Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Ольгааа »

светлана, Привет, я Ольга. Присоединяйся, будем трезветь вместе cvfd)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

светлана,
Привет! Я Алексей. Живу здесь :))
Было бы желание- бросить пить вообще и совсем не проблема.
Присоединяйся!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение светлана »

Даже не ожидала, очень приятно, что впервые почти сказала свою проблемы, а тебе обрадовались, сейчас изучаю форум, спасибо за гостепримство, а вдруг правда у меня получится
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Ольгааа »

светлана, изучай yes Читай дневники, тут у каждого своя "дивная" история. Потом девчонки и ребята подтянутся) И Валентин, администратор. Он сейчас спит, часовой пояс у него такой nevidel^ :))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение светлана »

Ольга, а где лучше писать ,,свою,, историю в дневнике ? Чтоб познакомиться, а то я к Кате залезла, может не правильно
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 02:03 Ольга, а где лучше писать ,,свою,, историю в дневнике ? Чтоб познакомиться, а то я к Кате залезла, может не правильно
Я, конечно, не Ольга, но подскажу. Можно писать где угодно, но лучше создать свой дневник- новую тему. Это будет твой дневничок, где ты сможешь описывать свои мысли и задавать вопросы.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение светлана »

Спасибочки
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 01:49 вдруг правда у меня получится
светлана, Свет, если захочешь -- получится обязательно yes Ну, я у тебя написал об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 01:14 Здравствуйте, я тут новенькая , читаю и вижу себя, я признала для себя, что пивной алкоголик и не знаю,что с этим делать, свой не большой бизнес, муж такой же как я , поработаем дня три и за пиво, на утро плохо встать не могу, так все это надоело, опохмелиться уже легко могу, с дочерью проблемы ей 16лет, драк ,скандалов дома нет, но всётаки понимаю, что все рушится, кодировалась не пила 6 месяцев, с дочерью отношения не наладились весь мозг мне выносила, не знаю,что делать,,,, крик души
Привет, не пить, это лучшее что можно сделать) Я думаю с дочерью все в порядке, возраст такой, бушевать и противостоять всем и логике, я так понимаю ещё год, и повзрослеет, остепенится, это почти со всеми подростками так. С 13 до 17 отравлять жизнь родителям. По себе помню. Моей 14, тоже не ангел уже. Моя уже тоже понимает что пить пиво каждый день не нормально, я ей недавно сказала что это зависимость и я с ней веду войну. Будь в общении и все получится, причины срывов описаны, не нужно терять бдительность НИКОГДА!
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 12 июн 2019, 08:00 Будь в общении и все получится, причины срывов описаны
Кать, это верно yes Не знаю, как это работает, но могу догадаться. Наше общение друг с другом не дает нам забыть, кто мы такие. С помощью нашего общения мы постоянно помним, что мы уже никогда не сможем начать пить "умеренно", "как все" и так далее. Пока мы говорим друг с другом. мы помогаем друг другу и, тем самым, помогаем себе помнить всегда, что мы особенные. И это не значит, что мы хуже, ущербней или как-то еще. Мы -- лучше приспособлены к жизни, чем умеренно пьющие. У нас более стабильная жизнь, у нас больше времени, мы более целеустремленные. Мы уже не сможем в любой день натворить такого, что потом вся жизнь пойдет наперекосяк. Мы не погибнем из-за несчастного случая в бухом виде. Мы... Очевидных плюсов так много, что их устанешь перечислять. Умеренно пьющий никогда не сможет ощутить вершины настоящего счастья, не говоря об алкоголике. И это факт доказанный. Устройство нейромедиаторной системы поощрений выпивающего человека не позволит быть счастливым.
А что в минусах у трезвости? НИЧЕГО. Вообще ничего, потому что "кайф" от наркотиков, в том числе и алкоголя, эфемерная штука, которая со временем совсем теряется при продолжении употребления. А вот проблем, от мелких до смертельно-опасных -- становится только больше. С каждым годом больше.
Так что, девушки, трезвость -- наше всё! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

