Больше нет сил....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера,
Ань. Вот смотри. Критические наши даты. Про которые мы здесь все просто КРИЧИМ.
Это важно!!!
Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5.

У тебя было 7 дней на счетчике...
Это даты, когда организм производит как бы самодиагностику. Спрашивает тебя: всё ли хорошо? Нравится ли тебе трезвость? Оставить ли её, или вернуться к старым настройкам?
ДА <-> НЕТ

Нужно "нажать" на нужную "кнопку"
...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Больше нет сил....

Сообщение NFFP231603 »

shok_c блин... Аня, как жалко то, я так надеюсь, что ты сделала выводы, что завтра пойдеш на работу, и что ты примешь таки решение не пить никогда и ни при каких обстоятельствах! Делаю вывод, что решение таки тобою принято не было, к моему глубокому сожалению.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Marina »

NFFP231603 писал(а): 12 апр 2019, 05:21 Делаю вывод, что решение таки тобою принято не было, к моему глубокому сожалению.
Извини, но мне кажется, делать выводы за другого человека - так себе идея.
Люди, бывает, и на пяти годах трезвости, и на десяти, и на 25-ти срываются (и это факт). Что же, они тоже никогда решения жить трезвыми не принимали? Принимали, но... Никто из нас не застрахован на самом деле, нам всем надо быть очень осторожными. И не стоит людей при срыве высаживать на чувство вины, это не очень справедливо, да и не поможет, а лишь хуже сделает.

ЛераЛера, мне жаль, что ты сорвалась, но это не конец света, а опыт, который, наоборот, может в дальнейшем помочь, если сделать из него правильные выводы. Иногда срыв - это просто этап в процессе выздоровления. Так что держи хвост пистолетом, Ань, и скорей возвращайся в трезвые ряды yes
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 6 лет 0 месяцев 9 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Больше нет сил....

Сообщение nvp »

Аня, привет! Наверное, ты уже спишь и завтра встанешь, чтобы собраться, привести себя в порядок и пойти на работу, правда yes ?
Так что - трезвого и ясного тебе утра и дня, и только проживи его трезво с утра и до вечера. Так надо. 1 день.
И пожалуйста, оставайся на форуме, с нами. Проплакаться, чтобы вытереть слезы и встать, и пойти дальше - без всяких там самоуничижений и самоедства. Анчутку - в слив канализации!!!!
За одного битого двух небитых дают yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Больше нет сил....

Сообщение Дюймовочка »

Анечка, привет! Я тоже очень надеюсь, что сегодня ты встанешь и пойдёшь на работу и что не было, а тем более не будет никакого продолжения! Продержись этот день и выходные. Зацепись за работу сейчас, где ты должна быть с ясным умом. Ни в коей мере не думай, что выпила и значит всё можно по маленьку. Это не твои мысли, а они будут. Прими все как просто опыт и знания, но больше нельзя, вот нельзя и всё! Сложнее потом выкарабкиваться будет, в разы. Удачи тебе, будь здесь, читай литературу, смотри видео. Надо закрыть "портал" который ты открыла, это просто жизненно необходимо.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Soberbender »

Анюта, доброго тебе утра! dlt-
Я тоже надеюсь, что ты утром соберешься на работу и всё дальше в твоей жизни будет хорошо.
Но если ты остановишься одним днем, тебе особенно остро надо понимать, что несмотря на один день, болезнь никуда не делась и если ты, "убедившись", что сможешь выпивать по чуть-чуть, выпьешь снова, то очень быстро ты выйдешь на старый график пьянок. Прошу тебя еще раз -- помни, что тебе нельзя пить вообще, какие бы доводы тебе не преподносила зависимость. если будешь пить -- ты будешь обречена на хаос, болезни и потери в своей жизни. Потери вплоть до самой жизни. Не забывай об этом, пожалуйста. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Больше нет сил....

Сообщение Ольгааа »

Это болезнь, Ань. Мы больны. Но - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

Marina писал(а): 12 апр 2019, 05:52 Извини, но мне кажется, делать выводы за другого человека - так себе идея.
Марин, ну здесь Наташа сделала вывод для себя. Ане принимать этот вывод не обязательно. Так что всё нормально yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Больше нет сил....

Сообщение Rediska »

Анют, не грызи себя! Редко кто сходу начинал трезвую жизнь. Мы больные зависимые люди и никто не застрахован ни от чего. Главное,сегодня топай на работу и будь трезвой. Все наладится.Твоя Анчутка не дремлет-помни это всегда.Я вчера конфету "Столичную" сожрала на работе, а там спиртяра внутри, я из-за стола выскочила и блевать побежала. Девочка принесла эти конфеты маму помянуть, не очень красивая реакция с моей стороны.Такой вот казус приключился. Прошу тебя-не отчаивайся. Ладно? loik-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Больше нет сил....

Сообщение NFFP231603 »

Marina,
Марина, я сделала вывод для себя, о чем там и написано. Тем более слово" высаживать" , я так понимаю это слово обозначает стыдить, или вызывать чувство стыда.... Так я даже и не думала этого делать "высаживать" это не в моих правилах.
А вот, что ей поможет или сделает хуже, решать только ей, ни я, ни ты мы не господь Бог! Поэтому сорри, если что то было не понятно в моем сообщении и удачи нам всем!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Marina »

NFFP231603, ну, значит, я просто неправильно поняла твое сообщение, извиняюсь ))
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 6 лет 0 месяцев 9 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Да уж ребят, вот спрашивается зачем это нужно было вчера. Опять этот утренний АД!!! Куча жевачек во рту, думала не встану. Но собралась, поехала. Фу фу фу, это жутко, на данный момент наверное ещё большее отвращение к алкашке, божечки дай сил не сорваться больше!!!
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Больше нет сил....

Сообщение Stark »

Привет, Анют, я тоже сорвался один раз в начале трезвления, посмотри на это как на последнее китайское предупреждение, прими окнчательно, что это БОЛЕЗНЬ, и самое основное противопоказание, от которого можно отправиться на тот свет - это алкояд. Удачи тебе, не пропадай.
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Больше нет сил....

Сообщение Алекса »

ЛераЛера, Анечка, привет!
Молодец, что ограничилась одним вечером и поехала на работу. Мы все через срывы проходили. Я через 2 месяца сорвалась, только не на один день. Могут наши сущности запудрить нам мозги. alik% zloy_
Не кори себя, а сделай выводы. Ребята правильные советы дали, обязательно смотри на график, помни, что мы больны и это навсегда. Но с нашей болезнью вполне можно справляться и жить достойной жизнью.
Хорошего, Трезвого тебе дня vcx-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Больше нет сил....

Сообщение NFFP231603 »

Анюта, молодец, что пошла на работу. Рецидивы болезни возможны, а срыв это рецидив алкоголизма, делай вывод и живи дальше, а то как жить решать только тебе! Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Больше нет сил....

Сообщение Kerry »

Приветики! Ничего страшного что сорвалась, все мы тут не святые, я тоже срывалась. На своем опыте хочу сказать, не поддавайся дальше зависимости! А она тебе скажет 'Эгей, смотри, бутылочку выпила, на работу вышла, все же хорошо, ты остановилась! Никакой ты не алкоголик!' потом выпьешь 2 бутылочки и остановишься, потом 3 и уже нет. А возможно не остановишься уже второй раз. Я знаю о чем говорю))))) удачи тебе, и трезвости 😘😘😘
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Спасибо большое за поддержку, ребят, конечно моё состояние сейчас на работе оставляет желать лучшего. Голова как в тумане, ничего не соображаю, как зомби сижу. При мыслях про алкашку только рвотный рефлекс((( и в голове один вопрос...зачем я всё это сделала вчера.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 12 апр 2019, 18:37 и в голове один вопрос...зачем я всё это сделала вчера.
Это не вопрос. Сделала потому, что алкоголик.
Вопрос поставь такой: что я могу сделать, чтобы подобное не повторилось?

Успехов тебе. И выше нос!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Больше нет сил....

Сообщение Ovechka Dolly »

ЛераЛера писал(а): 12 апр 2019, 18:37 и в голове один вопрос...зачем я всё это сделала вчера.
М-да, этот вопрос занимал меня, как правило 3 раза в неделю, а то и чаще. Ответ один - потому что пьянь. И это надо обязательно бросить и жить счастливо.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 12 апр 2019, 23:30 Ответ один - потому что пьянь. И это надо обязательно бросить и жить счастливо.
Ахха yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Ответить