Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ольгааа »

Свет, а разве у тебя не было первой любви? Той самой, которая почти никогда не кончается чем то путным?
Ничего, переживет. Попереживает и переживет.

Я не пью 9 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение nvp »

Светочка, привет, пропажа)!
Сопереживаю и сочувствую вам обеим, девчата. Поскольку не умею особо быть мягкой - сразу конструктивно:
1. Переживания дочери - не обесценивать! Не насмехаться, не уничижать, не говорить типа "ай, ерунда"!
Девочка сейчас переживает крах своей первой настоящей Любви (для неё это именно с большой буквы), и сейчас важнее и серьезнее для неё ничего нет.
Поэтому - просто будь рядом, обнимай, говори о том, как она вам дорога, как ты ее любишь, как ты счастлива, что у тебя есть доченька. Жалей её, глдь по голове, она сейчас как маленькая, очень уязвима и нуждается в ласке и любви.
И какое счастье, что дитя к тебе пришло - к маме! Вот и благодари Бога за это.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение nvp »

2. Не вздумай виноватиться и перед дочкой каяться - тебя сейчас может кинуть в чувство вины. А этого допустить никак нельзя!
И помни: мы не живём жизни наших детей! Они сами, отдельные и уникальные люди - хоть и наша плоть и кровь.
3. Оставайся трезвой, спокойной и здравомыслящей, Света!
Молитва о душевном покое - читай как можно чаще.
Обнимаю вас!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

nvp писал(а): 24 мар 2020, 02:07 Переживания дочери - не обесценивать! Не насмехаться, не уничижать, не говорить типа "ай, ерунда"!
Привет, дорогая gt-t
Спасибо тебе огромное, я только и сужу с ней беседую, успокаиваю как могу, разговариваем на разные темы про мою любовь, про бабушку и вообще про жизнь, как над ней можно усмехаться она так сильно переживает, а я так вообще (((
Когда она была с ним я была спокойна, гуляет она до 23ч. Вот и сейчас пока дома нет, а я у окна ,жду... с кем она ,как
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Я так за нее боюсь, она сейчас такая маленькая , глупенькая, хоть бы дел не натворила , она девка симпатичная, на нее многие могут запасть, главное, чтоб не обидели, надеюсь что все будет хорошо, она не дура
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ольгааа писал(а): 23 мар 2020, 22:22 Свет, а разве у тебя не было первой любви? Той самой, которая почти никогда не кончается чем то путным?
Ничего, переживет. Попереживает и переживет
Конечно была, но это была моя боль
А сейчас у меня боль и обида за двоих, нет я не виню сильно парня, в растование виноваты всегда оба, это я и ей об,яснила. Просто она первый раз столкнулась с предательством и понять не может, как такое может быть люблю - люблю , всегда будем вместе, ты для меня - это все.... конечно я как взрослая и много повидавшая об,яснила как могла, не обвиняя их . Пройдет время - все поставит по местам... может будет - милые бронятся только тешатся.....хотя не знаю
Главное она пришла ко мне, доверила свою боль , а я в это время оказалась ей полезна... и ТРЕЗВАЯ !!!
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

светлана, Свет, я тоже поддержать, жаль, что сейчас дочка расстроена и пытается его вернуть, но все мы в молодости так и поступали, никого не слушали, набивая свои шишки. По поводу укола сама решай, надо тебе это, сомневаешься в своих ресурс-пойди сделай.
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Rediska, kefy*r gt-
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

И я поддержать ! У меня была тоже первая любовь ! И я даже практически была готова переспать в 15 лет! Но парень разумный благо знает мать прекрасно и знал что я не такая и не нужно мне ломать жизнь в 15 лет так как дальше постели бы не ушло! Да целовались и все на этом! И спасибо ему огромное что не воспользовался моментом! Он старше года на 3 был ! И да я сокрушалась,но щас я очень благодарна ,что мой муж-это мой муж,! Он самый лучший в мире что бы у нас не произошло! Так что все что не делается к лучшему пусть и именно в тот момент это больно очень! Особенно когда тебе говорят ты хорошая порядочная ,но не в моем вкусе и мне девушка не нужна в данный момент и ещё лет 10 не нужна будет!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Светлана48, Светлана, у меня было точно так, только я не готова была переспать ,а он и не настаивал, он меня берег, мне было лет 15 ему 18, но природа взяла своё и он переспал с другой, я узнала ( сказал мне его лучший друг ) как мне было тогда больно , я его призирала , прошло и я его сейчас даже уважаю, что он меня не трогал, не настаивал на сексе, просто он меня любил , но ему было 18 и хотелось больше
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

А моей красавице надо сделать выводы и пересмотреть в первую очередь себя...
Она решила ,что он ее собственость, первое время ему это нравилось, а сейчас - устал!
Молодой, друзья, музыка, машина - побудет на ,,свободе,, решит ,что ему лучше
Может и помирятся, чего я очень хочу, но решать только им
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана,
Света, я тоже поддержать. Вчера обсуждала с подругой, как бывает с дочками непросто. И страшно за них, и жалко их и возмущение они вызывают. И как хочется помочь, спасти и оградить. И как хочется надавать по голове, по заднице и мозги свои пришить. И да, единственный вариант - помнить, что это не наша жизнь. Любить их и любить себя. И замечательно, что дочка к тебе пришла. Значит ты хорошая мама.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Stark »

светлана, привет, твоя доча сейчас переживает самые яркие, романтичные, порою драматичные времена. Будь рядом, поддержи, но советов не давай и решения пусть принимают сами. Вспомнил свои яркие ощущения и позавидовал твоей дочери)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Stark, Привет cvfd) да я пытаюсь на нее не давить, не упрекать, не вспоминаю ей как она кричала - вот у нас все ОК , мы на все жизнь - ей и так тяжело, она сер,ёзно думала, что это у них на все жизнь. Моя задача аккуратно указать ей на ее ошибки, но не сломать её , не занизить , но выводы надо сделать , а так да романтика fr- жизнь тяжелая штука
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit, Привет, ты как всегда права , так хочется и надавать и прижать , но это её жизнь , все мы учимся на своих ошибках.. Мы сейчас с ней столько всего обговорили , сколько не говорили ни когда, главное она слушает, пусть больше половины выбросит , но что то останется, у нее много вопросов о моей жизни , жизни бабушки, она много про нас узнала нового ))) я с ней разговаривала на равных как с подругой. Спасибо богу, мне , вам ,что в этот момент я трезвая .
Она мне сегодня сказала
- Мама я тебе всё расказала .... и мне легче
А как легче мне, что дочь пришла ко мне в трудный момент
Она мне доверилась, может конечно не надолго ну и пусть
Я не хочу перегибать палку , сама не навязываться, не включать лишний раз Маму ... она сама приходит и начинает разговор
И я рада ей быть полезной ... может она поймет , что мама это Мама и перед тем как сказать , что то плохое, подумает
А уж не поймёт , что делать
Упрекать не стану
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана, Светик, я очень рад за вас! gt- Может через проблемы у вас начнутся хорошие отношения с дочкой
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender,
Может быть gfr- и вообще у меня сегодня праздик ju-lk 7 месяцев моей свободе, как здорово gfr-
Я сегодня проснулась и подумала, я вот говорю дочери мы все совершаем ошибки и учимся на своих и я совершала раньше, а когда раньше то всего 7 месяцев назад ....
Я их столько совершила....
Это бесконечное пиво, то горе, то радость....тьфу , аж самой противно
Это она сейчас приходит домой и начинает со мной диалог, а если бы я сидела с пивом shoo- , она вообще бы от меня отдалилась вероятнее всего
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

светлана,
Мои поздравления, Света! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

NFFP231603, kefy*r gt-t
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 25 мар 2020, 15:04 она вообще бы от меня отдалилась вероятнее всего
Я тоже так думаю, Свет yes
И поздравляю тебя с семью месяцами светлой осознанной жизни! gt-t gt-t gt-t gfr-
Легкой, радостной и бесконечной трезвости тебе!! gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Ответить