Маяки трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Маяки трезвости

Сообщение Ovechka Dolly »

Нюрик, про лопату - класс!
Ты знаешь, мне кажется всё это вполне нормальным (особенно для нас, таких не совсем нормальных)))) - какая-то обидчивость на форумчан в какие-то моменты (не ТАК ответили, не ЗАМЕТИЛИ, что МНЕ плохо, кому-то написали больше, чем мне), ревность. Это наша расшатанная нервная система + зависимость создают для нас конфликты там, где их запаха даже нет. Во всяком случае, я это всё прошла для себя на АФ.
Нюрик, мы тебя очень любим, нашу веселушку-затейницу!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Маяки трезвости

Сообщение Алекса »

Soberbender, Валь, привет!
Я наверное месяца 2-3 назад читала твою статью в дневнике Оборотня, и сейчас, прочитав ещё раз, снова задумалась. Вернее даже внутренне организмом ощутила свои мысли. В принципе я впервые не пью именно ради себя. Ни ради родителей, мужа, близких, а для Себя. И так внутренне легко стало, ветерок счастья пролетел по всему телу. Наверное организм сказал Спасибо за свое постепенное очищение :))
Да, это абсолютная истина - бросать пить нужно только для себя. С такими мыслями и гораздо легче послать своего алкаша куда подальше, и лишний повод похвалить себя любимую.
Последние два дня на работе выматывают, даже умные мысли толком в голову не идут, не могу описать, что чувствую. Но смысл, наверное понятен.
Нюра, хватит шалить с алкоголем zloy_
Всем дорогим форумчанам большущий derf- и позитивной, погожей Трезвой недели! gt-t
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Маяки трезвости

Сообщение nvp »

Алекса писал(а): 17 апр 2019, 01:23 Soberbender, Валь, привет!
Я наверное месяца 2-3 назад читала твою статью в дневнике Оборотня, и сейчас, прочитав ещё раз, снова задумалась. Вернее даже внутренне организмом ощутила свои мысли. В принципе я впервые не пью именно ради себя. Ни ради родителей, мужа, близких, а для Себя. И так внутренне легко стало, ветерок счастья пролетел по всему телу. Наверное организм сказал Спасибо за свое постепенное очищение :))
Да, это абсолютная истина - бросать пить нужно только для себя. С такими мыслями и гораздо легче послать своего алкаша куда подальше, и лишний повод похвалить себя любимую.
Последние два дня на работе выматывают, даже умные мысли толком в голову не идут, не могу описать, что чувствую. Но смысл, наверное понятен.
Нюра, хватит шалить с алкоголем zloy_
Всем дорогим форумчанам большущий derf- и позитивной, погожей Трезвой недели! gt-t
Алекса, Сашенька, привет!
Спасибо за добрые слова и пожелания klips
Точно - когда делаешь что-то с душой для себя - организм благодарит и каждой клеточкой откликается yes
И красивыми мы делаемся тоже - для себя). Нам ведь приятно, кода говорят: какая красивая девушка идет!
И тебе, Сашенька, доброй и хорошей недели fv-
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Маяки трезвости

Сообщение Nika »

Нюра писал(а): 16 апр 2019, 20:31 Ну и вот,сначала появившийся шепоток,навязывающий желание забрать любимчиков к себе на страничку,и никого к ним не подпускать
Soberbender писал(а): 16 апр 2019, 20:44 sx- :)) О, блин.
Неожиданный поворот.
Нюра.
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:08

Маяки трезвости

Сообщение Нюра. »

Достану завалявшуюся темку,и отряхну с неё скопившуюся пыль! :))
Всем привет! fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Маяки трезвости

Сообщение Soberbender »

Нюра. писал(а): 19 ноя 2020, 20:29Всем привет!
Анюта, привет! dlt-
Рассказывай, как дела yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Маяки трезвости

Сообщение Rediska »

Нюра., Нюрик, привет!!! Отрахнула ( голосом Галкина) пылюку? :))
Нюра.
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:08

Маяки трезвости

Сообщение Нюра. »

Soberbender писал(а): 19 ноя 2020, 20:45 Рассказывай, как дела
Всё идёт по плану,Валь. yes Заглянула щас в Олину тему,и настроение к общению улетучилось НА ХРЕН!
Закрой мне доступ к форуму-официально заявляю.Подозреваю,что не желая продолжать " засер " в Олиной теме,перенесла его сюда.Видит Бог,я этого не хотела.
fv-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Маяки трезвости

Сообщение Soberbender »

Нюра. писал(а): 19 ноя 2020, 21:32 Закрой мне доступ к форуму-официально заявляю.
Надолго, Ань? Считаешь это необходимым?
Нюра. писал(а): 19 ноя 2020, 21:32 улетучилось НА ХРЕН!
А почему? Ведь мы все мало того, что взрослые люди со своими взглядами, но и к тому же алкоголики. У нас психика больная. И такие перекосы неизбежны время от времени. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Маяки трезвости

Сообщение Soberbender »

Нюра. писал(а): 19 ноя 2020, 21:32 перенесла его сюда
Не, всё нормально. Все уже успокоились давно
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Нюра.
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:08

Маяки трезвости

Сообщение Нюра. »

Soberbender писал(а): 19 ноя 2020, 21:38 Надолго, Ань? Считаешь это необходимым?
Да! yes Навсегда,Валь.Спасибо большое тебе,форуму и форумчанам за неоценимый опыт виртуального общения,но я на полном серьёзе принимаю решение остаться по другую сторону монитора-там,где собеседнику можно двинуть в морду,если разговор незадался.
Как-то так. nevidel^
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Маяки трезвости

Сообщение Soberbender »

Нюра. писал(а): 19 ноя 2020, 21:57 где собеседнику можно двинуть в морду
Захотелось задвинуть?
Нюра. писал(а): 19 ноя 2020, 21:57Навсегда,Валь
Пока до Нового года, Ань. Ну вот не вижу никакого смысла в этом твоем решении. А ты потом приходи. Пошел банить yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Mixalych901
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 22:25

Маяки трезвости

Сообщение Mixalych901 »

Soberbender, полностью поддерживаю. Спасибо за то, что посоветовал мне Стеценко еще давно, когда я только начинал барахтаться в многочисленных попытках жить трезво. Каждый срыв учил чему-то. А все вместе они дали понимание того, что нужно делать что то другое, если я хочу получить другой результат. Как Энштейн говорил:-"Безумие - это делать одно и то же снова и снова и ожидать при этом иного результата."

Я не пью 3 лет 11 месяцев 5 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Маяки трезвости

Сообщение Soberbender »

Mixalych901 писал(а): 24 ноя 2020, 07:32Спасибо
Михалыч, искренне рад что тебе пригодилось gt-
Mixalych901 писал(а): 24 ноя 2020, 07:32 Безумие - это делать одно и то же снова и снова
Да, в этом и заключается безумие алкоголика. yes Он каждый раз, начиная делать то же самое, что и в последний запой, надеется получить-таки совсем другой результат.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить