Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 20:12 но я как шея должна все решить первая и сделать выводы
С трезвостью есть ещё одна странность. Это не коллективная штука. Здорово, если твой муж тебя не будет подначивать выпить. Но ты бросаешь одна. Ты не пьёшь совершенно независимо от мужа. Настраивать сяк надо на независимость в этом плане вообще ни от чего. Хоть муж напьётся, хоть будет за трезвость, хоть против, хоть разведётся с тобой - твоей трезвости не касается совершенно ничего. Лучше бы даже и не договариваться не пить вместе. Такой договор ведёт к ссорам и срывам. Решение о трезвости каждый принимает сам и только за себя и для себя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 12 июн 2019, 21:14 Но все страшилки меркнут и перестают что-то значить, если ты еще не решила бросить пить. Тогда бессильны все наши слова.
НЕТ для меня важно каждое слово, т.к. только ВЫ все вместе вселяете в меня надежду и то, что я должна смочь , вы же смогли и думаю вам было не чуть не легче с этим справится. И еще я поняла -надо сказать себе- это нужно только тебе, тебе и не кому больше, а правда раньше думала, вот я не пью и что кому от этого лучше, ни кто не оценил....а ведь правда кто это должен ценить, жизнь моя и думать мне, ведь правда если я буду бухать (ладно бы хоть как сейчас , но повторю, что уже чувствую ,что затягивает) мне даже внуков не дадут , а я люблю уют,печь ..... и куда у меня всё это уйдёт и кому я буду нужна, куда лучше гордится родственниками, про внуков я конечно может и рано ujm-
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 22:07 тебе и не кому больше
Именно так, Свет. yes
светлана писал(а): 12 июн 2019, 22:07 вот я не пью и что кому от этого лучше, ни кто не оценил.
А это вообще классика. Как раз так зависимость разводит нас на бухло. Это самые надежные рычаги болезни, чтобы держать нас возле бутылки: обида на людей и жизнь, "несправедливость" всего мира. "Меня никто не понимает, не ценит и не любит. Что ж еще делать, как не залить всё это горькое горе алкоголем. На самом деле все эти эмоции, по большому счету, наводки болезни. Она искажает твое восприятие мира, понимаешь? Тебе просто кажется, что тебя не любят и не ценят.
светлана писал(а): 12 июн 2019, 22:07 кто это должен ценить
И главное ЧТО они должны ценить? Что ты живешь по человечески? Что ты трезва? Согласись, звучит странно -- вы меня не цените за то, что я веду себя адекватно! sx-
светлана писал(а): 12 июн 2019, 22:07 про внуков я конечно может и рано
Никогда не рано .ep- думать о внуках, Свет.
Если ты всё для себя решишь -- ты сможешь это сделать. dlt- Освободиться от диктата зависимости. Но не вылечиться, как ты понимаешь. Даже через сорок лет у нас нет возврата к алкоголю, кроме как через ад. Это нужно запомнить очень отчетливо nbv-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 22:07 вы же смогли и думаю вам было не чуть не легче с этим справится.
Совершенно верно. Раз мы смогли, сможешь и ты. Мне, кстати, совсем не было трудно. Нам, ещё не так глубоко занырнувшим, труднее всего по-настоящему решить, что теперь не пьём больше никогда и ни при каких обстоятельствах. Проблем-то нет! Значит можно и потом, вроде. Это как сесть делать уроки. Нужна некая обречённость. Перестать откладывать и сделать. А дальше будет легко. Всё как всегда, но без груза совести и без беспокойства, куда бухательство нас заведёт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

У меня не хватает слов благодарности ВАМ
Что Вы тратите своё время и силы для потдержи. Низкий Вам поклон, сегодня своего Алкаша послала выругала и поехала маме волосы красить, а ведь четвертый день без пива, завтра можно и выходной себе сделать, но решила нет не буду, конечно это не придел моего воздержания, но всетаки ... просто можно было и по пиву
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Kit писал(а): 12 июн 2019, 19:28 за одно уж поставь себе целью не ждать благодарности от дочки. Тогда тебе не будет больно от её жестоких слов. Они не должны нам благодарность. Всё, что мы даём им, они могут вернуть только следующему поколению. Не нам, а своим детям. Но при хороших отношениях у них развивается щедрость и нам тоже перепадает))
Кит, золотые слова. Я их себе в заметки утащил. Всем бы родителям это понять, тогда бы проблемы "отцов и детей" не было бы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Света, ты нашу книжку любимую уже прочитала? Стеценко? Она нам всем помогла здорово

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вчера начала, но сегодня буду заново читать, хочу каждое слово понять
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

gav писал(а): 12 июн 2019, 23:30это
Ну вот как , мы тут многие родители, уйду не много от алкоголя, еще с этим посоветуйте, что делать
Дочь как ушла утром гулять до 21 дома нет, собака дома в дочери комнате, она там и нас...ла и все со шкафов вывернула, голодная , что с этим делать , мне очень жалко собаку, я ей и варила и на дачу с собаку беру, но дочь в штыки моя собака и не трогайте, только когда дочери надо она попросит погуляйте, а если без ее ведома то нельзя, Дочь дома ни чего не делает, даже носки постирать свои не хочет, делает все назло, вещи бросает, обувь по среди прихожей
Я ее очень люблю и хорошие были слова сказаны, что они нам ни чего не должны, но так ведь жить тоже не возможно. Я сней и разговаривала и ругалась не помогает, она только хорошая когда деньги просит, я ей сегодня первый раз отказала на маникюр т.к. попросила постирать носки и поприбираться, на что пллучила я отказ и словп, что я просто Больная, она мне ни чем не обязана и на каникулах она будет отдыхать у меня нервы сдают, только приберусь тутже бардак, только посуду помою она принесет свою с комнаты и оставит, в ваной бардак . Она ни такая плохая просто как мне кажется хочет быть взрослой и делать что хочет, но мы ведь с мужкм тоже ьюди и устали
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Написала все сумбурно, но с телефона цитаты плохо выделяются, кто читал до этого тот поймёт gt-t
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

kefy*r

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 13 июн 2019, 01:55 Дочь дома ни чего не делает, даже носки постирать свои не хочет, делает все назло, вещи бросает, обувь по среди прихожей
Свет, я где-то читала, что надо проанализирвать свои эмоции. Что ты чувствуешь в ответ на такое поведение? Если родитель чувствует раздражение, то ребёнок таким поведением борется за внимание. Если родитель испытывает злость, возмущение, то ребёнок сильно обижен и это типа месть такая.
Это я к тому, что это не попытка быть взрослой.
А раньше дочка помогала по дому? Какой-то порядок поддерживала?

А про собаку я бы рассуждала так. Есть некоторые правила обращения с животными. Их нельзя мучить. Собака животное стайное. Запирать её на целый день одну довольно жестоко. Тем более она знает, что кто-то в квартире есть и надеется, что её сейчас выпустят, погуляют, проиграют. Это состояние ожидания и облома хуже, чем просто одиночество. Это отверженность, изгнание из стаи. Кроме того, собака знает, что в квартире гадить запрещено. То есть она ощущает себя преступницей. У неё не было другого выхода, но на такое рассуждение собачьего ума не хватает. Поэтому она просто чувствует вину. Я бы сказала, что никому и никогда не позволю заставлять животное страдать зря, если в моих силах не позволить. А в моей квартире прямо у меня перед носом это вообще невообразимо. Мне всё равно, кто считается хозяином этого животного. Раз я рядом, то я приму меры.

А меры могут быть довольно интересные. Лабрадоры удивительно гибкие собаки. Они любят хозяина, но и всех людей тоже. И легко и без больших страданий меняют хозяина. Ты, как взрослый человек и реальный владелец имеешь полное законное право распорядиться собакой в плане места её проживания. Наверняка есть много хороших людей, просто мечтающих заботиться о чудесном лабрадоре. Твоя дочь знает о такой чисто теоретической возможности? Ну чтобы просто не мучить животное зря.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 13 июн 2019, 01:55 дочь в штыки моя собака и не трогайте, только когда дочери надо она попросит погуляйте, а если без ее ведома то нельзя
Что значит нельзя? А то что будет, если тронуть? Какая может быть 'моя собака' у несовершеннолетних? Лихо она права качает на пустом месте)) Я себе совершенно не представляю, как бы я пережила такое поведение... Мне было бы очень плохо. Я бы впала в панику, что что-то глобальное у меня разладилось. Свет, попробуй поутешать себя мыслью, что ты ведь тоже в 16 лет жила только своей головой и своими убеждениями. А какие у тебя были отношения с твоей мамой тогда? И какие потом? Твоя мама сейчас присутствует в твоей жизни?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 13 июн 2019, 01:43 хочу каждое слово понять
Свет, а если не поймешь что-то -- спрашивай, мы попробуем тебе объяснить. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 23:23 и поехала маме волосы красить,
Я вчера не обратила внимания. Ну, раз ты маме волосы красить ездишь, то отношения у вас по крайней мере нормальные. А скорее хорошие. Значит и у тебя с дочкой всё наладится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Не поняла написала большой ответ, отправила, а его нет (((
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

С мамой в жизни было все, пример с наший семьи не возмешь, сейчас мама нуждается в нас, у нее на руках муж инвалид 1 группы Болезнь Паркинсона. А мне пришлось рано встать взрослой, так как мы жили трудно . А с собакой я не знаю, что делать, у меня сердце разрывается, но я физически не могу ей щаниматься. Вчера с работы пришла в 21 ч. Я пыталась заботы взять на себя тоесть варить , иногда гулять, на что мне ответ, кто тебя просит. Вчера Вы написали, не трогай дочь, отпусти ситуацию, не скандаль, а вот как, ни я одна мучаюсь, но и собака тоже. Дочь считает это нормально, погулять утром и вечером по 15 минут. Но это мало для такой собаки
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Страдает собака, мучаемся мы. Я уж думала отдать ее, но тяжело и дочь просто мне этого не простит.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ольгааа »

светлана, Свет, прости, но живодерничает она от чего? От незнания как надо ухаживать за такой собакой? (что вряд ли), От лени? От безразличия к животному ? От желания досадить тебе?
Запирания в комнате, гуляния по 15 минут , полное лишение физической активности - это издевательство над собакой , тем более такой породы. Лабрадор - не диванная подушка.
И что это значит - не лезь ? Кормит кто собаку? Еду покупает, в смысле?
Поставь условия - начинаешь заниматься животным, как положено или собака будет продана, а на деньги от продажи куплю тебе плюшевую собаку - и наслаждайся.
А то - не простит она , ага. Не слишком ли много берет на себя?
Тут еще знаешь чего... самооценку алкоголь очень здорово рушит. Вечное чувство вины, вечная неуверенность в себе.. Очевидно, дочь это очень чувствует.
Свет, распрощаешься с алкоголем - начнешь приходить в себя. Многое увидишь по другому. И тебя увидят по другому. И услышат. Ты попробуй.
А пока - меры принимай, конечно . Как человек, купивший эту собаку - ты просто за нее отвечаешь .

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить