Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit,
Так мой пьяным не бывает mqvyk-
Переводит только
Ему надо выпить стакан пива, чтоб покурить, так бросил лет 5 назад, а с пивком получает кайф, пиво закончилось опять не курит
Я его не зову кодироваться, должен сам захотеть, да и он бывший военный - человек слова, модет сам думаю если захочит, но толтко зависимость и на него присела, я ему это сказала - согласен
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit,
Советую посмотри фильм
Мне сначало не понравился, но я привыкла суть фильма искать и ждать, что же дальше, но с середины он меня так захватил, я отоваться не могла и видела почти нашу семью * ( совместные выпивки ) , а уж конец ,то вообще слёзы и переживание, как мы женщины можем опуститься , очень жалко героиню и жалко, что это жизнь, наша жизнь и мы алкоголички можем оказаться на ее месте
Катя посмотри обязательно, урок ещё тот, есть о чем задуматься
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 05:01 Kit,
Так мой пьяным не бывает mqvyk-
Переводит только
Ему надо выпить стакан пива, чтоб покурить, так бросил лет 5 назад, а с пивком получает кайф, пиво закончилось опять не курит
Я его не зову кодироваться, должен сам захотеть, да и он бывший военный - человек слова, модет сам думаю если захочит, но толтко зависимость и на него присела, я ему это сказала - согласен
Из нас двоих тоже я только настоящая пьянь была. Муж мог напиться допьяна раза два в году. Но я всегда его опережала даже в эти редкие заплывы. Сейчас я вообще не понимаю, зачем он эти несчастные 50 грамм водки выпивает? Это же пшик))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 05:07 Kit,
Советую посмотри фильм
Мне сначало не понравился, но я привыкла суть фильма искать и ждать, что же дальше, но с середины он меня так захватил, я отоваться не могла и видела почти нашу семью * ( совместные выпивки ) , а уж конец ,то вообще слёзы и переживание, как мы женщины можем опуститься , очень жалко героиню и жалко, что это жизнь, наша жизнь и мы алкоголички можем оказаться на ее месте
Катя посмотри обязательно, урок ещё тот, есть о чем задуматься
Понял. Посмотрю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 04:44 но жизнь пересмотреть надо, для него выпивка совсем не проблема,
Свет, ты и пересмотри СВОЁ отношение к его выпивке. Мне тоже раньше было не очень приятно смотреть, как мои на праздниках выпивают. Но потом понял, что это лишь моё восприятие из-за моей проблемы. И перестал обращать на это внимание. А спустя года три моей трезвости, супруга тоже перестала пить, даже на праздниках. Хотя никогда не было у нас разговора о том, чтобы она не пила. Ей тоже стало неинтересно пить, она ведь не алкоголик и со мной трезвым ей бухло ни к чему. Прими нечастые выпивки мужа (раз уж у него нет необходимости бросать пить навсегда) как должное. Потому что твоё восприятие этого -- только твоя проблема, но не его. В противном случае неизбежны перекосы взаимоотношений, вплоть до ссор, скандалов и, развода. Если тебе это не надо -- просто прими это. Не терпи, а именно прими, что так должно быть.
Все вышенаписанное имеет смысл, если муж ТОЧНО не хочет и не будет бросать пить совсем и если тебе не нужны бесконечные скандалы в семье. Мы редко можем изменить других людей, но в наших силах изменить свое к ним отношение, раз уж нам вместе топать с ними по жизни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 25 сен 2019, 05:10Понял. Посмотрю
gt- klas-
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Мои слова, что ,,Я Даже хочу провести отпуск трезвой ,, для меня - дело в том ,что когда я раньше не пила, то думала
как же я буду
Да, что там делать, если не выпивать
Скучно будет и т.д.
А сейчас наоборот я не думаю про это
И хочу провести отпуск трезвой
Лично меня это не много удивляет , не ужели я правда осознала , что я не могу Не пить
Слово не хочу это одно, так как моя падла рядом
Да Я не хочу , но второе моё Я ( убила бы )
Не могу подобрать правильные слова, чтоб выразить то ,что я сейчас чувствую
Чувствую СВОБОДУ
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вчера, мне так обидно за себя стало, дочь накричала, да и муж чем то не доволен, он на меня голос очень редко повышает, а тут нако ...
А моё второе Я .... выпий успокойся, пошли всё подальше, ты сейчас трезвая , а они не ценят нервы тебе трепят....
Но я то сейчас умная ))) помню и знаю чему меня очили на форуме
Мы не пъём для СЕБЯ, а не для кого то
И так хорошо стало, и падла моя замолчала
Просто ребят поймите меня правильно, я не знаю ,что будет у меня дальше в жизни, потянусь ли я снова за этой дрянью
Сейчас я с костылём да это так, но я и раньше брала костыль и мне тогда было сложно, я гордилась и считала дни сколько я не пъю , думала когда срок пройдет, а сейчас у меня совершенно другие мысли
Я просто не пъю , я не жду срока, я не думаю, а как же Н.Г. или Д.Р. я просто не пью и наслаждаюсь своей трезвостью
СПАСИБО ВАМ мои дорогие за мою трезвость
Без Вас это было сложнее понять и принять
Что я алкоголик и так нельзя , что до пропасти шаг, а я так много хочу еще сделать и не хочу упасть , хочу быть здоровой, успешной, а с рюмкой этого не сделать
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 16 окт 2019, 18:12 А моё второе Я .... выпий успокойся, пошли всё подальше, ты сейчас трезвая , а они не ценят нервы тебе трепят....
Но я то сейчас умная ))) помню и знаю чему меня очили на форуме
Мы не пъём для СЕБЯ, а не для кого то
Светик, пятерка с плюсом тебе! gt-
Ты всё правильно понимаешь. yes Разложилось у тебя по полочкам klas-
Искренне рад за тебя! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

светлана писал(а): 16 окт 2019, 18:12 хочу быть здоровой, успешной, а с рюмкой этого не сделать
Да даже пусть не успешной, но женщиной , трезвой МАТЕРЬЮ, женой да и вооюще просто трезвой, а не с кружкой пива и сигаретой в зубах.... фу.... и это про меня
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 16 окт 2019, 18:18 Светик, пятерка с плюсом тебе!
Ты всё правильно понимаешь. Разложилось у тебя по полочкам
Спасибо Валентин loik- я прилежная ученица, на уроках внимательно читала obru^ch
Валентин, извиняюсь, что не поддержала тебя смс когда ты был на операции, я прочитала чуть позже, надеюсь у тебя сейчас всё хорошо !!! Удачи теье и здоровья, тебе раскисать нельщя, мы на тебя ровняемся kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 16 окт 2019, 18:58 Удачи теье и здоровья,
Спасибо, Свет! dlt-
Сейчас да, уже почти нормально. Небольшие пока отголоски есть, но ведь операция была всего две недели назад. А реабилитация в среднем до месяца может длиться. Надеюсь, никаких осложнений у меня не будет в связи с моей вынужденной работой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 16 окт 2019, 18:53не успешной
А что значит успешность? Это просто слово. Фантом. Кто измеряет успешность? Не успешной по сравнению с кем?
Не загоняйся. Не пей. Найди и приди к своей Высшей Силе. Живи.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

светлана, Светик, ты молодец! Такие же ситуации будут случаться иногда,но трезвой их перенести гораздо проще и спокойнее. hy-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 16 окт 2019, 18:12 Вчера, мне так обидно за себя стало,
Свет, я прямо горжусь тобой))) Вот супер-пупер прямо!. Обидно безусловно. Так с тобой не должны поступать. В этот момент никто тебя не ценил и ты имеешь полное право возмутиться. Но бухло тут совершенно ни при чём. Как же прекрасно, что ты это видишь. Знаешь, а ведь это значит, что Решение принято)) Ты переключилась) Не вчера, наверное. Но вот по таким моментам понятно. Поздравляю, Света!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

светлана писал(а): 25 сен 2019, 04:45 Так всё таки , как вы думаете в фильме
Дни вина и роз - она смогла взять себя в руки ?
Это фильм о том, когда оба, он и она - алкоголики.
Бессмысленно примерять его на себя, если вы не понимаете этого. Не чувствуете, что вам хочется оказаться на одной эйфорической волне с любимым человеком. И... самое страшное, вы не сознаёте своей способности свалить любимого человека из трезвости обратно в пучину безумия. И не чувствуете потом безумно своей вины. Хотя... может быть, чувствуете. Это ещё страшнее. Это путь в ад.
Здесь нет ответа - смогла или нет... скорее всего - не смогла.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

Я этот фильм два с половиной года назад смотрела. То, что я "просмотрела" в своей жизни за эти 2,5 года безумной войны между трезвостью и пьянством - дает мне серьезные основания для выводов. Но... не дает выхода из когнитивного диссонанса. Если ты - алкоголик(а не соз) пока твоя любимая половина не бросит бухать - выхода для тебя нет. Только уйти навсегда и найти новую жизнь.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

Я много раз читала, как мужчины бросили пить, как их вторые половины, жены, помогали им. Как девочки-алкоголички бросали, а мужья и семья их поддерживали. Но я ни разу не видела истории, где бы алкоголик-жена, без признаков созависимости, бросила пить, если муж пить не бросает. И наоборот. Только в случае развода.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 18 окт 2019, 04:52 Не чувствуете, что вам хочется оказаться на одной эйфорической волне с любимым человеком.
Ух, какая приманка сильная! Очень мощный образ. Кому же не хочется с любимым человеком на одной волне оказаться! Это же самая хрустальная мечта.

Абсолютное понимание, полное объединение... Половина искусства об этом. Или о том, как этого не хватает. И вот, если вместе надраться, у обоих вполне может возникнуть ощущение этой самой одной волны. Вот только это иллюзия. Это не настоящая одна волна. Это пьяный бред на тему одной волны. Каждый бредит сам с собою, но в присутствии партнёра. Конечно, настоящую трезвую волну поймать довольно сложно и редко получается. Если она вообще существует))) Если такой уровень подключения друг к другу вообще возможен, а не дан нам в качестве мечты, в качестве морковки для ослика)) Книги и фильмы обещают, что возможен и даже настаивают, что необходим, но их тоже люди создают. А жизнь показывает, что как-то это иначе. Но так хочется же! Поэтому люди напиваются вместе, не в силах нести реальность, не умея подключиться. Обменивая редкие алмазы настоящей близости на сверкающие россыпи стеклянных иллюзий. Да если бы стеклянных... Наркотический туман и всё. К партнёру и к любви это не имеет никакого отношения. Это игры с собою, внутри собственной обалделой башки. Как в притонах с опиумом.

Мне кажется, алкоголик, протрезвев, ощущает это. Что вовсе не его так любили, а некую бредятину, личную и внутреннюю. Если партнёр остаётся в тумане притона, то трезвый алкоголик вообще никаких шансов на близость не имеет. Кто-то бежит обратно в это болото иллюзий. А кто-то печально уходит с руин. И очень мало кто отдаёт себе отчёт в том, что это не руины. Никакого замка на этом месте никогда и не было. Была фата моргана. И каждый видел свою картинку.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 18 окт 2019, 04:14
Свет, я прямо горжусь тобой))) Вот супер-пупер прямо!. Обидно безусловно. Так с тобой не должны поступать. В этот момент никто тебя не ценил и ты имеешь полное право возмутиться. Но бухло тут совершенно ни при чём. Как же прекрасно, что ты это видишь. Знаешь, а ведь это значит, что Решение принято)) Ты переключилась) Не вчера, наверное. Но вот по таким моментам понятно. Поздравляю, Света!
Спасибо, Катя gt-
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить