Счастливая трезвая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Светлана48, Привет) да, Светик, я где-то читала, что когда уходят какие-то вещи, то это уходит негатив,который мог быть на самом человеке или на близких людях. Да будет так, лучше вещами откупаться. Просто я наверное больше не из-за вещей переживаю,а из-за рассеянности. Комплекс перфекциониста. Надо работать над собой, так как стремление во всем быть идеальным - это только на руку зависимости.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Всем доброго времени суток, родные! Обнимаю всех прежде всего. Вот я и вернулась. А всего-то надо было не пропадать. Что сказать? Не вышло встать на трезвый путь, видно решение было не очень твердым, но то, что происходило в последние месяцы дало осознание- так больше продолжаться не может. Следующая остановка - смерть. А я жить хочу, тут с вами быть и просто радоваться каждому дню. Благодарю Валентина. Братик, спасибо тебе - ты словно почувствовал, что я в беде и сам вышел со мной на связь. Статья про прыжок с парашютом очень точно отражает то истинное стремление к трезвости. Я думаю, парашют уже у меня за спиной.
Обо всем по порядку. Прошлым летом мне казалось, что я окончательно зацепилась за трезвость - впереди была новая работа, новые интересы, я себя берегла, даже спортом аккуратно занималась, не перенапрягаясь. Даже не обращала внимания, что муж постоянно носит алкоголь домой, но не напивается, как могу я, он пил на кухне виски, я в другой комнате йогой занималась. Я решила - это его дело, не буду ничего навязывать. Уважаю его, конфликты не люблю. Вот так и прожили дружно (но подсознательно я понимала, что этот алкоголь дома - это то самое ружье, которое рано или поздно может выстрелить). И вот в какой-то момент я решила выпить с ним, решила - мне можно. На те же грабли - так это называется. А потом уже началось какое-то эпизодическое употребление, потом 2-3 дня запоя "на ногах". Дела делались, но еще лучше они были бы сделаны конечно в абсолютной трезвости. Не упав окончательно и пребывая в сознании я сказала мужу: "Пожалуйста, не носи домой алкоголь. Ведь я больна. Я пью, а остановится не могу". Он кивал, но алкоголь все равно дома переодически появлялся. Я уходила - гуляла по улице, чтоб не видеть (но все это без ссор и конфликтов, я просто терпела - решила - это мне испытание такое духовное: "алкоголь под носом - а ты, смотри - не выпей!"). Муж не виноват, виновата я сама, но мне нужно было "правило чистого дома" хотя бы на первое время!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Поскольку у меня был новый рабочий график, иногда я и на буднях могла выпить. Потом протрезвиться и на работу. Муж это видел и говорил: "Зачем ты так делаешь? Можно попить на выходных и успокоиться." Сто раз я объясняла ему, что это болезнь, что в употреблении я себе не принадлежу. Он пожимал плечами, обнимал и говорил - никакой проблемы нет, просто надо пить аккуратно. Пить аккуратно - это конечно ловушка. Какое "аккуратно"? Последние употребления показали, что даже нюхать нельзя, не то, чтобы глоточек выпить.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

В конце мая я уехала в деревню, вот восстанавливаюсь здесь. Становится легче. День рождения послезавтра, вернусь в город. Буду кататься на кораблике по Неве и абсолютно трезвая. Я не могу уже, алкоголь принес мне много боли. Вспоминаю, как после нескольких дней питья нужно было на работу, которую никак не отменить. Меня ужасно трясло и я просто со слезами на глазах ехала, мечтая о том, что лучше бы сейчас в монастырь: спать, есть, гулять, работать на послушании. Такое было моральное "обезвоживание". Такое ощущение, что бесы ключик подобрали ко мне, слабость мою поняли и в этом употреблении я себя уже не помнила, а они радовались.

.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Трезвая 2 недели на сегодняшний день
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

Leta, привет. Я Катя, алкоголик. Будь с нами! Нам по одиночке невозможно. Зависимость очень коварная штука. Вместе легче отлавливать ее позывы. С ребятами хорошо))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta, Танюш, я тебе из дома отвечу, вечером. Сейчас на телефоне - - жутко неудобно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Fenix_bird »

Leta,
Leta писал(а): 07 июн 2021, 15:502 недели
классно, умничка! мне твои размышления нравятся. мне кажется, что ты справишься с противной болячкой нашей

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Soberbender, конечно братишка! До связи!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ekaterina80, здравствуй, Катюш! Да, только вместе реально справиться, не иначе. Тем более когда на каждом шагу искушения...как хорошо, что вы у меня есть.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

