Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 02 сен 2019, 17:10Я Р Е Ш И Л А!
klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 02 сен 2019, 17:10Я Р Е Ш И Л А!
Если решила -- отказываться от таких мыслей будет несложно. Катя -- gt-
Лови и выкидывай эти мысли из головы еще на подходе, пока они и мыслями еще не стали. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

О да! Спасибо)
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Rediska »

Привет,Катюш! Ну что, тогда поехали! От винта! san(ki
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина писал(а): 02 сен 2019, 17:10 Выявляю деструктивные мыслишки, анализирую их и обезвреживаю. Помогает установка- Не при каких обстоятельствах не пить! Я решила. Я Р Е Ш И Л А!
Привет, дорогая Катауси! С началом!
А какие именно мыслишки засекаешь? Просто любопытствую, что там Челдобан формулирует.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Спасибо, мыслишки вроде, раз в определенный редкий день можно.... Какой кошмар, ведь я уверенна что так не получится, а я думала фазу торга прошла....
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 04 сен 2019, 23:11 а я думала фазу торга прошла....
Кать, я думаю ты прошла ее. В торге человек пытается пить (и пьет) так, чтобы научиться, наконец, пить без последствий. И попытки эти его по определенным причинам -- бесконечны. Вернее, торгуясь человек допивается либо до смерти, либо до трезвости. Кому как повезет.
А ты ведь уже поняла, что ты больше пить не хочешь и не будешь. Так что эти мысли про "капельку" легко отбрасываются. Ну и напомню тебе, что ты уже никогда не сможешь пить так, как другие. Как НЕалкоголики. И поверь -- трезвость намного лучше. yes Вот уж где человек только приобретает, отказываясь от чего-то.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина писал(а): 04 сен 2019, 23:11 Спасибо, мыслишки вроде, раз в определенный редкий день можно.... Какой кошмар, ведь я уверенна что так не получится, а я думала фазу торга прошла....
Ох, это Челдобан прямо самую тяжёлую артиллерию применяет. Не верь ему! Ишь какой. И слово "можно" пристроил, чтобы ты в противовес на "нельзя" наткнулась, как на нож. И про редкий день туда же. Чтобы тебе казалось бухло какой-то особенной наградой. Вот он гад! Ещё бы сказал, что в особенно редкий день было бы чудесно повеситься немножко.

Ты рассказывай, какие у него ещё идеи будут. Он у тебя не промах.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Пожалуй опишу свои ощущения. Привет товарищи по болезни. Примерно в 21 день три дня ощущала глаза на мокром месте, казалось меня никто не понимает, чувствовала одиночество. Понимая откуда ноги растут, заглянула в дневник обострений. Конечно, это агония моего зелёного Челдобана. Но выпить мысли небыло и нет. Это всё пройдёт. И прошло, как только я написала пост, но он куда-то пропал)))) Поэтому пишу ещё раз. Окружила себя блогами, блогерами и сайтами антиалкогольными во всех соцсетях. Так что теперь, даже если я грешным делом залипаю в Инстаграм, мне и там в ленте промывают мозги. Много мне встретилось в интернете марофонцев, которые ставят цель не пить, месяц, кто 180 дней, кто год, описывают ошущения. Но это те, кто на своем энтузиазме не вникая в суть, те у кого ещё мысли что он алкаш не так обильны))) Тяжко писать с телефона, теперь я пишу сначала в заметки себе, потом вставляю в сайт). Благодарю всех за создание силы, помогающей тонущим. Спасибо!
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Ещё заметила за собой, что стала цеплять мужа, тем что он пьет пиво. А это не хорошо, вроде как в подсознании злюсь что он не хочет с этим ничего делать и частично виню, наверно, в своих срывах.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 04 дек 2019, 14:50 Но выпить мысли небыло и нет.
Кать, а он (Челдобан) никогда не предлагает выпить напрямую. Он доводит тебя до этой мысли, очерняя или опустошая твои ощущения и эмоции.
Катерина писал(а): 04 дек 2019, 14:54 стала цеплять мужа, тем что он пьет пиво.
Научись фокусироваться только на своей трезвости. Алкоголь есть везде в жизни. Ты не сможешь прятаться от него все время. Если вам обоим это не мешает жить, пусть выпивает. Кроме деструкции и проблем, ты ничего принуждением не добьешься.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Да, понимаю. Буду отстраняться от такого поведения. А ещё я теперь лыжник ly*zhy , ввела что-то новое в свою жизнь. Трасса возле дома, класс!
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Ольгааа »

Катерина писал(а): 04 дек 2019, 18:19я теперь лыжни
Ну какая ты молодец! Лыжи это здорово!

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Ольгааа писал(а): 04 дек 2019, 19:38 Ну какая ты молодец!
Да, спасибо)))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина писал(а): 04 дек 2019, 14:54 стала цеплять мужа, тем что он пьет пиво. А это не хорошо, вроде как в подсознании злюсь что он не хочет с этим ничего делать и частично виню, наверно, в своих срывах.
А я себя тогда убедила, что даже наоборот очень хорошо, что муж не бросил со мной. А то трезвость была бы его решением, как будто. Но ему не пить - раз плюнуть. И он же хотел, чтобы я пила меньше. Если бы он пить тогда тоже перестал, я бы на него обиделась. Честно. А чего он примазывается! Я тут, понимаешь, титанический духовный подвиг совершаю, а он типа - опа, я тоже могу. Нет уж. Кто первый придумал, тот и выступает. А он пусть свои подвиги совершает, ничего тут.

Я рядом с мужем воду пью или чай. Мне не важно, что у него налито. А вот если он пьянеет, мне неприятно. Но тоже не сам факт, а неприятные выходки. За них я и обидеться могу и нафырчать. Но это и в трезвом виде так.

А что твой муж о твоей трезвости говорит?

И ты молодец, что так чётко свои состояния отслеживаешь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина писал(а): 04 дек 2019, 18:19 . А ещё я теперь лыжник
Круто! Тоже хочу! Но у нас снега нет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 04 дек 2019, 14:54цеплять мужа
Привет, Катя.
Отстань от мужа. Он не виноват и проблема не у него. Он не должен бросать, потому что тебе нельзя.
Займись собой gt-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

все таки на минутку заскочила)Кать,приветик)а я своему наоборот наливала сегодня.открыли кагор так как бутылку (3й день мои пьют типо перцовки)осталось 100 г примерно на 3 бабушкиных наперстка,а от вино и т.д ей плохо.только крепкое за ужином и я сама лично пердложила оставь бабушке мож поспит нормально,а тебе кагор.(мой "алкаш"выпил пол бутылки).спросила ну как в ем написано 15 градусов.говорит сладкий очень и прям моментальная мысль отхлебнуть от его полного бокала лизнуть как на вкус(он не церковный ,конечно,но батюшка привез мож похож на настоящий)и следующая тут же мысль прям как в кино упал,очнулся,гипс,а у меня глоток,потом картинка я в говно(простите),и утро похмельное...поэтому на нафиг ни глаточка,ни лизнутьи вообще никак тем более этот глоточек хотела явно ни я))!и вот это минутное помутнение,а потом спокоино сама наливала как-будто это компот,а сама за ужином с ними сладким чаем стукнулась и все гуд)так что на поводу у дурных мыслей нельзя идти иначе будет беда!
ну это я так на минуточку зашла.100 сложных билетов дорешаю и бай.подъем в 5 утра fr- жесть!позавтракать,собраться,накраситься... sx- мож ваще н еложиться блин...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 05 дек 2019, 04:12 спокоино сама наливала
Свет, ты бессмертная, что-ли? sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

gav, hn- я просто туда больше не хочу!!!и теперь я это уже осознаю.а домашние пусть выпивают.в гэ мужа видела 2-3 раза максимум думаю это нормально и не страшно за 11 лет то.он не алкаш пусть выпивает если хочет.мне не жалко,а бабушке полезно.после ее допинга(она водку/самогон так называет)она спит нормально.единственное что именно меня смущает,но др 27 го сына и я от бутылки шампанского которое без фольги избавлюсь.мама выпьет!а так да вот она меня смущает пока что!не потому что я хочу шампанское совсем нет,а потому что эт просто традиция ,а с традицей бороться сложно!и вот если на нг будет в доме шампанское боюсь не слажу с вот этим привычных бах,куранты,пузырьки в бокале,желание ....именно потому чт привычка!поэтому я благополучно от нее избавлюсь до нг и там уже пофиг будет.дак как им оно не нужны.я в нг выпивала 2 бутылки боски!!!а в этот нг планирую швепс по цвету и газики чем не шампань и детское шампанское лимонад хочу.если б у него еще был бы этот бах то мне боле ничего и не надо))
как-то так.ух пошла я бай.завтра не буду заходить а то ныть буду с утра ужасно хотя бегом скакать буду с утра и времени наверно писать не наидется :)) еще раз всем спокойной ночи))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить