Кошкин Дом

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 25 апр 2019, 14:23 это Вильнюс, Литва
И там японская вишня растет? Вроде климат другой совсем. Вы побратимы, да?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Растет, похоже подходит климат, а этот сад из сакур был высажен японским консулатом в честь 100 летия Ч. Сугихары, консула Японии в Литве во время второй мировой войны. Он рискуя своей карьерой выписывал транзитные визы евреям, которые бежали из Европы. Хотя официально не имел на это разрешения Японии. Этим спас около 6000 человек. Момент, когда зацветают сакуры, пропустить невозможно, и в новостях, и в интернете сразу все деляться. [url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 25 апр 2019, 20:37 Растет, похоже подходит климат, а этот сад из сакур был высажен японским консулатом в честь 100 летия Ч. Сугихары, консула Японии в Литве во время второй мировой войны. Он рискуя своей карьерой выписывал транзитные визы евреям, которые бежали из Европы. Хотя официально не имел на это разрешения Японии. Этим спас около 6000 человек. Момент, когда зацветают сакуры, пропустить невозможно, и в новостях, и в интернете сразу все деляться.Изображение[/url]
Надо же! Как это всё у всех переплетается. У меня такое с хакарандами. Мы 4 года в Мексике пожили и там весной весь город голубыми цветами залит. Как второе небо. И все так же вот прутся)) Я теперь, как где хакаранду увижу, впадаю в сентиментальный транс. А их, оказывается, много в мире. Вся южная Европа тоже в хакарандах. А у нас они вымерзают зимой, увы. Хотя, надо выяснить. Может посажу себе в саду)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Погуглила, ну и красота, фиалковое дерево, сказка, как возможен такой невероятный цвет, у нас тоже не будет расти, жаль.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Анюта, привет!! dlt- Ты чего не пишешь ничего? Заходишь частенько, но молчишь.
Рассказывай, как дела. Как бы они у тебя ни шли. Вдруг мы сможем тебе чего-нибудь посоветовать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Добрый день, да похвастаться нечем, хотела продержаться хотя бы месяц, очень уж стыдно срываться, но сорвалась на 20 дне, даже смешно, всё знала, но как раз поэтому и задумалась, так может и не заметила бы этого дня. Плохое настроение как раз, пятница. Вообщем, о чем предупреждали, то и случилось. sd- Но это, ничего, я уже знаю как хорошо не пить, а сейчас лето, много планов, а с алкоголем будет как в прошлом году, то есть ничего. Снова считаю, и уже полегче, с каждым срывом, понимаю, что другого пути нет. Всё будет хорошо, я постоянно читаю новости в дневниках, просто участвовать в общении мне сложно, но постараюсь. yes Очень рада, что вас нашла, и боюсь потерять. fv-
Второй жизни не будет
Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]. Вот мой прудик на даче, так просто для настроения. Тем и занимаюсь dlt-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 07 июн 2019, 14:58 рада, что вас нашла, и боюсь потерять.
Аня, нас ты можешь потерять только по своей инициативе -- мы тебя не потеряем и не бросим. Даже если мы не пишем у тебя, твоя судьба небезразлична для нас. Здесь вообще равнодушным делать особо нечего, наверно. Им тут скучно будет. kl-
Так что пиши, рассказывай. Через срывы прошли практически все, так что это не показатель. И потом, был ли это срыв или это было продолжение банкета, зависит от твоих настроек, от твоих решений по отношению к трезвости и к бухлу.
Будет желание, расскажешь потом, как ты выпила после 20 дней. Что послужило поводом появиться мыслям таким и каким образом мысли реализовались в действие -- покупку и питие.
И разговаривай с нами почаще. Мы сами хоть и не лечебные .ep- , но подтолкнуть в правильную сторону можем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Soberbender, большое спасибо за поддержку
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Ольгааа »

Боже, Аня, какая красота! Какой прудик!
Ань, не переживай за срыв, не грызи себя, не замыкайся в себе. Я тоже была тем еще любителем побегать по граблям. А без поддержки, сама с собой, так бы и бегала, неверное. Не пропадай. Все получится.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение gav »

Привет!
Наступила на грабли- бывает.
Но почему на форуме то не появляться? Эти грабли похуже тех будут. Потому что срывы перейдут в твое ТО состояние. И вернуться будет тяжело
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Добрый день, всем. Выхожу из подполья. Пока только читаю дневники, писать смешно сказать не решаюсь. Постоянно думаю, что напишу какую-нибудь глупость. Но раз вы говорите всем, надо писать, решила попробовать еще раз. Пока все срываюсь. Была в отпуске, гости, думала смогу не пить, но увы. Думаю просто не была готова к трезвому вечеру. Надо было продумать ситуации, что отвечать на приглашения, чем заняться, пока все за столом. И снова мысли, может не такой я и алкоголик. И по накатанной. Слушаю и Стеценко, аудио запись, в машине. И другие записи, что здесь выкладываете. И это помогает, держит в тонусе, на коротком поводке от сайта. Чтобы не расслабляться. Пока так. Пока буду просто писать. Просто чтобы быть ближе. fv-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora, привет, соседка))))
fv- пиши обязательно... все что хочешь пиши....
может что то и поменяется в голове)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение gav »

Linora писал(а): 31 июл 2019, 01:01 решила попробовать еще раз
Привет. Пробуй.
Ведь ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Доброе утро всем! У нас солнышко, хотя обещают холодный день. gfr-
gav, Алексей, я ПРОБУЮ общаться на сайте, не получается что-то. yes А вот бросать пить я не пробую, уже точно бросила, только знаю, пить не буду, уже думаю совсем по другому, отношение поменялось. Дело времени. Разберусь.

Скоросчастье, Оксана, видела была у моря, красота, тоже хочу подъехать, может в сентябре, одна, на выходные, народу будет поменьше.

А пока на работу, одни проблемы, но хорошо что эти проблемы есть.
Всем трезвого дня! hy-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora писал(а): 31 июл 2019, 13:08 А вот бросать пить я не пробую, уже точно бросила, только знаю, пить не буду, уже думаю совсем по другому, отношение поменялось. Дело времени. Разберусь.
а счетчик где))))))) надо бы для стимула установить yes
Linora писал(а): 31 июл 2019, 13:08 Оксана, видела была у моря, красота, тоже хочу подъехать, может в сентябре, одна, на выходные, народу будет поменьше. да и так людей не много....сегодня вон, холод собачий...
Доброе утро)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Linora »

Скоросчастье, что-то не решаюсь счетчик ставить sd-, позорно потом будет обнулять sx-. Вот будет месяца 2, тогда. Суеверна что-то. tjfu-tjfu^
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Счастье »

Linora, ты не суеверна...ты даешь себе право на ошибку изначально....этт не правильно... Пусть будет стыдно...может быстрей пройдет правильное решение...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 31 июл 2019, 13:52 позорно потом будет обнулять
Ань, ты как относишься сейчас к алкоголю? Ты "держишься" (испытываешь дискомфорт и неуверенность от того, что тебе нельзя) или ты не пьешь по убеждению, что бухло -- дрянь и пить ее -- идиотская глупость?
Как ты себя чувствуешь в трезвости?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Ещё живу, ещё надеюсь

Сообщение nvp »

Linora, Аня, привет!
С возвращением! Рада снова видеть тебя, и спасибо за фото прекрасные gt-t . Райский уголок, который ты сама создала, как это прекрасно!
Анечка, пиши просто всё, что пишется и не оценивай, как это выглядит и как мы это увидим, что скажем. Это то, что помогает друг другу - обмен мыслями, чувствами, тревогами и страхами. Такое вот касание душ..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить