Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Fenix_bird »

Это взаимно khj- теперь ты в нашей банде, и когда то кто-то будет читать твою историю, и скажет - я тоже смогу

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Fenix_bird,
Да, я была бы рада)
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Всем привет! Неделя тяжёлая жуть!
Мечтаю о выходных, чтоб поспать побольше))
Вчера так дико устала, что пришла и упала. И вот тут то мелькнула мысль а вот расслабиться бы.
Быстро её погнала вон.
И она быстро забылась.
Я не поддаюсь тем не менее эйфории. У меня было такое с курением. Я не курила полгода. И мне казалось что я забыла что это такое. А в один вечер, естественно, на фоне алкоголя, вышла на балкон и выкурила одну. Назавтра ещё одну потом ещё ну и пошло поехало.
Хотя абсолютно точно, искренне думала что как же это здорово, не курить, и было ощущение, что сбежала из тюрьмы. Вот такой вот есть печальный опыт.
Скоро у меня 45 день. Морально готова. Но опасаюсь наступления врага.
Вот примерно такие мысли сегодня.
Рада всех видеть)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 16 май 2019, 03:45 Скоро у меня 45 день. Морально готова.
Привет!
Морально готова к чему?
Кстати, возможно ты эту информацию уже видела, но на всякий её тебе покажу
Это "критические" дни (плюс-минус лапоток туда-сюда), в которые возможно очень даже захочется выпить. Начинает качать, бермудить. Может возникнуть беспокойство, беспричинные страхи и такое прочее. В эти дни организм как бы спрашивает: "всё ли хорошо? Продолжить трезвость?" Важно нажать "кнопку" ДА!
Даты эту нужно ПЕРЕЖИТЬ.

Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5.
И т.д.
Другая жизнь писал(а): 16 май 2019, 03:45 Рада всех видеть)
И мы очень рады видеть тебя dlt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Fenix_bird »

Другая жизнь, у меня тоже так с курением в прошлый раз, когда я бросала. Я типа 8 месяцев не курила и резко начала. Теперь больше не ведусь на такие разводки "одна сигарета"

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Заметила, что как только сильно устану, сразу мысли появляются об алкоголе. Сегодня лежала в полудреме и вдруг подумалось как бы выпить.... И тут я как гаркну на весь дом - пошла отсюда, тварь!!!
И так это дико прозвучало в тишине)))) что она сразу спряталась, а я посмеялась)
Так что сегодня спать и вечером поесть вкусно с подружкой в кафешке
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 26 май 2019, 19:13 И тут я как гаркну на весь дом
:)) Нормальная реакция, Тань yes . Ты главное не разговаривай с ней, а вот так отправляй куда подальше, без разговоров. Научиться отслеживать и отключать эти мысли о бухле еще на подходе, очень важно. Но для этого нужна постоянная вакцинация в виде общения на форуме, обсуждения своей зависимости и работы над своим сознанием.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, дорогие мои!
Вчера было два месяца, как я не пила ни грамма.
Я не обольщаюсь.... Но я счастлива от этого факта!
Сюда захожу почти каждый день и читаю, писать почти не пишу, но вдуматься и поанализировать времени хватает. Спасибо вам.
Поздравления принимаются!!! oly-mpic
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 10 июн 2019, 00:49 Привет, дорогие мои!
Вчера было два месяца, как я не пила ни грамма.
Я не обольщаюсь.... Но я счастлива от этого факта!
Сюда захожу почти каждый день и читаю, писать почти не пишу, но вдуматься и поанализировать времени хватает. Спасибо вам.
Поздравления принимаются!!! oly-mpic
С большим удовольствием отсыпаю пару пудов поздравлений! Так держать.
Ну и писАть на форуме всё-же лучше не забывать. Другим помочь, себя поддержать. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ольгааа »

Поздравляю! kefy*r kefy*r

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Поздравляю! fgh-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Fenix_bird »

присоединяюсь. первые сложные месяцы позади, теперь будет проще и легче, вот увидишь! умничка

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 10 июн 2019, 00:49 Вчера было два месяца, как я не пила ни грамма
Танюш, поздравляю тебя! gt-t gt-t gt-t
Доброй, легкой и осмысленной тебе трезвости!! gt- Дальше, если не поменяешь настройки, будет действительно проще. Алкомышление без использования теряет свою силу и власть над тобой. Но от этого не следует переставать работать с собой постоянно. Слушать себя и как можно больше общаться здесь. Это правда. Наше общение -- неплохая защита от дрянных мыслей. yes

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет всем!
Было легко и свободно. Последние дни стала замечать, что вспоминаю чаще об алкоголе.
То повод вспомнить была встреча с другом, то с подругой. То в гости пришла и тоже подумалось...
Прочитала у Серёжи, что в его третьем месяце тоже какая то нервозность.

Стала анализировать, на самом деле появился повод тревожиться и волноваться, объективный. И вот теперь думаю повод тревожиться есть или это зависимость все таки заставляет меня так сделать, чтоб опять пробраться.
Тут отпуск на морях грядёт и если пару недель назад я предвкушала трезвый отдых совершенно спокойно, то теперь думаю - как же это, а смогу ли я, стерплю ли??
Все эти размышления семечки по сравнению с первыми неделями, конечно. Но они меня немного пугают. И который раз я удивляюсь, что смогла вынырнуть и благодарю этот форум.
Сплю достаточно, ем нормально, спорта тоже вполне, кстати, похудела на три кг.
Заметила, что не каждый день стала тут читать.
Возвращаюсь, плотнее буду заниматься этим вопросом.
Каждое такое сообщение заставляет подумать о происходящем, потому что пока пишешь, немного в голове тоже укладывается, своего рода терапия для себя, и, может, какая то польза для коллег)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Fenix_bird »

Другая жизнь, мой первый трезвый отпуск я себя очень странно чувствовала, но ничего - можно привыкнуть. Ты куда едешь? Я в Турции тогда была, каждый день ходила на фитнес, медитировал, кушала вкусняшки и купалась. Разве этого мало, чтобы отдохнуть?

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 20 июн 2019, 03:05 смогу ли я, стерплю ли??
Тань, да зачем терпеть-то? nevidel^ Ты ведь уже поняла, что трезвость кайф, а бухло -- *овно натуральное. kjh- Я например не сдерживаюсь, чтобы не нажраться тухлой вонючей рыбы. Потому что знаю -- я отравлюсь, будет невкусно и вообще такая мысль претит мне. ДЛЯ ЧЕГО мне есть эту рыбу? Что я хочу от нее получить? Кучу проблем, возможно крайне опасных? Я обязательно их получу, но я НЕ ХОЧУ их получать! Не потому что мне нельзя, а потому, что я не хочу этого. С бухлом все ровно так же. Подумай об этом. Очень хочется верить, что ты не отдашь свое тело и разум снова на растерзание этой твари. Ведь это она тебе шепчет вот это:
Другая жизнь писал(а): 20 июн 2019, 03:05 как же это, а смогу ли я, стерплю ли??
И вот это тоже ее работа:
Другая жизнь писал(а): 20 июн 2019, 03:05 Заметила, что не каждый день стала тут читать.
Она может тебе внушать все, что угодно, чтобы отвадить тебя от форума и общения с нами. Мы у нее конкуренты. Она тебя тащит к рабству, мы стараемся тебе помочь освободиться от него. Кому протягивать руку -- решать тебе. Тань, очень надеюсь, ты выберешь правильный вектор движения gt- и правильную тяговую силу yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Kit »

Другая жизнь писал(а): 20 июн 2019, 03:05 Тут отпуск на морях грядёт
Таня, трезвый отпуск это безусловно испытание. Мой первый отпуск начался на девятнадцатый трезвый день. Я его старательно описывала на Трезвеем.ру в своей первой теме. Сейчас я не очень хорошо помню, что именно я себе говорила, отправляясь. Но я знаю, что очень важно понимать - отпуск не главное! Даже если вообще ничего не понравится. Даже если совсем не будет приятно и интересно. Ты не за этим едешь. Ты едешь на моря с одной целью - остаться трезвой даже и в таких обстоятельствах. Нет задачи загореть. Нет задачи отдохнуть. Задача одна - не выпить. Это тренинг. Когда в кино солдаты проходят подоотовку, они же не думают о том, чтобы получить от неё удовольствие, повидать новые пейзажи и поправить цвет лица. Спортсмены в спортивном лагере тоже не рассчитывают английский подтянуть и денег заработать. И секретные агенты на шикарных приёмах не очень озабочены новыми знакомствами, танцами и закусками. У них есть секретная миссия, поэтому всё остальное совершенно не важно.
Ты едешь на интенсивный тренинг трезвости. Ну и заодно искупаешься пару раз. Очень приятно, что этот тренинг проводят на море, а не в заполярье)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ольгааа »

Тань, трезвый отпуск безусловно крут! Как человек, во вторник выходящий на работу из трехнедельного отпуска, говорю fv-
Правда, в эту свою половину отпуска я никуда не ездила, но я не унываю. И срок у нас с тобой одинаков ) и поштормило меня тоже ) не в плане выпить хотелось, а хотелось злиться, печалиться, обижаться , ругаться и грустить. Знаю, знаю происки зависимости. Я на этом сроке слетала с трезвости три раза за последний год.
Но - на ошибках учимся. И здесь учимся. И бедами, и победами делимся - и идем дальше трезвыми и позитивными.
Хорошего тебе отпуска, Танюш. Трезвого. Оно того стОит, точно тебе говорю :))

Я не пью 8 месяцев 14 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Fenix_bird, Привет, Эля! Пока не знаю точно куда, не совсем решила, может в Грецию, может в Турцию. Куплю как всегда в последние дни.
Пока по датам просто не совсем ясно.
Я вспоминаю все свои последние отпуска, они все проходили под вином, пару бокалов в обед и три четыре вечером. С утра с тяжеловато й головой на пробежку, потом в море и все вроде ок. Часов в 11 кружечку пива.
И все вокруг также делали. Никто не валялся.
Но я так больше не хочу. Все равно это не отпуск для головы и организма.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Kit, Катя, привет)
Несомненно, испытание. Соблазнов будет много. Но есть же сладкое))
А по поводу, что не стоит забывать, что моя главнейшая цель сейчас - не пить никогда - это очень верно. И еду я как раз подтвердить это. Спасибо, очень верные и правильные слова.
Ответить