gt- Да будем вместе и непобедимы) bo#x Нужно много, много историй тех, кто бросил и имеет стабильную трезвость, я хочу их впитывать, это помогает увидеть что этот ком трезвых растет. Бросившие, не молчите об этом. oly-mpic
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender писал(а): 12 июн 2019, 12:15
Кать, это верно yes Не знаю, как это работает, но могу догадаться. Наше общение друг с другом не дает нам забыть, кто мы такие. С помощью нашего общения мы постоянно помним, что мы уже никогда не сможем начать пить "умеренно", "как все" и так далее. Пока мы говорим друг с другом. мы помогаем друг другу и, тем самым, помогаем себе помнить всегда, что мы особенные. И это не значит, что мы хуже, ущербней или как-то еще. Мы -- лучше приспособлены к жизни, чем умеренно пьющие. У нас более стабильная жизнь, у нас больше времени, мы более целеустремленные. Мы уже не сможем в любой день натворить такого, что потом вся жизнь пойдет наперекосяк. Мы не погибнем из-за несчастного случая в бухом виде. Мы... Очевидных плюсов так много, что их устанешь перечислять. Умеренно пьющий никогда не сможет ощутить вершины настоящего счастья, не говоря об алкоголике. И это факт доказанный. Устройство нейромедиаторной системы поощрений выпивающего человека не позволит быть счастливым.
А что в минусах у трезвости? НИЧЕГО. Вообще ничего, потому что "кайф" от наркотиков, в том числе и алкоголя, эфемерная штука, которая со временем совсем теряется при продолжении употребления. А вот проблем, от мелких до смертельно-опасных -- становится только больше. С каждым годом больше.
Так что, девушки, трезвость -- наше всё! dlt-
Валентин, эти строки нужно выточить на камне. Прочитала и даже мороз по коже) Я и правда уже об этом размышляла. У нас, как у людей переживших лечение от смертельных болезней и выкарабкавшихся, появляется и упорство и жизнелюбие и целеустремленность.
Я тоже помню как меня посетило это ощущение, причём месяца два уже не пила. Наверное, это можно по-идиотские сравнить со сценами исцеления Кашпировским: бросай костыли и иди!!! Я вот ты уже хозяин своему телу. Только ты. Всего лишь не пей.
Обязательно сохраню эти слова твои.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 12 июн 2019, 13:31 по-идиотские сравнить со сценами исцеления Кашпировским: бросай костыли и иди!
Твоё сравнение нормальное, Жан. :))
Такие же исцеления делал Иисус. yes Только у него всё основано было на вере человека в Него. У нас это основывается почти на том же самом. Верь в Его помощь, Его мудрость и в себя, что ты действительно захотел бросить пить, решил это сделать и больше к этому не вернешься. Высшая Сила, даже если ты в неё не очень-то веришь, но просишь помощи -- помогает. kjh- Это удивительно, но это так. Я сам в этом убедился, как и бОльшая часть людей, обращающихся к ней в экстремальных ситуациях. А бросание бухать -- самая что ни на есть экстремальная ситуация и здесь сложно обойтись без ВС. Можно, конечно, но это будет сложнее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,
У каждого своя дорога к Богу и понимание Бога. Я пока, честно, не думаю об этом. Имею очень неоднозначное отношение к религии. Но уважаю все течения и направления. Но точно знаю, что не важно что ты исповедуешь, важно, что у тебя внутри. И потом, мы все видим как пишется история. И вот история религии в том числе.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 12 июн 2019, 14:05 Имею очень неоднозначное отношение к религии
Жан, нет ничего общего между религией и верой. Вернее, очень мало общего. Я не могу сказать, что верующий или тем более, набожный. Я обычный мирянин, но точно знаю, что ВС есть и она работает. И для того, чтобы это понять, не надо даже верить в нее.
Nova_Ja писал(а): 12 июн 2019, 14:05 Но уважаю все течения и направления. Но точно знаю, что не важно что ты исповедуешь, важно, что у тебя внутри.
Да мы с тобой брат с сестрой gt- Думаю точно так же yes Вот песня (еще раз ее скину сюда, очень уж она мне нравится), послушай внимательно, пожалуйста. Особенно последний припев.

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender,
Вообще очень нравится Ляпис Трубецкой и эта песня однозначно)
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender,
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 12 июн 2019, 12:15 Не знаю, как это работает, но могу догадаться. Наше общение друг с другом не дает нам забыть, кто мы такие.
Я ещё думаю, Геббельс был прав. Если человеку изо дня в день со всех сторон повторять одну и ту же бредятину, он в неё поверит. Мы принимаем искреннее решение не пить. Но мир вокруг нас продолжает повторять бредятину. Наш мозг так устроен, что тихонько проникается мнением стаи. Нужна альтернативная стая, чтобы не передумать. Это мы все вместе и есть.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 12 июн 2019, 21:34 Нужна альтернативная стая, чтобы не передумать
Да, Кать, именно это я и имел ввиду. Нужен фаервол или антивирус, который будет противостоять безумному мнению толпы, что алкоголь -- неотъемлемая часть счастливой жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 12 июн 2019, 12:50 Бросившие, не молчите об этом.
Нe переживай. Мы не устанем об этом говорить yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить