Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение светлана »

Здравствуйте, меня зовут Светлана 44 года
Я алкоголик((( выпиваю с молодости лет с 16 мне это не мешало, тянула все на себе, жизнь подарков не делала. В 16 вышла замуж, оказался алкаш, работать не хотел, развод в 20, потом еще были мужчины, я занималась бизнесом, в 25 я сошлась с мужчиной старше меня у нас с ним было все замечательно ( он был властный, уверенный в себе, но мне даже подчинялся т.к. я всегда привыкла все решения принимать сама и все сама решать, но с ним мы были очень похожи ) родила дочь в 27 лет, когда дочери было 9 месяцев, мужа убили на моих глазах, бизнес остался весь на мне и его часть тоже, год я не жила я существовала спать я могла только напившись пива и когда прийдет няня к ребенку, только стала выкорабкиваться , решила схрдить закодироваться, - утонул единственный брат ему было 21 г.села в лодку на поиски и конечно выпила ,не умерла.
Кошмар!!! Потом все потихоньку жизнь продолжалась, конечно я выпивала и не скажу,что мало, но мне это не мешало сильно. Сейчас живем с мужчиной 11 лет и все бы не плохо, но я стала точно понимать, что так можно спиться, поработаем три дня и вечером за пиво и так хорошо, а на утро встать не могу, а еще лучше опохмелимся, муж во вмем слушается меня, скпжу за пивом сходи- идет, нет так нет, нет нормальный мужик, но я оказыаается имею такую власть над ним, да и он сам не против пивка попиьь, с дочерью отношения ужасные,конечно виновпта и моя пьянка, но и она у меня единственая все для нее, я всегда чувствую перед ней вину,а она и пользуется, на днях мне кричала - Алкашка. Я ходила закодировалась не пила 6 мес. не кому от этого легче не стало, дочь также и устраивала скандалы, а я торты пекла, пиццы нл в почете не стала. Сейчас не знаю, что делать, так скатиться очень легко я уже на краю мне кажется. В кодировки не верю. Очень нуждаюсь в совете , просто советом, понятно голову мне ни кто не поменяет и свой мозг не даст. Спасибо
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

Света, привет и добро пожаловать! Я Эля, тоже алкашка. Пока осваивайся, всё придёт. Я до сих пор радуюсь тем изменениям которые во мне происходят за то время, что не пью. С каждым днём улучшения. Так что наладится жизнь, вот увидишь. Первый шаг сделан - ты тут

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

У меня дочь Эля, это хороший знак, что первая мне ответила Эля. Спасибо gt-t
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 02:31 торты пекла, пиццы нл в почете не стала.
Зато теперь ты знаешь, что не в тортах и пиццах счастье yes
светлана писал(а): 12 июн 2019, 02:31 Очень нуждаюсь в совете ,
Какого рода совет тебе нужен?

С новосельем, Светлана!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

gav писал(а): 12 июн 2019, 03:03совет
Да и сама не знаю , просто может потдержка и об,яснить моей тупой голове, что мне это не нужно. Т.к. работаю все хорошо разум говорит умница, а я второе я внутри , ну чтож можно и выпить,. И почти всегда это второе ( надо ему имя дать ewq противное) побеждает
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, а значит всё получится:)) klas-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение gav »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 03:17 просто может потдержка и
Этого много можем дать. И с удовольствием
светлана писал(а): 12 июн 2019, 03:17 об,яснить моей тупой голове, что мне это не нужно.
Информации для головы здесь много. Масса полезной и важной. Главное- принять решение больше не пить. И не поддаваться сомнениям.
Ты задавала себе вопрос, ЗАЧЕМ ты пьёшь? А если задавала, смогла ли ответить?
светлана писал(а): 12 июн 2019, 03:17 почти всегда это второе
Самое интересное, что и первое, и второе - это ты сама и есть



Как показывает практика, нет проблемы с алкоголем. Есть проблема с трезвостью. "Невыносимостью" бытия. Поэтому мы и пьём, чтобы эти проблемы приглушить. Над качеством трезвой жизни надо работать, исправлять свои недостатки и убирать эгоцентризм. Принять, что мир не крутится вокруг тебя. И ты не центр земли. И что тебе никто и ничего не должен. Ровно как и ты не должна.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 03:17 может потдержка и об,яснить моей тупой голове, что мне это не нужно.
И то и другое сделаем))
Привет, Светлана! Я Катерина. Мне тоже 44 и я закончила пить три года назад. Мне тоже особо не мешало. Но я понимала, что совсем на краю уже, ещё полшага и обрыв и конец хорошей жизни. Поэтому я остановилась. У тебя ведь то же самое, да? Ты же понимаешь, куда движешься? Голова у тебя не может быть тупая, если ты бизнес на себе тянешь. Алкоголь действительно ни для чего нам не нужен. Мы отлично можем без. Беда в том, что мы себе испортили поощрительную систему в мозгу. Мы годами выжимали из мозга мегадозы кайфа при помощи этанола. И мозг забыл, как это делается без. Поэтому диктует нам желание накатить. Но если понимать, что это просто зависимость, это просто ломка, то можно перестать долбать несчастный мозг этанолом и он постепенно переучится. Только надо совсем не пить. И решать нужно не пить никогда. И ни при каких обстоятельствах. Ты можешь представить себе такое решение? Наверняка можешь. Ты же не размазня, ты всегда всё решаешь. А тут вот какая-то подлая дрянь-зависимость пристроилась решать за тебя. Даже муж делает, как ты скажешь. А ты сама делаешь, как зависимость скажет? Что за фигня! Пора вернуть себе свободу.
Ты Стеценко 'как не пить' уже читала? Хорошая инструкция. Короткая и чёткая. Книжка у нас на главной странице есть.
И попробуй поискать, что у тебя хорошего в жизни. Тяжело трезветь, когда веришь, что жизнь подарков не дарила. Какая-то несправедливость и горечь в этом. Ты так пишешь, что выходит, что ты ныряла в алкоголь из-за ударов судьбы. Ну, может без ударов ты бы не сразу так глубоко занырнула. Но удары на самом деле ни при чём. У меня ударов особых не было, а я пила - будь здоров как. Это зависимость. Болезнь. Почему мы заболели - не особо важно. Если даже все-все причины сейчас убрать, мы всё равно пили бы. Мы зависимые и причины больше не имеют значения.

А сколько лет твоей дочке? Я так понимаю, плохие отношения с ней тебя здорово угнетают. Но ты можешь их исправить. Постепенно, если поставишь себе такую цель. И перестанешь обижаться на неё. Сейчас тебе здорово обидно. Дочка действительно несправедлива к тебе. Но ты взрослая, в твоих руках изменить ситуацию, а не в её. Хотя, конечно, алкоголики не очень взрослые. Обычно мы инфантильны до невозможности. Но протоезвев, довольно быстро нагоняем упущенное и взрослеем экстерном. Нам приходится учиться жить. Под градусом не обязательно многое уметь. Хлопнул пива и проблем уже и нет. А вот трезвому приходится проблемы решать. Конечно, нужна смелость, чтобы посмотреть на жизнь без алкогольной анастезии. Но я тебе по секрету сообщу заранее - жизнь удивительно клёвая, весёлая и славная без алкогольной призмы. Это странный такой фокус. Отказываешься от анастезии, а боль при этом исчезает. Нелогично, но факт. Проверенный многими протрезвевшими.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 02:31Здравствуйте
Света, привет и добро пожаловать в нашу дружную компанию! dlt- gt-t
Вовремя ты задумалась о своих отношениях с алкоголем. Пока жизнь не обрушилась глобально, пора многое изменить. Собственно, изменить надо одно -- перестать пить. Но для этого часто приходится менять многое в жизни. Ведь алкоголизм не просто болезнь. Это образ жизни и мировоззрение человека. И ты понимаешь, что не изменив образ жизни, бросить пить не получится. Степень изменений у всех разная. Кому-то достаточно пересмотреть своих друзей-знакомых. Ну а кому-то, для того, чтобы бросить пить, приходится увольняться с работы, разводиться с мужем/женой или даже переезжать в другой город. Все зависит от того, на каком уровне болезнь интегрирована в твою жизнь и что является для тебя главными триггерами запуска болезни.
Конечно, можно поменять свое отношение к алкоголю прямо "на поле боя" (например, при пьющем муже или на работе, которая постоянно провоцирует тебя на выпивку), но это бывает очень сложно. В таких случаях болезни гораздо проще подобрать пин-код к твоему решению больше не пить.
Главное, что я хочу сказать -- твоя трезвость абсолютно вся находится в твоих руках (вернее, голове). Только ты сможешь бросить пить, мы за тебя этого не сделаем. Но мы с удовольствием можем помочь тебе сделать первые шаги и выбрать нужный вектор направления. Книжку прочти обязательно, Катя правильно посоветовала тебе. В мою лично трезвость эта книжка вложила не менее половины успеха. Она буквально перевернула мой мир и я всё понял. Почему пью и как сделать так, чтобы перестать это делать. Олег Стеценко -- врач нарколог и по совместительству алкоголик, наш коллега. И именно поэтому его советы и умозаключения так ценны для нас. Я вообще считаю, что никакой "умеренно" выпивающий профессор-нарколог не сможет помочь алкоголику так, как может помочь другой алкоголик, уже нашедший свободу от алкоголя и делящийся этой свободой с другими алкоголиками, ищущими эту свободу.
Чтобы бросить пить, тебе понадобится следующее:
1. Категорическое, выстраданное и искреннее желание бросить пить.
2. Безоговорочное решение воплотить это желание в жизнь.
3. Основные знания о нашей болезни.
4. Постоянное общение с себе подобными.

Первое и второе зависит от тебя. Третье и четвертое мы с удовольствием тебе предоставим dlt-
В общем, Свет, эта проблема решаема и решение её ближе, чем тебе кажется. Как ТЫ РЕШИШЬ, так и будет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Спасибо огромное всем, как здорово проснуться , а тут тебя так обухом по голове и все правильно, Екатерина всё прямо в точку и справедливо, прямо все про мою жизнь.Я многое решила, многое смогла, у меня люди в потченение, а я в подчининие у этой дряни. И не могу с этим справиться. Дочери сейчас 16 с половиной, мне очень сложно с ней. И правильно опять же Катя написала, когда я пьяная иду у нее на поводу, протрезвею пытыюсь изменить ситуацию, а не тут то было, пьяная ведь разрешила , раньше она мне только могла нагрубить когда я подшавэ ,а сейчам и с трезвой так себя ведет. У них в классе я лидер, уважают и взрослые и дети , не знают какая я на самом деле, а дочь знает. Поэтому меня этим попрекает, выходит в под,езд и кричит. Сейчас прийду на работу еще раз все перечитаю, как молитву, Ваши смс . Спасибо, Стаценко вчера начала читать, а нос чешится, шепчит четыре дня трезвозти можно и пора бы хлопнуть, что в этом плохого, но я то уже понимаю, а что хорошего, как это перебороть, я прекрасно знаю что можно без этого жить, но это становится все сложнее , зависить проявляется все чаще
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 12 июн 2019, 05:25 сколько лет твоей дочке? Я так понимаю, плохие отношения с ней тебя
16, 5 отношения с ней меня просто убивают, я и к психологу ходила, звала с собой дочь, та не пошла, сказала опозорит перед всеми, что родители Алкоголики, оеа у меня одна я всегда старалась быть хорошей, а вот примером стать не смогла, а какой с меня брать пример, пьянка с сигаретой и мне всегда перед ней стыдно, что в ее словах правда и все мои хорошие стороны перед этим фактом , просто меркнут
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Вот впереди выпускной, организовываю его я и сразу мысли , а как же я не выпью ewq , но как написал Стаценко , это БОЛЕЗНЬ и не возможно лечится на половину, сегодня проснулась с такими мыслями, когда у меня заболел бок мне сказали не пить молочку и я ведь 3 года не пью, а раньше не представляла жизни бещ молока, сейчас не пью и нормально, а вот про пиво не кто не сказал
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Дочь учится нормально, репетиторы в помощь, да и я старалась уроки с ней делать. ДШИ сейчас закончила на отлично. Но она считает,что мать алкашка ей не помогала мне конечно очень обидно, но и повторю стыдно, она от меня отделяется... 2 года назад купили ей лабродора, она хотела стать кинологом, но с этой бедной собакой очень много пооблем, дочь не удиляет ей должного внтмания и ухода, а я не могу так прирусил неси ответственность. Дома бардак, шерсть bo#x опять скандал и т.д.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 13:26 И не могу с этим справиться.
Можешь, yes как и любой из нас, давно не заливающих в себя эту дрянь.
светлана писал(а): 12 июн 2019, 13:26 что в этом плохого, но я то уже понимаю, а что хорошего
Свет, правильно понимаешь. Спроси зависимость "А что в алкоголе хорошего? Что хорошего дал мне алкоголь, кроме проблем?"
светлана писал(а): 12 июн 2019, 13:34 отношения с ней меня просто убивают, я и к психологу ходила, звала с собой дочь, та не пошла
Ничего удивительного. Она знает о причинах сложности ваших отношений. И причина здесь одна -- алкоголь. Ну и плюс подростковый возраст дочки, конечно. Этанол профессионально рушит любые отношения, а мы готовы винить в этом что и кого угодно, но не себя и не алкоголь. Я, когда моя жизнь была полностью разрушена, всё еще не понимал, что всему виной только алкоголь и ничего больше.
И поверь мне, никакой психолог не поможет тебе выстроить человеческие отношения с близкими, пока ты будешь пить. Только трезвость, через некоторое время перезагружает жизнь полностью, вводя свои настройки и удаляя настройки алкогольные. Жаль, я не могу тебе передать, НАСКОЛЬКО у меня сейчас другая жизнь. Я жестко бухал долгие двадцать лет, сейчас я пять с половиной лет трезвый. Это две разные вселенные.
светлана писал(а): 12 июн 2019, 13:39 когда у меня заболел бок мне сказали не пить молочку и я ведь 3 года не пью, а раньше не представляла жизни бещ молока
Вот тебе Стец и сказал. yes Только болит у тебя не бок. Сейчас у тебя болит вся твоя жизнь. СтОит ли из-за жизни что-то менять и от чего-то отказываться? Решать тебе. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 13:50 ДШИ сейчас закончила на отлично
А какое отделение? Музыка? Изо? Хореография?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nova_Ja »

Света, приветик. Я Жанна. У меня сыну сейчас 16 и я понимаю твои тревоги сейчас. А ты подумай, почему дочь так злится? Они ведь сейчас такие хрупкие на эмоции, они совсем их не контролируют и нуждаются в нашей опоре... А опора-то сама бы на кого облокотилась...
Я тоже с сыном дров наломала. И в свои многочисленные завязки с надрывом пыталась воспитывать и от бессилия потом руки опускала. Знаешь, оставь эту ситуацию ВООБЩЕ. Пока ты не разберёшься с собой и не установишь трезвую гармонию внутри себя даже не стоит идти к ней с нравоучениями. Я восемь месяцев не пью. Сейчас с сыном все и правда иначе. Даже без лишних разговоров. Просто само собой я начала принимать участие в его жизни и все наладилось. Дай время дочке, она сама станет ближе к тебе. А пока цель одна-не пить, и не просто не пить, а освободиться от этого гнёта и радоваться каждому дню.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 12 июн 2019, 14:13 А какое отделение? Музыка? Изо? Хореография
Изо
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 12 июн 2019, 14:42Изо
Покажешь какие-нить её работы? Если она сама не против.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

Светланочка, привет, я Катя! Я не пила последний раз 1,5 года. И я пивной, и у меня муж золотой и послушный ходил за пивом. Сейчас мы с тобой стартуем вместе к трезвой, долгой , здоровой, счастливой жизни. Я нашла статью Валентина, он не пьет 5 лет, Вы уже знакомы, почитай, я сейчас перечитала viewtopic.php?f=3&t=56
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

И я тоже считаю что тебе нужно заняться своей душой, ребенок увидит что от него отстали с нравоучениями и борьбой, и все это потеряет смысл, можно заняться дыхательной гимнастикой, кто-то советовал, отрезвляет и охлаждает мозг)
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Ответить