Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Leta, да вот же эти бокалы((и вообще сам процесс!меня в юности манил именно процесс.даже курить начала именно вот тонкие бабские сигареты.распечатываешь упаковку,достаешь сигареты,поджигаешь...толи кино насмотрелась но курить не нравилось кашляла даже,а вот процесс нравился.Так же и с бухлом из красивых фужеров или пивных бокалов пить приятно было.не курю уже много лет баловалась в колледже и не пью 18 дней и теперь до конца жизни планирую!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана48 писал(а): 19 авг 2019, 22:23 Leta, да вот же эти бокалы((и вообще сам процесс!меня в юности манил именно процесс.даже курить начала именно вот тонкие бабские сигареты.распечатываешь упаковку,достаешь сигареты,поджигаешь...толи кино насмотрелась но курить не нравилось кашляла даже,а вот процесс нравился.Так же и с бухлом из красивых фужеров или пивных бокалов пить приятно было.не курю уже много лет баловалась в колледже и не пью 18 дней и теперь до конца жизни планирую!
в точку! А я ещё люблю различные исторические фильмы, в которых зачастую "успешные" женщины обязательно с тонкой сигаретой и красивым бокалом. Намеренно перестала даже пересматривать эти фильмы, а то точно был бы срыв! Раньше , смотря эти фильмы, пила под них и это был типа "кайф". И еще, я даже специально перестала музыку слушать, которую слушала "в употреблении", а то навевают воспоминания фантазии и т.п. И ноги чуть ли не несут в магазин,как сейчас помню, по весне... удалила весь плейлист и учусь любить "новую" музыку, связанную с трезвостью
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Раньше вот любила русский рок, да и сейчас люблю,но не слушаю специально, чтоб не провоцировать срыв. Зато раньше слушала мало зарубежного пока, а сейчас постигаю его и для меня это якорь трезвости, символ новой жизни! Хотя многие талантливые рок музыканты и употребляли, но у меня нет прямых ассоциаций, это радует
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Анализировала на досуге срывы свои и вспомнила, что чаще срывалась не "с горя", а с большой радости, типа хотелось "усилить". А когда какие-то испытания были, наоборот, старалась не пить.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Kit »

Leta писал(а): 19 авг 2019, 21:49 Помню, сидела в кафе, заметила как люди из красивых бокалов потягивают вино и шампанское, мелькнула мысль "везёт же!". Потом встряхнулась, опомнилась, что вовсе все не так, не моя это мысль, а змия, что внутри попросил! А я счастлива, что встала на трезвый путь! И не важно в каких бутылках , бокалах алкоголь - это ЯД!
Привет, Таня! С приездом! Вот такую сцену с бокалами и счастливыми людьми я точь в точь три года назад пережила. Под пол года трезвости. Как облако по глазам проплыло. Я тогда совершенно отчётливо купилась на антураж. И на фото на обложке меню))) Какие они довольные, красивые, летние! Эх, а мне уже не быть такой! И увидела отражение в витрине. Прямо как Гадкий Утёнок. Вот же мы и есть красивые, летние и довольные - мы сами, я, мой муж, мои дети. И разве меняет картину химический состав того, что налито в наших бокалах? Это же мелкий штрих, не больше. Точнее меняет. К лучшему. Мы дейсьвительно такие. Нам не кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Kit писал(а): 19 авг 2019, 22:37
Привет, Таня! С приездом! Вот такую сцену с бокалами и счастливыми людьми я точь в точь три года назад пережила. Под пол года трезвости. Как облако по глазам проплыло. Я тогда совершенно отчётливо купилась на антураж. И на фото на обложке меню))) Какие они довольные, красивые, летние! Эх, а мне уже не быть такой! И увидела отражение в витрине. Прямо как Гадкий Утёнок. Вот же мы и есть красивые, летние и довольные - мы сами, я, мой муж, мои дети. И разве меняет картину химический состав того, что налито в наших бокалах? Это же мелкий штрих, не больше. Точнее меняет. К лучшему. Мы дейсьвительно такие. Нам не кажется.
приветик! все так, Катюша! Спасибо за поддержку и понимание, это необходимо, особенно, когда понимаешь, что может зародиться сомнение! kefy*r
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Leta, а у меня был кайф играть онлайн с другими людьми в компьютерную игру и паралельно общаться в Скайпе с ними же и пить пиво! Вот это я считала отличным отдыхом! sx- жуть если задуматься ! И причем по ту сторону монитора люди тоже пили это такая традиция чтоль была.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана48 писал(а): 20 авг 2019, 02:03 Leta, а у меня был кайф играть онлайн с другими людьми в компьютерную игру и паралельно общаться в Скайпе с ними же и пить пиво! Вот это я считала отличным отдыхом! sx- жуть если задуматься ! И причем по ту сторону монитора люди тоже пили это такая традиция чтоль была.
да, Света, понимаю! Какой только ерундой не страдали под этим делом! я ещё вспомнила, что любила всякие депрессивные фильмы про жизнь по синеве смотреть, и не по одному разу, потом рыдать и бежать за догоном...просто кошмар, как вспомню. Хорошо, что это в прошлом. Теперь главное не забывать, что с первой рюмкой/бокалом в этот ад можно вернуться. А главное, нет бы отдохнуть после рабочей недели нормально, надо было напиться и разрушать себя плохими эмоциями. И это видимо нравилось, раз повторялось из раза в раз. Сама себе удивляюсь, ведь по жизни я оптимистка. Себя и близких подбадриваю, чтоб не произошло. Но вот такое было "синее" проявление.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана, почитала тему твою, много общего, моменты начала зависимости особенно, тоже достаточно рано познакомилась с этой отравой.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 19 авг 2019, 22:07 просто надо вовремя останавливаться
sx- О, да. И как отчаянно хочется повестись на эти слова! "Ну ведь умные люди говорят! Вдруг они правы? Вдруг мне капельку можно выпить? Может, именно сейчас все получится?" И что самое главное, в этот момент ты снимаешь ответственность с себя и примеряешь ее на этих умных и авторитетных людей, на душе становится легче "Ведь это они сказали, я не виноват..." Если даешь им повод, эти вирусные мысли заполоняют сознание и возможности отбиться от них будет очень мало. Надо давить эти мысли еще до того, как они появляются, никак не обдумывать саму возможность выпить. Я НЕ ПЬЮ.
Leta писал(а): 19 авг 2019, 22:08Рада слышать
Тань, я тоже рад! dlt- Нечасто ты заходишь, забегай между делами gt-
Светлана48 писал(а): 20 авг 2019, 02:03 у меня был кайф играть онлайн с другими людьми в компьютерную игру
Свет, что играла? Ты видела мою тему с играми?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 20 авг 2019, 04:11 с первой рюмкой/бокалом в этот ад можно вернуться.
Не "можно", Тань. Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО вернешься. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender, привет, Валентин! Подписываюсь под каждым твоим словом, все так и есть! И про возложение ответственности на других людей,что вроде как они "разрешили" (много раз на этом срывалась) и про то, что если начать "чуть-чуть " употреблять, то в АД обязательно вернёшься, все так и есть, ещё свежо в памяти, главное не забывать и быть на чеку. И все правильно, трезвость это работа, форум помогает! Я и в отпуске частенько заходила и читала, тем не менее понимаю,что очень важно не только читать, но и писать о своих ощущениях, поэтому как вернулась с отпуска сразу сюда - поделиться тем, что беспокоит! А то уже едва не разрешила себе. Спасибо за общение и поддержку, это очень ценно gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Главное понимание и успехи в трезвости стали приходить , когда я поняла , что моя трезвость нужна только мне по факту и никому больше. И ещё по поводу ответственности . У моей подруги курит муж, она конечно переживает по этому поводу, но устала вести разговоры с ним, мы обе поняли, что пока он не захочет сам он не бросит, а друзья на нее наседают типа "когда ты уже скажешь свое веское слово, чтоб он бросил?!". Но мы то понимаем, что от нее ничего не зависит, также и с алкоголизмом, а они вешают на нее ответственность за его курение.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 20 авг 2019, 15:23 . Спасибо за общение и поддержку,
Да не за что, Тань! dlt-
Leta писал(а): 20 авг 2019, 16:29 моя трезвость нужна только мне по факту и никому больше.
Это верно. Поэтому и трезветь надо только для себя. А окружающие и весь мир получат всё причитающееся от тебя трезвой автоматически.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 20 авг 2019, 19:39
Да не за что, Тань! dlt-

Это верно. Поэтому и трезветь надо только для себя. А окружающие и весь мир получат всё причитающееся от тебя трезвой автоматически.
Именно так и есть - подметать свою сторону улицы yes
Золотые слова, Валентин!
Soberbender, привет тебе, Брат!
Leta, привет, Таня! Выходи из сумрака, радостно видеть тебя)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 20 авг 2019, 19:45привет тебе,
Наташа, привет!! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp, здравствуй, Наташа) рада видеть тебя)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, друзья) сегодня у меня 3й рабочий день после отпуска, втягиваюсь ещё, привыкаю к рабочей обстановке. Отдохнула хорошо, вроде полна сил, но все равно ещё голова где-то в отпуске, пытаюсь сосредоточиться, но не нагружаю себя, так как помню, что в процессе выздоровления необходимо себя беречь и не переутомлять, специально замедляю себя и откладываю дела на потом, хотя и мучает совесть, но лучше так, чем нагрузить себя, а потом сорваться. Через полторы недели приедут друзья из другого города, будут предлагать выпить и я решила, что скажу правду, почему я не пью, признаюсь и им, что есть зависимость, хотя раньше я просто говорила, что веду здоровый образ жизни/худею или пью таблетки. Всем доброй трезвости и хорошего дня gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

А ещё поделюсь некоторыми проявлениями. Я вот всегда такой по жизни жизнерадостный человек, люблю радоваться мелочам и в плохом находить хорошее, но иногда накатывает беспричинная плаксивость. Наверное, грани выздоровления.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 21 авг 2019, 14:40 решила, что скажу правду,
И правильно сделаешь! klas- Скажи -- у меня проблемы с трезвостью после приема алкоголя. Если это друзья, всё будет в норме yes
Leta писал(а): 21 авг 2019, 14:45 иногда накатывает беспричинная плаксивость
Таня, лабильность настроения у трезвеющего алкоголика -- это нормально. Примерно до года, я думаю. Особенно первые месяцы.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить