Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 17 апр 2020, 00:14 есть притча про Рай и Ад
Мне ее Гена, мой друг-протестант рассказывал yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Таня, привет!
Как ты, покажись)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

nvp, Намасте, Наташенька) Благодарю за добрые слова, они очень ценны для меня! gfr- Делюсь новостями) Вот на днях пришел ответ от моей научной руководительницы по диссертации. Вообщем, в целом все оптимистично. Правда она говорит, что до завершения еще далеко, однако если постараться - к осени можно завершить! Вселила надежду, что текст по сравнению с предыдущими вариантами уже гораздо лучше. В принципе, я и сама это чувствовала и видела, так как было достаточно времени в апреле все разложить по полочкам и тщательно проработать. Тем не менее еще предстоит много работы, нужно будет дополнить некоторые аспекты и переструктурировать 1 и 2 главы. Верю в свои силы. Думаю, все получится. Сейчас самое главное трезвой остаться.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

sableson,
sableson писал(а): 17 апр 2020, 00:55 между прочим Он был неплохим парнем , пока не стал хулиганить
:)) :)) :))
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Таня, привет!
Как диссер? Как йога?

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Всем доброго времени суток! Давно я не заходила, что-то вся в делах была. Я тут даже немного похудела, на 3 кг. При этом баловала себя вкусностями. Шоколада много ела, кураги и почти все, что хотелось! Наверное похудела, так как без алкоголя стал нормализовываться обмен веществ. Сейчас в целом настроение стабильное, но иногда "накатывает" тоска какая-то, что много времени упущено, что долгие годы я "кормила" зависимость. Успокаиваю себя тем, что это "опыт и урок", что, наверное, так нужно было. Просто иногда такие вот "качели". Пить не тянет, часто думаю как ужасно выглядела со стороны в пьяном виде, позорилась перед друзьями и самыми дорогими близкими людьми. Прям сейчас какое-то покаяние идет от чистого сердца. Снилось тут несколько раз, что напилась, проснулась и была просто как ребенок рада, что это всего лишь сон. Понимаю, что очень надо к анонимным. Но все что-то не решаюсь. При этом я не боюсь признаться, что я алкоголик. Проблема в другом. Несмотря на свою вроде как коммуникабельность, не покидает страх публичного выступления, кажется буду очень волноваться. Но надо пересилить себя, тем более в июне защита научного доклада, а там хочешь-не хочешь придется выступать. И выходить из зоны комфорта так сказать. Не знаю, может сначала онлайн группы попробовать...Надо работать над трезвостью, холить, лелеять и взращивать ее.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ovechka Dolly, приветик, дорогая) Рада слышать) Йогой каждый день занимаюсь) Стала петь много дома, как-то это вдохновляет) Люблю мантры с утра петь тихонечко) Заряжает положительной энергией. Диссер научрук сказала доработать, но в целом отзыв неплохой, вселила надежду, что все получится, к осени планирую завершить!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ovechka Dolly, Ритуля, благодарю за красивую картинку! Очень милая) Мне кажется, девочка на меня похожа, которая на картинке)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta писал(а): 05 май 2020, 01:36 иногда "накатывает" тоска какая-то, что много времени упущено,
Тань, привет
Эта штука называется "экзистенциальная вина". Вещь, по сути, полезная. Потому что это как бы зов изнутри, она является проводником к личностной самореализации.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta писал(а): 05 май 2020, 01:36 публичного выступления
Во-первых, ты же не на сцене выступать будешь. А во-вторых, никто не заставит тебя что-либо говорить. Можешь просто послушать других
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

gav,
gav писал(а): 05 май 2020, 02:08 Тань, привет
Эта штука называется "экзистенциальная вина". Вещь, по сути, полезная. Потому что это как бы зов изнутри, она является проводником к личностной самореализации.
Здравствуй, Лёша) Спасибо, не знала про такое понятие. Очень интересно! Я вот тоже думаю, что через подобные аспекты жизни и самосознания происходит то самое развитие и, возможно, эволюция.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

gav,
gav писал(а): 05 май 2020, 02:10 Во-первых, ты же не на сцене выступать будешь. А во-вторых, никто не заставит тебя что-либо говорить. Можешь просто послушать других
Вообще-то ты прав, Лёша, я ведь могу на первых собраниях не говорить, а именно слушать. Думаю, это как раз то, что мне нужно на первых порах. Я практически все время слушаю спикерские, очень часто. Хожу по квартире в беспроводных наушниках и слушаю, слушаю. Практически в каждой истории себя узнаю. До боли все знакомо и близко.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta писал(а): 05 май 2020, 03:35слушаю, слушаю.
Это мне знакомо yes
Был период, когда я очень увлекался спикерскими. Это очень мне помогло. Также как и посещение АА
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение gav »

Leta писал(а): 05 май 2020, 03:33 через подобные аспекты жизни и самосознания происходит то самое развитие и, возможно, эволюция
На счет эволюции это вряд ли, все же этот процесс достаточно примитивен. А вот на счет развития сознания - согласен полностью. Бывает так, что экзистенциальная вина буквально накрывает человека в старости, когда много чего становится невозможным. Тогда это грустно, человек может просто попытаться смириться с этим фактом. А в молодом возрасте она безусловно подстёгивает, даёт шанс. И не один. Главное, их не упустить, чтобы потом "не было мучительно больно..."
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 05 май 2020, 01:36 иногда "накатывает" тоска какая-то, что много времени упущено, что долгие годы я "кормила" зависимость.
О, блин! Танюш, представь, каково мне должно быть? sx- Я вообще должен был с тоски пойти спрыгнуть с крыши дома. Я-то бросил пить почти в 47 лет. Но я трезв и счастлив. Эта тоска -- от зависимости. на помойку её срочно! И жить с удовольствием и любовью к себе и окружающему миру.
Ты с мужем разговаривала о чем хотела? Или он как-то изменился?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 05 май 2020, 06:43 И жить с удовольствием и любовью к себе и окружающему миру.
Привет, братишка! Да, это точно, полностью согласна, надо стараться жить светлыми чувствами!
Soberbender писал(а): 05 май 2020, 06:43 Ты с мужем разговаривала о чем хотела? Или он как-то изменился?
Знаешь, Валентин, мы поговорили. После этого разговора уже реже, но периодически он все равно выпивает, я понимаю к чему это рано или поздно приведет, ведь сама больна. И все же стараюсь пока спокойно реагировать на это, чтобы поберечь нервы, но уже ему сказала, что надо менять образ жизни, тем более мы задумываемся о детях. Пока решили, что после карантина пойдем вместе запишемся в бассейн, будем оздоравливаться и проводить время конструктивно. Пока он балансирует в употреблении и может остановиться, но я то понимаю, что это только "пока".
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

gav,
gav писал(а): 05 май 2020, 05:37 Бывает так, что экзистенциальная вина буквально накрывает человека в старости, когда много чего становится невозможным. Тогда это грустно, человек может просто попытаться смириться с этим фактом. А в молодом возрасте она безусловно подстёгивает, даёт шанс. И не один. Главное, их не упустить, чтобы потом "не было мучительно больно..."
Привет, Лёша. Да, согласна, сейчас еще есть шанс многое изменить и если закрепится в трезвости, можно прожить светло и даже счастливо! Я думаю, что трезвость - это самое ценное для меня, это фундамент, на котором можно построить действительно добрую и светлую жизнь. Очень много мыслей в голове возникает, когда начинаешь трезветь и прозревать.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение nvp »

Leta, привет, Таня!
Рада видеть тебя и твои светлые мысли читать.
Золотые слова говоришь, дорогая!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 15 май 2020, 17:08 понимаю, что это только "пока".
Да, Тань, если он будет и дальше продолжать через день поддавать, скорее всего это выльется именно в то, о чем ты думаешь.
Хорошо, что ты сама трезвая, можешь оценивать этот процесс. Хорошо, если он еще не наступил на капкан и сможет отказаться от алкоголя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Таня, приветик!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить