Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

gav писал(а): 09 июн 2019, 04:25 Да? А 1.5 года? 5 месяцев? 6 месяцев? Не?
Эти сроки прямо "в яблочко" yes
Да? Ну тогда это проще принять, я почему-то думала что у меня не совпадают))) Буду будить троекратно в эти дни! Спасибо bo#x
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Ой, написала коммент, а он улетел куда-то не понятно, пока не очень разберусь с интерфейсом. Я ещё раньше со временем не совпадала с основной массой людей. Я спать, а вы все в чатах, 4-7 часов разница. А теперь я сутками работаю, удобно в смену писать буду, по ночам)))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:14 у меня не совпадали срывы с этими датами.
Кать, эти даты приблизительны, у каждого человека они индивидуальны, это просто описана тенденция, алгоритм работы обострений.
Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:22 как я могу новым людям сказать, я если пью пиво, то пью его каждый вечер
Просто молчи и если откажешься от алкоголя и к тебе пристанут с расспросами, просто ответь -- мне опасно пить алкоголь. У меня организм плохо реагирует на него. Ну или как угодно по другому. Главное дать понять сразу и навсегда -- Я НЕ ПЬЮ И ПИТЬ НЕ БУДУ. Чтобы потом этот вопрос не возникал. И это проще, чем кажется на первый взгляд.
Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:30 мне казалось я не могу ни с кем расстаться
Кать, это тоже не твои мысли. Расстаться с собутыльниками очень просто -- перестань пить и они сами отвалятся от общения с тобой. А вот друзья останутся и подержат. Здесь все просто.
Тем более, если каждый поход к собутыльникам оканчивается ссорами с близким человеком -- отказываться от общения нужно обязательно.
Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:38 Я спать, а вы все в чатах, 4-7 часов разница
А ты где живешь (если не тайна. Если тайна -- намекни хотя бы)? У меня такой же примерно график :)) -- я спать, а ребята только приходят сюда. У меня +5 часов к московскому (UTC+8).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:38 Ой, написала коммент, а он улетел куда-то не понятно
Кать, после нажатия на кнопку "Отправить" внимательно смотри, отправилось сообщение или нет. Если ты видишь, что оно опубликовано -- все нормально. Если есть какие-то предупреждения вверху страницы -- то нужно отправить сообщение еще раз. Просто опустись вниз и нажми кнопку "Отправить" снова.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 09 июн 2019, 06:46 внимательно смотри,
Катерина просто комментарий в цитату вставила. Курсор туда случайно попал, это бывает. Я исправил yes
Доброго утра и хорошего дня!!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Rediska »

Катюшка,привет! Ты ведь Катауси с нашего Трезвеем? Челдобана твоего помню.Так ты же завязала хорошо. Это твоя дочурка желала счастливого счастья? Потом прочту всю тему. Убегаю работу работать! Рада тебе) kefy*r
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Stark »

Привет, Катерина, с возвращением! К сожалению, а может и к радости, алкоголик - это на всю жизнь, зачем экспериментировать со смертью? Сколь веревочке не виться... Молодец, что вернулась! Не пропадай!!!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина,
Привет, Катауси! А я сразу подумала, что это ты, даже удивилась, что ребята заново знакомятся. С возвращением! Полтора года. Знаешь, ты очень стойкий человек. Ты ведь давно пропала с сайта. Задолго до этого срока в полтора года. И только стойкий человек может долго оставаться трезвым без стаи. Хорошо, что ты вернулась. Ты меня помнишь? Я тоже Катерина. Как выходные прошли? Вообще, бросать под выходные сложно, мне кажется. Или ты работала?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Привет, да, спасибо, дорогие, что помните))) обещаю каждый день читать, писать, не пропадать. Валь, а можешь с того сайта мою историю вытащить куда-нибудь сюда, что-то я там не нашла . Писала на работе, даа дня отдыхаю, не пью, глаза обретают резкость и ясность, вода накопившаяся от рыбы солёной с пивом, покидает организм, бегать с дочкой начали по утрам, ловим эндорфинчик.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Shadow
Студент
Студент
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 20:12

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Shadow »

Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:30 Ещё, одна из рекомендаций звучит- нужно расстаться с друзьями-собутыльниками. В прошлый раз мне казалось я не могу ни с кем расстаться, все родственники или очень близки, дружим с детства. Но сейчас, мне кажется, я нашла это слабое звено, которое необходимо откинуть, те люди, кто склоняют к пьянству меня и мужа. Одна пара, думаю если я откажусь от общения с ними, не много потеряю, мы с мужем почти не ссоримся, а как у них в гостях, так как кошка с собакой.
Привет! Да выкидывай ты всех из жизни, кто тянет тебя вниз. От них нет толку. Только адекватные люди вокруг должны быть, верные, интересные. Всякие неадекваты вообще лесом.

Я не пью 6 лет 8 месяцев 2 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Nova_Ja »

Катя, приветик, я Жанна. Тоже помню тебя с того сайта) и тоже имею за спиной кучу срывов) Причина та же - перестала общаться на форуме и соответственно работать над собой. Но сейчас я каждый день здесь и на том форуме тоже, если не пишу, то читаю точно!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 10 июн 2019, 23:26 можешь с того сайта мою историю вытащить
Сегодня вытащу, К. yes Придется разместить отдельной темой. Так будет правильней.
Kit писал(а): 10 июн 2019, 23:20 даже удивилась, что ребята заново знакомятся
Kit, Кать, знаешь, сколько там Катерин, кроме тебя? .ep- И несколько из них достаточно активны были последние год-два. Я стараюсь не ошибаться yes Хотя не получается, конечно, ни фига :))
Nova_Ja писал(а): 11 июн 2019, 05:08 , если не пишу, то читаю точно!
Nova_Ja, Жанн, а лучше все же писать Хоть о погоде. О чем угодно, лишь бы создавать ментальное соединение с нами. Заодно свои мысли будешь лучше видеть и понимать, прописывая их. А мы будем лучше чувствовать твое настроение. На всякий случай. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Доброе утро, дорогие fv- у многих наверно глубокая ночь. Правильно, если в голову ничего не идёт, будем писать о погоде. Вчера муж смотрит что я не побежала в магазин, и тоже не пошел. И шашлык жарили безалкогольный, играли с детьми в мяч.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Валюш, поставь счётчик пожалуйста, очень хочу видеть перед глазами трезвость. Спасибо.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Stark »

Доброе утро, Катюша!!!
Катерина писал(а): 11 июн 2019, 09:52 Вчера муж смотрит что я не побежала в магазин, и тоже не пошел.
Вот оно счастье-то! Молодцы!!! Так держать!!! gfr-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Nova_Ja »

Катерина,
Это здорово, что он идёт вслед за тобой. Мой муж после моей завязки ещё 2-3 раза сделал «надо расслабится» и потом ступил со мной на тропу трезвости. Раньше, если он пил, я просто не могла удержаться и садилась рядом, не знаю, что это за наваждение, хотя у него особых проблем в остановкой не было. А мне вот лишь бы повод был... короче, сейчас оба вообще не пьём, ведём ЗОЖ) Так что, ты Катя двигайся вперёд и глядишь в последователи мужа притянешь)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 11 июн 2019, 09:52 у многих наверно глубокая ночь.
Скорее, раннее утро yes
Доброе утро!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 11 июн 2019, 09:52 и тоже не пошел.
Личный пример -- лучший рычаг мотивирования людей. yes
Если у него нет проблем с алкоголем, возможно тоже перестанет пить совсем и увидит все прелести трезвой жизни. А они есть даже у НЕалкоголиков.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 11 июн 2019, 09:52 у многих наверно глубокая ночь.
У меня в это время было почти 10 утра. Ты, Кать, живешь относительно недалеко от меня, по сравнению с другими. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение светлана »

Здравствуйте, я тут новенькая , читаю и вижу себя, я признала для себя, что пивной алкоголик и не знаю,что с этим делать, свой не большой бизнес, муж такой же как я , поработаем дня три и за пиво, на утро плохо встать не могу, так все это надоело, опохмелиться уже легко могу, с дочерью проблемы ей 16лет, драк ,скандалов дома нет, но всётаки понимаю, что все рушится, кодировалась не пила 6 месяцев, с дочерью отношения не наладились весь мозг мне выносила, не знаю,что делать,,,, крик души
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Ответить