Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

Света, мои поздравления с месяцем! gt-t Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 20 сен 2019, 13:52Настойку куплю
Свет, прочитай о противопоказаниях на всякий случай. Там алкоголя получается чайная ложка на треть литра, ни о чем вообще. А можно даже чуть меньше чайной ложки разводить, все равно работает отлично. Но если побаиваешься алкогольную настойку, сейчас есть БАДы на основе женьшеня. Но они, скорее всего, не так активны.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 20 сен 2019, 12:34 Состояние не понятное, но я СЧАСТЛИВА , что трезвая. Хочу вообще не пить, чувтвую и понимаю, что мне это не надо, что можно жить без этой дряни, но зависимость не отпускает, нет я не мучаюсь, мне не плохо не тяжело нет ломки, но она падла рядом я ее присутствие всем нутром чувствую
Света, поздравляю с месяцем! Ты правильно чувствуешь - ты точно можешь жить без алко. Жизнь не становится сама лучше, но ты её во-первых больше не портишь, а во-вторых постепенно разруливаешь возможное. То, что ты помнишь о присутствии зависимости - тоже тебе в помощь. Поздравляю и радуюсь вместе с тобой.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit,
Екатерина, спасибо огромное gt-t
Мне приятно, что где то далеко - далеко есть человечик который меня понимает и радуется за меня и со мной gt-t
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Месяц пролетел как день
У меня такое страное чувство, что пить я больше не буду, то есть не хочу пить, мне комфортно быть трезвой, эта падла конечно иногда просыпается и говорит, но ведь иногда ведь можно , но я то знаю, что не умею иногда и не много и опять пойдёт пиво, трещвых дней всё меньше и меньше , ну вот щачем мне это
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Сейчас приехали в квартиру ( в другой город ) где у нас погибла собачка наша,,,, так тяжело, вот прошел уже месяц , а боль не уходит, в каждый день вспоммнаб и слезы накатываются , тяжело когда привыкаешь и теряешь , кажется маленькая собачка , а как много она места занимала в нашей жизни, когда имеим не храним , потерявши плачем
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, Света, с месяцем тебя! Собачку конечно жалко, сочувствую. Думай что она в собачьем раю, где все хорошо и вкусно пахнет.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Fenix_bird писал(а): 21 сен 2019, 06:55 Думай что она в собачьем раю, где все хорошо и вкусно пахнет
Здорово tjfu-tjfu^
Конечно в раю , где-ж ей ещё быть
Они не пъют, не курят, матом не ругаются
А может и правда у неё всё хорошо
А я тут слёзы лью
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вчера досмотрела фильм
Дни вина и роз
С головы не выходит ((( как это всё знакомо, какие мы бедные женщины слабые и как нам тяжело победить эту заразу, он молодец смог, а она ((( интересно смогла ?
Как она говорит - для меня в трезвом виде весь мир в темноте , вот как она опустилась, где спиртное там и блуд, я не дошла до этой точки, но все в моих руках ))) это легко
Я сейчас совсем по другому смотрю на эту проблему -зависимость
Как легко спиваются семьи потдерживая друг друга, а может выпьем, именно так у меня и былр с мужем.........
Сейчас я не пью у меня времени не хватает на всё, столько део, а раньше думала и чем вечер занять как не пивом
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Я сейчас другого боюсь
Вчера приехали, муж устал 10 часов за рулем
Ему надо вщять бутылочку- раслабиться((( отдохнуть
Мне по идее не мешает это , модет и наоборот даже, смотря на него я понимаб, что можно обойтись и бещ спиртного, но все равно иногда бесит , ое конечно с утра намногах в полном здравии и готов на работу, а если бы вмести сели hg- всё напились
Но этот фильм меня насторожил.... все как у нас раньше.... как бы у нас не началось разногласие ( уже проскакивают) меньше общих интересов , они конечно есть, но их меньше
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Но я почему то не хочу, чтоб он кодировался, может потому что, мы уде раз сходили вместе и ни чего хорошего, только и ныли , не помогает ..... и запили ... а так мне хорошо, он не много выпьет и ни чего, только вот интересы то разные получаются... у меня каждый день почти расписан и часто это касается нас обоих и ему за руль надо с утра, на его машине я не езжу , а это значит не выпить , он молчит но .... чувствую иногда злиться
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 00:04 Как она говорит - для меня в трезвом виде весь мир в темноте
Так ведь это правда! Нет у нас проблем с алкоголем. У нас БОЛЬШИЕ проблемы с трезвой жизнью, невыносима она для нас, не можем мы жить. Вот и заливаемся.
С трезвостью нужно работать...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 00:10 Вчера приехали, муж устал 10 часов за рулем
Ему надо вщять бутылочку- раслабиться((( отдохнуть
Я и по 20 часов за рулём провожу иногда. Чайком расслабляюсь yes
А раньше нулёвку пил.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 00:16 Но я почему то не хочу, чтоб он кодировался, может потому что, мы уде раз сходили вместе и ни чего хорошего, только и ныли , не помогает ..... и запили ... а так мне хорошо, он не много выпьет и ни чего, только вот интересы то разные получаются... у меня каждый день почти расписан и часто это касается нас обоих и ему за руль надо с утра, на его машине я не езжу , а это значит не выпить , он молчит но .... чувствую иногда злиться
Меня это тоже в начале беспокоило. Что мы разойдёмся во взглядах и интересах. Но если честно, разве наши взгляды и интересы не были и всегда разными? Один интерес был общим, это точно - выпить. А остальные не такие уж общие. Нам это не нравится, что столько разниц. Типа страх, что так не должно быть. И раньше было удобно этот страх отчуждения залить быстренько. Да ещё и вместе. Вроде и отчуждения уже нет. А теперь приходится это как-то иначе перерабатывать. Приходится пересматривать свои взгляды на партнёрство. Иногда приходится вообще задуматься - а что такое брак и зачем? И что нужно партнёру. И как это выдавать ему на трезвую голову.

