Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вот, что ей от меня надо, а мне самой от себя. Не хватает адреналина , больной и тупой головы что ли , бесит все ,а я сама себя бешу zloy_ , но буду лелеить свою Трезвоть и держить, хранить ее , но становится сложновато, зависимость так и кричит... и что тут выпьешь что случится , ты ведь можешь и раньше пила и все делала
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Я думала я сильнее alik%, а я обычная слабая алкашка и не живется мне хорошо и спокойно. Конечно я тоже от трещвости многое хотела, думала все пойдет лучше в работе с дочерью, но много нп изменилось, проблемы как были так и есть, еще и добавились
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 14:55 я обычная слабая алкашка
Свет, мы все слабые. Нам и не нужна никакая, нафик, сила. Просто ты так и не поставила в голове точку. Раз ты даже на кодировке думаешь об алкоголе, решения у тебя наверно не было вообще. Но в твоих силах принять его сейчас. СИЮ МИНУТУ. Все доводы зависимости разбиваются о незыблемое -- никакого кайфа не будет вообще. Будет обычный слюнявый, мутный и вонючий геморрой с бухлом. Никакой радости ты не испытаешь, но жизнь снова начнет проваливаться в пропасть. Ты снова сделаешь несколько шагов назад, теряя свою опору, смысл жизни, радостное настроение и бодрость. Всё снова станет отстойным, больным, безумным и неестественным. НЕУЖЕЛИ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?!! nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kokos »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 14:49 вот как ты при молодом человеке дочь будешь поздравлять - даже бокал не поднимешь, сразу поймут ,что с костылем,
Это твоё личное заблуждение! ( шёпот зависимости) Сейчас молодёжь большинство за ЗОЖ и наоборот подумает: надо же какая мама у неё молодец! Зожовец 👌
Лично я собой бы гордилась,что не пью это же так сейчас круто и модно 😁
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kokos писал(а): 09 дек 2019, 15:18 Это твоё личное заблуждение! ( шёпот зависимости) Сейчас молодёжь большинство за ЗОЖ и наоборот подумает: надо же какая мама у неё молодец! Зожовец
Лично я собой бы гордилась,что не пью это же так сейчас круто и модно
Это конечно да и он не выпивает как и дочь, но моя доченька от него ни чего не скрывает ,все е у расказывает и раньше столько грязи ему про меня лила и конечно сейчас с ним поразмышляла, что мама не пьет значит закодировалась, она и мне это говорила... вот что не приятно, а так то по фик....как мы тут расуждали - НУ И ЧТО !!! будет они думать - Ну и что.... скажет он своим родителям - Ну и что ... да и вариант я уже продумала))) нальём шампанского , я сбегаю бокал подменю ))) вот тогда может ей будет приятнее мама бокальчик выпила и не напилась
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kokos »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 15:24 Ну и что ... да и вариант я уже продумала))) нальём шампанского , я сбегаю бокал подменю ))) вот тогда может ей будет приятнее мама бокальчик выпила и не напилась

Что за глупость 🤔
Ты никому ничего не должна доказывать.
Твоя жизнь - твои правила!!!
Это было раньше, а сейчас все по другому и теперь ты другая. Потому, что так хочешь ТЫ!!!
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Конечно, уж точно лучше если бы мама напилась
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

светлана, Свет,капец,ну что за мысли??? Сбегаю бокальчик подменю??? Ты себя слышишь? А потом зависимость подкинет идейку выпить этот бокальчик втихаря и пошло-понеслось??? В бокал сок налей при всех, неужели это стыдно? Я вот думаю маме мозг вынести,за то что она уже затаривается бухлом на НГ. При этом она знает,что я не пью,а малой солидарен со мной и ей обидно одной бухать. Скажу,лучше дома сиди и пей, и мне по фиг что обо мне думать будут.
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kokos »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 15:24 но моя доченька от него ни чего не скрывает ,все е у расказывает и раньше столько грязи ему про меня лила

Уважение к себе нужно вернуть!
Отказом от алкоголя навсегда! Только тогда,когда твоя дочь увидит ,что ты непоколебима и железно решила не пить постепенно вернётся уважение и доверие.
А тем что ты сымитируешь

Код: Выделить всё

я сбегаю бокал подменю ))) вот тогда может ей будет приятнее мама бокальчик выпила и не напилась
то от чего у неё к тебе нелюбовь и даже злость ты разочаруешь ее больше и упадёшь в ее глазах. В конце концов какая разница каким путём ты пришла к трезвости? Самое главное результат !
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ольгааа »

светлана, Свет, да пусть думают, что хотят. Неужели тебя и правда это волнует? Во первых, ты никогда не узнаешь, кто что на самом деле думает)) Эти все диалоги "А вот он подумал так то, а я в ответ подумаю так то" происходят исключительно в твоей голове. Выкинь их оттуда, да и все. У меня ситуация похожа чем? Тем что раньше я пила, а теперь нет. Тем, что мама моего "зятя" (я, честно, не знаю, говорила ли ей дочь, что я выпивала раньше- меня это вообще не интересует) тоже предлагала по "бокальчику красненького) за внука. Прежде чем я успела что то сказать, дочь ответила ей: Да мама вообще не пьет! Гордо так, кстати, это прозвучало :)) Мне осталось только головой кивнуть) А та уточнила: Как не пьет совсем? Ну на Новый год то фужер шампанского любой выпьет!"
Ню-ню)) Любой пусть и пьет, но только не мы. Правда, Свет?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ольгааа писал(а): 09 дек 2019, 15:58 Ню-ню)) Любой пусть и пьет, но только не мы. Правда, Свет
Ага kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 15:24 нальём шампанского , я сбегаю бокал подменю
О, блин! Конечно, нет! Никаких подмен и лжи. Ты больше не пьешь. И неважно по какой причине. Ни в коем случае не начинай врать и изворачиваться насчет своего отношения к алкоголю. Ни при каких обстоятельствах.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender,
Может быть и рравильно, пошли все на фиг bo#x
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

светлана,
23.12. День рождения моего мужа и мы уедем в Прагу. Много лет поздравляю его трезвая. Света, а на фига тебе вообще думать о чем может подумать молодой человек твоей дочери?!?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 14:55 Я думала я сильнее , а я обычная слабая алкашка и не живется мне хорошо и спокойно.
Конечно, Свет, были бы мы такие силачи, нам бы не нужна была помощь. Главное правильно делаешь что все здесь проговариваешь. Не остаёшься один на один с алкашными мыслями. Вспомни причины почему ты здесь. Это все ложь, если выпьешь не получишь удовольствия.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

В прошлом году моему мужу исполнилось 45,было большое торжество, за столом я сказала я не пью, коротко и ясно, были гости с России с его стороны, недоумевающие взгляды, если бы я в тот момент начала бы думать, а что они обо мне думают? А вдруг они подумали, что я алкаш, да я бы с ума сошла и нажралась бы. Хотя мандраж был до определённого момента пока я не произнесла я не пью. И только один осмелился спросить,, а почему? " я, выдержав паузу и пристально посмотрев сказала, нет тормозов. Всё... Гора с плеч... И что по сей день этот дяденька, смею заметить, брат двоюродный моего мужа, обо мне думает или подумал, мне это не интересно тем более это никак не влияет на моё качество жизни. Ты не о них думай, что они подумают, в этот момент думай только о себе, о своей трезвости.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

И даже на вопрос а почему, можно было бы не отвечать.... Но, я это сделала для себя, что бы не оставить себе Шага назад, лазейки, которая давала бы мне шанс выпить первую рюмку. Нет тормозов, точка, которую я поставила для себя именно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ольгааа »

Вспомнила. Пару недель назад в соцсети написала мне одна давняя знакомая. Мы не виделись лет 9 точно. И знает она меня , как любителя выпить. Мы работали раньше вместе, и нехило так закладывала я тогда. Так вот.. Списались мы, о делах, о детях, о работе- ну все, как водится yes . И приглашает она меня в гости в новогодние каникулы- "посидим, шампанского попьем. Или покрепче чего?)"
Отвечаю, что не пью. Так что -Еду на чай!))
В ответ: чего не пьешь то? Закодировалась что ли? - и смайлик ржущий :))
Честно отвечаю: Угадала, закодировалась.
Что ты думаешь мне в ответ прилетело?
-Ага, хватит выдумывать то еще! Закодировалась она! Да нафига это надо! Ну, не пьешь так не пьешь- тогда с тебя тортик!

Вот и все, весь диалог. Вот и говори людям правду :)) Все равно все слышат только себя и беседуют, по сути, только сами с собой))
Так что, выше нос, Света! Не пить- круто!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

Ольгааа,
klas-
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

По сути то до нас нет никому дела если так разобраться, это мы своими страхами поражлаем вранье в котором сами то и тонем потом, на радость и в угоду нашей зависимости.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить