Больше нет сил....

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

Ладно, Аня, ребятушки. Пошёл я спать. Завтра на перекладных на работу, вечером на поезд и в Казань с Пашей. Завтра спишемся!
Приятного общения!
И доброй ночи
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Вот и мне хочется стереть всё из его памяти, что бы больше не видел меня такой(( Спокойной ночи, Лёш!
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Больше нет сил....

Сообщение Лисенок »

gav писал(а): 29 мар 2019, 04:59 Психика детей пластична.
Леша прав,но главное успеть пока они не начали взрослеть.Ань,наши мальчишки тоже забудут пьяных мамаш.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Ребята спокойной всем ночи, рада что нашла вас!! Попробую уснуть в трезвом состоянии, которого давно не было((( А завтра у меня трезвое утро без перегара и отёкшой физиономии...
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Больше нет сил....

Сообщение NFFP231603 »

Девочки, пожалуйста, берегите себя. Аня пей больше, просто пей воду, сок если есть, чай с лимоном, без лимона не важно, просто пей и бегай в туалет, так организм чистится. Люди, а что люди, по большому счету ты на фиг никому не нужна. Думай о себе, а не обо мнении людей о тебе. Сейчас пережить завтра день и ночь, и потом ещё денёк, другой и станет легче, это как грипп, воспринимай это как вирус гриппа. Тебя колбасит, тебе плохо, перетерпи. Помню я тоже по квартире носилась туда сюда, то курну, то пивну, то всплакну, страх, мрак, жуть...не дай Бог этого больше. Вот и молись думай и повторяй Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого. Где то все же соврала я в молитве, но суть понятна. Просто попроси силу, вселенную, Бога, я не знаю определи для себя, что то , что поможет тебе управлять твоей жизнью, сама ты не справляешься и не справишься с болезнью своей, только перепоручив свою жизнь силе, более могущественной, чем ты, ты сможешь начать спасать себя. Сейчас форум наш тебе помогает, пиши завтра весь день сюда, по возможности, как можно больше времени проводи тут. Перетерпи сейчас этот раздрай. Поверь твой организм и сама жизнь отблагодарят тебя скоро. Трезвость это основа, основа основ, а потом все остальное начнёт медленно прикрепляться к ней.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Больше нет сил....

Сообщение NFFP231603 »

fgh- Спокойной ночи, Дай Бог, что бы она у тебя была эта ночь, а спокойной так это будет просто подарок, за который утром не забудь поблагодарить Бога.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Soberbender »

Аня, привет! dlt- И добро пожаловать к нам на форум! gt-t gt-t gt-t
Присоединяйся к нашей дружной компании. Я сейчас ухожу на работу. Оттуда, если будет время, напишу.
Бросить пить -- реально. Я двадцать лет активно бухал, был на самом дне. И с легкостью смог начать трезветь. Сейчас уже шестой год не пью и до сих пор невыразимо рад, что смог освободиться от этого безумного рабства. Оставайся с нами, вместе возможно всё! gt-
Удачи!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Спасибо))) Вот думала усну после первого дня трезвости, но никак сон не идёт, так же всё ломит и в голову всякая дрянь лезет в виде многочисленных проблем и как их решать((( ужасно боюсь какое состояние будет завтра(((
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Больше нет сил....

