Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Ольгааа, вот мне хочется, Оль, почувствовать это ощущение после отпуска, когда ты не травила себя весь отпуск, а активно восстанавливалась сном, вкусной едой, купанием, сном сколько влезет, солнцем, общением с близкими, кино накачать опять же надо и книжек.
Потому что лет с 35 у меня ни разу не было нормально с этой точки зрения отпуска.
Даже интересно.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Soberbender, Валь, поставь мне счётчик с 8.04,пожалуйста.
Вот я человек жадный)), когда было несколько дней, мне казалось что счастливчики те, у кого месяцы)) а теперь смотрю с завистью на тех, у кого годы)))
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Nika »

Другая жизнь, привет!
По собственному опыту трезвых отпусков и отпусков, планировавшихся трезвыми, но не получившимися), могу сказать. Важно не делать того, что вызывает сомнения, делать это или не делать. Если есть сомнение, надо ли сходить вечером на шоу там какое-нить, значит, не надо идти, лучше книжку или киношку в номере. Есть сомнение, надо ли упахиваться в спортзале с целью улучшения формы, значит - упахиваться не надо.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Nika »

Другая жизнь писал(а): 21 июн 2019, 23:40 пару бокалов в обед и три четыре вечером
Этак я бы ни за что не надумала расстаться с бухлом)
Пара бокалов в обед выливались в продолжение с коктейлями в тенечке, потом ещё вина со льдом. А на утро мы как-то с подружками насчитали 18 пустых бутылок белого вина)) на троих), классически. И ничего, не хулиганили, не бузили, мирно беседовали часов 12 подряд) Утро было редкостно хмурым)), изжога, кислятина во рту, головная боль, дебильное беспокойство.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ovechka Dolly »

Nika писал(а): 22 июн 2019, 03:00 Этак я бы ни за что не надумала расстаться с бухлом)
Аналогично. Однако, практика показала, что пара-тройка бокалов со временем начали требовать от меня догона в 0,4 и более л коньяка....... Не, я уж лучше без бокала бывшего любимого вина перетопчусь. А утром без опупения с бодуна и раскаяния-сожаления-ужаса попью кофейку с печенькой и пойду дела делать.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Nika, Ovechka Dolly, ну это было потому что я с семьёй, на людях, и понимала что я должна как то контролировать себя, особенно на море следить за ребёнком. Поэтому это железно заканчивалось. Я ж по тихому пила всегда.
Дома то я все контролирую в закрытом пространстве, казалось мне. Все, кроме самой себя, как оказалось на самом деле.
А однажды, когда случился отпуск несколько дней в одиночестве и далеко от дома, семья отправила отдохнуть от всего, было после него так плохо, что впору было брать другой. И книжек не прочитала и кино толком не посмотрела, попытки были, но ничего не помнила что там показывали и писали....
Это был худший отдых в моей жизни. После него был стыд и раскаяние за ужасно потраченное время драгоценного отдыха.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Nika писал(а): 22 июн 2019, 02:52 Другая жизнь, привет!
По собственному опыту трезвых отпусков и отпусков, планировавшихся трезвыми, но не получившимися), могу сказать. Важно не делать того, что вызывает сомнения, делать это или не делать. Если есть сомнение, надо ли сходить вечером на шоу там какое-нить, значит, не надо идти, лучше книжку или киношку в номере. Есть сомнение, надо ли упахиваться в спортзале с целью улучшения формы, значит - упахиваться не надо.
По моему опыту, упахаться в спортзале для меня всегда было хорошо, так как, во первых, выгоняешь из себя токсины алкогольные, во вторых, думаешь - ну ты ещё не конченый алкаш, вон, спортом занимаешься.
Сейчас гораздо лучше, потому что понимаешь что занятия улучшают тебя, а не только компенсируют выпитое.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 21 июн 2019, 23:48 Валь, поставь мне счётчик с 8.04,пожалуйста.
Я надеюсь, ты не будешь возражать, если я это сделаю? :))

Это ты прямо мне подарок сделала, 8.04- мой ДР :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Kit »

Другая жизнь писал(а): 21 июн 2019, 23:43 Несомненно, испытание. Соблазнов будет много.
Знаешь, я даже не в плане соблазнов. Просто очень много ситуаций, в которых странно не выпить. Они в отпуске особенно сконцентрированы. А так же нечем прикрыть что-нибудь, что не нравится. А в отпуске же положено иметь хорошее настроение, получать приятные эмоции. Ну вот их может показаться маловато, поскольку отрицательные не так просто выключить, как раньше. Для меня испытание было в том, чтобы не испортить отпуск моей семье)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Nika »

Другая жизнь писал(а): 22 июн 2019, 04:15
По моему опыту, упахаться в спортзале для меня всегда было хорошо, так как, во первых, выгоняешь из себя токсины алкогольные, во вторых, думаешь - ну ты ещё не конченый алкаш, вон, спортом занимаешься.
Сейчас гораздо лучше, потому что понимаешь что занятия улучшают тебя, а не только компенсируют выпитое.
Я хотела сказать несколько другое.
Я в трезвом отпуске несколько раз выкладывалась в зале до такой степени, я же в отпуске!!, мне никуда не надо, могу упахаться в зале, что мышц просто не чувствовала, точнее, чувствовала камни вместо них и слезы в глазах. Ну и как тут себя не пожалеть...
Ну, раз у тебя есть силы заниматься регулярно, то и форма спортивная другая, конечно.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 21 июн 2019, 23:48 теперь смотрю с завистью на тех, у кого годы
Ну, это точно в твоих руках, Тань. yes Шагай потихоньку в светлое будущее (вот уж где эти слова никакая не метафора -- трезвое будущее действительно светлое, не смотря на порой возникающие сложности). Будут у тебя и годы, если ты этого захочешь. И никакая зависимость не сможет тебе в этом помешать, если ты примешь такое решение -- жить трезво.

Девочки, а вы чего не спите-то? nevidel^ :)) Ладно у меня уже утро gfr- , а у вас?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Не успел с вопросом, все разбежались. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 22 июн 2019, 06:39 Не успел с вопросом, все разбежались
Я тут, читаю с удовольствием
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 22 июн 2019, 06:47Я тут
Светик, привет! gt-
Как ты, всё нормально у тебя? Я убегаю на работу уже. Если будет желание -- пиши, я оттуда тебе отвечу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 22 июн 2019, 06:26 Девочки, а вы чего не спите-то?
У меня сын ходит на занятия вечерние, они заканчиваются далеко и поздно, после 23.00. Я за ним езжу. Мы дома только к 12 ночи оказываемся. Образ жизни несколько сместился) Сижу на работе до 10 вечера, чтобы туда-сюда километры бестолку не наматывать, потом еду за ним, потом утром сплю. Одна неделя ещё такая осталась.
Вопще чего-то подустала. В мае своё обязательное повышение квалификации, 4 раза в неделю лекции до 21.30, по выходным и праздникам - огород. В июне это... и жара ещё. Потом огурцы пойдут, а у меня ещё с прошлого года банки несъеденные стоят. Короче, неясно, что хуже: когда я бухаю или когда я не бухаю))))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 22 июн 2019, 13:14 сын ходит на занятия вечерние, они заканчиваются далеко и поздно, после 23.00.
Обалдеть. shok_c Это занятия по какой дисциплине?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Nika »

Soberbender писал(а): 22 июн 2019, 15:04
Обалдеть. shok_c Это занятия по какой дисциплине?
ЦРУ не дремлет))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 22 июн 2019, 19:45не дремлет)
Никогда. :)) Всегда бодры. $)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

gav, Лёш, мои запоздалые поздравления)))
Если б я восьмого апреля знала, что у тебя др, обязательно бы приурочила)
А так это знак будем считать))
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Kit, надеюсь, я не испорчу своим отпуск))
Тут случай был, поехали к родственникам, за столом наливают вино. Я говорю не наливайте не буду. Ребёнок гордо на весь стол объявляет - а мама не пьёт!!!
Это я ему теперь заодно с собой антиалкогольную кампанию провожу...)
Родня вся в недоумении, не оттого что я не пью, а оттого, что ребёнок так сказал... Можно подумать, мама твоя пила много вина, говорят.
Это как иллюстрация того, что никто, никто из близких не знал на краю какой пропасти я стояла....
Ну и того, наверно, что ребёнок то все равно замечал и сейчас очень рад, что мама безупречна во всех отношениях в его глазах. И это счастье.
Ответить