Leta, голову надо в другую сторону поворачивать. Никак иначе)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Fenix_bird, благодарю за поддержку, Элечка! Благодарю за веру в меня! У меня, кстати, бабушку Эля зовут) Она очень хорошая, много мне дала по жизни, многому научила!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ekaterina80, да, вот именно, Катюш. И ведь получалось, как все хорошо шло, я думала, ну кто хочет пусть пьет, а я не буду. И вот попала опять в эту ловушку. Еле выбралась в крайний раз. Если честно, в какой-то момент я подумала: "Вот и пришел мой день, вот и настал этот час." И такие сожаления были, хоть плачь. Я молила Бога, чтобы просто выжить.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Помню, была мысль - надо опять купить. Далее - словно ангелы спустились. Я каким-то чудом доехала до своей подруги и преподавателя по вокалу. Она сказала: ты вся горишь. Заставила выпить апельсиновый сок и съесть суп, дышали аромамаслами, она меня исцелила, дальше было уже легче выбираться, но мое состояние было таким - будто я на какую-то гору поднимаюсь, а до вершины еще далеко и нужно терпеть и идти. И вообще, было какое-то чувство распятия на кресте, хотя конечно это не сравнить с реальным распятием, но мне было настолько плохо, что пришла такая ассоциация. Примерно в таком состоянии потом я делала дома уборку дома, но не сделать не могла, так раздражал и угнетал бардак, который получился в результате употребления. Я очень злилась на себя. Злость на себя прошла лишь тогда, когда я снова вспомнила, что я болею, что то, что со мной происходит проявление самой коварной болезни на Земле.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 07 июн 2021, 15:40 муж постоянно носит алкоголь домой, но не напивается, как могу я,
Тань, от этого ни ему, ни тем более тебе, не легче. nevidel^
Он самым натуральным образом спивается и это неизбежно. Пить каждый день "аккуратно" на протяжении жизни и не стать алкоголиком не удавалось никому. Раз он постоянно пьет, он уже алкоголик и это просто дело времени, когда он начнет приобретать все алкоголические черты.
А поскольку он проблемы не видит - тебе нужно будет (если ты не передумаешь остаться в живых) что-то с этим делать. Бросить пить при постоянно пьющем муже -- чрезвычайно сложно. Я бы сказал невозможно. Тебе будет предстоять адский ад, пройти который могут лишь единицы. То есть остаться навсегда трезвой при часто пьющем у тебя на виду под одной крышей, муже. Применительно к себе, я такого представить просто не могу. Если бы супруга постоянно поддавала -- я просто не смог бы отойти от алкоголя настолько, чтобы начать трезветь. Поводок-то постоянно на шее.
Может у тебя получится, но у меня бы точно не получилось. И зная твою историю -- у тебя тоже вряд ли получится.
Ты не разговаривала с ним об этом серьезно? Что ты хочешь жить? Ты пишешь он говорит, что у тебя проблемы с алкоголем нет. Так никогда не скажет друг. Так никогда не скажет любящий человек. Но так скажет собутыльник, чтобы ты не ломала ему кайф пьяной жизни.
Извини, если грубовато, но по другому я тут ничего сказать не могу. А ты что думаешь по этому поводу?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Ekaterina80 »

Leta,
Leta писал(а): 07 июн 2021, 21:36 Я молила Бога, чтобы просто выжить.
Да. Таня. Без Него нам никак. Я тоже учусь ловить Его в каждом моменте своей жизни. Ищу его.

Тебе с мужем надо поговорить серьезно. И может быть даже не тебе самой. а кому нибудь другому. Человеку в теме. Понимающему, что такое алкоголизм. У мужей-жен и у родных иногда бывает так -они в каких то ключевых моментах не слышат друг друга. А скажет другой человек -доходит! Ну хотя бы чтобы на первый год он как нибудь поизбегал приносить алкоголь домой.
Хотя все таки ключевым для нас -является РЕШЕНИЕ не пить. Чтобы ты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотела. И представляла, что он
приносит домой ацентон наприме. соляную кислоту.
Я смотрю -у некоторых форумчан-долго не пьющих супруги выпивают. И ничего.
Все у нас в голове
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Подскажите, пожалуйста, как счетчик поставить
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ekaterina80, Да, Катюш. Я думаю, что попрошу поговорить кого-то из родственников с ним. Но а для себя закреплю мысль то, что в тех бутылках - это яд.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Leta »

Ekaterina80,
Ekaterina80 писал(а): 07 июн 2021, 21:46 Да. Таня. Без Него нам никак. Я тоже учусь ловить Его в каждом моменте своей жизни. Ищу его.
Я вот стала волонтером в Казанском соборе. 19-го на Крещение святую воду разливали и у меня было ощущение, что я крестилась 2й раз. С девочками из собора ездили в Никольский монастырь в Старой Ладоге. Там я наконец-то решилась исповедоваться и причаститься. Как же после этого стало легко! И это было накануне Татьяниного дня. Я вернулась оттуда совсем другой.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвая жизнь

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 07 июн 2021, 21:48 как счетчик поставить
Тань, в личном разделе в профиле:

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить