Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 17 июн 2019, 04:47 вставить его сюда в начало ссылкой
Катюш, исполнено mnb-- В первом посте отсылка к твоей истории.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Спасибо klips
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Срыв. С каждым разом всё страшнее, потому что у меня ощущение, что инструменты которые работали ранее, с каждым срывом работают меньше. Не сложно было бросить в первый раз, по ощущениям, и второй, и третий.... А сейчас ощущение что я выпью сегодня приходит резко, не допуская мозг до анализа. Я верила в себя, с каждым разом верю меньше и сила зависимости растет с каждым срывом. Демон становится сильнее. Мне даже думается, что если бы я никогда не бросала, так и пила бы мало и завершала вечер чаем, а теперь, как в последний раз пью, подсознательно знаю что завтрашняя я начнет завязывать с алкоголем... Валентин, убери дату. Брошу 1 сентября, к этому времени буду готовиться. Бессилие...
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Nika »

Катерина, Катя, послушай, срыв не происходит просто так. Срыв - это почти всегда недовольство той или иной стороной видимой, представляемой реальности. Очень сложно, порой, бывает понять, что же на самом деле не устраивает. Желание выпить после трезвого месяца не появляется само по себе. Это мы его условно тягой называем. Вся тяга в голове.
Ну, ты береги себя. Выпила - и выпила, хрен с ним, со счетчиком. Твоя жизнь - вот это главное.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катюш, привет! dlt-
Катерина писал(а): 12 авг 2019, 05:51 С каждым разом всё страшнее, потому что у меня ощущение, что инструменты которые работали ранее, с каждым срывом работают меньше.
Кать, скорее всего все гораздо проще. Это НЕ ТЕ инструменты, раз с их помощью ты рано или поздно приходишь к срывам. Тебе надо просто обновить арсенал своих аргументов в пользу трезвости. В принципе, это не катастрофа, всего лишь шаг назад, рецидив болезни. Ты с помощью каких мыслей пошла пить?
Мне сложно поверить, что не было никаких предпосылок вообще и все случилось, как вспышка молнии. Может это и не так, но мне кажется, что такое может произойти только в одном случае -- если ты сама хотела выпить. Тогда мозг "не успеет" или "не сможет" подключиться к анализу ситуации. А это как раз и говорит о том, что твои инструменты -- вовсе не инструменты. Тебе их надо менять.
И потом, я устал говорить, но буду повторять эти слова до последнего своего вдоха .ep- -- ты ушла с форума, не общалась. И получилось то, что и должно было в таком случае получиться. Я всегда напоминаю -- если тебе перестает нравиться наше общение, если тут становится скучно, значит надо тащить себя сюда за шиворот. Ну или в любое другое место (форумы, группы АА), где ты будешь на виду, где ты успеешь поделиться мыслями и сомнениями перед тем, как сорвешься. Такое резкое падение желания общаться обычно связано напрямую с зависимостью, которая старается активироваться и взять контроль над тобой.
Кать, какие у тебя отношения с Высшей Силой? Это один из самых важных вопросов.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 12 авг 2019, 05:51 Брошу 1 сентября, к этому времени буду готовиться.
В смысле готовиться? Бухать, что-ли?
А ты не боишься? Никто не знает, какая именно рюмка включает хронический алкоголизм.
Возможно, эта вот. yes
Забор близко, но лежать под ним не очень приятно, думаю..
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 12 авг 2019, 12:29 Никто не знает, какая именно рюмка включает хронический алкоголизм.
Леш, мне кажется хронический уже включился.....
это видно хотябы по одному, что человек ставит себе дату....сколько он еще будет наслаждатся алко
и он раньше боится, именно Боится остатся без него.....
потому что, ему с ним Классно)))))
все это мрак.....
пусть даже и начинающийся....но идущий прямо к цели
алкоголь победить не возможно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 12 авг 2019, 12:29 В смысле готовиться? Бухать, что-ли?
Это наверно та технология, по которой я бросал yes . Я ведь тоже установил себе дату задолго до ее наступления (решение было принято в октябре, после очередного запоя, дата отмены устанавливалась на второе-третье января). Я взял себе два месяца с лишним, чтобы принять свое решение к исполнению. Я точно знал, что мне будет нужно время свыкнуться с тем, что я бросаю пить. Мне было страшно, я брал эти месяцы для принятия разумом этого своего решения. Я знал, что с кондачка бухать не брошу. Я выклянчил у судьбы это время и оно было милостиво мне предоставлено -- я не погиб за эти два месяца. И выпрашивал я это время, по сути, чтобы да -- бухать напоследок.
В моем конкретном случае все обошлось без больших потрясений. Надеюсь, то же самое будет и у Кати. Если она считает, что это ее способ, пусть пробует. Мы прекрасно знаем, что нельзя запретить пить nevidel^ . Ни кому-то, ни себе самому. Только разумом. И если разум паникует о немедленном отказе от бухла, можно дать ему шанс привыкнуть к этой мысли.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 12 авг 2019, 12:37 алкоголь победить не возможно
От него можно только уйти.
Все люди перестают бухать. Просто кому-то это удаётся при жизни yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 12 авг 2019, 13:18 От него можно только уйти.
можно, если хотеть....и честно признать победу алкоголя над тобой
а иначе....бег, по кругу
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Есть сотвеннно хроническое, а как иначе то. Но да, мне проще назначить дату. Потому что я умею подготавливать мозг к чему-либо, я каждый день читаю форумы разные и в инстаграмм у меня люди кто бросает. Я здесь как-то не успеваю реагировать, так как есть возможность только с телефона, пока прочитаю, а что-то писать тема уже не актуальна mqvyk- Спасибо.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 12 авг 2019, 14:28 тема уже не актуальна
Кать, тема трезвости и, соответственно, жизни -- актуальна всегда. yes
Да и любые другие темы тоже. Порой отвечают спустя годы после вопроса :)) И ничего -- все нормально читается и отвечается. Так что не отлынивай, это тебе надо в той же мере, что и нам всем! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Впервые за 11 дней у меня мысль возникла ,а что я так не сделала(не выпила напоследок ) а это плохие мысли то! но уже поздно срываться не хочу!и надеюсь не буду и мыслей таких больше не будет это просто что-то Катю почитала и подумала раз я могу не пить то почему бы и нет выпить чуть-чуть.бр пошли вон из моей башки!а Валентин и все ведь предупреждали! Ну я думаю это минутная слабость просто прочла этот дневник.Гоню их вон.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 12 авг 2019, 15:20 срываться не хочу!и надеюсь не буду и мыслей таких больше не будет
Свет, слово "надеюсь" трезвеющему алкоголику надо выкидывать из лексикона. Что значит "надеюсь"? Что ты не знаешь, будешь пить или нет? Надеешься, что не захочется? А если захочется? Ты ведь себе уже сказала, что не пьешь. Какая теперь неуверенность? Неуверенность в своих же желаниях и решениях? Если бросила, то туда ему и дорога. И никаких неуверенностей, наверностей и прочих непоняток быть не должно. Эти слова "наверно", "надеюсь", "возможно" и все остальное -- договор о срыве заранее. Договор с самим собой. Да, я хочу бросить пить, но НЕ УВЕРЕНА в этом. Не уверена в том, что получится, а следовательно, могу сорваться. Вот и всё, отмазка есть и когда будет желание, зависимость ее спокойно использует. yes
Долой всю неуверенность, Светик! dlt- Кричи -- Я УЖЕ БРОСИЛА ПИТЬ! И все разговоры об этом -- в топку!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, точно! Так и сделаю! Я уже бросила и больше туда не хочу возвращаться! Это было какое-то мимолётное помутнее рассудка! Мне нравится быть трезвой! И теперь я ей буду всегда! Наверно надо чаще говорить себе что пить нельзя ,что ты алкаш и самое главное никаких плюсов в этом бухле нет!в субботу нам пригласили на ДР опять наемсии((( :)) а что ещё делать то
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Rediska »

Катюш, хорошо,что рубикон установила. Читай,готовься,ждем тебя тут. loik-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 12 авг 2019, 15:20 Впервые за 11 дней у меня мысль возникла ,а что я так не сделала(не выпила напоследок ) а это плохие мысли то! но уже поздно срываться не хочу!и надеюсь не буду и мыслей таких больше не будет это просто что-то Катю почитала и подумала раз я могу не пить то почему бы и нет выпить чуть-чуть.бр пошли вон из моей башки!а Валентин и все ведь предупреждали! Ну я думаю это минутная слабость просто прочла этот дневник.Гоню их вон.
Привет, Света!
А вот это уже похоже на торги..
Игры с зависимостью в кошки-мышки.
Кстати, зависимость мастер по части разводить на сомнения и торги, это да!
Вспомни свой последний заплыв, Света. Думаешь, в этот раз будет иначе? Или - никто не узнает?
А если боишься и сомнения по поводу Дня рождения предстоящего - не ходи. Что важнее вам с мужем сейчас - что люди про вас скажут, или твоя трезвость и здоровье?
Много соблазнов тебе сейчас: и сын уехал, и в гости позвали, и бражку надо ставить. Блин, да КОМУ надо-то?! Родственнику?- так пусть У СЕБЯ дома поставит, в чем проблема? Муж пускай к нему пойдет и поставит, в чем вопрос?
Может, я не понимаю чего-то.
Светлана48, будь осторожнее. Пойми: неизвестно, чем закончится вот это самое "а по чуть-чуть". Загляни в тему "Редискина песочница"- там такие истории, полный трэш. А это наша жизнь и про нас..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина писал(а): 12 авг 2019, 05:51 Срыв. С каждым разом всё страшнее, потому что у меня ощущение, что инструменты которые работали ранее, с каждым срывом работают меньше.
Кать, сочувствую! Я думаю, как же тяжело должно быть после срыва! Мне кажется, я бы не смогла начать сначала, если бы сорвалась. Поэтому всегда восхищаюсь мужеством тех, кто возвращается в трезвость.

А что у тебя за инструменты, которые меньше работают? Не собираюсь их критиковать, мне правда интересно.

А один инструмент, мне кажется, ты стабильно забываешь. Календарь называется))). Ты же с восьмого июня была трезвой, правильно? А 45-50 дни это всем положенное обострение. Не совпало со срывом?

А в Инстаграмме ты с трезвеющими по теме общаешься? Или просто о жизни? Я почему спрашиваю. Обычно регулярное повторение и переповторение слов о своей позиции, о своём решении не пить никогда довольно неплохо держит. Тут на форуме мы, конечно, тоже много о погоде, грибах и изящном искусстве говорим. Но всегда есть темы профильные. Всегда есть где черкнуть комментарий про трезвость. Или про то, как обращаться со своими эмоциями. Такое у тебя в Инсте тоже есть? Если редко, то лучше тащить себя за шиворот сюда. Как на процедуру. Человек с больными почками не может себе позволить не пойти на диализ. И не может вместо диализа начать ходить на процедуры для язвенников. Даже если это ему больше подходит. Или по времени проще. Так же и нам помогает групповое общение на тему алкоголизма. У нас больной механизм принятия решений. Мы постоянно норовим передумать. Нам необходим диализ мыслей.

А ещё надо что-то со своей жизнью делать. Чтобы жизнь на трезвую голову не казалась невыносимой. Я тут в начале лета очередные строительные подвиги совершала и под это дело слушала спикерские выступления, выложенные Наташей в теме 'мои 12 шагов'. Я не фанат АА, но люди дело говорят. И способы и действия подробно объясняют. У нас у всех, и я думаю у неалкоголиков тоже, проблемы со смыслом жизни. И с оценкой себя и собственной власти. Нам периодически становится страшно, обидно и одиноко. В основном - страшно. Мы всего боимся. И делаем вид, что не боимся. Мы врём себе и не можем себя простить. Ну и как тут не пить? Ты уже слушала спикерские из той темы? Собственно, в теме АА тоже много. Если не получается оставаться трезвой, почему бы не пройти по шагам?

Ну и не грусти и не ругай себя сильно. Как самочувствие сейчас? Ты уже остановилась?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение NFFP231603 »

Всем привет! Дату установить то можно))), но... До неё дожить нужно, мы алкоголики, никогда не знаем останемся ли живы при очередном срыве, только на тот момент нам по фиг. Дай Бог и спасибо Богу, я осталась жива и воспользовалась таки тем, что Бог дал мне возможность дожить до решения не пить никогда и ни при каких обстоятельствах, а многим не удаётся. Бог дал нам такой подарок, а вот подойти взять его, распаковать и владеть им не каждый хочет. Это на счёт подарка я у Григория услышала. Переслушивала сейчас его, как он группе читает Большую книгу с пояснениями. Вот где кладезь знаний для меня. Вот, где подарок ВС. Нужно только захотеть послушать.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 12 авг 2019, 15:20 Впервые за 11 дней у меня мысль возникла ,а что я так не сделала(не выпила напоследок ) а это плохие мысли то! но уже поздно срываться не хочу!и надеюсь не буду и мыслей таких больше не будет это просто что-то Катю почитала и подумала раз я могу не пить то почему бы и нет выпить чуть-чуть.бр пошли вон из моей башки!а Валентин и все ведь предупреждали! Ну я думаю это минутная слабость просто прочла этот дневник.Гоню их вон.
Спешу активно похвалить за такой чёткий самоанализ, за замечательную честность и отличную реакцию. Мысли и сомнения будут и дальше. Это нормально. А вот то, что ты их замечаешь, а не испрлняешь слепо - это твоя броня. Хороший качественный предохранитель. Ну и уж просто высший пилотаж эти мысли изложить тут. Делай так всегда и твоё решение о трезвости не потускнеет и не сотрётся. Плюс помни, что эти мысли вообще не твои. Они на тебя не могут повлиять, пока ты сама не разрешишь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить