Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Спасибо obru^ch вот найдете вы правильные слова 👍👍👍 прям на душе по светлело Не пью и не пью Хрчу пью ,хочу не пью ,моё дело, за собой смотрите..... а падла моя как подутихла получив по носу bo#x
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Stark »

светлана, Приветик, Светик, почему ты пишешь про костыль? Разве для тебя кодировка была не первым шагом полной трезвости? Если будешь постоянно думать о временном перерыве в пьяной жизни, то итог очевиден - ты вернёшься в синюю гавань очень скоро и сядешь там крепко на мель! Давай уже выбрасывай костыль и твердо вставай на дорогу трезвости. Ты три месяца уже не пьёшь! Пока ты не примешь окончательного решения САМА, зависимость будет постоянно ждать удобного момента, чтобы атаковать твой уязвимый мозг. Разве сейчас тебе плохо? Разве все проблемы сосредоточены в мнении окружающих? Спасай себя окончательно, осталось немного усилий над своим сознанием и решение не пить НИКОГДА будет тобой принято! И Пиши почаще сейчас! Удачи тебе!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 09 дек 2019, 18:22 Вот и говори людям правду Все равно все слышат только себя и беседуют, по сути, только сами с собой))
Поэтому правда- наше всё :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вот прошел д.р. мужа, как всё здорово, по танцевали, по смеялись и я с морсиком, дочь смеётся нало мной - мама у тебя в морсе ни чего не подмешано, ты такая прикольная и веселая aqed , потом развезла всех по домам, сейчас пью морсик с тортом и так хорошо, получаю полный кайф, мне с моей подружкой - трезвозтью очень даже комфортно отдыхать, я и сама не знала, что такая трезвая без комплексов, сейчас я уверена,что и на д.р. дочери париться не буду, не пью и всё, просто мне надо какие то события ,чтоб не зачахнуть от скуки и эти мысли меня не будут посещать дурные, как мне тут написали --- холодный душ принимать, а что мысль 👍👍👍,но боюсь ,,, ewq
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Stark писал(а): 09 дек 2019, 18:52 Разве для тебя кодировка была не первым шагом полной трезвости
На кодировку я пошла с большим желанием , я устала от себя, устала бороться и обещать себе,что всё, а проходит пару тройку дней или десять дней и я опять со стаканом, а когда после гибили собаки пропила 3 дня целых - получается была в запое, то уж темболее поняла - одна дорога , я не верю в эти кодировки и т.д., но в этот раз я хотела, хотела осознано ,не пить и решение моё было твердое ,мне нуюен был тормоз, я его получила !!! Возвращаться назад не хочу, но что мне сделать,чтоб эти мысли не приходили ко мне, посмотрела сегодня на пьяных - просто жалко стало, проснутся завтра- голова болит, а у меня всё пучком, а веселились одинаково
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Сейчас у меня настоящая кодировка - моя голова и желание и совсем по другому к ней отношусь, я не считаю дни, я просто живу, только по ленейки знаю сколько не пью эту дрянь и получаю удовольствие, но как я могу сказать ,что вот я такая крутая не пью и не хочу и вам советую, я не могу так сказать, т.к. опять же тут кто то сказал - свою трезвозть любить и хранить надо, по кирпичикам строить, а это целая работа, работа над собой, вот и буду свою строить, но как я не спрошу вас совета ,что делать , кого мне еще спросить, а молчать и писать ,что у меня всё здорово, врать не умею, да и за чем . Да мне здорово, но я больная
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 09 дек 2019, 14:49 вот как ты при молодом человеке дочь будешь поздравлять - даже бокал не поднимешь, сразу поймут ,что с костылем, вот как тут быть.
Света, я ещё не читала ответы ребят, прочитаю потом.
А ты думаешь, молодой человек не знает о твоих прошлых выпивках? Вроде дочка твоя уже давно с ним дружит. Мне кажется, эта проблема совершенно надуманная, её нет. Все всё знают. Твоя зависимость пугает тебя какой-то надуманной конструкцией. Никто ни о чём не спросит.

Если чудесным образом молодой человек не знает ничего, он может поинтересоваться. А ты можешь сказать, что не так давно решила не пить больше никогда. Совсем. Потому, что алкоголь начал портить твою жизнь. И тебе больше нравится так.

На самом деле не пьющая женщина ничего, кроме уважения, вызывать не может.
Включай свою уверенность. Ты же не веришь всерьёз, что кто-то вправе тебя осуждать за то, что ты трезва?))) Я, конечно, не знаю, какие у вас отношения с молодым человеком и насколько он вольно себя чувствует в вашем доме. Даже если он дойдёт в своей вольности до вопроса "ну как же Вы даже за здоровье дочки не выпьете?!" ты можешь его осадить. Ты взрослая. Ты хозяйка дома. Ты выше его по статусу, помни об этом. Мягкий ответ "Вам нравится смотреть на пьяных женщин?". Жёсткий ответ "Вы хотите мне указывать, как мне себя вести?"

Да вообще, зачем беспокоиться о мнении какого-то юноши? Он же в дочку твою влюблён, пусть она и беспокоится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 10 дек 2019, 06:02 А ты думаешь, молодой человек не знает о твоих прошлых выпивках
Привет , еще как знает
Kit писал(а): 10 дек 2019, 06:02 Я, конечно, не знаю, какие у вас отношения с молодым человеком и насколько он вольно себя чувствует


Он скромный мальчик ,да и дома у нас бывает редко
Я сегодея так же подумала ))) он дочку любит , вот и пусть любит , а моя жизнь это моя жизнь, дочь не пьёт , вот и пусть хранит ее и свою трезвозть , а не на меня смотрит... он воспитаный мальчик и ко мне хорошо относится и уважительно ( при мне, а там не знаю.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 09 дек 2019, 17:50нет тормозов
Когда отвечаешь, как есть, не выдумывая и не юля, видна твоя уверенность. Люди это чувствуют, а главное- ты сама себя уважаешь. Так что у этого дяденьки вариант только один - думать о тебе с уважением. Хоть это и безразлично)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 10 дек 2019, 05:18 просто мне надо какие то события ,чтоб не зачахнуть от скуки и эти мысли меня не будут посещать дурные, как мне тут написали --- холодный душ принимать, а что мысль ,но боюсь ,,,
Я не про холодный писала, а про контрастный))) Сначала под горячей водой разогреться, чтобы очень жарко стало. А потом уж ледяной облиться. И клёво через минуту снова горячей, а потом опять холодной.
А это "но боюсь" пошли подальше. Точнее, пошли подальше только "но". Оно нам вечно всё самое классное отменяет и портит. А то, что боишься, это хороший признак - значит получишь от процесса ту самую встряску, которой нам так не хватает в жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем доброе утро ,хорошего настроения oly-mpic
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

светлана, взаимно,Свет! hy-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 10 дек 2019, 05:18 мне надо какие то события ,чтоб не зачахнуть от скуки
Да в трезвости какая скука-то, Свет? nevidel^ Самый драйв именно в ней, а не в бухле. Ты пока это не почувствовала разве?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

Kit, я так люблю делать тоже,но с головой,а утром не прокатит иначе вставать еще раньше чтоб успеть высушить и выпрямить. shoo- итак в 6,а это ваще в 5(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 11 дек 2019, 03:29 чтоб успеть высушить и выпрямить
Я себя часто чувствую озадаченной, когда подруги и знакомые о волосах говорят))) Если бы мне пришлось каждый раз посвящать целый час своим волосам, я бы побрилась наголо. Если я вожусь дольше, чем 10 минут, это значит, что я просто полностью переделываю то, что не вышло. Ну или плету четверные косички какие-нибудь. Свет, а покажи как-нибудь фото без выпрямления?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit, Катюша, привет , сегодня я это сделала ....ух !!! Кайф 👍👍👍 сейчас твоё фото смотрела ,,, креветка - этож надо так назвать , прикольно
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 11 дек 2019, 04:42 сейчас твоё фото смотрела ,,, креветка -
А кто креветка? Это я свою младшую дочку так иногда в шутку называю. А на фото старшая. На самом деле младшая тоже уже на креветку не похожа. Она пока совсем маленькая была очень настаивала на своём. Не понимает ничего, не может ничего, а права качает. И я как-то сказала на это - революционная креветка. А сейчас она уже вполне человечная. Но прозвище иногда вспоминается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

Kit, ну не сильно страшно если честно так как они сейчас короткие,а вот длинные да.Пугачиха отдыхает :)) .раньше я не причесывалась и даже не крепилась.пучок,умылась и пошла,а сейчас хочется быть хоть чуточку красивой ewq
Не ,я тоже много времени не трачу,но с мокром головои ж не придёшь зимои по краине мере) :)) мне утром максимум 10 минут надо,но без мытья головы.бывшая подруга ежедневно голову мыла и судила перед работой shoo- я б так не смогла)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Я всегда утром мочу волосы или мою, потом укладка и так в кажлый день, но я это быстро делаю, вообще не люблю, то то долго делать, усидчивость у меня отсутствует
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Девочки и мальчики всем привет. Нужен ваш совет, проще тут спросить))) может кто,что подскадкт куда лучше и к какому врачу обратиться. Муж стал жаловаться ,что иногда ему просто не хватает воздуха, как будто задыхается ходил проверял сердце - нормально, еще часто как будто ,,мурашки,, по телу бегают ,а иногда чешится обращался к неврологу прописывали успокоительные ,толку ноль, а если понервничает еще всё больше обостряется , задыхается - это с чем модет связано быть ? Мурашки - может сосуды ? Щетовитку проверял- нормально,,, у нас еще и поликлиника такая - проще ни какая , что делать ,я как то не придовала этому значения сильного , но что то это стало часто проявляться (((
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить