Кошкин Дом

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кошкин Дом

Сообщение Счастье »

Linora, Какие у тебя интересные питомцы)))))))
Кот, прям кот соктора ЗЛО))))))))))) но мне нравится он...
собакевич просто милашка)))))))
Ань, рада что ты с нами ...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Кошкин Дом

Сообщение Linora »

Штормит что-то, завтра выходные, а радости никакой. Жить не хочется, точнее тяжесть какая-то. Уже задумываюсь, может эта депрессия не из-за алкоголя, может пора к психиатру. Хотя читала у кого-то , похожее состояние, проходит со временем. Бедная Ольга, болеет, а я сижу тут канючу. Пить не буду, зачем писала, не знаю. Надо тянуть себя из этого настроения.
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение gav »

Linora писал(а): 20 ноя 2020, 18:54 может эта депрессия не из-за алкоголя, может пора к психиатру.
Депрессия- состояние, продолжающееся больше полугода. Если периодически и не надолго, то не депрессия. Если есть желание, можно, конечно, сходить. Ну а вообще- алкоголь влияет на настроение в том числе, потому что снижается выработка гормонов радости.
Linora писал(а): 20 ноя 2020, 18:54 Ольга, болеет, а я сижу тут канючу.

А какая связь между тобой и состоянием Ольги? Не переживай, занимайся собой. Лучше побольше сюда попиши yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение Soberbender »

Linora писал(а): 20 ноя 2020, 18:54 может эта депрессия не из-за алкоголя, может пора к психиатру
Если к наркологу только. yes Чтобы прошла депрессия от алкоголя, нужны месяцы минимум. У кого-то это преображение занимает десятки месяцев. Но оно того стоит, Ань. Честно. Просто верь нам yes
Linora писал(а): 20 ноя 2020, 18:54 зачем писала, не знаю
Я скажу тебе, зачем. Чтобы ОСТАТЬСЯ ТРЕЗВОЙ. Ты всё делаешь правильно. Будь здесь как можно чаще и общайся, пиши.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кошкин Дом

Сообщение Rediska »

Linora, Анечка, писать НАДО! И настроение твоё от алкоголя, он ведь сильнейший депрессант! Со временем тучки над твоей головушкой разойдутся и засветит солнышко яркое, тёплое. Главное, не иди у него на поводке! yes И пиши все, что хочется! Катюш, тебя это тоже касается! Посылаю всем лучики бобра! fv-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кошкин Дом

Сообщение Ekaterina80 »

Да, Светлан. Уже начинаю въезжать)).Все, я к вам "прилипла" в хорошем смысле)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

Ekaterina80, у нас есть тема еще «картинки нашей жизни». Она скрыта от посетителей. Туда можно по желанию фотки кидать. Можно там посмотреть кто какой есть :)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кошкин Дом

Сообщение Ekaterina80 »

Елена, сейчас поищу)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

Ekaterina80, если захочешь фотки выкладывать, спроси как. Там особым образом надо, но это очень просто
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кошкин Дом

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса писал(а): 21 ноя 2020, 02:30 Ekaterina80, у нас есть тема еще «картинки нашей жизни». Она скрыта от посетителей. Туда можно по желанию фотки кидать. Можно там посмотреть кто какой есть :)
Елен, не подскажешь где? Чет я потеряяялась))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 16 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кошкин Дом

Сообщение Лиса »

Ща найду и тебя там отмечуEkaterina80,
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кошкин Дом

Сообщение Kit »

Linora писал(а): 20 ноя 2020, 18:54 Надо тянуть себя из этого настроения.
Знаешь, какая главная ошибка в голове алкоголика? Вот эта самая. Что нужно тянуть себя из этого настроения. Что необходимо корректировать свои настроения. А не нужно. Что такого случится, если человек какое-то время побудет в плохом настроении? Или что ужасного произойдёт, если наша радость будет пару раз не максимальной? По-моему ничего. А вот от попыток коррекции мы все допились до зависимости.
Ты поступила самым правильным образом - засекла своё настроение, назвала его и написала. Идеальная реакция. Плюс теперь попробуй поверить, что это настроение не навсегда.
А какой у тебя трезвый день? Может поставишь линеечку?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение gav »

Kit писал(а): 21 ноя 2020, 05:02 Что необходимо корректировать свои настроения. А не нужно.
Присоединяюсь. yes
С рождения в нас заложены 4 базовых чувства:
Гнев
Страх
Печаль
Радость
Они все совершенно нам необходимы. И их нужно испытывать, а не убегать от них, прикрывая одни чувства другими.
Проживай их. И знай, что за печалью обязательно последует радость yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кошкин Дом

Сообщение Счастье »

Linora писал(а): 20 ноя 2020, 18:54 Штормит что-то, завтра выходные, а радости никакой. Жить не хочется, точнее тяжесть какая-то.
Ань, может тебе обратится в центр, где я кодировалась...
мы же с одного города... стоит не много, атмосфера там хорошая...
если боишься ехать одна, я всегда тебя сопровожу...
ты пойми только, что ты сейчас грустишь ни от болезненной психической эмоциональной депрессии
это алкоголь... он же всегда был в крови, и давал тебе мнимое состояние радости или затмневал твое сознание на проблемму
тебе надо хотя бы пол года не попить
лично мне, понадобилось больше... но у меня другая история
пиши, я всегда тебя поддержу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение Soberbender »

Счастье писал(а): 21 ноя 2020, 13:38 ты сейчас грустишь ни от болезненной психической ёмоциональной депрессии
это алкоголь
Тысячу раз -- да. yes Отсутствие этанола у алкоголиков сильно сдвигает нейромедиаторный фон и нужно немалое, порой, время на его восстановление до нормы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2020, 14:12 сдвигает нейромедиаторный фон
Да, нужные гормоны просто перестают вырабатываться при употреблении. Зачем организму их вырабатывать? Есть же стимуляция мозга веществом, поступающим извне, этого достаточно.

И вот стимуляция прекращена, гормональный фон резко падает. Ни своих гормонов нет, ни извне ничего не поступает. И тут 2 варианта: либо снова начать употреблять вещества, изменяющие сознание (в т.ч. таблетки) либо простимулировать выработку своих.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Кошкин Дом

Сообщение Alena29 »

Аня привет, я Алена созависимая алкашка, читаю твою тему, и вижу тебя нету, значит забухала, переживаешь, стыдишься зайти и признать свою болезнь на чистую воду вывести правду, так вот прямо стать на колени, расплакаться, раскаяться и попросить ВС о честности перед собой, и просить каждый день трезвости, и благодарить за него, а сюда можно каждый этот день фиксировать, но увы до нас больных не сразу доходит, мы то психует, я вот понимаю как это, а если я ошибаюсь то я не алкашка значит, а вообше меня только алкаши понимает, поэтому не каждому такая фартуна выпадет, столько трезвых алкоголиков в друзьях иметь, болтать на любые темы, как пророки блин, а новичкам кажется ой, такие все умные, ха, не понимают наверно как мне тяжело,,,, да все мы понимаем, 11раз наступаю на грабли, а сердце верит в чудеса, простите если не поняли, это вот мои мысли такие, Приятно познакомится Аня, буду рада помочь своим опытом трезвления oly-mpic
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кошкин Дом

Сообщение Soberbender »

Alena29 писал(а): 24 ноя 2020, 05:36 вижу тебя нету, значит забухала,
Алена, я бы так уверенно не говорил. У человека может быть сто причин, чтобы три-четыре дня не писать на форуме. Жизнь, она очень разная у разных людей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Кошкин Дом

Сообщение Alena29 »

Soberbender, ну может быть, я не хотела ее обидеть, я факт предугадала, если бы порция тпезвости была так важна, была бы каждую минуту здесь, а все хотят по щучьему велению, и я так хотела, вот и говорю. Если новенький пришёл хотябы первое врямя пока требуется внимание, надо говорить, чтоб бросил все и сидел тут безвылозно, тогда сбудется его мечта, а так будем надеятся, что Аня трезвая и просто молчит, все и так знает,если читать через строки, наша задача удержать их здесь а они пугаются и уходят быстро, а так вот, чтоб с полу слова ошалели,книгу как не пить никто не читал вот и все.,а это важно
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Кошкин Дом

Сообщение Alena29 »

А еще хочу заметить, никто не читает книгу как не пить, и я бы по этой книге сделала тест опрос, чтоб видеть как человек понимает алкашку свою, а все другое бесполезно он не считает себя больным, потому что не различает симптомы, а они по шагам идут, кодируютсЯ и все в этом духе, это как я же большой пойду сразу в 9класс, а самый первый шаг, выжный книгу стеца выучить, хотя бы прочитать, все идет от нее, а люди не хотят, лень, игнор, вот от сюда и проблемы и срывы. Бог может и волшебник, только вот книгу волшебную надо сначала прочесть, а если и читали то еще раз перечитать
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 1 месяц 11 дней

Ответить