Больше нет сил....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

derf- Ребята, идёт мой 9 день трезвости, сама прибываю в шоке от того как держусь! Вторую ночь сплю ну просто замечательно, в 23.00 уже отбой, а раньше и представить не могла, как можно в такое время уснуть трезвым. Если нарезаться, то да, тут отлично заснёшь....ну и на сегоднчшний трезвый день УРА УРА, я устроилась сегодня на работу, причём очень даже престижную компанию, божечки, я не верила в себя вообще в последнее время, для меня это волшебство да и только!!! С сыном вместн каждый день гуляем делаем уроки, это просто здорово. Ну а с пн как белый человек на работу, работаньку)))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Больше нет сил....

Сообщение Ольгааа »

Это круто)) Работу долго искала? Ну вот такую, чтобы понравилась и подошла?

Я не пью 8 месяцев 24 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Ольгааа, Оль, ну с предедущей меня выкинули за прогулы, ну для меня это запои)) в начале февраля....потом запой продолжился до конца марта...ты знаешь я ее искать начала как вышла из этого состояния. За неделю наверное, предлагали дохрена, я просто выбирала, что вот именно моё будет, чем я и занималась раньше.
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Marina »

ЛераЛера, сегодня прочитала твою тему вот прям сначала, и как же я за тебя рада! Так приятно видеть на твоем счетчике 8 дней. Ты прям умница!
Я здесь (на форуме) не очень частый гость, но всякий раз радуюсь, когда вижу, что кто-то начал выздоравливать hy-
Помню свои восьмой-девятый день трезвости... И такое у меня было недоверчивое удивление, смешанное с восторгом: "Я не пью? Серьезно?! Чтобы я?! И не пью? Офигеть, круто-то как! Неужели со мной и правда случилось такое чудо?"
Конечно же, был и страх срыва тоже. Я, наверное, где-то первые полгода была напряжена, всё ждала-опасалась подвоха. Типа сейчас как накатит, и что же я делать буду, а вдруг не справлюсь? Ну и всё в таком духе...
Но вот сегодня почти год, как я трезвая. Трезвость прекрасна! И чем дальше, тем она прекраснее, поверь.
А бухала я практически по тому же графику, что и ты - то есть каждый день (за редким исключением), и тоже пивас (изредка вино). Набрала на этом пивасе кучу лишних кг, лицо было отечным. Но килограммы ушли - не сразу, постепенно, но ушли (алкоголь ведь помимо того, что просто калориен, еще и обмен веществ здорово замедляет). Так что да, не бойся есть вкусняшки и сладости :) Больше, чем пиво, они тебе при любом раскладе не навредят. Главное, оставаться трезвой. А большинство проблем решаются в процессе, шаг за шагом, по мере поступления. В трезвости бо'льшая часть решаемых проблем и правда решается. А не заливается бухлом и не откладывается "на потом".
Если ты живешь в Москве, то можешь заодно еще походить на собрания АА, здесь полно групп, полно собраний в любое время суток в любом конце Москвы.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 05 апр 2019, 17:56 Ребята, идёт мой 9 день трезвости, сама прибываю в шоке от того как держусь!
Поздравляю )))
А вот когда ты перестанешь ДЕРЖАТЬСЯ, а просто засунешь алкоголь в параллель, вообще все пойдет как по маслу yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Больше нет сил....

Сообщение Ovechka Dolly »

Анют, очень-очень за тебя рада, и за твоего сынишку тоже! Живи и радуйся! gfr- hy-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Ой ребята, спасибо вам огромное за поддержку, если бы не вы в тот день я не знаю что бы было со мной и где бы я была!!!
Marina, вот по поводу лишних кг я сейчас действительно начала комплексовать, пока была в пьяном угаре ежедневно мне вообще было всё равно как я выгляжу. Сейчас, в отражении вижу кабаниху с толстым брюхом))) хотя самое главное конечно, что я трезвая!
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Marina »

ЛераЛера писал(а): 05 апр 2019, 19:44 вот по поводу лишних кг я сейчас действительно начала комплексовать, пока была в пьяном угаре ежедневно мне вообще было всё равно как я выгляжу. Сейчас, в отражении вижу кабаниху с толстым брюхом))) хотя самое главное конечно, что я трезвая!
Да, именно это и главное - что ты трезвая. К тому же сейчас, когда ты протрезвела, отеки и пивные килограммы начнут уходить. Первые 5-6 кг у меня вообще сами ушли. Тупо засчет того, что бухать прекратила. Дальше, конечно, уже начала своему организму помогать (перешла на правильное питание). Но когда трезвая, вообще проще следить за тем, что и сколько ешь yes А еще становится больше энергии, а следовательно, и больше движения. Плюс убитый алкоголем обмен веществ постепенно начинает разгоняться. Но это информация на будущее ))) Сейчас пока не думай об этом. Сейчас пока вообще не ограничивай себя в еде, сейчас организм измучен употреблением, ему нужно восстановиться, получить питательные вещества, которые он годами недополучал.
Короче, не волнуйся пока что из-за лишнего веса. Тем более что (повторюсь) первые несколько килограммов, скорее всего, уйдут сами собой. А вот через полгодика трезвости уже можно пробовать и дальше идти на снижение. Я вот в прошлом апреле была 80кг, а сейчас 65, и это не конец процесса )) Так что все будет, если будет трезвость!
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 19 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Marina, вот Марин и я сейчас 80(((( а весила всегда 61(((, долбанный алкоголь сделал что хотел(((
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Marina »

ЛераЛера писал(а): 05 апр 2019, 20:18 Marina, вот Марин и я сейчас 80(((( а весила всегда 61(((
Ну и ничего страшного, не переживай. Уже через 2-3 месяца, скорее всего, будешь где-то 75-ть, плюс-минус. Ты главное только ни на какие диеты не садись ни в коем случае, сейчас это нельзя.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 05 апр 2019, 20:18 я сейчас 80(((( а весила всегда 61(((, долбанный алкоголь сделал что хотел(((
Не переживай. В прошлом марте я весил 126 килограмм. Сейчас- 84. Без алко лучше )))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

gav, огоооо, вот это даааа, вот это мотивация))) неужели без всяких диет???
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 06 апр 2019, 00:06 gav, огоооо, вот это даааа, вот это мотивация))) неужели без всяких диет???
Диет не было. Калории считал.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Больше нет сил....

Сообщение Rediska »

Анютка, я так рада за тебя!!! Поздравляю от души с новой работой! gfr-
Маришка,привет, очень рада тебя видеть! ujm-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Больше нет сил....

Сообщение Rediska »

Одно важное предостережение!!!! Ты не супергерой,ты просто трезвая, зависимость очень легко может раскрутить тебя по типу "Ну ты такая крутышка,9 дней не пьешь, да не алкашка ты совсем,капельку точно можно" И все,дальше прямиком в омут. Просто мотай это на ус.
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

derf- !!! Ну вот что за засада такая)... 10 дней трезвой жизни и блин я заболела, а завтра на новую работу выходить(( проснулась, нос напрочь забит, всё тело ломит. Ну на сегодня постельный режим и много много чая с лимоном(((
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Soberbender »

ЛераЛера писал(а): 07 апр 2019, 14:35 проснулась, нос напрочь забит, всё тело ломит.
Ань, если идти завтра надо обязательно, возьми что-то из симптоматических лекарств. Они ни фига не лечат, конечно, но симптомы снимают. Легче отработать. Колдрекс, Антигриппин, Терафлю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Soberbender, спасибо, вот пожалуй сейчас терафлюшки и посплю пару часиков(
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Привет! Эх, разболелась я разболелась((( давненько таого не было, температура по 40, всё ломит((( Должна была выйти на работу сегодня первый дегь, пришлось звонить об'яснять ситуацию, слава Богу люди вошли в понимание пару деньков дали отлежаться...так что до среды надо любым способом вылечиваться, иначе опять придеться искать всё заново(( Уже все таблетки без разбора пью...Подкасило ну прям как нарочно!!!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

Выздоравливай и не переживай. Значит надо в среду, не раньше выходить. Заодно еще больше восстановишься от алко. Так что всё идёт, как надо
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить