Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Спасибо всем тем, кто не боится говорить об этом, ведь легче когда вместе, вместе есть сила.
Здравствуйте товарищи по заболеванию . Меня зовут Катя) fv- Хотела скопировать мой пост-историю с другого сайта, но не нашла свою тему. В теме я давно, года 4 бросаю пить, я пивной алкаш, кто помнит, его я назвала , своего демонс, Челдобан. Не пила полгода, три месяца, 5 месяцев, а последние раз 1,5 года. Потом срыв.... И вот я придумала себе молитву, я верю по вселенную, в духов рода, не совсем атеист. Верю в силу мысли, слова, мантру. Но почему-то хочется обращаться именно так: - Господи, дай мне сил непоколебить моего решения, помоги мне, я не хочу пить, я не буду пить! Я хочу быть сильной, здоровой, свободной от зависимости. Аминь. Прошу помощи. Не курю 7 лет. Благодарю.
PS Вот моя тема на другом ресурсе, написанная почти два года назад.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Ольгааа »

Привет, Кать, добро пожаловать!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Дюймовочка »

Катерина, привет и добро пожаловать fv-
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Серёжа »

Привет, Катя! Я - алкоголик Серёжа. Приятно познакомиться!
Катерина писал(а): 08 июн 2019, 10:45 Не пила полгода, три месяца, 5 месяцев, а последние раз 1,5 года

ну что ж зато прогресс на лицо)) а так же напоминание всем нам, что никогда нельзя забывать кто мы такие, даже больше года живя трезвой жизнью.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Катя, я Наталья! gfr-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 08 июн 2019, 10:45 Здравствуйте товарищи
Катерина, привет и добро пожаловать на форум!! dlt- Я Валентин. hj-
Располагайся, рассказывай о себе. Хотелось бы услышать о твоем окружении, работе (если есть), семье. Чтобы что-то советовать, нужно знать как можно больше, ты понимаешь.
То, что у тебя есть такие внушительные сроки трезвости говорит о том, что в принципе тебе несложно НЕпить. Другое дело, как навсегда остаться трезвым, не начав снова? Ведь ты понимаешь, что других вариантов нет никаких? Или пить или жить. Если уж ты алкоголик, то уже никогда не сможешь выпивать умеренно. Любое, разовое разрешение выпить открывает шлюзы полностью, в лучшем случае постепенно. Но ты НЕИЗБЕЖНО вернешься в точку, откуда начала трезветь и даже, скорее всего, погрузишься глубже. Поэтому мы должны оставаться трезвыми всегда. И трезвость -- не каторга. как ты уже поняла.
Кстати, как ты жила это время -- в трезвости? Очень хочется услышать yes Напрягала тебя трезвость или радовала? И КАК ты не пила? Сама? Кодировка?
Пиши, Кать! dlt- Нам надо разобрать твой механизм срыва. Но для этого надо многое знать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 08 июн 2019, 10:45 1,5 года. Потом срыв..
А почему снова начала? Анализировала?
Привет, Катя! Я Алексей
Добро пожаловать!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Привет, как приятно, нас много) Валентин, мы знакомы, я пришла с того сайта " Трезвеем". Конечно каждый следующий срыв мы возвращаемся глубже предыдущего уровня в яму, анализирую почему, могу предположить что мысль такая: - Я же скоро все равно брошу, так почему бы после выпитой 1,5 пива не пойти ещё в магазин за 0,5, и не погулять, чего я раньше не делала. Или на др у подруги не выпить пару рюмок водки, а потом уже пиво, ведь я скоро вернусь к трезвости, так давайте на всю катушку обезобразимся... Ошибка одна, я стала крайне редко общаться с обществом антиалкогольным. От заднего места отлегло, и зелёный Челдобан поднял голову. Познакомились с одной парой, они позвали к себе на Новый год и все, понеслась. Правильно говорят, когда появилось это чувстао- хочу выпить, все, этот танк уже не остановить. 1,5 года не хотелось , хотя в три месяца была близка к срыву, но вовремя написала своим алкозависимым. Хочу поставить счётчик с сегодня. Лучше не пить, чем пить.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 08 июн 2019, 15:29 1,5 года не хотелось , хотя в три месяца была близка к срыву, но вовремя написала своим алкозависимым. Хочу поставить счётчик с сегодня. Лучше не пить, чем пить.
Может ещё и про это забыла, или не знала?
Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 08 июн 2019, 15:29 Валентин, мы знакомы, я пришла с того сайта " Трезвеем"
Это не с тобой мы в Инста недавно контактировали? .ep- У нас на Трезвеем много Катерин просто. kjh- А имя-отчество мы не указываем .ep- . Вот по намекам приходится понимать. У тебя там какой ник?
Просто, чтобы иметь представление и не путаться. yes
Катерина писал(а): 08 июн 2019, 15:29 Я же скоро все равно брошу, так почему бы после выпитой 1,5 пива не пойти ещё в магазин за 0,5, и не погулять
Кать, если я правильно тебя понял, ты описываешь следствие -- ПОСЛЕ ВЫПИТОЙ полторашки тебе приходит мысль взять еще. Это и так все понятно и неотвратимо. Я имел ввиду, с какими мыслями ты покупаешь и распечатываешь ПЕРВУЮ бутылку после длительной трезвости. Кстати, ты сама не пила, без поддержки и костылей?
Мне очень знакомо вот это вот:
Катерина писал(а): 08 июн 2019, 15:29 Я же скоро все равно брошу, так почему бы
Я так девять месяцев кувыркался на форуме. Я как бы успокоил сам себя "Ну я ведь уже начал что-то делать для трезвости, правда? Сегодня еще выпью, а там можно будет и трезветь". Разумеется, "сегодняшний" выпивон заканчивался обычным умопомрачительным запоем на неделю-полторы-две. Потом три-четыре недели трезвости и по новой: "Я ведь зарегался на форуме, общаюсь вот с ребятами. Скоро брошу. Сегодня вот накачу немного..." И снова и снова. sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 08 июн 2019, 15:29 Познакомились с одной парой, они позвали к себе на Новый год и все, понеслась.
Кать, поэтому рекомендуется быть максимально откровенным с окружающими -- не скрывать от них, что у тебя проблемы с алкоголем (вернее, проблемы с трезвостью при встрече с алкоголем). Конечно, не надо вещать об этом на каждом перекрестке о во всех соцсетях. Но и скрывать нельзя при случае. Иначе эта ложь или молчание обязательно тебя снова при случае раскрутят на выпить.
И кстати, да! Алексей правильно говорит -- некоторые твои срывы приходятся на критические точки плюс-минус немного (это у всех так). Об этом тоже стоит подумать на досуге. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Soberbender »

И про счетчик скажешь мне, хорошо, Кать? С какого числа. Я поставлю. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Fenix_bird »

Привет, Катя! Ты же katausi? А я Эля:)) будем теперь тут дружить тоже fgh-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

gav писал(а): 08 июн 2019, 16:52 Может ещё и про это забыла, или не знала?
Критические даты (считаются от нулевого дня трезвости):
2-3 дни, 7-8 дни, 19-21 дни и 45-50 дни. Затем идут
2 мес.,
4.5 мес.,
6.5 мес.,
1 1 мес.,
1 год 5.5 мес.,
2 года 4.5 мес.,
3года 10.0 мес.,
6 лет 2.5 мес.,
10 лет 0.5 мес.,
17 лет 3.0 мес.,
26 лет 4.5.
Нет, не забыла, но у меня не совпадали срывы с этими датами.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Soberbender писал(а): 08 июн 2019, 18:04
Это не с тобой мы в Инста недавно контактировали? .ep- У нас на Трезвеем много Катерин просто. kjh- А имя-отчество мы не указываем .ep- . Вот по намекам приходится понимать. У тебя там какой ник?
Просто, чтобы иметь представление и не путаться. yes

Кать, если я правильно тебя понял, ты описываешь следствие -- ПОСЛЕ ВЫПИТОЙ полторашки тебе приходит мысль взять еще. Это и так все понятно и неотвратимо. Я имел ввиду, с какими мыслями ты покупаешь и распечатываешь ПЕРВУЮ бутылку после длительной трезвости. Кстати, ты сама не пила, без поддержки и костылей?
Мне очень знакомо вот это вот:

Я так девять месяцев кувыркался на форуме. Я как бы успокоил сам себя "Ну я ведь уже начал что-то делать для трезвости, правда? Сегодня еще выпью, а там можно будет и трезветь". Разумеется, "сегодняшний" выпивон заканчивался обычным умопомрачительным запоем на неделю-полторы-две. Потом три-четыре недели трезвости и по новой: "Я ведь зарегался на форуме, общаюсь вот с ребятами. Скоро брошу. Сегодня вот накачу немного..." И снова и снова. sx-
Да, Валь, katausi я, в инста спрашивала адрес))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Soberbender писал(а): 08 июн 2019, 18:17 [quote=Катерина post_id=36432 time=15599
Кать, поэтому рекомендуется быть максимально откровенным с окружающими -- не скрывать от них, что у тебя проблемы с алкоголем (вернее, проблемы с трезвостью при встрече с алкоголем). Конечно, не надо вещать об этом на каждом перекрестке о во всех соцсетях. Но и скрывать нельзя при случае. Иначе эта ложь или молчание обязательно тебя снова при случае раскрутят на выпить. yes
Да, но как я могу новым людям сказать, я если пью пиво, то пью его каждый вечер))) Соль ещё в том, что муж из этой пары оказался запойным и потом мой муж выводил его из запоя, его закрывали дома и ТД, 2 месяца после нового года был в этом состоянии.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Fenix_bird писал(а): 09 июн 2019, 00:29 Привет, Катя! Ты же katausi? А я Эля:)) будем теперь тут дружить тоже fgh-
Да, Эля, это я, приятно, будем дружить))) Спасибо всем!
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Soberbender писал(а): 08 июн 2019, 22:14,
сегодня первый трезвый день, вчера пила на дне рождении(((
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение gav »

Катерина писал(а): 09 июн 2019, 04:14 но у меня не совпадали срывы с этими датами.
Да? А 1.5 года? 5 месяцев? 6 месяцев? Не?
Эти сроки прямо "в яблочко" yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Пивной алкоголик Катя. Очень приятно)

Сообщение Катерина »

Ещё, одна из рекомендаций звучит- нужно расстаться с друзьями-собутыльниками. В прошлый раз мне казалось я не могу ни с кем расстаться, все родственники или очень близки, дружим с детства. Но сейчас, мне кажется, я нашла это слабое звено, которое необходимо откинуть, те люди, кто склоняют к пьянству меня и мужа. Одна пара, думаю если я откажусь от общения с ними, не много потеряю, мы с мужем почти не ссоримся, а как у них в гостях, так как кошка с собакой.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Ответить