О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение Soberbender »

sableson, sx- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение sableson »

что опять не так shok_c :)) fl_a-g
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение Soberbender »

Всё так. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение sableson »

sableson писал(а): 31 дек 2019, 12:43 Так вот что разрушает душу алкоголика?
обратимся к документам ..........
Из всех симп¬томов алкоголизма самым безошибочным я назвал бы ложь о своем пьянс¬тве. Ложь - это явный показатель.
При различных симптомах болезни главный вопрос, который нужно за¬давать алкоголику: "А нормальные люди так делают?"
Совершенно очевидно, что нормальные люди не скрывают, если они выпивают, у них для этого нет причин. Но алкоголики вынуждены пить, так как у них существует зависимость от алкоголя. Они не могут посмотреть правде в глаза, поэтому они лгут себе и другим. Необходимо понять два момента. Первый: когда мы используем термин "ложь", мы имеем ввиду преднамеренную ложь, расчитанную на другого человека.
Алкоголики не могут контролировать свое пьянство и поэтому, чтобы быть принятыми обществом, вынуждены скрывать правду и маскировать свои привычки. Но точно также, как они не имеют контроля над выпитым (факт, ко¬торый подсознательно приводит их в ужас) они лгут и о происходящем по той же самой простой причине, что не могут смотреть правде в глаза.
Такая ложь называется отрицанием. Алкоголики не признаются ни се¬бе, ни кому-то другому в том, что у них есть проблема.
Они должны лгать, чтобы скрыть свою проблему. Отрицание - состав¬ляющая часть болезни и безошибочное доказательство существования бо¬лезни.
.............
Пьяные алкоголики разбивают свои машины, а позднее уверяют, что это сделал кто-то другой. Они находят любое доказательство, чтобы об¬винить кого-то или что-то в том, что произошло с ними, пока они были пьяны. Алкоголик способен проехать в лифте 14 этажей и не дышать, только из-за того, чтобы никто вокруг не почувствовал запаха алкого¬ля.
Такого алкоголика называют "тихим". Для сравнения представьте себе, что Вы едете в лифте с человеком, который выпивал вчера и от него пахнет алкоголем. Возможно, Вы спро-сите: "Послушай, Билл, ты что, вчера пил?" - "Да" - ответит он, "Я был на свадьбе, мы поздравляли молодоженов, а что?
У неалкоголиков нет причин для лжи. Они не чувствуют себя винова¬тыми, им не стыдно, они не беспокоятся об этом, в отличие от алкого¬ликов.
Вы можете спросить, почему ложь является показателем алкоголизма? Дело в том, что ложь неестественна для человека. Она указывает на то, что у него что-то не в порядке. И если он совершает этот неес¬тественный поступок, значит дело серьезное. Ложь - это передача неверной информации другому человеку, измена своим взглядам. Отрицать то, что является очевидным, разрушает чело¬веческую душу. Килер изобрел детектор лжи. Он обнаружил, что можно собрать психосоматические данные, возникающие у человека, когда он лжет. Ложь неестественна. Пьянство заставляет алкоголика лгать, отрицать, что он пьет. Зна¬чит у него проблема. Ложь превращает жизнь алкоголика в ад.
ОТЕЦ ДЖОЗЕФ МАРТИН
БЕСЕДЫ МЕЛОМ НА ДОСКЕ
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

.


Здравствуйте, друзья!


gfr- Поздравляю с праздником всех,

кто встретил и продолжает встречать этот

новый от Рождества Христова год ТРЕЗВО!!!

С настоящим чистым, светлым и трезвым

Новым 2020-м Годом от Рождества Господа

и Бога нашего Иисуса Христа!


А тех, кто впервые за много лет наконец сумел

встретить новый год чисто и ТРЕЗВО, без самоотравления, ju-lk

поздравляю с замечательной победой gt-t над

отвратительным лжецом - зелёным змеем!




Мои соболезнования всем, кто не устоял и осквернил встречу нового года алкоядом.
Но, если даже так случилось, друзья, не отчаивайтесь, не опускайте руки, извлекайте уроки, и тогда, даст Бог, будет и на вашей улице праздник. Обязательно будет, если не перестанете стремиться к трезвости! Если вы здесь, на этом форуме, вы на верном пути.

Дорогу осилит идущий!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

Только недавно приехали домой с моей женой, Томой. Были с друзьями в храме на ночной чудесной новогодней ночной Литургии! Причастились Святых Христовых Тайн! Замечательная служба была! Началась она около одиннадцати часов вечера. Было так хорошо и радостно на службе, что не заметили, как время пролетело. Служба длилась не меньше полутора часов, а у нас было ощущение, что она длилась всего несколько минут. Так ведь всегда бывает почему-то... Когда нам хорошо и радостно, не замечаем, как время летит.

После храма батюшка пригласил всех за праздничный стол! Ели удивительно вкусные овощные и рыбные салатики, а также пили чай со всевозможными вкуснейшими пирогами и тортами домашнего приготовления. Было тепло, и как-то по-домашнему уютно. В общем всё было супер! Замечательно откровенно по-дружески пообщались! Слава Богу за всё!
Всем всего самого лучшего!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение Светлана48 »

Спасибо Юр. И тебя с новым годом! Счастливой и здоровой трезвой жизни! kefy*r
У меня это первый трезвый н.г за последние лет 15! Это просто восхитительно! fl_a-g я счастливо безумно! ju-lk башка тока зараза никак до конца не проидет.спала 5 часов с разрывом( а так все замечательно просто!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение sableson »

Юрка , Тому с днем варенья поздравь . yes Что то я проспал в этом году :)) yes Там где Побуду здесь побудет , там хорошо я знаю yes fv-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

gfr-
Всех с уже наступившим

светлым праздником Рождества Иисуса Христа!

Желаю всем свободы от сатанинского пойла,

гармонии с Богом, любви и всего самого хорошего !

Помоги, Господи!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

Светлана48 писал(а): 01 янв 2020, 18:45 У меня это первый трезвый н.г за последние лет 15! Это просто восхитительно! я счастливо безумно!


Поздравляю, Света! Пусть и все последующие праздники будут у тебя светлыми, трезвыми и радостными!

sableson писал(а): 03 янв 2020, 12:37 Юрка , Тому с днем варенья поздравь . Что то я проспал в этом году Там где Побуду здесь побудет , там хорошо я знаю


Спасибо, Паш, передам ей поздравления. Ты не сильно опоздал, только на месяц. У неё днюха первого декабря, в первый день зимы! Она будет рада, я знаю!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение Светлана48 »

yurriy, спасибо) и тебя с праздником! Ты раньше всех за ум взялся.молодец! Здоровья крепкого и счастья в трезвости!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

Светлана48 писал(а): 07 янв 2020, 14:21 Ты раньше всех за ум взялся.молодец!
Спасибо, Света! Я бОльшую часть взрослой жизни травил себя алконаркотиком и пускался во все тяжкие, о которых даже рассказывать здесь не хочу сейчас. В конце чуть не погиб! Вот какой я "молодец", уж если на то пошло. Только благодаря милости Божьей жив сейчас, и радуюсь жизни.

Слава Богу за всё!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение nvp »

yurriy, Юрий, приветствую в Новом году и поздравляю вас с женой со светлым Праздником Рождества Христова yes
Мира и добра, покоя и благодати, здоровья и сил вам и всем дорогим людям.
Храни Господь!
И спасибо за всё поздравления с Рождеством и Новолетием.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

nvp писал(а): 08 янв 2020, 01:44 поздравляю вас с женой со светлым Праздником Рождества Христова
Мира и добра, покоя и благодати, здоровья и сил вам и всем дорогим людям.
Храни Господь!
И спасибо за всё поздравления с Рождеством и Новолетием.


Спасибо, Наташа! И тебе, как и всем нам желаю всего самого лучшего. Ещё раз с Рождеством Христовым всех! gfr-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

НАС У БОГА МНОГО

Нас всех друг другу посылает Бог,
На горе иль на радость - неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу дО смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна.
Не так уж наши должности важны
И не всегда друг к другу мы нежны,
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать, зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденных дорог,
А друг в дороге - радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог!
И слава Богу, нас у Бога много.


Ольга Никитина 2006 год

авторский сайт Ольги Никитиной
www.onikitina.ru
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение Rediska »

yurriy, Юр,спасибо,такой добрый стих. gfr-
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

Посмотрел интересный документальный фильм об академике Борисе Раушенбахе, который работал над созданием секретных реактивных минометов, знаменитых «Катюш», и тем самым внёс немалый вклад в нашу победу.
Он работал с Королёвым. Также, как и Королёв, Раушенбах был репрессирован. После освобождения занимался теорией управления космическими аппаратами. Стал главным конструктором, разработал системы управления космическими аппаратами «Луна», «Венера», «Восток» и орбитальной станцией «Мир». Он был последним человеком, с которым общался перед космическим полетом Гагарин.
А я о нём ничего не знал до просмотра этого фильма...

Раушенбах говорил, что в своё время понял и убедился на практике, что его кто-то оберегает, и что ничего не происходит просто так, и что если даже ему сейчас кажется, что с ним случается что-то плохое, то это обман зрения, а на самом деле это к лучшему, и именно то, что сейчас кажется плохим, на самом деле спасает его от будущих неприятностей.
Он обосновал с научной точки зрения логичность триединства Бога, Святой Троицы.
Вот документальный фильм об этом учёном:

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение nvp »

yurriy, привет, Юра!
Спасибо, что поделился, обязательно посмотрю yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение yurriy »

Братишки и сестрёнки, привет всем!
У нас с Томой, как обычно, всё в основном классно! gfr- Много замечательных событий последнее время, много радостного общения с друзьями, много интересного и полезного для души! Столько всего хочется сделать, что глаза разбегаются. У нас с друзьями есть идеи и интереснейшие проекты, которые ждут своего часа и до которых пока ещё не дошли руки. Но надеюсь дойдут...
Последнее время стал почаще высыпаться! Настроение - супер!
Пусть всё у всех тоже будет хорошо!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

О том, как я заболел, и как Бог полностью исцелил меня от алкоголизма. (Исповедь бывшего алкоголика).

Сообщение Лисенок »

yurriy писал(а): 23 июл 2020, 07:51 Пусть всё у всех тоже будет хорошо!
Спасибо!Тебя всегда очень приятно читать,какой-то свет и тепло от твоих сообщений.

Я не пью 5 лет 1 месяц 13 дней

Ответить