Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ovechka Dolly писал(а): 21 окт 2019, 12:14 Я скажу, а ты не обижайся, пожалуйста - а вот нефиг на работе семейные слёты устраивать
Привет, я не обижаюсь т.к. полностью с этим согласна. Дочь редко ко мне на работу приезжает, а тут по делу приехала, мама рядом живет , когда я на работе то приходит т.к. мы далеко живем , я сама не люблю этих собраний, но тут так получилось
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Света, привет! dlt-
Это очень непросто -- пытаться нагнать упущенное время в плане закладки основополагающих человеческих или родственных ценностей в ребенка. Уважать родителей и предков вообще (можно не любить, но не неуважать) жизненно нужно любому человеку, если он хочет жить счастливо и с легкостью на душе. Это моё такое мнение, я просто делюсь им с тобой. Ты не думала, как вы можете попробовать стать ближе (кроме дачи денег)? Думаю, инициатива здесь ожидается только от тебя. Может, придумаешь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение nvp »

Светлана, привет!
Во-первых, поздравляю тебя с датой gt-t ! Два месяца - это прекрасно, и ты большая молодец!
По твоей ситуации. Попробую тезисно:
- в тебе очень сильно ещё чувство вины. Нам, выздоравливающим от зависимости, это всем свойственно, особенно на ранних сроках. Тебе НН ЗА ЧТО ИЗВИНЯТЬСЯ И ВИНОВАТИТЬСЯ, СВЕТА!
мы живём ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ты сейчас не пьешь. Достойно живёшь. И что бы мы там в прошлом ни творили и ни косорезили - главное, что мы СЕЙЧАС делаем и как СЕЙЧАС живём
- дети - эгоцентрики. Особенно в подростковый период, когда ими гормоны управляют, и когда они считают, что весь мир им что-то должен. А родители - так в первую очередь. Это пройдет, как болезнь роста.
Света, для вас обеих с дочкой - это ещё и вопрос границ. Как далеко могут зайти близкие в отношениях с нами?- да так, как мы им позволяем!
Что делать тебе в этой ситуации?- согласна с Алексеем, - вести себя по-взрослому.
Спокойно проговорить дома с дочерью СВОИ ЧУВСТВА: мне было неприятно ТВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Я люблю тебя, ты моя девочка, ты моя доченька, только пожалуйста запомни: мне не нравится, когда ты со мной так разговариваешь. Мне неприятно и больно. Такое поведение (я подчёркиваю - говори про ПОВЕДЕНИЕ!), тем более, на работе - неприемлемо и недопустимо.
Тем более, недопустимо так вести себя с бабушкой.
Как отреагирует дочь - это уже не твоя забота. Твоя задача - транслировать свои чувства и отношения, а также обозначить границы. Умный ребенок твой, догадается: с мамой так поступать нельзя.
Если не услышит и не извлечёт урок - в другой раз просто в офисе укажи на дверь. Спокойно скажи, что В ОФИСЕ Я РАБОТАЮ. Все семейные дела - обсудим дома.
Согласна с Ритой - ни к чему из рабочего места устраивать филиал дома с семейными разборками.
Границы, Света, границы - они очень нужны и важны.
Спокойствия и терпения тебе.
И помни: мы с тобой, и наша поддержка - всегда у тебя ЕСТЬ.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

nvp,
Огромное спасибо loik-
Всё в точку
Всё правильно
Только я с ней говорила на эти темы
Но у неё нет - нет да проскочит опять, она не сдержана и пытается по больнее ударить
Мне не нравится в ней эта черта , зачем сталкивать людей лбами и получать от этого удовольствие или накричать на человека не подумав ( да и вообще повысить голос на старшего ) ,но доя нее этт в порядке вещей
Она потом обдумывает свои действия
Вчера я с работы приехала она в своей комнате , даже не вышла , сегодня тихонько ушла в школу , ( может стыдно ) так то она не плохая девочка , но палит всё подрят , что в голову прийдет
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Я с ней очень пытаюсь наладить отношения
И не жду послушания во всем , но не много уважения должно быть
Вот, что меня напрягает
Еще раз всем спасибо за понимание и поддержку ( меня тоже надо иногда ставить на место bo#x
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Ваше мнение для меня важно
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 21 окт 2019, 16:39 Ваше мнение для меня важно
Свет, я надеюсь ты все-таки договоришься с дочкой. Что вы придете к единому, устраивающему всех, знаменателю. Плохие отношения в доме -- очень неприятное течение жизни (это я про себя говорю). Для меня дом -- моральная крепость и место, где меня ждут, любят и уважают.
Мудрости тебе! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 21 окт 2019, 16:38 Я с ней очень пытаюсь наладить отношения
И не жду послушания во всем , но не много уважения должно быть
Вот, что меня напрягает
Еще раз всем спасибо за понимание и поддержку ( меня тоже надо иногда ставить на место bo#x
Свет, а ты НЕ жди от неё ничего. Глядишь, сама придёт.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Света, с двумя месяцами тебя! Только сейчас прочитала.
Как ты, с дочкой помирилась? Мне однажды в начале трезвости тоже было до слёз обидно - моя старшая как-то жутко нагло что-то мне сказала. И я испугалась, что так будет всегда. Потому, что это самое уважение у меня тоже как-то слишком на важном месте было. А сейчас уже не так. Сейчас я сама себя достаточно уважаю. А если кто-то другой мало уважает, то это странным образом меня мало касается. Ты подкрутишь эту настройку. Ты просто помни, или постарайся осознать, что ты вполне хорошая именно такая, как есть. Не надо казаться лучше. И то, что ты заработала себе алкоголизм - тоже не плохо. Это так, как есть. И именно алкоголизм привёл тебя к абсолютной трезвости. Значит ты теперь будешь гораздо лучше расти и развиваться духовно. Конечно ужасно, на первый взгляд, что на работе могли заметить, что дочка тебя мало уважает. Но все же знают, как в тинейджерами бывает. И это тоже всё нормально, а не плохо или стыдно. Понимаешь, ты не могла воспитать её лучше. Ты делаешь, как можешь. И результат вполне годный. Не придирайся сама к себе. Ты достаточно качественная))) Тогда твоё самоуважение станет тебе защитой от таких историй.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit,
Привет
С дочерью не разговаривали дня три
Вчера поговорили....я ей - так вести себя нельзя особенно в общ.месте
Она, ну и что, что я сказала, разве не правда и т.д. ты не могла бы сама, значит закодировалась
Но она это говорит без злости уже
Я ей тебе плохо, что я не пью и без разницы каким способом
Она- нет мне хорошо
Потом более менее всё нормально
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Меня другое сейчас волнует
Дня два назад закралась ко мне мысль или как ее назвать
Хочу выпить ( я не хочу , но это надо мной прямо висело )
Откуда, почему, за чем - два месяца не думала про это или думала с отвращением да даже и не думала , знала что нет и всё, а тут и не проходит полностью. Зависимость крутится вокруг меня , аж пугает, потом к вечеру я про нее забываю, но она есть . вчера разговаривала с подругой она в восторге от Доминиканы и от спиртных напитков там, а я с горечью что ли подумала - мысль проскачила- а я и не попробую
Но я это знала и раньше когда тур выбирала и мыслей этих не было.. а сейчас то что опять со мной zloy_
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вот же алколичка zloy_
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 26 окт 2019, 14:18 Вот же алколичка zloy_
Света, привет. Это кризис. Он пройдёт.
Что делал я? Принимал тетурам. Начинается волнение, нервозность и "томление" душИ (я отслеживаю и ребята на форуме замечают и говорят- для этого то на форуме и важно быть часто)- я пару таблеток хлоп и всё. Теперь нельзя. Мысли и уходят. Это раньше было. Сейчас кризисы мягко проходят. Так, рябь по воде.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

gav,
Спасибо
Тетурам у меня есть, надо выпить
С то я такая крутая , не пью- хорошо, а оно вон как рядом
С ыорума я не ухожу. Не выгоните !!!
Я теперь зависма от него и от вас.
У меня как эти мвсли появились, я сразу - надо ребят спросить, чего это и как убить
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана,
Света, не нужно подменять одну зависимость другой :)

Скушай тетурамку, поешь сладенького, , сделай себе приятное. И забей на мысли плохие. Если мучает "внутренний монолог", мысли "обезьяньи" нападают, так в разделе с методиками есть тема про них и советы, как их отключить в домашних условиях yes

И почитай Желтую Книгу.
Я сейчас её выкладываю по главе в день и сам перечитываю. Сколько там практических советов, таких же, какие дают и ребята на форуме
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 26 окт 2019, 14:15 вчера разговаривала с подругой она в восторге от Доминиканы и от спиртных напитков там, а я с горечью что ли подумала - мысль проскачила- а я и не попробую
Но я это знала и раньше когда тур выбирала и мыслей этих не было.. а сейчас то что опять со мной
Света, с тобою всё просто отлично, раз ты эти мысли не только замечаешь и НЕ исполняешь, а ещё и сюда выкладываешь.
В Доминикане тоже всё получится замечательно - ты заранее переживёшь "потерю" и спокойно наплюёшь на существование бухла.

Да, оно и в Доминикане тоже есть. Как и тараканы есть повсюду. И комары. Если бы тебе сказаьи, что ни один Доминиканский комар тебя не укусит, ты же не считала бы это потерей?)) Не думала бы, что даже и не попробуешь, как оно в Доминикане чешется))

И я тебя уверяю, в дальних удивительных странах так потрясающе иначе, что никакого бухла не нужно. Конечно, в моём первом трезвом отпуске мне было сильно странно. И очень интересно - как без бухла всё повернётся. Но сейчас мне почти смешно было смотреть на моих попутчиков, всерьёз обсуждающих оттенки вкуса протухшего винограда, когда вокруг такое офигенное всё. Они бы ещё обсудили нюансы поведения бактерий под ногтями. Или способ плетения шнурков. Хотя шнурки хоть какое-то отношение к путешествию имеют. А вот на бухло ну просто нелепо отвлекаться.

Я сейчас смотрю на их пристальный интерес к барной стойке с чётким подозрением, что они всё-таки ку-ку. И организаторы ку-ку. Они нам там закат устраивали с лёгкой закуской. Клёвый африканский закат у речки, где бегемоты ушками потряхивают, а над отражением солнца пролетает совершенно киношная птица. Ещё и крылом отражение режет. Люди такие все в сафарической одежде и развевающихся по ветру шарфах. Проводники в шляпах чёрные, как с картины. Джипы необыкновенные, огромные, только что через речку переплыли, тоже как живые. Вокруг всё жужжит и стрекочет, но не кусает. И тепло, как во сне. И вот от этого всего люди отворачиваются, и восхищённо впиваются взглядом и мыслью в батарею бутылок, которую выставляют на раскладной столик проводники. Но эти бутылки есть абсолютно везде! Вот ровно эти. Глобализация и стандартизация. Эти самые напитки в каждом самом захудалом кабаке стоят, в любом занюханном магазинишке по всей планете. И стоило лететь 11 часов? Стоило охренительные деньги платить за ночёвку и жирафов, и теперь облизываться и восхищаться каким-то задрипанным мартини?
Столько внимания какой-то обыденной фигне. Вот так и ты будешь думать в отпуске. Мелкая несущественная деталь мироздания не может иметь никакого значения на фоне океана.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 27 окт 2019, 02:55 В Доминикане тоже всё получится замечательно - ты заранее переживёшь "потерю" и спокойно наплюёшь на существование бухла.
kefy*r loik- какие вы хорощие loik-
Спасибо .... с вами у меня все получится...
Я вас люблю ewq
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 27 окт 2019, 06:06Я вас люблю
Мы тебя тоже! gt-
Вы на сколько едете в отпуск? Можно начать пить тетурам еще перед отъездом и продолжить пить все время, пока вы там находитесь. Минимальная рабочая доза его 0,25 гр. в сутки. За две недели ежедневного приема ничего не случится (обязательно почитай про противопоказания, особенно про абсолютные!!). Его люди годами принимают. И у тебя будет гарантированная, хоть и негативная, поддержка во время отпуска -- пить категорически будет нельзя. Поэтому ты сразу выкинешь мысли об алкоголе -- смысл их мусолить, если пить все равно нельзя? И будешь наслаждаться отпуском gfr-
Свет, мы верим в твое здравомыслие yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем доброе утро gfr-
Удачного дня
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Света, спасибо! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить