Мне 26 и я алкоголик!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Да и кстати всем привет - с кем я не поздоровался!!!!!! И со всеми очень рад познакомиться!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Soberbender »

Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 23:02 она описала мое «я»
Я тоже в ней узнал себя yes . Думал, что я такой один единственный во всем свете, а оказалось, нас миллионы. Ничего уникального, все как под копирку. Мелочи лишь разные.
А вот насчет бросания курить может стОит подумать. Бросать одновременно и пить и курить может негативно сказаться на твоей стабильности. Но всё индивидуально, может тебе будет несложно убить двух зайцев. Я бросил курить спустя семь месяцев трезвости. И тоже пока не пожалел. Вот уж где реально беспонтовая зависимость.
Я -- спать. hj-
Где-то есть еще аудиокнига Как не пить. Можно поискать будет. если тебе удобнее. У кого-то из наших даже есть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Soberbender писал(а): 13 май 2019, 23:44
Я тоже в ней узнал себя yes . Думал, что я такой один единственный во всем свете, а оказалось, нас миллионы. Ничего уникального, все как под копирку. Мелочи лишь разные.
А вот насчет бросания курить может стОит подумать. Бросать одновременно и пить и курить может негативно сказаться на твоей стабильности. Но всё индивидуально, может тебе будет несложно убить двух зайцев. Я бросил курить спустя семь месяцев трезвости. И тоже пока не пожалел. Вот уж где реально беспонтовая зависимость.
Я -- спать. hj-
Где-то есть еще аудиокнига Как не пить. Можно поискать будет. если тебе удобнее. У кого-то из наших даже есть.
Спокойной ночи :)
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Алекса »

У меня есть аудиокнига, но 🥞 не могу вставить сюда архив через телефон. Качала по моему тут:
https://yadi.sk/d/tVR_5ow2hNAXH
В интернете точно есть, онлайн можно слушать (я так и делала в начале), даже недавно увидела видео на Ютубе (но там просто книгу читают и одна картинка)
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Ехал домой и меня начала посещать мысль купить бутылочку пива, воздержался, даже в магазин по продукты не заходил, решил просто прийти и лечь в кровать. Настроение паршивое, на работе висяков много и не знаю, что и как успеть. Моя зависимость она начиналась от безделья, потом от стрессов, а заканчивается деградацией личности и депрессией. Вообщем пошёл 24 час трезвости! Всем спокойной ночи!
Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Алекса писал(а): 14 май 2019, 01:59 У меня есть аудиокнига, но 🥞 не могу вставить сюда архив через телефон. Качала по моему тут:
https://yadi.sk/d/tVR_5ow2hNAXH
В интернете точно есть, онлайн можно слушать (я так и делала в начале), даже недавно увидела видео на Ютубе (но там просто книгу читают и одна картинка)
Сегодня нету сил, но большое спасибо! Завтра обязательно скачаю и послушаю.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение nvp »

Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 23:37 Да и кстати всем привет - с кем я не поздоровался!!!!!! И со всеми очень рад познакомиться!
Привет, Денис!
О, как радостно видеть человека, который ГОТОВ САМ что-то делать для улучшения собственной жизни yes
А то ведь бывает, что намерения благие, а потом случается как-то так :))
Изображение

Вливайся в наши трезвеющие ряды, и пусть у тебя всё получится yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение nvp »

Да, забыла представиться: Наташа, выздоравливающий алкоголик yes
Кстати, вот тебе спикерская одного из наших - можно слушать и в машине, и на кухне, и на досуге. Для меня начались важные открытия после этого первого выступления..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gamerada »

Привет Денис, я Макс.
У меня для тебя несколько новостей.
Плохая новость - ты алкоголик. Основной показатель, лично для меня - это ежедневное употребления. Имеешь все приобретенное в связи с алкоголем, депрессии отреченность. По сути, все что тебе нужно - это алкоголь. Тебя уже не интересуют обычные какие то вещи, типа отношений, новой одежды, каких то целей и т.д., а зачем, если вечером тебя ждут две сиськи пиваса. Если и пьешь светлое, обязательно перейдешь на крепкое, в перемешку с водярой. Вобщем этот путь лишь вниз, может долго продлится, а может быстро, там недалеко и что то крушительное. Это лишь вопрос времени. Это плохая новость.
Это возможно изменить, ну-с, пока ты жив. Осознание того, что ты алкоголик - первый шаг (ну это все говорят, тривиально, галимая фраза). Осознание именно этого приходит по разному, чем раньше, тем лучше, приходит и в 40 и в 60 лет. В молодости реже. Я ранее бухал и никак себя не чувствовал алкашом, тут много общественных факторов, как и окружения - "да ну все пьют", "да ты молодой - пей, гуляй" , "нужно культурно потреблять", "выходные же, почему не выпить"? И так далее, к сожалению за алкоголизм общество больше, нежели за "вязку". Вот прикинь - ты не пьешь, окружающие тебя спрашивают мол почему - а ты не хочу и тут же твои знакомы говорят - "да он алкаш просто, ему НЕЛЬЗЯ". Так действует общество. Вообще 80% из всего этого либо нужно пропускать либо вообще игнорировать. Это хорошая новость.
Еще хорошая новость - ты пришел сюда и поделился своей проблемой. Иногда тяжело кому то сказать об этом, а тут такие же как ты, кто похуже, кто получше, кто то больше пережил гавна связанного с этим, кто то меньше. Но....у всех есть опыт. Мы не просто мозгоклювы, мы все это переживали и будь уверен, то что переживаешь ты - тоже.
Если ты решил жить трезво - живи. Как научиться жить трезво - решай сам. Как сказал Валентин - просто бросить пить мало - нужно еще трезво жить.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Серёжа »

Gavrikcku писал(а): 13 май 2019, 22:56

Да это первый раз, но мысли посещали уже давно. Какое-то время назад, я даже начал искать общество анонимных алкоголиков в моем городе, но так и не собрался с духом его посетить.
Я почему спросил, просто из твоего сообщения выше мне показалось, что собираешься бросить при помощи силы воли. А это неверная стратегия, я очень много раз давал себе и близким обещания, что больше никогда не притронусь к алкоголю, но спустя время боевой запал пропадал и зависимость находила способ убедить меня выпить. На силе воли против зависимости сложно переть и бесполезно. Нужно ПОНИМАНИЕ того как зависимость работает. Но раз ты уже начал читать Стеценко, я не волнуюсь, там как раз всё это прекрасно описано и у тебя всё получится!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Fenix_bird »

А вот я уверена, что у тебя Денис, всё получится. Правильный настрой. Это как когда слышно с первых нот хорошего певца. Так что впереди у нас очень красивая песня от Дениса "я свободен!"

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Привет, друзья. Из-за скопившихся проблем на работе, очень нахожусь в подавленном и непонятном состоянии. Очень боюсь что мои 1,5 дня трезвости закончатся бедой. Я по работе не успеваю многие вещи, которые уже должен был давно сделать.... сейчас меня ждёт человек, а я его просто игнорирую.
Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Shadow »

Gavrikcku писал(а): 14 май 2019, 02:07 Ехал домой и меня начала посещать мысль купить бутылочку пива, воздержался, даже в магазин по продукты не заходил, решил просто прийти и лечь в кровать. Настроение паршивое, на работе висяков много и не знаю, что и как успеть. Моя зависимость она начиналась от безделья, потом от стрессов, а заканчивается деградацией личности и депрессией. Вообщем пошёл 24 час трезвости! Всем спокойной ночи!
Дружище, ты немногим меня младше, вся жизнь впереди. Первое время да, надо держать ухо востро, потом и сам не заметишь, как трезвость станет привычной. Не сдавайся. Все у нас будет, только вперёд. Не сворачивай никогда с выбранного пути. Порой будет тяжело, но так всегда бывает. Сегодня тяжело, а завтра уже сам смеёшься над собой и всё легко и просто. mnyp

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Gavrikcku
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 03:08

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Gavrikcku »

Shadow писал(а): 14 май 2019, 19:54
Дружище, ты немногим меня младше, вся жизнь впереди. Первое время да, надо держать ухо востро, потом и сам не заметишь, как трезвость станет привычной. Не сдавайся. Все у нас будет, только вперёд. Не сворачивай никогда с выбранного пути. Порой будет тяжело, но так всегда бывает. Сегодня тяжело, а завтра уже сам смеёшься над собой и всё легко и просто. mnyp
Я занимаюсь своим бизнесом в подчинении есть девочка, с которой я сдувал пылинки, сейчас понимаю, что я ничего сам не успеваю.... а она много не понимает, боюсь ставить ей те задачи, с которыми она частично не справляется, да и был финансовый провал, когда я кусал локти и думал как исправить ситуацию.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Nika »

Gavrikcku писал(а): 14 май 2019, 19:46 Привет, друзья. Из-за скопившихся проблем на работе, очень нахожусь в подавленном и непонятном состоянии. Очень боюсь что мои 1,5 дня трезвости закончатся бедой. Я по работе не успеваю многие вещи, которые уже должен был давно сделать.... сейчас меня ждёт человек, а я его просто игнорирую.
А ты не игнорируй. Ты позвони, извинись и скажи, что не успеваешь. Что сделаешь всё завтра к утру или какой там реальный срок. Это будет твой второй шаг к тому, чтобы не прятать голову в песок. Первый шаг ты сделал, придя на наш форум.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Алекса »

Gavrikcku писал(а): 14 май 2019, 19:46 Очень боюсь что мои 1,5 дня трезвости закончатся бедой. Я по работе не успеваю многие вещи, которые уже должен был давно сделать

Денис, большинство абсолютных трезвенников по работе (да и не только) не успевают многие вещи :))
Понятно, что на больную голову проблемы решаются тяжелее и медленнее. За 1,5 дня не решить. Но теперь представь, если сегодня, завтра пойти на поводу у Зависимости, эти проблемы просто накопятся как снежный ком, алкаши в первую очередь теряют РАБОТУ. Отлично, что у тебя есть свой бизнес, в НАШЕЙ стране это ой как трудно yes
Конечно, Зависимости гораздо удобнее, чтобы алкаш не ходил на работу или не занимался любимым делом. Ведь это отвлекает ТЕБЯ от бутылки, а ее лишает корма alik% . Поэтому она и ведет с тобой сейчас Торг, хитрит, мол Ты не справляешься и лучше забить на все и всех, ведь тебя ждет "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ" -kjh
Тебе это нужно? nevidel^ Думаю Ты настоящий ответишь НЕТ
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Soberbender »

Gavrikcku писал(а): 14 май 2019, 19:46 Очень боюсь что мои 1,5 дня трезвости закончатся бедой. Я по работе не успеваю многие вещи, которые уже должен был давно сделать
Денис, если ты воплотишь эту беду в жизнь, разве проблемы разрешатся? kjh- Ведь они как раз у тебя из-за бухла. Посмотри здраво на ситуацию, хоть это и непросто в твоем состоянии. Посмотри внимательно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Soberbender »

Nika писал(а): 14 май 2019, 20:00 Это будет твой второй шаг к тому, чтобы не прятать голову в песок.
Аня -- klas- Это отнимает много драгоценного времени -- втыкание головы в песок и игнор любых проблем. И шаг сделать страшно, аж жуть. И сделать его надо обязательно. Зато потом облегчение вперемежку с удовлетворением чувствуешь -- часть груза с шеи скинул и что-то разрулил. Вообще НАЧАЛ РАЗРУЛИВАТЬ свою бедовую жизнь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение Kit »

Gavrikcku писал(а): 14 май 2019, 19:46 Привет, друзья. Из-за скопившихся проблем на работе, очень нахожусь в подавленном и непонятном состоянии. Очень боюсь что мои 1,5 дня трезвости закончатся бедой. Я по работе не успеваю многие вещи, которые уже должен был давно сделать.... сейчас меня ждёт человек, а я его просто игнорирую.
Денис, не пей!
Подавленность, конечно, на пару часов пройдёт. Но дела только хуже станут.
Что тебя так мучает в сложившейся ситуации? Перед человеком неудобно? А что может быть самое ужасное? За сорванный срок он тебя физически убьёт? Врядли. Значит обругает. Вот представь себе, что будет после того, как он тебя обругает. Ты его потеряешь, как клиента? Ну и что Другого найдёшь. Представь себе, что самое ужасное всё уже случилось. Что бы ты тогда делал? Пить-то смысла нет никакого.
Это ужасно противно, я тебе сочувствую. Но поговори с этим человеком. Скажи, что не укладываешься в срок. Назови реальный. Скажи, что у тебя были неожиданные сложности. Не объясняй, какие. Личные. Но они уже разрулены и ты можешь сделать так или вот так. А я в поддержку тебе сейчас тоже позвоню, куда очень не хотела)

Держись. Это всё не смертельно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мне 26 и я алкоголик!

Сообщение nvp »

Gavrikcku, Денис, привет!
Как ты управил свой день?
Поешь. Попей чаю или сока - я например, обожаю томатный). А ты какой сок любишь?
Потом посиди просто отдохни. Покури. Сразу одним махом бросать и пить, и курить- будет очень непросто физически, словишь нервяк.
Сейчас ты и так на взводе. А вот потом спокойно позвони человеку и четко и честно (ведь в нашем трезвении первое дело - честность) скажи: да, я не успеваю в срок. Я понимаю, что подвел вас. Может, мы подумаем, что можно сделать в этой ситуации? - ну, слова сами подберутся и сыщутся, ты уж поверь. Если не будешь врать, выдумывать объяснения (в этой части мы просто мастера и профессора :)) - короче, не выкатывать представителя.
А поесть, поить и отдохнуть просто необходимо, поверь. Наши 4 НЕ - т.е. КАКИМИ НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ:
- голодными
- усталыми
- злыми
- одинокими.
Удачи тебе! И помни - ты уж не один, вон нас сколько yes .Армада)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить