Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Gamerada писал(а): 11 мар 2019, 04:30 А еще читал, что алкоголь имеет свойство накладываться - то есть ЕУ - хуже всего, так как человек всегда пьян, только в большей или меньшей мере.
Не то чтоб пьян, но мозг ясности не успевает достичь, это факт.
Все, наверно, читали про дофамин. Я полагаю, что утеряла эту способность, когда можно получать дофамин свой от каких либо удовольствий, кроме алкогольного, который вызывает дофаминовый взрыв. Вот и поддерживаем его. А чтоб он восстановился, дофамин этот, должны возникнуть новые связи в мозгу. Это долго.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение nvp »

Другая жизнь, Татьяна, привет!
Как ты сегодня?
Вот, послушай это выступление - мне оно очень помогло. На момент знакомства со спикерскими Григория Т. я была трезва уже почти год. Очень рада, что эта информация пришла в в мою жизнь. Пусть она будет полезна и тебе.
Ты молодец, что осознанно пришла к нам и признала свою зависимость. Теперь - только вперед! Поддержка большая, форум наш дружный, ребята с большими сроками трезвости и желанием помогать другим.
А про борьбу..это дело зряшное, как ты сама понимаешь. Ну невозможно победить ураган или бурю. Это, как говорит Жванецкий, «волны ж.,ой отбивать» hn- hn- hn-
А, и будем знакомы - я Наташа, 47 лет. Со 2 марта этого года пошел второй год моей трезвости gfr- .
И у тебя получится, Таня yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Наташа! Будем знакомы)
Да, я признала себя алкоголиком. Это был важный шаг для меня, я достигла дна, надеюсь.
Мечтаю о первом годе трезвости. Много будет искушений, не сомневаюсь, были уже такого рода подъёмы, казалось, что все, больше никогда не начну. Но почему то срывалось, вернее, понятно всем почему. Может, потому что не было поддержки со стороны таких же как я....
Сегодня нормально, пока зависимость не одолевает, как одолеет, сразу напишу.
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Stark »

Татьяна, привет, я Сергей, не пить - это реально, мне тоже раньше казалось это невозможно и темы: а как расслабляться, а как веселиться, а как без алко можно прожить всю жизнь и тд - были на первом месте, а ведь такое счастье: хорошо, крепко поспать, не просыпаясь среди ночи в липком поту и вспоминая, как же я уснул, утром проснуться со светлой головой, бодрым, счастливым, сделать зарядку и с аппетитом позавтракать, выглянуть в окно, там суета, а у тебя впереди ещё целая жизнь... ЛЯПОТА)))
Я первое время жил на сайте, я с ним засыпал и с ним просыпался, у тебя получится, было бы желание!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Леда »

Другая жизнь писал(а): 11 мар 2019, 15:52 чтоб он восстановился, дофамин этот, должны возникнуть новые связи в мозгу. Это долго.
Ну и пили мы тоже долго. Самый простой был спосо, без изысков и затей. Хорошо выпил, плохо, выпил больше.
Вспоминай, что приносило радость и удовольствие.
Дети счастливы и радостны без допингов, взрослея, мы теряем эту способность, надо снова учиться.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Kit »

Другая жизнь писал(а): 11 мар 2019, 15:47
Привет, Катя! Читала тебя, ты умница большая! Мне даже кажется, что ты преувеличиваешь, что ты алкоголик!)))
Периоды ангедонии наступают на третий день трезвости. Все серо. Все раздражает. И это толчок к
питию. Даже не знаю сколько они могут длиться...
А вдруг год shoo- .

Спасибо за комплимент, но я точно алкоголик)) По тесту алконара середина второй стадии была. Да и по логике тоже. Женщина весом в 57 кг, выпиающая ежевечерне 4 литра пива несколько лет подряд совершенно точно алкоголица. Собственно, я 16 лет пила ежевечерне, если не считать двоих дочек. Я просто поздно начала пить и успела сделать как бы задел на жизнь. И не успела его разбазарить. Повезло. А ещё я где-то статью читала про разные типы алкоголизма. Там описывался среди других вариант 'без асоциального поведения'. Вот у меня этот, похоже. У моего отца точно такой был. Но если бы ты посмотрела, как он пил под конец, ты бы не усомнилась в диагнозе. Я просто рано слезла, практически чудо. Думаю, папа меня с того света за руку дёрнул)))

Про ангедонию. Обычно она бывает день, два, три. Серость и бессмысленность, конечно, мерзкие. Но ведь это не больно)) И это проходит. Ты же не переживаешь слишком сильно, если заболеешь гриппом? Ну поболеешь, потеряешь несколько дней на температуру и насморк. Но ты же не станешь трястись и бояться какой-то там сильной простуды)) Так и с этой серостью. Это приступ и даже не опасный. Это состояние 'ноль', а не 'минус'. Тем более, если знать заранее, когда может накрыть. По статистике это 3-ий, 7-8-ой, 19-21-ый трезвые дни. Потом всё реже и слабее. У нас есть статья с прогнозом обострений. Не видела? Я чётко по графику шла.
У тебя всё получится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Gamerada »


Спасибо за комплимент, но я точно алкоголик)) По тесту алконара середина второй стадии была. Да и по логике тоже. Женщина весом в 57 кг, выпиающая ежевечерне 4 литра пива несколько лет подряд совершенно точно алкоголица. Собственно, я 16 лет пила ежевечерне, если не считать двоих дочек. Я просто поздно начала пить и успела сделать как бы задел на жизнь. И не успела его разбазарить. Повезло. А ещё я где-то статью читала про разные типы алкоголизма. Там описывался среди других вариант 'без асоциального поведения'.
Ага вот и я "без асоциального поведения" - просто кратко не мешая никому медленно убивал себя. Вспоминаю, как с утра плохо - "ну все, сегодня не пью", а вечером быстрее за двумя сиськами пивчанского, а потом еще. Самый асоциальный поступок - это я засыпал в самых неподходящих местах. При чем самое интересное, что мне ничего не нужно было, кроме алкоголя, работа - быстрее бы прошла, да быстрее бы все прошло и наступил вечер, вечер и две сиськи. Сейчас конечно я этого не ощущаю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Тоже вполне себе социальный алкоголик... Самое непрличное это пойти тихо вечером в магазин за дозой и не дай бог чтоб через пакет не светилась бутылка и не звякнула) ужас.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Две сиськи - это по полтора литра?)) по пиву я не спец, вот вино другое дело)) тут я все знаю....а на самом деле все это вино, даже самое дорогое и красиво сделанное, по сути для алкоголика лишь наркотик. Может есть и ценители, которые в итоге так и пьют по бокалу раз в неделю.... Я точно не из них shok_c
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Леда писал(а): 11 мар 2019, 18:46
Ну и пили мы тоже долго. Самый простой был спосо, без изысков и затей. Хорошо выпил, плохо, выпил больше.
Вспоминай, что приносило радость и удовольствие.
Дети счастливы и радостны без допингов, взрослея, мы теряем эту способность, надо снова учиться.
Пытаюсь вспомнить))
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ovechka Dolly »

Таня, привет!
Я - Рита. Будем знакомы iuy- Я тут несколько выпала из общения по некоторым обстоятельствам, но скоро вернусь в строй. Трезвей с нами - всё получится! Я тоже думала, что этот ад никогда не закончится, однако, вот уже больше года живу как нормальный человек.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 12 мар 2019, 05:10 скоро вернусь в строй.
И не одна!
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Добрый день, Татьяна. Я Ана, мне 52 года и я алкоголик, со стажем 25 лет, признала давно, и бросаю тоже давно. Все что ты написала о себе, это и обо мне, на данный момент у меня проблемы с выходными, и жду и боюсь, в будние дни надо на работу, и держусь, а вот пятница и суббота, полный провал. Не хотела писать пока не переживу хоть одни выходные, но похоже без помощи вашей не получиться. Татьяна, может давай вместе, у других такие стажи трезвости, что для меня кажется невозможным. И извините за ошибки, русский не родной язык, призабыла уже. Я давно здесь, только читаю, но пожалуй надо начинать общаться. Спасибо.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Лисенок »

Linora, Ань,привет!Я Оля,рада знакомству.Молодец,что решилась на общение,это главное.Пиши,общайся.Здесь ты всегда получишь и совет и поддержку.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Лисенок »

Другая жизнь, Танюш,привет!Как дела?

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 12 мар 2019, 15:04 Я Ана, мне 52 года
Ань, моя одногодка! gt- Привет и добро пожаловать к нам на форум!! gt-t
Linora писал(а): 12 мар 2019, 15:04 Не хотела писать пока не переживу хоть одни выходные
Наоборот, надо включаться в общение, без него трудно протрезветь. Никогда не знаешь, какие именно слова донесут до тебя свободу. Поэтому читай, пиши, рассказывай. Раз ты давно с нами, [url=http://nepit.ru/]"Как не птиь"[/url] ты уже прочитала? Или пока нет? Прочти обязательно. Эта книга мне очень помогла найти свою трезвость. А чтобы всем (и тебе и нам) было удобнее, заведи свою тему, пусть у тебя будет свой дом у нас на сайте. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Soberbender, большое спасибо за поддержку, Валентин. Книгу прочитала, и не один раз, может еще надо. Постараюсь участвовать в жизни сайта, хотя я человек очень закрытый, долго живу наедине со своей проблемой.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Stark »

Девчули, привет!!! Не надо самим пытаться пробовать, болезнь просто так в одиночку очень сложно победить, а здесь собрались алкаши лихие, как на подбор, вместе мы все выдюжим, и планету перевернем вверх дном, чтобы алкоголь с неё весь вылился, и трезветь веселей в компании!!! kefy*r aqed
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение NFFP231603 »

Аня, привет! Я Наталья, 42, выздоравливаю при огромной поддержке этого сайта! Каждодневного употребления у меня не было, но вот редко и оооочень метко, это как раз про меня. Присоединяйся, вместе весело шагать по трезвым просторам. Пишишь русский забыла... Ты откуда если ни секрет?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 12 мар 2019, 15:54 долго живу наедине со своей проблемой.
Твоей зависимости выгодно, чтобы ты молчала. У нее будет больше шансов держать тебя под контролем. Ты расскажи о себе и своей зависимости поподробнее, чтобы нам знать, что можно тебе посоветовать. И лучше, конечно, в своей теме. Открой вот этот раздел и нажми там кнопку "Новая тема". И пиши! Будем ждать твою тему yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить