Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, друзья. Отлично понимаю, что первым важным шагом является признание бессилия перед алкоголем. Я его признала давно. Алкогольная история началась в подростковом возрасте. Я попробовала алкоголь, понравился не с первого раза, но в процессе втянулась. Умела совмещать алкоголь и дела, не уходя в него в ущерб делам и несмотря на пьянство хорошо училась. Сейчас понимаю, что это плохо, чем дольше удается вот так "балансировать", тем меньше видно проблему и болезнь. Было всякое, не пила и год и два , то несколько месяцев или недель...то пью лёгкие, то крепкие напитки, вообщем стандартные разводки зависимости. И бег по кругу. Через месяц и 3 недели мне исполнится 30 лет. Самое время начать настоящую жизнь, подлинную жизнь! Давайте трезветь вместе. Сегодня у меня 11 день трезвости.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение taty »

Leta, Привет!
Вот и начинай трезветь.
Здесь очень хорошо, ребята помогут.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Нюра
Студент
Студент
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 22:10
Откуда: Деревенька сибирская.

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Нюра »

Добро пожаловать,дружок! fv- Располагайся!Обустраивайся!Здесь хорошо и уютно,и всегда очень рады новичкам! yes Я-Аня.Привет! fv-
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Спасибо вам, дорогие, чувствуется тепло и поддержка! Это приятно, это даёт веру и силы. Вот на работу приехала, как приятно приниматься за дела со свежей головой! Всем доброго дня и приятной трезвости) у нас в СПб ☀️ светит, от этого вдвойне хорошо. Буду здесь отписываться и делиться с вами своими мыслями и сообщать как идут дела.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta, Танюш, привет тебе на новом месте! gt-
Рад видеть тебя здесь! dlt- Располагайся, читай, обсуждай. Любые вопросы по теме и не по теме -- приветствуются! Чем чаще бываешь здесь, чем больше разговариваешь с нами -- тем выше шансы сделать правильный выбор. Ты ведь помнишь? Если тебе вдруг перестало нравиться на форуме, если тебе вдруг стало тут скучно -- значит надо идти сюда обязательно и неотложно. Пиши обо всем, что тебя волнует. Особенно, что касается вопросов болезни. Помни, мы всегда рядом. Бывает, что зхдесь никого нет, ты пиши, мы ответим, как только будет возможность. Мы не оставляем своих без поддержки советом.
Leta писал(а): 18 апр 2019, 11:25 чем дольше удается вот так "балансировать", тем меньше видно проблему и болезнь
Болезнь дает тебе иногда возможность "контролировать" процесс, чтобы ты находилась в иллюзии, что можешь что-то держать под контролем. Но в самый неподходящий момент ты проваливаешься в настоящий ад и сделать уже ничего не можешь. У зависимости всё рассчитано до мелочей.
Leta писал(а): 18 апр 2019, 11:25 Самое время начать настоящую жизнь, подлинную жизнь!
yes Тань, нету дня лучшего, чтобы бросить пить, чем СЕГОДНЯ. Если решение принято, ты пройдешь по этой дорожке без падений.
Leta писал(а): 18 апр 2019, 11:25 Сегодня у меня 11 день трезвости.
Поставишь себе линеечку? Или нам поставить?
В общем, добро пожаловать!! gt-t gt-t gt-t
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Kit »

Leta, привет! я тебя не сразу узнала, но что-то мне показалось знакомым))) С возвращением! Последний раз ты года полтора назад заходила, ну и срок! Как же жаль, что срывы к тебе подкрались. Но знаешь, мне кажется, трезвый опыт не проходит бесследно. А у тебя этот опыт немаленький. Всё будет хорошо. Конечно, в личных шкурных целях хотелось бы узнать, каков процесс срыва довольно опытного уже трезвенника. Что подталкивало тебя к бутылке? Какие события или рассуждения.
Хорошо, что ты теперь с нами!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Поставьте, пожалуйста мне ленеечку) буду благодарна), не разобралась как))
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Что подталкивало тебя к бутылке? Какие события или рассуждения.
Хорошо, что ты теперь с нами!


Да как-то постепенно пошло это...один раз подумала, могу себе позволить, контролирую, ведь могу же долго не пить и прочие хитрости зависимости...Потом был перерыв в занятиях йогой, то есть пострадала общая внутренняя дисциплина. Начали вспоминаться старые раны, которые я думала, что могу залить. И меня не остановил тот факт,что моего старшего брата 9 лет назад унес зелёный змий, он не справился с проблемой. Вообщем как-то навалилось все и я подумала, что можно иногда попивать. А следовало всё-таки сюда идти. Ну и конечно сыграло общее отношение людей к этой теме. Когда я говорила, мне нельзя ни капли, люди не понимали о чем я...
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Так приятно, что здесь всегда тепло, всегда поддержка. Обнимаю вас крепко, родные! И спасибо, что вы всегда рядом!)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 18 апр 2019, 19:17 один раз подумала, могу себе позволить, контролирую, ведь могу же долго не пить
yes Я повторяю точно эти слова постоянно. Тань, ты должна остро понимать, что мы алкоголики (и ты -- тоже!!), поэтому мы не можем контролировать этанол по определению нашего "звания". Да, болезнь может дать иллюзию контроля, но ненадолго. Лишь для того, чтобы ты снова конкретно провалилась в этот колодец. Чтобы успеть снова накинуть ошипованный строгий ошейник тебе на шею.
Leta писал(а): 18 апр 2019, 19:17 А следовало всё-таки сюда идти
Для этого такие ресурсы и существуют. yes Чтиобы прийти сюда с проблемами, сомнениями или просто мыслями и рассуждениями. Тебя здесь выслушают обязательно и смогут отследить твой эмоциональный или мысленный уход в тень зависимости.
Leta писал(а): 18 апр 2019, 19:17 Когда я говорила, мне нельзя ни капли, люди не понимали о чем я...
Это часто бывает последним гвоздем, добивающим сомневающегося алкоголика. Он вроде и понимает, что ему нельзя, но мелькают мысли "я ведь столько не пил! какой же я алкаш?!!" Но все вокруг кричат, что фигня всё это и капельку всегда можно. И алкоголик, с облегчением переложив ответственность (сами виноваты) на этих взрослых, умных и "компетептных" людей, со спокойной душой опрокидывает первый стакан. Здесь ловушка захлопывается.
Leta писал(а): 18 апр 2019, 19:20 И спасибо, что вы всегда рядом!)
Тебе спасибо, Тань dlt- . Что выбрала трезвость и разум. Чем нас больше, тем мы сильнее. Ведь кому-то именно твои слова помогут освободиться, вырваться из этого ада.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Stark »

Танюша, приветик! Молодец, что пришла, правильно! В компании всегда веселей, тем более такой, как наша! Удачи тебе!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta,
Таня, привет и добро пожаловать.
Я Алексей. Трезвый, счастливый и здоровый алкоголик
Правильно сделала, что присоединилась к нам. И ещё правильнее, что не стала "торжественно" бросать в 30-ку. Вот так просто и спокойно, без помпы и пафоса, в обычный день. Это очень правильно.
Располагайся, осваивайся и чувствуй себя как дома.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Таня, привет!
Очень радостно, что пришел человек с таким осознанным желанием и сроком трезвости yes
12 дней - это прекрасно, и я очень рада за тебя.
Будем знакомы: Наташа, 47 лет, свободная, трезвая и обновленная fv-
В кулинарную темку заходи - у нас там есть что попить-поесть вкусного pova_r
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, друзья) как же я рада всех вас слышать! Сколько внимания и понимания, это так приятно. И очень приятно со всеми познакомиться! Позже напишу, сейчас на работе, вечером на дачу поеду. Подышу воздухом, заряжусь природой. Всем доброго дня. Сегодня трезвая!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Обязательно забегу в кулинарную тему) люблю вкусно покушать!)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 19 апр 2019, 16:58 сейчас на работе, вечером на дачу поеду
Не забывай про нас! aya_ Хорошо отдохнуть тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Nova_Ja »

Leta,
Таня, приветик! Я Жанна. Читала весь твой блог на Трезвеем.ру. Я тоже так бросала. Не один раз бросала. Были срывы. Один раз после 10 месяцев трезвости. Сейчас не пью седьмой месяц. Хочу сказать, что именно срывы и помогли мне по-настоящему понять силу зависимости. Ну теперь-то мы точно знаем, что никаких «иногда» и «чуть-чуть» не бывает. Так что фиг там нас теперь развезти на такое. Так что теперь ты намного мудрее и сильнее)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Привет, друзья! Наконец-то добралась до форума, рада всех слышать! Жанна, рада познакомиться, спасибо за поддержку. Согласна полностью, срывы порой делают нас мудрее, извлекаем урок. Выходные прошли хорошо, удалось и дела поделать и отдохнуть. Сильно себя делами не нагружала, вспомнила, что нельзя быть уставшей и голодной. Стараюсь хорошо и вкусно кушать. Практикую дробное питание, мне это помогает и в тонусе себя держать, но и не голодать и как-то больше энергии стало. Готовлюсь ко сну и благодарю вас, друзья и Бога и этот прошедший день. Сегодня трезвая. До завтра, дорогие. Обнимаю Всех.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение NFFP231603 »

Таня, привет, я Наташа, мне почти 43))), сегодня я трезва и счастлива и так почти 8 месяцев. gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 23 апр 2019, 05:05 уставшей и голодной
Ага. А еще злой и одинокой. yes
Рад, что у тебя все хорошо, Танюш! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить