Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 05:24что делать ?
Решить не пить больше никогда и ни при каких обстоятельствах.... Пока решения не будет, мало чем можно помочь. Общаться на форуме, писать, много писать, читать... Ты Стеценко прочитала?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Да, прочитала, но буду перечитывать
Почему у меня сегодня виски давит сильно? Раньше такого не было, голова и мозг наверное уже от меня усьал
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение NFFP231603 »

светлана,
Света, я не знаю на счёт висков. Но бег по чёртовому кругу действительно выматывает. Я желаю тебе принять твёрдое решение в твоей жизни! Обнимаю тебя, и желаю мудрости. Береги себя для себя, Замены не будет! Постарайся поспать, утро вечера мудренее!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

gt-
Спок ночки, я еще почитаю дневники и спать завтра на работу. Будет полноценный трезвый день. Я люблю свою работу, но частые выходные мои это плохо, что я их сама себе даю
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ольгааа »

Свет, привет )) Главное, не уходи отсюда, не маши на всё рукой : а, мне ничего не поможет, мне стыдно - неудобно, я такая конченая. Всё это не так. Мало кто бросил с первого раза, прям вот спивался годами, а потом ррраз - и всё! Типа, сказано - сделано.
Я пришла на подобный ресурс больше 2х лет назад. Мой счетчик показывает 3 месяца. Сколько длился бег по граблям? Вот то то и оно! Уйти, перестать общаться с людьми с той же проблемой, замкнуться снова в себе - для меня это смерти подобно было и есть. Я очень хотела и хочу выбраться . Не бойся писать о срывах, здесь не осудят (кому судить то, сами такие) и всё поймут. Есть желание жить трезво - получится, даже не сомневайся. Не теряй уверенности, если получится не сразу. Держи руку gt- ))

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 05:24
А что делать ?
Свет, абсолютно Все алкоголики какое-то время метались туда-сюда. Ничего страшного.
Ты правильно пишешь, "что делать?" Мало понимать и решить, надо делать что-то в этом направлении.
Попробуй писать дневники Шичко. Это помогает всем, кто хочет получить результат. Как их писать есть и здесь, на форуме что-то, мне кажется, в инете, ютубе можно найти. Юля-Дюймовочка хорошо этим вопросом владеет, наверняка не откажет помочь.
Не отчаивайся. Не конченная ты :)) где слово-то такое взяла :)) я не желала расставаться с ежедневным общением с любимой синькой года три, с мая 2014 по февраль 2017, каждый день себе давая обещания "не сегодня. Завтра. Завтра обязательно брошу"
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем привет
На работку сегодня еду, как хорошо aqed
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Буду, буду стараться менять жизнь
Очень хочу вырваться, освободится
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, Света, надо принять одно решение - не пить никогда, и всё получится. Удачи

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 05:03 Извиняюсь за ошибки
На душе противно
Плачусь, помощи прошу, а сама .....
Я уже сама себя не понимаю
Что со мною творится, ну не ужели я сама не могу себя взять в руки , но вот не могу , хоть реви , хоть ори
Света, дорогая, наконец-то ты написала! Сама себя ты сейчас и не поймёшь, давай лучше мы попонимаем)))
А ты за всё это время, пока молчала, только один раз напилась? Вот только сейчас в выходные? А до этого нет? Если так, то нехило.

Свет, ты САМА не можешь и не сможешь взять себя в руки. В этом фишка зависимости. Просить помощи - единственный способ от зависимости отключиться. И не один раз просить, а постоянно, если одного раза мало. Это нормально, это у всех так.

Надо снять с себя ответственность в этом плане. И передать полномочия. Кто Богу передаёт, кто группе взаимопомощи, кто кодировке. Смысл один. Мы совершенно точно не имеем власти над собой. Нам нужна помощь. Мы просто должны перестать действовать сами. Надо что-то сделать? Включай 'помощь клуба'. На первых порах вообще обо всём подряд. Не потому, что ты сама не можешь суп сварить и морковку порезать. Но так быстрее выработается привычка давать отчёт. Позже это будет автоматом. Ты будешь давать себе отчёт во всех своих действиях. Но сейчас надо к кому-то обращаться. Поскольку минимум одна сфера твоих действий совершенно тебе неподвластна. Надо вернуть осознанность.
светлана писал(а): 10 июл 2019, 05:24
А что делать ?
Пиши.
Перестань умолкать через день - два.
Ответь мне на мои вопросы - реально ответь, буквами. Не только в этом тексте.

Не читай молча, а вали сюда любые мысли. Хотябы комментируй то, что прочитала. Мы не критики и наши ответы не для того, чтобы ты увидела, какие мы умные или как ты всё неправильно делаешь. Мы - зеркало, каждый со своими искажениями)) Поэтому давай и ты свою часть отражения добавь.
Мы справочник. И нам совершенно не безразлично, что с тобой. Мы за тебя. И пока ты пьёшь, мы за тебя. И пока ты не понимаешь, мы за тебя. Мы тоже пили и тоже очень долго не понимали, как не пить. Поэтому любые наши слова это отклик, а не надменное поучение. Постарайся проверить, что эти вот чувства - как тебе стыдно всё время срываться, не смотря на наши советы - это самый любимый приём зависимости. Это зависимость не пускает тебя сюда. Это зависимость не даёт тебе писать о себе. Это зависимость включает стыд. Таким образом ты остаёшься одна со своею зависимостью и тогда тебя легко уговорить.

Я бы не советовала тебе сейчас кодироваться. Ты тогда точно исчезнешь отсюда. А кодировка без работы над сознанием ничего не даёт.

Не ругай себя. Просто пиши.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 13:56 буду стараться менять жизнь
Свет, надо не "стараться менять", а менять свою жизнь. чувствуешь разницу? Просто начинай делать что-то для трезвости. Если острое желание есть, дело за решением. Это не такая простая штука, как кажется. Надо не просто решить больше не пить. Надо решить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Безоговорочно, беспредметно, безвозвратно. Раз ты с нами, значит бухло сильно мешает тебе жить. Поговори сама с собой, спроси себя, готова ты не пить? Готова ты начать совершенно новую жизнь? Понимаешь, ты должна решить не для нас. Ты должна сама с собой решить, готова ли ты на этот шаг? Это самый важный твой разговор будет. Спроси у себя о трезвости.
Знаешь, всеми алкоголиками рано или поздно овладевает желание бросить пить, но решение бросить пить принимают лишь единицы. Остальные так и гибнут в этих жерновах. Потому что захотеть бросить пить это одно, а решиться на этот шаг -- совсем другое.
Если у тебя есть Высшая Сила, у которой можно попросить помощи в этом -- попроси. И это не просто слова. Эти Силы помогают даже тем, кто в них не верит и это доказано. Проси помощи, проси защиты.
Будь с нами. Нам далеко до настоящей Высшей силы .ep- , но что-то подсказать вовремя, как-то поддержать вполне себе сможем.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender,
больше всего я боялась Вашего ответа :))
Soberbender писал(а): 10 июл 2019, 15:26 Знаешь, всеми алкоголиками рано или поздно овладевает желание бросить пить, но решение бросить пить принимают лишь единицы. Остальные так и гибнут в этих жерновах. Потому что захотеть бросить пить это одно, а решиться на этот шаг -- совсем другое.
в том то и дело, я поняла, что я слабая, как бы ни тяжело в этом сознаваться
как справиться с этим решением, решить это одно, а вот РЕШИТЬ и СДЕЛАТЬ
БОЮСЬ.что я не смогу и что дальше , что будет дальше - а дальше я буду пить , получать удовольствие, потом умирать с похмелья, бизнес будет угасать (т.к. очень тяжелое время уже сейчас и надо работать и работать) дочь будет отдаляться, а мне ее ещё выучить надо , не дай бог пойдёт по моим стопам, уже сейчас она иногда не может мальчика в гости позвать т.к. мама ....., когда мама нормальная то и сама позову парня зайти и чаем угощу, дочери конечно приятно это, у меня сейчас с ней сложные отношения, она потребитель, но она моя дочь!!! и пока мне не поздно я могу стать для неё подругой , как раньше, но если я буду бухать, то не видать мне этого
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Kit писал(а): 10 июл 2019, 14:50 Света, дорогая, наконец-то ты написала!
до слёз
Kit писал(а): 10 июл 2019, 14:50 Смысл один. Мы совершенно точно не имеем власти над собой.
страшно , что за нас решает дьявол, а я как на поводке
а ведь так и есть , проходит дней 5 и он мне прямо приказывает, требует
но как тут писали у него нет рук, я это делаю сама
как мне было стыдно с похмелья идти в магазин за пивом, но я пошла и купила, т.к. муж отказался идти, но для меня нет преград когда я хочу, у меня нет меры -стоп, если попало в нос, это до упаду
почему муж может выпить не много и пойти спать, а я ведь так не могу, нет надо мне решать это, потерять всё легко, потом не вернуть
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

ну вот как?
ведь всё сама понимаю и рассуждаю правильно
а толку -НОЛЬ !!!
качусь и качусь zloy_ zloy_ zloy_
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, Светик, попробуй говорить себе одну простую вещь - я больше не пью. Что бы тебе зависимость ни шептала, не пью и точка
Повторяй фразу

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 15:42 пока мне не поздно я могу стать для неё подругой
Это в твоих руках, Свет. Некогда написать, на работе кувыркаюсьт, буду дома -- напишу тебе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 15:58 ну вот как?
ведь всё сама понимаю и рассуждаю правильно
а толку -НОЛЬ !!!
качусь и качусь
Света, привет! а ты думаешь, у других было как-то по-другому? Ты думаешь, я не понимала, что ТАК жить нельзя? Великолепно понимала, понимала, что я ломаю свою жизнь, что остановиться не могу сама, что тяга сносит все преграды. По кругу были разложены грабли, и я гоняла по этому кругу 10 лет. И с каждым забегом становилось всё хуже и хуже. Здоровье изнашивается, зависимость крепнет, бухла нужно всё больше и больше, депрессия, осознание полного своего бессилия и полной своей никчемности. А решение самое простое - НЕ ПИТЬ. Никаких КУ, никаких "Вот выпью 100 г и больше не буду!!!" (а потом следовало еще грамм 300 водки или коньяка), никакого регулирования процесса - всё, баста, карапузики, ничего это уже не проходит. А проходит только благословенная Трезвость, когда ты живёшь осознанно и достойно (нет, не легко и не волшебно, а нормально, как все люди), когда ты знаешь, что завтра будет обычный день со своими радостями и проблемами. НО ты не будешь валяться в жесточайшем отходняке, в липком вонючем поту, у тебя не будет болеть весь организм разом, ты будешь твердо знать, где утро и где вечер, ты не будешь со стыдом вспоминать, какую махровую ежатину ты несла вчера по телефону, ты не будешь без конца врать. Человек не для этого живёт на свете.
Света, останавливайся. Прими это самое простое и самое действенное решение - не пить никогда. Поверь, жизнь без пьянок - это практически рай (для меня так). Я ни в коем случае не хочу обратно - я там так намучилась и настрадалась, что мне вспоминать и то страшно. Сейчас я порой не верю сама, что прошла через этот ужас. Женщина должна быть ухоженной красоточкой, хорошей мамой и хозяйкой дома, а не опухшей образиной, воняющей перегаром.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 15:42 я поняла, что я слабая, как бы ни тяжело в этом сознаваться
Свет, ты пиши, пожалуйста. По таким вот словам мы твою зависимость вместе и поймаем за хвост.
Вот ты подумай, почему тебе тяжело сознаваться? Ведь это очень странно, если поразмыслить. Ты не богиня и даже не кариатида, поддерживающая балкон. Зачем тебе быть сильной? С чего ты взяла, что вообще можешь быть сильной? Ты ж не штангистка и не боксёрша. Ты всерьёз веришь, что человек не только должен, но и вообще может управлять собою? Не, ну немножко может. Но это не так работает, как мы поняли во время нашего пионерского детства. У нас в руках нет ни такого кнута, ни пряника, которые сдвинули бы нас из привычек, приносящих удовольствие. Наше сознание реально бессильно перед испытанным кайфом. Единственное, как мы можем повлиять на свою психику - это осознать своё бессилие. Принять спокойно к сведению. Мы не можем поднять над головой мерседес. Мы и жигуль поднять не можем. И нас это не особо смущает. Мы спокойно признаём этот факт. Так же и с алкоголем. Мы бессильны и это ключ к свободе. Мы не можем справиться сами. Мы ищем помощи. И это не тяжело, это просто факт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 10 июл 2019, 15:42 больше всего я боялась Вашего ответа
Я что, такой страшный? :)) И почему, кстати, ты мне "выкаешь"? aya_ Я буду жаловаться! Мы все тут на "ты". Договорились?
светлана писал(а): 10 июл 2019, 15:42 я поняла, что я слабая,
Это и должно быть твоим спасением. Ты поняла, что ты слабая. Поняла, что с алкоголем тебе бороться бесполезно. Самое время пустить алкоголь в параллель своей жизни. У тебя проблемы от поглощения алкоголя? Перестань с ним контактировать.
Для тебя этанол перестал быть напитком уже давно. По идее он ни для кого не напиток. Но для нас, алкашей, это просто яд, ломающий нашу жизнь. И если ты перестанешь с ним сталкиваться (покупать и пить), ты заметишь, что проблемы, невыполнимые в бухом виде, окажутся простыми задачами, которые будут в трезвости разрешаться.
Напомню тебе, Свет. Никто тебя не заставляет пить. Никто не тащит тебя в магазин, не заставляет покупать алкоголь и не вливает насильно его тебе в рот. Зависимость предлагает тебе выпить, а решаешь пить ТЫ САМА. И помочь тебе в прекращении этого безумия может лишь то самое твое решение не пить больше никогда. Или не пить только сегодня. Кому-то помогает такой подход. Прожить трезво один день несложно. И так каждое утро -- обещать себе прожить этот, очередной день, трезво. И просить Высшую Силу о помощи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 10 июл 2019, 19:26 Наше сознание реально бессильно перед испытанным кайфом.
Кать, золотые слова!
Программа действий:
1. Развенчать привлекательность алкоголя как ритуала. Я так понимаю, что для этого дневники Шичко и нужны. Сама не пробовала. Мне жизнь помогла shoo-
2. Осознать, что употребляем мы исключительно ради кайфа.
3. Признать своё бессилие перед испытанным кайфом - зависимостью.
4. Принять решение жить без зависимости.
6. Принимать меры по поддержанию трезвости.
Ответить