Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Доброго всем времени суток. Меня зовут Татьяна. Мне 45 лет. Последние несколько месяцев пью каждый день вино, бутылку или больше, до полутора. Каждое утро даю себе зарок что все, но в последнее время больше трех дней продержаться не могу. Пью одна, никто не знает. Прочитана книга СТеценко и проштудирован весь форум и сайт. Так что всех знаю) Ещё слушала Кайсарова. Моя зависимость просто гидра какая то. Одна не справлюсь, понимаю отчетливо. Кажется, начинаю переходить в запойную стадию. Или постоянный запой, не знаю как это трактовать. Нет интереса ни к чему, стала какая то примитивная и туповатая. Плохо выгляжу. Не хочу больше так жить, принимайте, ребята, в свои ряды. Понимаю, что главное - это моё решение, вот мне кажется у меня с этим засада. Проходит пара дней и становится страшно идти домой вечером, кажется что без бутылки этот вечер нельзя пережить. Понимаю, что большинство проблем из-за этой привычки, отложенные дела, плохая память, низкая трудоспособность, вечно плохое настроение без дозы. Понимаю, что нужно общество таких же как я. Так что, привет всем!! Я настроена на серьёзную работу, хотя уже миллион раз настраивалась....
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Видно тему?)
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Леда »

Привет, Татьяна! С празниками тебя и принятием важного решения влиться в нашу компанию.
В одиночку трезветь, действительно, сложно, потому что второе наше Я,всегда найдет аргумент и повод, чтобы обосновать употребление.Режим употребления у тебя похож на мой, только, когда надоедало вино, переходила на коньяк.
Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 08:55 Нет интереса ни к чему, стала какая то примитивная и туповатая. Плохо выгляжу. Не хочу больше так жить, принимайте, ребята, в свои ряды.
Очень знакомая штука, когда весь круг интересов концентрируется около горлышка бутылки, а силы направлены на минимизацию последствий, чтобы и как бухнуть, чтоб никто не понял, что ты алк.
И чем дальше, тем глубже эта воронка тебя засасывает. Мир все серее, люди сволочнее, как тут не бухнуть, натуре тонкой и ранимой. Мои рассуждения были именно такими.
Вернее не мои, а моего алка.
Все это проходит. Но первые недели нужно держаться "на зубах", накатывает тоска, стыд за употребление, настроение на нуле, и все вокруг шепчет, налей и выпей. Здесь, как в сказке, главное,"простоять и продержаться"
То, что многое читала, это здорово. Стеценко я уже перечитала раз 6, всякий раз нахожу новое.
Из медицины хорошо помог магний с в6,фенибут, можно просто на ночь.
Алкоголик не д.б. уставшим, голодным и злым.
Кушай вкусное, найди напиток, многие пьют колу, мне нравится минералка.
Я была еще поклоником шампанского, потому в минералке с газом нашла хорошую замену. :))
Ну и не пей, СЕГОДНЯ!
Хорошего трезвого воскресенья!
И прости меня!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Татьяна, привет! dlt- Добро пожаловать на наш форум! gt-t
Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 08:55 Нет интереса ни к чему, стала какая то примитивная и туповатая. Плохо выгляжу.
Это и есть основные результаты работы зависимости. Дальше, если не остановишься сейчас, будет еще хуже. Это ты, скорее всего, понимаешь.
Постоянное общение (именно интерактивное общение, а не просто чтение чужих текстов) с себе подобными очень помогает найти свой путь к трезвости. Порой очень долго, а порой внезапно быстро человек находит то, что было совсем рядом, но зависимость не давала это рассмотреть и осознать. Спасение рядом и каждый желающий может его заполучить. И на всю оставшуюся жизнь включиться в бесконечную работу со своим мировоззрением и образом жизни. Но эта работа интересна, много нового можно из ее результатов узнать.
Рад, что ты присоединилась к нам! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 10 мар 2019, 09:32 Алкоголик не д.б. уставшим, голодным и злым.
И еще одиноким, Светик!
Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 08:55 хотя уже миллион раз настраивалась....
Одному настроиться на такое очень сложно. Я, пока не нашел такой же форум, пил. И на форуме еще долгое время пил, пока не щелкнуло в голове. Пока не сложились, наконец, слова всех ребят в ту самую мозаику, которая открыла мне сознание. Так что будь с нами, имей желание и решение начать новую жизнь. И у тебя получится. yes Мы всегда рядом. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Таня, привет!
Я Алексей. Алкоголик.
Вышеописанные тобой проблемы испытал сполна. Только напитки были покрепче.
Организм сильный, "нёс" много. Последствий почти не было. Ужасов никаких не испытал (слава Богу).
Света правильно сказала. Нельзя быть усталым, злым, голодным и одиноким. Нужно есть побольше сладкого. Не обязательно с сахаром. Можно хоть с сахарозаменителем. Здесь сладкий вкус принципиален. Каким то образом он желание выпить заглушает.
Будь на форуме. Главное- сама пиши. Что хочешь и когда хочешь. Кто-нибудь всегда ответит, достаточно быстро.
Не бойся ничего. Все мы люди-человеки.
Время, которое ты занимала выпивкой, займи чем-нибудь другим. Чтение, прогулки, вышивка, выпечка, написание стихов. Да что угодно.

Тепла тебе нашего, да побольше.
Всё хорошо будет. Главное- не опускать руки и немножко перетерпеть. А там по накатанной пойдет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Нюра »

Добро пожаловать,Танюша в наш дружный коллектив![img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile88.gif[/img]
Будем знакомы! Аня,42 года.
Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 08:55 Понимаю, что главное - это моё решение, вот мне кажется у меня с этим засада.
Вот и я решение жить трезво приняла в очередной раз![img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile469.gif[/img]И хоть я еще торгуюсь,но уже чувствую,что трезвость моя берет верх над сумасбродством![img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif[/img]
А поддержка здесь на форуме-крепкая и надежная! yes
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение sableson »

Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 08:56 Видно тему?)
Привет Таня, видно тему.Павел выздоровевший алкоголик город Минск .
Решение это вещь хорошая , но надо еще готовность чтоб начать жить трезво. иногда есть много решений ,ну например как у меня ,завтра, порезанный палец и печать кровью, куча обещаний жене и маме,сто раз в обвинительной комнате на ковре у шэфа, но не было готовности начать жить именно трезво, и я начинал пить опять . Когда стало четкое понимание проблемы ,и в тоже время стало чёткое понимание что я не знаю что делать , почему то пришло решение.
До тех пор пока я знал что буду делать решения не было . Но у всех по разному . я просто поделился как было у меня. но решение и готовность должны быть как единое целое.
А то получается как в том анекдоте
-Хочешь?
-Хочу.
-Так делай .
-Боюсь. хочу но боюсь ,очень боюсь понимаешь .
А страх вещь такая которая либо удерживает на поступок либо толкает на совершение поступка . в прочим так работают все остальные качества характера . А перевес в ту или другую сторону это уже работа . Порой тяжелая
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Nika »

Другая жизнь, Татьяна, привет!
Назвать себя алкоголик - нетрудно. Трудно прожить первый трезвый месяц. И настроение тяжелое и тяга, и сон хреновый. Но ты помни, всё это проходит. Почитай литературу, смотри фильмы по нашей тематике. Мультики тоже здОрово смотреть по вечерам, Смешариков, плохое настроение уходит. Каждое утро, просыпаясь, говори себе "Сегодня я не пью" и каждый вечер, укладываясь в кровать "Я ложусь спать трезвая, значит, день прошёл хорошо". И так, день за днем вернётся хорошее самочувствие и настроение.
ПыСы. И витамин В1 не забывай. Лучше колоть, если есть возможность. Ну можно и в таблетках. Аспаркам еще хорошо попить. И магний и калий сразу восполняются и недорого.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет всем и спасибо, что ответили. Решение называть себя алкоголиком пришло давно. Несколько раз трезвый период заканчивался а почему бы и не выпить чуть. Иногда это заканчивалось, а иногда тут же переходило в ежедневное продолжение. Больше всего мучает утреннее осознание, что катишься в пропасть. Когда накануне заходила в магазин, да, это краем мозга понимаешь, но, действительно эта зависимость уже покупает вино за тебя!!! Ты как зомби.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Спасибо, ребята, что ответили, рада знакомству! Может, теперь не так страшно будет бороться. Я правильно понимаю, что первое время - это вопрос воли? Чтоб протрезветь и принять окончательное решение и обрести желание? Я уже сто лет назад не была в трезвости хотя б пару недель и с каждым разом этот промежуток все меньше и меньше. Сейчас на третий день полностью отключается все и на автомате пью.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

По Стецу я сейчас в фазе уныния, понимаю, осознаю что происходит и понимаю, что бессильна. Это ведь именно эта фаза?
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение NFFP231603 »

Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 08:55 Понимаю, что большинство проблем из-за этой привычки, отложенные дела, плохая память, низкая трудоспособность, вечно плохое настроение без дозы. Понимаю, что нужно общество таких же как я. Так что, привет всем!! Я настроена на серьёзную работу, хотя уже миллион раз настраивалась....
Привет, Таня, я Наталья, 42 года, алкоголичка. Миллион раз настраивалась, ты должна понять главное, что алкоголизм это не привычка, алкоголизм - это болезнь! Присоединяйся будем вместе выздоравливать. Удачи тебе и мудрости!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение NFFP231603 »

Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 15:07 что ответили, рада знакомству! Может, теперь не так страшно будет бороться. Я правильно понимаю, что первое вре
На счёт силы воли, Валентин мне очень хорошо объяснил в моей теме. Сила воли, это когда ты заставляешь себя что либо делать. Трезвой жить, тут не сила воли, тут решение твоё. Первое время просто помочь организму витаминами группы В. Глицин, не знаю, какие препараты в России для сна применяют ещё, забывать стала названия лекарств. Сила воли в данном случае не прокатит. Ты можешь на силе воли какое-то время протянуть, но без работы над собой, над своими мыслями и чувствами все бесполезно. Оставайся на форуме, общайся, пиши, читай и волшебство тебя коснётся. Вон мужчины у нас с большой трезвостью, они всегда помогут и подскажут, только по возможности живи тут, живи на форуме, пока слаба, пока тяжело каждый день, всегда тут. Спрашивай и пиши все свои мысли чувства сюда.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 14 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Да, то что тут надо жить, я поняла. Особенно вечерами....
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Наталья! Если с кем отдельно не здороваюсь, извините, суета воскресная, в разъездах
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 10 мар 2019, 15:07 теперь не так страшно будет бороться. Я правильно понимаю, что первое время - это вопрос воли? Чтоб протрезветь и принять окончательное решение и обрести желание?
Я рекомендую не использовать слово борьба. Не боремся мы, мы трезвеем.
Сила воли тоже не совсем причем. Нужно отвлекать себя от желания выпить первую рюмку. Тяга после нее начинается. До первой рюмки тяги нет.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Отвлекаться буду тем, что пишу сюда. Не борьба со своей зависимостью? А что же тогда?
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Именно желание выпить первую рюмку я и считала тягой. Именно её желание у меня вызывает стимул, даже не стимул, а автоматическое хождение в магазин. Ну а после первой и говорить нечего. Могу ещё имея полбутылки пойти за другой, так как страшно, что не останется и я останусь неудовлетворенной....
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Полосатое Пальто »

Другая жизнь, желание опалить пасть первой рюмкой, не взирая на последующие последствия, это не тяга, это алкомышление, одержимость, безумие. Тяга начинается когда я выпив первую, думаю о пятой..
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Ответить