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Аня, я Таня, пила много лет почти без перерывов, последнее время по бутылке вина в день. Сегодня почти три недели трезвой жизни, нормальный сон, трезвое утро, ровное настроение. Чистая совесть!
Конечно, очень частые приступы нападения зависимости. Это наша вторая сущность. Надо гнать её от себя. Я очень верю, что наступит время и мы сможем почти не вспоминать об этом.
Тоже был стыд покупать алкоголь, как и у тебя, ходила в разные магазины, старалась стать в кассу к другому породавцу, спрятать бутылку в дамской сумке....
Очень это все было стыдно и гадко.
Давай вместе, присоединяйся!
Здесь много единомышленников, большой опыт, понимание механизмов, обязательно ребята помогут и поодержат! Вместе мы сможем.
Как самочувствие сегодня?
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Soberbender »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 03:56 Предлог всегда ищу.
Конечно. Только это не ты ищешь, а твоё второе "я", твоя зависимость. Твоя программа на самоуничтожение. Ведь ты сама прекрасно понимаешь, что ДЛЯ ТЕБЯ пить -- безумие. И ты уверена в этом. Но зависимость имеет свойство менять твое мнение об алкоголе. Именно поэтому ты через некоторое время вдруг "понимаешь", что немного выпить -- не страшно. Все ведь бухают. Просто надо научиться держать себя в руках.
Эта ложь совершенно алогична (ведь ты видишь, что алкоголь разрушает жизнь!), но сознание принимает её, потому что зависимость активно меняет твое представление об алкоголе.
Первое, что надо сделать -- поменять свое отношение к алкоголю. Поменять навсегда. Для тебя алкоголь перестал быть напитком. Для тебя алкоголь -- отрава, разъедающая тело и душу. Если ты возведешь это понимание в ранг незыблемых -- тебе незачем будет пить. Зависимость не может тебя насильно притащить в магазин, заставить купить бухло и выпить его. Но она может предложить тебе выпить. Неважно по какому поводу. У нее в арсенале миллионы варианетов, как раскрутить алкоголика на пьянку. И если нет в голове нужного антивируса -- она это делает успешно. yes
В принципе, для трезвости нужны некоторые вещи.
1. Твоё желание бросить пить. Без этого ничего не получится в принципе. Трезвость нельзя напвязать.
2. Решение это сделать. Хотеть и сделать -- разные вещи, надеюсь ты понимаешь. Можно всю жизнь хотеть, но так и не решиться.
3. Нужная информация о болезни. Это ты можешь найти на нашем форуме. Информации достаточно. Если будут вопросы -- обязательно спрашивай.
4. Нахождение в теме. Общение с себе подобными, трезвыми алкоголиками. Это работает как постоянное напоминание о том, кто мы такие. Мне такое общение нужно не меньше, чем тебе. Без него я рано или поздно смогу "забыть", что я алкоголик. А в нашем случае память -- наше спасение.
УХожу на заявку. aqed Стеценко тебе посоветовали уже. Прочти обязательно! Эта небольшая книжка перевернула мой пьяный мир и я благодаря ей начал трезветь. Мудрости тебе, Анюта! gfr-
И да! Я как всегда забыл представиться -- Валентин hj- Искренне рад, что ты с нами!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Всем derf- !!! Ну впринципе конечно ожидаемо, что сегодняшняя ночь это ад, где ты проваливаешся несколько раз за ночь по 15 минут и видишь кошмарные сны за это время. Но мыслей о походе в магазин за баночками Слава Богу не возикает. Наверное последний пивной запой дал о себе хорошенько знать. Неужели утро без перегара и отёкшего лица...только вот проблемы в голове всё крутятся и крутятся(((
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Soberbender »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 13:39 только вот проблемы в голове всё крутятся и крутятся(((
Ань, знаешь, сколько у меня было проблем? sx- Однако в трезвости я бОльшую их часть решил. И решил с интересом, а не с ужасом.
Твоя главная проблема -- употребление алкоголя назло себе. Как только ты решишь эту проблему и бросишь пить, ты удивишься, что все остальные проблемы начнут решаться. Они станут решаемыми.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 13:39 проблемы в голове всё крутятся и крутятся(((
У тебя одна проблема- алкоголь. Решив её- решишь другие. А часть других просто перестанут быть проблемами.

И ещё. Во такая схемка тебе :))
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Доброе утро!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

Soberbender, Валь, у трезвяков мысли сходятся gt-
:)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

Soberbender, так странно, раньше выжрешь и вот ты героиня, все проблемы такой ерундой кажутся сидишь с пиапсом в руках и думаешь завтра с утра всё порешая. Вот наступило утро, ты просыпашься вся трясущаяся, какое там решение проблем, язык в жопу и думаешь как бы и на что добежать за очередной порцией акционных баночек. И понеслось всё по кругу((((
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

gav, :)) и в правду больше в тупик начинаю сама себя загонять fr-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 13:54 так странно, раньше выжрешь и вот ты героиня
Не странно. У меня тоже так было. Я и пил ради этого состояния "а пошло оно всё!"
Есть такое русское выражение ЗАЯЦ ВО ХМЕЛЮ. Так вот этл про меня было, да yes
Но по факту то ни проблемы не решались, ни дела не делались, ни планы не исполнялись.
Если бы, да БЫ мешало.
Сейчас все в порядке. Я мужчина, я муж, я отец, я друг и товарищ.
И я не стал "святошей" и занудой. Я точно такой-же. Я- за дюбой кипиш, кроме пьянки.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 29 мар 2019, 13:51Во такая схемка тебе
У меня нечто похожее, но с мотивацией :))

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Больше нет сил....

Сообщение gav »

ЛераЛера писал(а): 29 мар 2019, 13:57 в тупик начинаю сама себя загонять
Ну это мы завсегда!
Нас хлебом не корми, но дай пожить в прошлом, или побояться будущего (ведь в будущем то у нас всё плохо :)) )

Живем то мы сегодня. Вот и будем решать проблемы по мере их поступления
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Больше нет сил....

Сообщение ЛераЛера »

gav, я забыла когда я с людьми то с трезву общалась. Выжру и я собеседник на любые темы, поначалу когда ток 1, 2 баночка пошли, дальше после 5 чушь начинантся. А с трезву если были такие дни без допинга, замыкаешься и общаться то и не о чем с этими людьми да и не охото. На близких ток срываешься как собака((((
Ответить