бы и нет?)))

Если ты агностик, то считаешь христианство и другие религии разумным сводом моральных и психологических правил и законов. Ну и выходит, что эти правила лучше собладать для душевного мира. И законы учитывать.

Давай будем считать высшую силу частью некой математической модели. Как-то так работает наш мозг, что признание своего бессилия и просьба о помощи к более компетентной инстанции, нежели наше человеческое сознание, эту самую помощь притягивает. Ну даже если это наше собственное подсознание на просьбу реагирует. Какая разница, что именно помогло. Может одно и то же разными словами называется. Главное - это рабочая модель. Это проверенный многими метод поправить в себе какую-то непоправмимую хрень. Проговаривать просьбу эту хрень подправить. Проговаривая, мы чётче формулируем. Но просить надо не себя, мы же сами явно уже не справились и опять напартачим. То есть сознание признаёт свою некомпетентность в этом процессе избавления, но очень желает избавления. Вот надо своё сознание поставить в такую позицию. Независимо от того, как конкретно выглядит в нашем понимании высшая сила.

Как йога, типа. Ставишь себя в странную и вроде бы ни для чего не нужную позицию воина и стоишь так некоторое время и регулярно. И это действует прямо очень на многое)) В самых разных местах, в том числе и в мозгу, запускаются всякие процессы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Kit »

Другая жизнь писал(а): 25 мар 2019, 02:32 Kit, Катя, я раньше неоднократно пыталась залить водой.... Может, потому что вино это все таки 750-1000 мл и мозг ждал быстрой накачки....? Не поокатывало. Плотно поесть помогало, да. Но я больная на фигуре и ощущение жирности меня прям вымораживает. Вобщем, у меня много всякой хрени в голове, а в первую очередь это нелюбовь к себе, наверно.
Мне трудно сказать, я тяги не испытывала ни разу, как мне кажется. Но возможно это постоянное питьё воды обеспечило некую маскировку и как бы щадящий режим перехода. Не все привычки сразу у мозга отобрали, а только этаноловую начинку))

А полнеть я тоже не люблю. Но лишние калории можно отбегать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Membar
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:59

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Membar »

Другая жизнь писал(а): 25 мар 2019, 02:29 Да! Очень, очень сомнительна мне пока мысль, как агностику, о высших силах или кто как это называет. Но я так понимаю, послушав Григория Т., без признания этого никуда не двинуться? Объясните, пожалуйста, попримитивнее!)
Во-первых в АА 90% людей - или агностики, или атеисты. И это им никак не мешает.

Во-вторых под высшей силой или богом никто не запрещает понимать саму Вселенную. Всё то, что вокруг нас. Ведь никто не навязывает конкретную религию. Главный смысл - осознать, ну не я ведь всё это создал, да? Значит оно не обязано подчиняться моим законам? А значит, я не буду обижаться на то, что оно не подчиняется? Лично для себя - я выбрал образ летающего макаронного монстра (пастафарианство). Это некая религия "против всех". Может, и тебе поможет?
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Marina »

Другая жизнь писал(а): 25 мар 2019, 02:29 Очень, очень сомнительна мне пока мысль, как агностику, о высших силах или кто как это называет. Но я так понимаю, послушав Григория Т., без признания этого никуда не двинуться? Объясните, пожалуйста, попримитивнее!)
Привет! Я Марина, алкоголичка, не пью без малого 1 год. Я вообще атеистка, но это не мешает мне обращаться к высшей силе. Мой атеизм и отношения с высшей силой существуют как-то в параллели и абсолютно друг другу не мешают, как это ни странно.
Ну и еще суть в том, что вот если человек атеист или агностик, то что ему вообще может помешать молиться, звать высшую силу? Ему ж это, по сути, ничего не стоит. Просто действие. Вот тупо берешь и совершаешь это действие, а веришь/не веришь - вопрос второй. Если кратко, то для начала с утра и в течение дня призываешь ВС, чтобы была с тобой, подсказала, как действовать, а вечером, перед сном, благодаришь за трезвый день (и за всё остальное, даже за мелочи).
Результат приносит уже само действие, даже совершенное через "не верю". Проверено на себе :)

Из спикерских попробуй послушать Диму Н. Он тоже атеист, но, по его утверждению, это никак не мешает ему контактировать с высшей силой. Он там даже объясняет, как такое возможно. Точно есть в части "12 шагов" часть 3, семинар в Барнауле 2018" https://www.youtube.com/watch?v=472gOpN ... 8D&index=8, но не только в ней, а где-то еще. Однако не помню доподлинно, где, так что на всякий случай лови еще и ссыль на всю серию.

https://www.youtube.com/watch?v=EsE7L_2 ... 4CIu7OGC8D
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение sableson »

В Большой книге , есть слова ,"если его искать " Если искать то найти свою силу можно , это процесс. Никто не заставляет сразу или завтра . Ищите и найдете. yes
Но свою концепцию ВС я уже нашел , и это явно не табуретки или носки .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Спасибо. Примерно мне понятно. Понятно, что я не сама себе высшая сила, что то более могущественное есть, что может мне помочь, о чем и надо просить, пооговаривать или прописывать.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Сегодня было нападение, так буду это называть, но враг быстро был повержен картофелем жареным и чем с конфетами. Действительно, на пустой желудок гораздо ярче представляется бокал с прохладным напитком знакомого вкуса....
Уходит эйфория от первых дней, становится привычно просыпаться трезвой и без похмелья и мелькнула мысль, что, мол, да ладно тебе, какой ты алкоголик, вон, со стороны, успешная вполне себе дама..... Но вспомнила что эта дама перестала двигаться в развитии своём года два назад и жила от бутылки до бутылки и утром вставала с жутким чувством вины и самоуничижение... Как быстро все забывается...
Прочитала про жертву алкоголизма 44 лет, Светлану, про которую написали здесь в какой то ветке, погибнуть вот так вот, от запоя, невозможно представить себе.... Прочитала её посты, она ведь тоже не могла представить себе. Страшная болезнь....
Вот на этой ноте закончу сегодня.
Желаю нам всем сил, уравновешенности и твёрдости убеждений в своём стремлении к трезвости.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 27 мар 2019, 02:49 Как быстро все забывается...
Да, Тань. Болезнь блокирует плохие воспоминания, со временем искажая наше мнение об алкоголе и эйфории. Именно поэтому нам всем надо находиться в нашей компании и не уходить надолго из спасительного круга единомышленников. Хотя бы первые годы. Но в идеале в теме надо оставаться навсегда. Потому что без взаимоподдержки и памяти о том, что ты алкоголик, можно сделать неправильный выбор и через 20 лет трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Доброе утро всем! Третьи трезвые выходные, а особенно преодоленные пятницы!))
В субботу и вск не так страшусь, как вечера пятницы. Идём дальше.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ovechka Dolly »

Другая жизнь писал(а): 30 мар 2019, 15:48 Идём дальше.
Танюш, привет! Не просто идём, а гордо шествуем, по-царски оглядывая всё вокруг трезвым взором! Улыбаясь началу новой жизни!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 30 мар 2019, 15:48 Идём дальше.
yes Идем, Тань gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить