Просьба о помощи...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Дюймовочка, спасибо большое, не думала, если честно, что так трудно будет. Господи, каких-то пару дней....Но ломает...
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

Lenochka, Лен, держись. Молодец oly-mpic Первые дни трудно. Вернее так, у меня были в последнее время запои, я могла несколько дней с утра до вечера пить, наплевав на все. А начиналось тоже все с ежевечернего культурного употребления. Незаметно одна стадия алкоголизма перешла в другую. Это действительно происходит очень быстро, ты может даже ещё не осознаешь, какие метаморфозы с тобой творятся. Наша болезнь очень коварна.
Несколько дней после запоя отходняк. Какие там мысли об алкоголе, когда ты пол дня с тазиком в обнимку сидишь))). alik% Я вспоминаю, что когда отходняк прекращался, т.е. организм в себя более менее приходил, тогда уже мыслишки Злоебыш начинал нашептывать.
Видишь, хорошо, что ты до таких отходняков себя ещё не довела. У тебя, получается, Сейчас уже эти переломные дни проходят, нужно просто перетерпеть yes . Проведи их с пользой. Займи голову чтением форума или Стеценко. Да и дома как у каждой женщины у тебя, думаю, есть работа). Отвлекай любыми методами нашептывания своей алкосущности. Представь себе ее зрительно, дай ей имя. Скорее всего ты себе уже себе ее представляла в мыслях. И Уже легче будет посылать ее в баню, чтобы не сбила с дороги. Я своего Злоебыша матюками гоняю только так -fdr . Проматерюсь про себя, и легче))).
И самое главное, говори себе я уже Решила не пить. Откладывать на потом не нужно. Потом может и не наступить yes
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Просьба о помощи...

Сообщение Fenix_bird »

alkash а у меня Валера - алкаш в трикошке с вытянутыми коленками. Придурок, и воняет перегаром. Чего его слушать?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Просьба о помощи...

Сообщение Kit »

Lenochka,
Привет! Я Катерина. У меня очень похожая картина была. Отличная жизнь, чудесные две дочки, совершенно сказочный муж, да ещё и работать не надо. И 6-8 бутылок пива каждый вечер. Тоже праздника хотелось. Чтобы легко всё и весело. Чтобы ничего не раздражало. А потом я заметила, что плохо мне жить. И всё бесит. И жду с нетерпением начала вечера, чтобы начать закачиваться. И всё вроде без эксцессов.
Чтобы это прекратить, нужно хоть какой-то испуг. Нужно понять, что до начала кошмарных потерь не просто один шаг, нет, мы уже на самой линии. Мы больше не владеем собой. Наши желания уже не наши. Зависимость реально управляет мозгом.
Поэтому я тоже тебя поздравляю, ты очень вовремя схватилась за стоп-кран.
Теперь не жалей себя. Стрессы и всякие жизненные обстоятельства давят, конечно, будь здоров. Но ты попробуй этим погордиться лучше. Ты же не размазня какая-то, ты запросто можешь выдерживать и не такое давление. Ты - очень прочная, закалённая, качественная личность, а не хлюпик. Поэтому запросто можешь вынести любое давление без этанолового скафандра. С улыбкой и гордостью.

Как ты сегодня? И что говорят дочки и муж о твоём пристрастии к бутылке?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Kit, Привет!!! Сегодня третий день держусь) хотя очень распирает)
Детки пока маленькие-не понимают. А муж любит, боится, уважает и все сводится к: Леночка, ну может не надо...у семьи отношение такое же: Лена модно всё ибо она всех содержит...В этом смысле поддержки тут не особо. Все привыкли, что я сильная, что у меня не может быть проблем ...Именно поэтому СТЫДНО ужасно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Просьба о помощи...

Сообщение Fenix_bird »

Лена, стыд не помогает в нашем случае.от стыда хочется убежать и спрятаться. Только это такие детские прятки, когда они глаза ладошками закрывают и их типа не видно. Надо принять в себе этот алкоголизм. Да, у сильной женщины есть вот такая черта организма - алкоголизм. Принять, взять ситуацию в руки и жить дальше. Только так

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просьба о помощи...

Сообщение Soberbender »

Lenochka писал(а): 12 май 2019, 20:54 .Именно поэтому СТЫДНО ужасно
Стыд -- неправильное чувство, Лен. Он вместе с самобичеванием тебя обратно к алкоголю и приведут. Эля правильно написала -- от стыда хочется убежать и спрятаться. А что, лучше этанола тебе в этом поможет? Ничто. Вот и получается такой парадокс, как в Маленьком Принце. Я пью, чтобы забыть, что мне совестно пить. В нашем случае употребление алкоголя -- симптом болезни, стыдиться особо нечем. Это тоже надо до себя донести -- ты больна. Надо не стыдиться этого, а работать с этим, чтобы получить долгожданную свободу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Просьба о помощи...

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Лена! Я Наталья, мне 42 и я восемь месяцев учусь жить по новому, без алкоголя и его последствий. Нет, я не пила каждый день, я не ждала вечера, что бы открыть бутылку, я вообще ничего не планировали и не ждала, я брала и пила, но по поводам, когда таковые были, а потом трёхдневный запой уже без повода и без возможности как то заткнуть этот поток. Редко, но так метко, что не приведи Господи! Я желаю тебе удачи на данном этапе пути и правильного направления в принятии решения!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Просьба о помощи...

Сообщение Kit »

Lenochka писал(а): 12 май 2019, 20:54 Лене можно всё ибо она всех содержит...В этом смысле поддержки тут не особо.
Ага. Ты значит главная. Это хорошо. Значит тебя никто не угнетает, ничего тебе не навязывают и не диктуют. Это даже лучше, чем поддержка. От родных в плане алкоголизма обычно мало бывает проку. Они не понимают, что такое быть алкоголиком. Поэтому обычно не понимают, как важно не пить совсем и ни при каких обстоятельствах. И если твоя семья не станет тебя уговаривать выпить, то это самая лучшая поддержка.

Кстати, мне показалось, что ты немножко на них обижена? В смысле, что могло бы быть и побольше поддержки. У тебя есть ощущение, что ты напрягаешься больше, чем следовало бы? Или мне показалось?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Просьба о помощи...

Сообщение Stark »

Привет, Лена, я Сергей. Прекратил отравлять жизнь себе и близким, благодаря поддержке ребят с форума. Сейчас главное перетерпеть, перешагнуть, спрыгнуть с этого адского поезда, несущегося в пропасть! Дальше будет легче, а еще дальше будет вообще суперрр. Мы все через это прошли. Залог успеха - общение! Не пропадай!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Kit, наверное, ты права...хотя я об этом так прямо не задумывалась. Я иногда обижаюсь, но не на них, а на саму себя что ли, что так глупо своей жизнью распорядилась, семья тут в общем и целом не при чем. Хотя тоже бесит временами. Не скажу, что из-за них, но порой до срывов доводят. Ну это, наверное, у всех так
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Stark, спасибо большое! Мне Сейчас форум архиважен. Как только-так я сразу читать)
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

Lenochka, Лен, привет! Как ты не получше или зависимость все бесится, что топлива не получает)?
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Алекса, привет!!! Спасибо, что спросила!
Сегодня первый рабочий дегь после праздников-суматоха (к счастью), но ближе к вечеру опять заветный вкус т звук...и пузырьки перед глазами. 🙈 я вот сразу на форум, чтобы держаться.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Просьба о помощи...

Сообщение Soberbender »

Lenochka писал(а): 13 май 2019, 23:06 так глупо своей жизнью распорядилась
Лен, эти слова ты скажешь в 75 лет. И то в том случае, если сейчас продолжишь пить. .ep- Какие твои годы-то? nevidel^ Я почти в 47 бросил и нормально, не считаю, что всю жизнь на помойку слил. Есть шанс наверстать хоть часть этой человеческой трезвой жизни. А в 32 ты еще и не начала толком распоряжаться жизнью. Так что всё нормально -- ты вовремя задумалась. Дело за малым -- воплотить. Чтобы потом действительно "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Просьба о помощи...

Сообщение Fenix_bird »

Lenochka писал(а): 13 май 2019, 23:49 Алекса, привет!!! Спасибо, что спросила!
Сегодня первый рабочий дегь после праздников-суматоха (к счастью), но ближе к вечеру опять заветный вкус т звук...и пузырьки перед глазами. 🙈 я вот сразу на форум, чтобы держаться.
На форум надо и в горе и в радости. Мы твоя безалкогольная семья. С нами можно тереть о чем угодно, помни об этом. А в себе держать нехорошо. Всякие змеи начинают тогда искушать, поэтому ты сегодня умница и молодец

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Просьба о помощи...

Сообщение Алекса »

Lenochka, этот день по моему у большинства суматошный))), но не забывай, алкоголику нельзя быть уставшим, голодным и несчастным)
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Алекса, это вот всегда моё обычное состояние: голодная и уставшая 🙈😄
Lenochka
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2019, 18:53

Просьба о помощи...

Сообщение Lenochka »

Soberbender, это, видимо, самобичевание , свойственные мне в принципе, ну и по всей видимости с усугублением)
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Просьба о помощи...

Сообщение Fenix_bird »

Lenochka писал(а): 14 май 2019, 02:38 Алекса, это вот всегда моё обычное состояние: голодная и уставшая 🙈😄
Надо покушать и отдохнуть:)) я ненавижу быть голодной. Припасла фрукты и орешки, чтобы не дай бог не проголодаться:)) как белка блин. Точно не похудею obru^ch

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Ответить