Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 04:50 мы виноваты во всем вот чтоя думаю,а не как не бухло.никому помоему из тут присутствующих насильно в рот никто не заливал!
согласна, Светик
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана48, спасибо, солнце, послушаю спикерскую) обсудим! Доброго дня тебе)) и всем ! gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 04:50 мы виноваты во всем вот чтоя думаю,а не как не бухло
Ты "виновата" лишь тем, что у тебя есть некий сбойный код в ДНК, который обеспечил тебе генетическую предрасположенность к развитию алкоголизма. Эта предрасположенность никак не зависит от родителей, что называется "как камень выпадет".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну я не так может выразилась.просто вот уже не одно видео посмотрела на тему алкоголизма и почему то нет нет да проскальзивает типо это алкашка виновата во всех наших грехах!что мы такие вот плохие из-за алкашки.но щас ты не пьешь долго и многие другие ведь смог!причем тут бухло то.просто видимо раньше не надо было!а это так можно всю жизнь валить все на бухло вот я бедненькая несчастная я пью не потому что хочу,а бухло меня заставляет насильно пей говорит и все тут.вот тут я не согласна и немного согласна со своей мамой и бабушкой что мы сами себе дали слабину да пусть мы с рождения не такие нормальные люди как другие реально нормальные лди и у нас там что-то заложено сразу не зависимо хотим мы этого или нет,но ведь если так то тогда б никто не был бы алкоголиком в пожизненной ремиссии или по русских трезвым алкоголиком.все б так и ныли б вот это бухло меня заставляет как я бабушке кстати попервой тоже так говорила,но теперь я понимаю что тупо оправдывалась.защищала свой алкоголизм и сваливала на него все свои беды.и ведь если так думать то никогда не выберешься оттуда!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 19:42 вот я бедненькая несчастная я пью не потому что хочу,а бухло меня заставляет
:)) sx- ОНО тебя и заставляет, всё верно. yes Ну, то есть не знаю как у тебя, а каждого алкоголика зависимость заставляет пить. Навязывая ему якобы его собственное "желание" выпить.
Свет, я думал ты чуть больше знаешь о своей болезни. А тебе еще учиться и учиться. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, знаю,но если так мы бы щас все пили!и нас тут не было бы)так ведь?значит не совсем все так.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Saylis »

Мне вот тоже непонятно, Библия считает пьянство грехом... Как вот тут разобраться?

Я не пью 1 год 0 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 22:21 но если так мы бы щас все пили!
Если как?
Схема проста, как пробка, Свет:
Как любой нормальный человек, будущий алкоголик пробует алкоголь и, естественно, начинает выпивать (эйфория же!). Благодаря покореженному геному, у него развивается зависимость. Он хочет пьет и не хочет -- тоже пьет. Потом, в одно прекрасное утро он осознает, что допился до *опы, до самого своего днища. Его мир переворачивается и он понимает, что выхода у него всего два -- подохнуть на помойке или выйти из-под контроля зависимости. И он выходит из-под него. С помощью Бога ли, Высшей Силы, Мироздания или простого здравого смысла, вдруг включившегося в сознании. Но он становится свободным благодаря своей готовности принять трезвость. Благодаря своему смирению и пониманию, что дальше по бухой дороге идти некуда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Saylis »

Soberbender писал(а): 20 янв 2020, 21:56 думал ты чуть больше знаешь о своей болезни. А тебе еще учиться и учиться
так мы и пытаемся...

Я не пью 1 год 0 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 20 янв 2020, 22:27 Библия считает пьянство грехом
Во времена написания Библии не было тех знаний, Юль, что есть сейчас. А на первый взгляд выглядит всё как грех и распущенность. Я сам так думал (как и практически все люди-неалкоголики), до тех пор, пока сам не почувствовал, что в капкане.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 20 янв 2020, 22:30мы и пытаемся
Да я не тебе говорил, Юль. Света уже от нас наслушалась уйму чего, прочитала и просмотрела. Но мнение её осталось непоколебимо -- виноват не алкоголь, а алкоголик. Но это неверная формулировка.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну значит бухлико все таки не полностью нами управляет и заставляет выпить себя иначе бы мы никакими способами бы не устояли перед его настойчивостью.ну может я еще не доконца понимаю все суть)вроде понимаю,но вот когда слышу что всему виной алкашка меня реально бесит.тогда мы все должны смириться и опустить руки и бухать дальше ведь зависимость заставляет нас пить и мы ничего не можем с этим сделать так ведь?а мы тут трезвенькие и все у нас хорошо.значит в первую очередь это наша вина что мы такие,а не зависимости.ну я так ситаю пока,а там может в дальнейшем мировозрение изменится)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну типо знаешь аппендикс или как там его правильно есть у всех,но воспаляется не у всех и выризают его не всем.так и тут да у нас есть эта болезнь возможно где-то там запрораммирована ,но это не значит что все поголовно сопьются и здохнут!кто-то может и справиться как мы не поидет на поводу у нее ,а значит это он управляет своей жизнью,а не зависимость его жизнью.ну как-то так)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 22:35 все таки не полностью нами управляет
Полностью. До момента понимания катастрофичности и безысходности ситуации. Когда искра возникает, тебе дается шанс стать свободным.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 22:39 это не значит что все поголовно сопьются и здохнут!кто-то может и справиться как мы не поидет на поводу у нее ,а значит это он управляет своей жизнью,а не зависимость его жизнью
Я пока пойду переварю твою фразу, Свет. Смысл смутно ясен, но я не знаю, что тебе написать на это заявление.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 20 янв 2020, 22:45Полностью
ну хрен знает знает nevidel^ .не буду раскачегаривать форумчан на эту тему :)) поживем -увидим)жизнь в любом случае черепашьими шагами,но меняется у меня и это здорово! НО это реально не легко.и если б мне в первый день сказали бы жестко что это тяжеленная работа на всю жизнь ,то я боюсь бы на 2 день просто уже не зашла сюда больше(((а так я сама уже это поняла спустя время ну и плюс мне эту же мысль потом тут и подтвердили.НО это интересная работа в то же время)
п.с теперь с цитатами)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 20 янв 2020, 22:49 что тебе написать на это заявление
да не заморачивайся)я понимаю все правда.не зря ж вы мне долдоните,но просто раздражает вот это что мы тут вообще не причем)это все она проклятая :)) а так я пытаюсь понять многое,но не всегда успешно выходит((
форум починишь? qwe ну чтоб как раньше последние темки наверху были
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 янв 2020, 22:54 чтоб как раньше последние темки наверху были
Свет, это расширение сейчас разработчики допиливают под новый движок. Как только появится обновление -- сделаю обязательно yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24204
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 20 янв 2020, 22:57 сделаю обязательно
ждем)хорошо)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана48, спасибо, Светик! Спикерская очень откликнулась! Особенно зацепило про будущее) вроде понятно, что надо жить настоящим, но а этой спикерской очень хорошие практические примеры! Спасибо gfr-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 9 месяцев 6 дней

Ответить