Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Rediska »

Танюш,привет. Я сорвалась как-то точно также на 21-22 день трезвости,решив,что никакой я не алкаш, а очень даже крутая вумен. Я не могла остановиться долго, месяцев пять. На форум было стыдно заходить и я валялась в зловонной жиже один на один с собой. Поэтому не уходи с форума. Обнулилась, встала и пошла дальше в трезвую жизнь. Многие,очень многие на этом сроке слетали,не зря это критическая точка.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 15:03 вчера вот просто спокойно решила. Даже без угрызений. Да ладно, какой ты алкоголик,
Про это и речь. Т.е. в марте ты признала проблему, а в апреле твоя зависимость убедила тебя в том, что проблемы нет. Не ты решила. За тебя решили. Почему то мы все на своих ошибках думаем учиться. Но с алкоголизмом может времени не хватить. Каждый бокал может стать роковым и запустить более тяжёлую стадию болезни.
Если бы проблемы не было, ты бы сюда не пришла )))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Rediska, не, уходить не собираюсь. Наоборот, надо больше здесь общаться, это очень помогает.
Я не отчаиваюсь.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

gav писал(а): 06 апр 2019, 15:26
Если бы проблемы не было, ты бы сюда не пришла )))
Вооот. Вчера эта мысль мне в голову не приходила почему то. Понятно, почему
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Rediska »

Молодца! Правильно мыслишь)
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 15:35 Я не отчаиваюсь.
Правильно, Тань. Смысла в этом нет.
Я 8 лет назад примерно также, как и ты думал. Не пил 8 лет, решил (спокойно) выпить пива. Ведь я же не пил 8 лет. Какой я алкоголик? Я же разумный человек. Сделаю выводы и буду пить умеренно, культурно.

Как думаешь, до чего я снова докатился? :)) :)) :))

В итоге не пью больше года. Прошел 12 шагов АА. Счастлив и свободен. Пить больше не буду. Не моё это. Я жить хочу
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Не отчаиваюсь только потому что теперь знаю, бросить пить и жить без этого возможно. И это лучшая жизнь, другая
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 16:04 Не отчаиваюсь только потому что теперь знаю, бросить пить и жить без этого возможно. И это лучшая жизнь, другая
Главное, делать это весело и задорно. С юмором. Иначе можно в унылое г-но превратиться
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

:)) хорошо сказал!!!
Это намёк?))
Не, в жизни реальной я с чувством юмора)
Просто серьёзно подхожу к вопросу, особенно после вчерашнего, как тут не загрустить
Я ещё когда линеечку просила ставить, подумала, вот будет ж-па как стыдно признаться ежели чо. Ну, думаю, это не про меня)) уж если я решила так решила!!!
Блондинка, что уж там
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 16:18 в жизни реальной я с чувством юмора)
Вот и сохрани своё ЧЮ Оно очень полезно :)) Меня хлебом не корми, дай поржать :)) :)) :))
Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 16:18 как тут не загрустить
Грустить бессмысленно.
Грустить нельзя поржать- запятую поставь сама yes
Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 16:18 Я ещё когда линеечку просила ставить, подумала, вот будет ж-па как стыдно признаться ежели чо. Ну, думаю, это не про меня)) уж если я решила так решила!!!
Блондинка, что уж там
Ну, я тож блондин ещё тот.
7 лет бросал после срыва.
Дятел, чего там. Чуть вторую семью не просрал -fdr
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Да, кстати, я ведь и похудела отлично без алкоголя, или отёки сошли...
Вобщем одни плюсы. Минус только один - в магазин то идёшь трезвый, ноги то несут, а в голове уже пусто. Ненавижу это состояние.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение lenko »

А меня тоже Забулдыжка[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-temnyj-ehlf.gif[/img] за рукав дергает и говорит: ну чего ты сюда пришла? ну смотри ты не алкашка совсем, тебе показалось, вот люди срываются вот там да проблемы, а у нас так себе..... а я ей такая бабах поджопник trfvc- а она под кровать снова забивается и так жааалобно на меня от туда смотрит.. и скауль скауль
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение NFFP231603 »

Привет всем! Таня написала предала саму себя, так и есть. Я когда передавала свое тело, свой организм, свою душу мне было невыносимо больно, больно за себя и стыдно перед собой, страшно больно было.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение NFFP231603 »

Другая жизнь писал(а): 06 апр 2019, 16:18 :)) хорошо сказал!!!
Это намёк?))
Не, в жизни реальной я с чувством юмора)
Просто серьёзно подхожу к вопросу, особенно после вчерашнего, как тут не загрустить
Я ещё когда линеечку просила ставить, подумала, вот будет ж-па как стыдно признаться ежели чо. Ну, думаю, это не про меня)) уж если я решила так решила!!!
Блондинка, что уж там
Если ты приняла решение, значит ежели чо вообще не должно быть, а так ты оставила себе заведомо лазейку. Прими решение, и ежели чо отпадёт само собой.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Дюймовочка »

Другая жизнь, Танечка привет!
Как ты? Где потерялась? Очень надеюсь, что всё хорошо. Даже, если ушла в себя, не беда, главное не пей. Почитай книгу "Тревожный мозг". Ещё одну не могу вспомнить никак. Поищу, потом напишу.
Сейчас тебе может очень х.... о на душе, но это пройдёт. В первое своё бросание именно эту планку 21 день, я взяла лишь с третьей попытки. Потом благополучно 5 месяцев, и вновь срыв, который был ЕУ КУ на протяжении около 3 месяцев. Сейчас, слава ВС я вновь в строю. Да, сложно именно выкарабкаться из этого состояния, ну ведь типа не запой же... А всё будет, но позже. Потому, дорогая моя встаём морально и внутренне настраиваем себя. Потерпи этот упадок сил, скоро снова всё засияет красками и отдохнёшь и поймёшь, что всё не зря, не напрасно, ты на правильном пути! Удачи тебе, моя хорошая, обнимаю! Вытаскивай себя, прямо насильно, из этого состояния, всё получится!
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Другая жизнь, Таня, давай не сдаваться, куда пропала.
Второй жизни не будет
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Дюймовочка, Linora,
Привет девочки, спасибо, что пишите!
Не, я здесь, читаю каждый день, не отмечаюсь только, много дел, падаю спать вечером, утром так тяжко встать....
Будни я, кажется, победила. Сложился в голове пазл. И очень даже хорошо мне от этого, со страхом думаю что если приму, то утром будет ужасно. Это помогает даже почти не думать в будни или легко эти мысли отгоняются.
Пятница пока остаётся камнем преткновения, боюсь её. Хочется в субботу проснуться человеком.
Linora, как твои успехи?
Получается не пить?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 11 апр 2019, 03:25 Пятница пока остаётся камнем преткновения, боюсь её. Хочется в субботу проснуться человеком.
Тань, если ты можешь не пить в будни, то и в выходные должно получаться. Конечно, если ты в течении недели не идешь на какое-либо соглашение с зависимостью. Подумай, может ты себе где-то на подсознании разрешаешь выпить? Попробуй отследить эти мысли. И напиши их, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Дюймовочка »

Танечка, согласна с Валентином, получается на неделе, значит надо отшлифовать выходные. Придумывай чем себя занять в эти дни, и так мал по малу все наладится. Для меня тоже на самом деле выходные и больничный были камнем преткновения. Ну, а как же, завтра выходной, конечно не стоило время терять.... так казалось.... Только уставала больше в такие "выходные" и вот он понедельник день тяжёлый готов. Сейчас этих мыслей провести на славу или "расслабиться" перед выходным или в выходной нет. Потому как некогда просто думать даже об этом. Всё на самом деле на уровне привычки, надо учиться жить по другому. А новыми заботами и делами, отличными от времяпровождения с алко, обрастаешь быстро. У тебя уже есть положительный опыт и есть желание проснуться в субботу "человеком", значит и этот этап ты пройдёшь, а потом будешь вспоминать на сколько легко это было.
Судя по самочувствию, что без сил падаешь спать, тоже так было и иногда бывает по несколько дней. Проанализируй сколько работаешь, гдк возможно сбавить обороты. Не надо упахиваться, это ещё один из камней наших, а может есть дела, которые возможно отложить или перенести. Просто время полёта будет, ну тогда и переделаешь всё отложенное. А когда серость и утомление себя надо поберечь.
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Доброго пятничного трезвого вечера!
Сегодня у нас праздник и мы ходили в ресторан, компания была непьющая, посидели отлично, наелись вкусностей). Приехала трезвая и даже бодрая, несмотря на убойную в плане дел неделю.
Отчиталась!) теперь, надеюсь, хороший сон и завтра день спорта!)
Спокойной ночи!
Ответить