Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Есть у меня только два трезвых друга, это ребёныши, одной 6 лет, второй 14. Остальные все пьют, и родители. Буду относиться к детям как к друзьям, "играть в песочнице" значит для меня единственный путь) Но я интроверт, поэтому сами мысли страха что вот я одна останусь, все будут тусоваться, встречаться, а я со своей трезвостью носиться, вот это говорит голос зависимости. Может мне по большому счету и не нужен никто.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Единственный кто мне по настоящему дорог из друзей, это сестра, но к ней ведь я могу ходить не обязательно вечерами-провокаторами, можно встречаться и утром.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Вот в ситуации с куревом мне помог метод Захарова. По сути он заключался в том, что ты куришь осознанно и думаешь в этот момент о своих ощущениях, в конце курса этого метода ты развенчал все мнимые плюсы и бросил курить. Вот этот парень совершил подобное со своей зависимостью от алкоголя. Действительно, пока ты считаешь что ты любишь пить и в этом есть хоть что-то положительного, именно честно считаешь, бросить невозможно. Вот ссылка.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 26 апр 2020, 14:59 мысли страха что вот я одна останусь, все будут тусоваться, встречаться, а я со своей трезвостью носиться
Кать, здесь тебе надо окончательно РЕШИТЬ, принять решение, в какую сторону ты идешь. Паникуешь, что "остаешься одна" и в конце концов продолжаешь пить (на панике далеко не протрезвеешь) или вышвырнуть прошлую жизнь на помойку и идти вперед, к настоящей интересной, радостной а может и счастливой по-настоящему трезвой, жизни. Ты не поверишь, но в трезвости счастье гораздо ближе к тебе. И без этого решения ты не сдвинешься в места, продолжая срываться время от времени.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Конечно. Понимаю. Валь, я помню когда твоей трезвости было 3 года, а сейчас уже 6,3. Хочу так же... Увидеть у себя на счётчике такие цифры.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 26 апр 2020, 15:03 к ней ведь я могу ходить не обязательно вечерами-провокаторами, можно встречаться и утром.
Сестра тоже выпивает, Кать?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 26 апр 2020, 19:06 Увидеть у себя на счётчике такие цифры.
Катюш, дело не в цифрах, дело в том, что живешь в удовольствие. Я думал, что так жить невозможно. Радоваться разным мелочам, смотреть на мир под разными углами. Да, он сложен и порой жесток, но всё равно при этом можно жить очень хорошо, легко и уютно. Пока пьешь, невозможно правильно относиться к миру, людям и ситуациям.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

В моем окружении трезвый только Свекр, который бросил пить лет 15 назад после инфарктов. Сестра тоже пьет пиво вечерами перед телеком или с подругами.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Я ведь не пила 1,5 года. Чувствовала себя прекрасно, сорвалась на новый год. Свалила все на пьющий коллектив, который обсуждал целыми днями свои попойки или то как они собираются это делать. Какие вина на Новый год закупают и.т.д.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25803
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 26 апр 2020, 19:16 Свалила все на пьющий коллектив
Хорошо спихнуть ответственность за СВОЁ решение на других, правда? Спокойно так пьется после этого. yes Я тоже всегда искал отмазы, чтобы выпить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

qwe
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Я щас когда хочется чего-то не сладкого пью швепс джин тоник он с горчинкой и раза три пила пиво 0 ку хэйнакин ,а вот Балтика что обычное что нулевка zeleny& . Другого я не хочу и пить больше не буду надеюсь никогда ! Потому что мне пьянеть не хочется ни на грамм теперь даже ! Вот вообще всегда только в своем уме и знаю что так будет всегда если пить не буду ,а пить не буду потому что практически 6 месяцев назад я бросила это дело.Вот сегодня кушали на улице муж обычное пиво ,а я эту баночку с селёдкой солёной и пиццей и то я не допила потому что не хочу больше и вылила. А с обычным такого не было никогда не бвло что хватит всегда мало.из ушей лезет,но все равно малооо. Это ж жуть . Я совершенно никого не призываю пить нулевки ,но когда надоедает сок, лимонад,компот,квас ...то могу выпить максимум баночку потому что знаю что я была как стёклышко и после ее употребления останусь ,а вкус ниче так с селёдкой норм,а вот апельсиновый сок ну никак не прокатит к примеру :)) ,а вот кефир возможно kefy*r hn-
Да и еще мне сперва прям вот требовалось чтоб на всех праздниках у меня был стакан с чем-то без алкогольным ,а щас мне пофигу могу со всеми спокоино посидеть и так потому что обычно когда у них вторая рюмка ,а я уже все с пустой тарелкой. Ну тут работа выдресировала 3-5 минут покидала в рот и понеслась работу работать ((( так что теперь обхожусь без стакана вообще если пить и есть не хочу.
Не знаю зачем написала просто так )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 26 апр 2020, 21:54 Балтика что обычное что нулевка
Я единственную нулевку, которую могу пить- только Балтику. Её варят, а не бодяжат
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

gav,
Хм может я подпольную какую пила :)) она вообще бе была. вылила всю .
Какую-то навороченную в краснобелом видела,но баночка под сотню что-то жаба задушила :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 26 апр 2020, 22:17 жаба задушила
Ох уж эти жабы :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 26 апр 2020, 22:28уж эти жабы
Ага :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Rediska »

А мне нравится сейчас напиток алоэ, такая вкуснятина, ещё и с кусочками, в маленькой жестяной баночке продается. Дорого, но я себя балую, это так приятно) Вкус нежный такой. Малой на акцию повелся, он много каких дорогущих лимонадов покупает, когда акция, а этот напиток он воспринял как катастрофу и предложил мне попробовать, и был страшно удивлён, что в этот раз наши вкусы не совпали! zeleny&
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Светлана48 »

Rediska писал(а):27 апр 2020, 01:30не совпали!
У нас с ним вкусы совпали тоже пробовала ((( бе я даже вот этот сок палпи не люблю zeleny&
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Катерина писал(а): 26 апр 2020, 19:14 В моем окружении трезвый только Свекр,
Катюша, как я рада снова тебя читать! Конечно, срыв - дело печальное. Но он всё же не из-за окружения происходит. Из-за него тоже, но ведь практически ни у кого нет трезвого окружения. У меня попивают все мои знакомые. Кроме одной подруги, но я с нею мало общаюсь. Просто ни трезвость ни пьянство не является существенной темой для моих реальных друзей. Они обсуждают, что купить и выпить на праздники. И пьют при мне. Но так, как будто лимонад. Может они и пьянеют, но это как-то не заметно. Получается, что все встречаются с явной целью пообщаться. А кто при этом какую жидкость глотает - совершенно не имеет значения.
А твои что, прямо сильно пьют? И все сильно пьют?
Катерина писал(а): 26 апр 2020, 14:59 Может мне по большому счету и не нужен никто.
Я думаю, всем людям нужны другие люди. Но на сто процентов никто никому не подходит. Все нужны друг другу на какую-то часть. И я считаю, что вполне реально связываться интересами с трезвой частью человека. А выпивающую его составляющую пускать параллельно. При условии, конечно, что у человека есть трезвая часть и хоть какие-то интересы, кроме как надраться.

Кать, хорошо, что ты вернулась. Как у тебя вообще дела?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Кать, хорошо, что ты вернулась. Как у тебя вообще дела?
Но Карфаген должен быть разрушен
Спасибо, Катюш, за поддержку. Кроме этого недуга всё хорошо. Дачу строим. Ты права на сто процентов. Пора уже отвязываться от пьющей стороны своей жизни. Начала медитировать, записалась на йогу, чтоб вечерами не смотреть на мужа с пивом за одно, и тут корона...(
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 30 дней

Ответить