Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 06 апр 2019, 14:17 gav, у тебя какого день рождение у него? У моего шестого, только уже 10 будет)
У моего пятого yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение gav »

tanywka писал(а): 06 апр 2019, 13:26 с колен поднимусь
Конечно поднимешься. Если захочешь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 18 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Другая жизнь »

Привет, тёзка. Твой сын любит тебя больше всех на свете, какая бы ты ни была. Ты для него самый лучший человек не свете. Задуматься даже о том, чтоб оставить его страшно.
И чтоб не мучиться, что его мама пьяная, надо стать трезвой мамой. Ты сама себя начнёшь любить и уважать, а какую это радость принесёт вам обоим сразу увидишь.
Я видела это последние 27 дней. А до этого не видела. И очень боюсь снова опуститься в туман.
Перестань покупать и пить. Сегодня.
Уже завтра станет лучше. Ты поймёшь, что с этим можно справиться и ничего не случиться, ты не умрёшь без бутылки.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Rediska »

Ну и так для общего развития посмотри фильм "Куда приводят мечты",обязательно посмотри.
tanywka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 01:49

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение tanywka »

Ольгааа писал(а): 06 апр 2019, 14:07 Слушай. Ну тебе вообще нельзя! Я понимаю, никому из нас нельзя, у каждого своя ответственность, но! Сестра погибла, мама чуть пережила, ты думаешь о таблетках в стакане. Парню твоему в детдом дорога прямая. Крестной лишился, мамы лишается, бабушка ухода твоего не переживет. Я сама чума еще та, но , Таня! Давай вместе из болота выбираться. Отец есть у ребятенка? Или такой же, как мой - унизить, принизить, себя выигрышно на моем фоне увидеть? Да и хренсними тогда. Тань! Слушай. Я сегодня на кодировку, первый раз. Страшноажжуть) Может....и ты? Не сегодня, через пару - тройку дней? Денег нет, понимаю. У меня тоже нет, кредитка. Но так лучше, пропиваем в разы больше.
милая, ты такая для меня сильная, я не решусь, в уме признаю, а другим сказать страшно, детские недоработки, сама хочу выйти, да отец есть, и я грешным делом, подумываю, что ему там лучше будет, хоть и ьез меня, я ничего дать не могу, у нас дома филиал ада на земле, а там хоть деньги есть и возможности, а насчет пропоя, раньше бюджет вела, а сейчас бросила, ужасало, но зависимость стерла этот страх.
tanywka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 01:49

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение tanywka »

gav писал(а): 06 апр 2019, 14:23
У моего пятого yes
у моего 22 мая, на Николая летнего
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение lenko »

Доброе утро Танюша!
Я тебя прошу давай все что у тебя осталось из бухла выльем в мойку. Немножко прийдется потерпеть, помучаться ( пару дней всего) и твой организм начнет очищаться и восстанавливать себя. Обними сына крепко крепко, скажи что любишь его сильно сильно. Когда ты перестанешь бухать у тебя и деньги появятся и силы их зарабатывать и мозги как правильно ими распорядиться. С сущностью своей алкогольной не так и сложно справиться потому, что не такая она уж и страшная и выглядит не страшным огнедышащим демоном , а жалкой, дряхлой, сгорбленной, с подбитым глазом зловонной забулдыгой, да она хитрющая может обмануть, но в магазин же она тебя не отнесет и в стакан не нальет. Дай ей размашистый поджопник и начинаем новую жизнь, трезвой быть намного приятнее, от тебя будет пахнуть мамочкой а не алкашкой. В добрый путь! Попробуй не пить больше сегодня. А завтра будем с утра думать как дальше быть.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Kit »

tanywka писал(а): 06 апр 2019, 13:22 Приветули, как я, как , вчера засыпала окрыленная, а утром в 5 глаза открыла и часок договаривалась с алкосущностью, выпить или нет, стало страшно и бухнула, вечером не хватило мужества вылить нычку, хотя желание было и мысли, а до дело не дошло, вот сижу и ненавижу себя
Таня, привет. Я Катерина, не пью три года, благодаря друзьям тут. Да и без высшей помощи не обошлось) Мне 44 и я очень довольна своей жизнью. Ты на целых десять лет раньше меня сообразила, что дальше так бухать плохо. Прикинь, как классно тебе будет жить, когда тебе будет 44)) При условии полной трезвости, конечно.
Жаль, что ты уже выпила сегодня. Но ведь ещё не напилась? Остановись теперь.
Давай напряжём остатки мозга и примем такую позицию: ТЕБЯ ДВЕ.
Одна - добрая, хорошая и умная Таня, которая хочет жить и радоваться. И другая - твоя вторая личность, твоя зависимость. Такая тупая баба или хмырь в дырявой майке. Этот второй тебя настоящую завпугивает. Этот второй уговаривает и приводит 'неоспоримые' доводы. Ему нужно только одно - чтобы ты сделала первый глоток. Ему не нужно, чтобы ты была довольна. Он тебе все конфликты усиливает. Он помогает ненавидеть отца. Он не даёт менять ничего в жизни Вторая личность, зависимость, постоянно диктует тебе настоящей, что делать, чтобы жизнь твоя никак не улучшилась.
Понимаешь? Это вообще не ты! Это второй тебя уговорил с утра пораньше. Ты же не хотела. Вот теперь не слушай его больше, ладно? Ты будешь слышать его слова, его ужасы, его доводы. Но не принимай их за правду, ладно? Пойми, в тебе сидит этот чужой. Единственный способ его приструнить - это не исполнять его желание. А ты как раз можетшь не исполнять. Руками ты заведуешь. Чужой не может без твоего согласия твоими руками бутылку открыть и в тебя бухла залить.
Тань, давай вот прямо сейчас перестань ему покоряться.
Твоя жизнь, конечно, ужасна и безрадостна. И несправедлив мир к тебе. У всех вон чего, а тебе фигушки. Чтобы это вынести, надо пить. Или уж убить себя. И ты сама - ничтожество и слабачка. Но знаешь, а мы тут все так думали, пока пили) С редкими проблесками, каждый из нас считал себя плохим, никчёмным, недостойным. И жизнь наша виделась нам бесконечной мукой без надежды. Тань, я сама так думала, при том, что у меня охренительно хорошая жизнь. У меня и при бухле всё было - богатый и клёвый муж, чудесные две дочки, сама я здорова и красива и живём мы в Германии. И при этом я чувствовала себя, как в карцере. Это химия. Это алкоголизм. Эта чернуха - алкогольная депрессия. Не верь чужому. Выходи из карцера. Дверь перед тобою и ключ у тебя в руке.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение lenko »

tanywka писал(а): 06 апр 2019, 15:35 что ему там лучше будет, хоть и ьез меня, я ничего дать не могу
Танюша, когда твой муж увидит что ты не пьешь он станет помогать тебе с сыном, а сейчас он видит что сколько тебе не дай ты пропьешь все. Тань, у меня приложение в телефоне стоит так вот оно подсчитало что за 5 месяцев я не пропила 400 долларов и не выпила 45 литров водки. Выливай все что осталось и завари себе огромную чашку чая, пей воды побольше что бы выгнать из себя бухло.
Нет слова не могу есть слово не хочу! Вот когда ты захочешь ты горы свернешь.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Ольгааа »

tanywka,
tanywka писал(а): 06 апр 2019, 15:35милая
Я сильная? Ага. Прям героиня. "И в борьбе с зеленым змеем победил зеленый змей" -про меня, Танюш)))

Я не пью 9 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Ольгааа »

Хотела цитату полностью вставить, не получилось. Ладно.

Я не пью 9 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Soberbender »

Таня, привет! dlt- И добро пожаловать на форум! gt-
tanywka писал(а): 06 апр 2019, 13:19 я на нее без боли в сердце смотреть не могу, но и помочь не могу, ее интерес к жизни ушел
Можешь помочь. Если бросишь пить. yes Еще бы не прошел у матери интерес к жизни. Одна дочь погибла, вторая бухает. О каком интересе ты говоришь, если человек считает, что жизнь прошла напрасно?
Меня давление сейчас давит, голова мутная. Как станет лучше, я тебе напишу.
Постарайся читать нас в трезвом виде. Дело в том, этанол сильно искажает, кодирует информацию, которая идет к тебе. Есть вещи, которые прочувствовать и понять под алкоголем невозможно. Я уж не говорю о принятии каких-либо решений. Начни сейчас, сегодня.
Трезвой тебе мудрости!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Нюра »

tanywka, Танечка,привет! fv- Пронзил меня твой крик души до самых поджилок,первый раз меня виртуальное знакомство до слез довело.Дельного покуда ниче не скажу,туплю вытрезвляясь nevidel^ ,за меня ребятки и девчатки наши говорят,Осваивайся,общайся!
Таня,раз ты здесь,значит ты на верном пути,а уж коли ты в пути,значит все получится. yes
Будь здесь,в любом состоянии,все хорошо будет!До вечера.Меня Аня зовут.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Лисенок »

tanywka, Танюш,привет!Как ты,пьешь ещё или остановилась?Я понимаю что нашему брату остановиться трудно ,но возможно,главное захотеть.Подумай о сыночке,ему тяжело видеть тебя пьяной.Когда моему младшему было два года я закодировалась,не пила пять с половиной лет,т.е всё это время он меня пьяную не видал.Видеть надо было его глаза,когда я начала пить снова,нет сначало казалось,подчеркиваю,казалось,что я контролирую ситуацию.Я не напивалась,«культурно»вечером немного для расслабления,но потом так закрутило,что забыть бы и не вспоминать никогда!!!Он даже замыкаться в себе стал,сейчас всё хорошо,благо что детки быстро плохое забывают,зато милый мой старший успел натерпеться мать пьяную.Когда закодировалась тогда ему было уже 10.Я вчера купила банку пива(тесто на чебуреки на нем делала,рецепт дали)старший разбирал сумку с покупками и аж замер,когда эту банку увидел,поспешила успокоть,что не для себя её взяла.Подумай о сыночке,хорошо подумай,ты ему очень нужна и трезвая,а ты про смерть думаешь.Ты справишься обязательно!

Я не пью 5 лет 2 месяцев 7 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Нюра »

Soberbender писал(а): 06 апр 2019, 17:51 Меня давление сейчас давит, голова мутная. Как станет лучше, я тебе напишу.
Валя,чет я волнуюсь!Ты как проснешься,сразу черкни хоть-здрасьте! yes Спокойной ночи!
Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Нюра »

tanywka, Танечка,ни при каком раскладе и ни при каких обстоятельствах-не оставляй общение здесь! В любом случае -пиши,читай,и ты поймешь и прочувствуешь,что поддержка здесь реальна и действенна!Я очень жду общения с тобой! fv-
ЛераЛера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 20:08

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение ЛераЛера »

Таня привет! Меня Аня зовут, мне 32 года и я алкоголичка с 10 летним стажем))) Ты выбрось мысли о таблетках из головы, у меня тоже сын 10 лет, так вот когда я находилась всегда в пьяном угаре я видела как он мучается, умолял меня мамочка не пей, а мне плевать было... Сейчас я не пью 9 дней, для меня это огромнный срок и всё само сабой начало налаживаться, ребёнок счастлив я наконец то нашла работу, и эта алкашка нафиг нам не нужна. На 3 день трезвости ты увидишь мир другим)) Я также одним прекрасным утром порснулась после затяжного запоя и задумалась а может хвстит уже, я поняла тогда что опустилась ппц как, нашла наш форум, ребята так же посоветовали вылить омтавшуюсю алкашку....и я вылила, я верила и ребята верили в меня что выйду из этого состаяния, и я вышла, ну помучилась пару дней, но мы сильные мы сможем, самое главное это огромное желание изменить свою жизнь!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Soberbender »

Нюра писал(а): 07 апр 2019, 01:38 сразу черкни хоть-здрасьте!
Анюта, привет! gt- И доброго утра gfr- , как проснешься. А я собираюсь на работу. aqed :)) Давление пока относительно нормальное.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валя, покой нам только снится?
Я тоже волновалась. Ты не пьешь ничего на постоянной основе от давления то?

Я не пью 9 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я здесь впервые и хочу помощи, эгоистка чертова

Сообщение Ольгааа »

Таня, derf-
Как оно, сегодня? У нас хмуро, холодно и дождливо. Я болею вовсю. Прям классика - первый месяц после запоя теперь буду болеть безостановочно.

Я не пью 9 месяцев 18 дней

Ответить