Если вдруг ты услышишь в твоей голове мысль, что тебе приходится сейчас выбирать между трезвостью и мужем, знай, что это не твоя мысль. Такие мысли легко подкидывает зависимость. Мы не выбираем между. Мы выбираем трезвость вообще. Не в противовес чьим-то интересам, а просто как единственный способ жить настоящей жизнью. При этом приходится учиться новым взаимодействием со всем на свете. В том числе и с мужем.

А как муж реагирует на твою принципиальную трезвость?

Знаешь, я тоже прямо не могла раньше водить машину мужа. Если по каким-то причинам приходилось пересаживаться на незнакомую, а тем более на его, мне становилось очень плохо. Я за шиворот себя волокла и сама от себя отбивалась. И вдруг почему-то всего через месяц трезвости я после вечеринки совершенно иначе села за руль его крокодила. Мне подумалось - а чего там не мочь-то?! Я же трезвая, значит соображу и координации хватит. И с тех пор стала заставлять себя меняться с ним. Сейчас даже не задумываюсь. Не разрешаю себе задумываться. Сажусь и еду. Ну и плевать, если сперва пару раз заглохну или не слишком элегантно припаркуюсь. Я - женщина за рулём, а не чемпион по вождению. И вообще, людям совершенно не важно, как я вожу, если это им не сильно мешает и не опасно. Машины сделали для того, чтобы люди могли их водить. Раз я могу водить одну машину, то и другую сумею как-нибудь.
А ты почему его машину не видишь? - догадалась я спросить после длинного текста))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 25 сен 2019, 04:08 А как муж реагирует на твою принципиальную трезвость?
с этим все хорошо, он только за
Kit писал(а): 25 сен 2019, 04:08
А ты почему его машину не видишь? -
Когда мы идём по трассе и проезжаем городки , я спокойно на его микроавтубусе еду, а в городе не люблю на нем маневрировать, считаю что это не женская машина, когда надо я еду, когда с дачи если он выпил, но просто не люблю
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Я не думаю, что мы разойдёмся, но жизнь пересмотреть надо, для него выпивка совсем не проблема, если бы я могла как он , то и я бы не была здесь , повторяю он выпьет литр пива и забыл, а мне бы догнаться надо, только вот часто он стал выпивать то , он и сам это уже понимает
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Так всё таки , как вы думаете в фильме
Дни вина и роз - она смогла взять себя в руки ?
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 04:40 Когда мы идём по трассе и проезжаем городки , я спокойно на его микроавтубусе еду, а в городе не люблю на нем маневрировать, считаю что это не женская машина, когда надо я еду, когда с дачи если он выпил, но просто не люблю
Тогда супер. Мне тоже на здоровенных сложнее. А уж микроавтобус - это для меня пока запредельное что-то. Уважаю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 04:44 только вот часто он стал выпивать то , он и сам это уже понимает
Отлично, что сам понимает. Это самое ценное. Он может сам решить пить гораздо меньше. И ты правильно не хочешь его уговаривать кодироваться. Стеценко писал, что парами вот так бросать нереально. Один из пары совсем не так уж и хочет бросать и начинается ощущение давления и ссоры. Ведущие к срыву если не обоих, то одного.
Мне тоже не нравится, если муж пьян. Я даже говорила ему пару раз. Не то не нравится, что он выпил, а что он при этом делал и говорил. Как бы я не критикую его желание выпить и расслабиться. Я только против дурацких проявлений этого расслабления))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 04:45 Так всё таки , как вы думаете в фильме
Дни вина и роз - она смогла взять себя в руки ?
Я ещё не видела фильм
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить