Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение светлана »

NFFP231603 писал(а): 08 ноя 2020, 03:39 , для чего тогда спрашиваешь что тебе делать?
Наталья, а я разве спросила , что мне делать , не помню 🤓 я сказала, что дети не уважительно относятся к родителям ! ( по крайне мере дочь ко мне с моей точки зрения ) на что Алексей сказал - уважения надо заслужить и пошел разговор про родителей и детей . На что у всех своё мнение ! У Алексея своё , у меня своё и т.д.
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение NFFP231603 »

светлана писал(а): 08 ноя 2020, 03:16 Для нее оскорбления стали как поздароваться и что мне все это отмаливать
Я вот это восприняла как вопрос. Вопрос что с этим делать?
Всё таки форумное общение не мой конёк :))

А вот по поводу детей для себя точно определила, мы были в их возрасте, а они в нашем ещё нет....
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Kit »

Знаешь, у меня буквально недавно было занятие механика. Может год назад стало меня сильно напрягать, как мои девушки друг с другом разговаривают. Я сперва постонала, пожаловалась, повозмущалась. Высказала им своё неодобрение. Им без разницы. Тогда я накопала разных советов и стала применять. Точнее всего два аспекта я прояснила - что дети обязательно борятся за мою любовь и что мои собственные чувства относительно недопустимого надо выражать поярче, без лишней педагогики. Ну и сейчас они ведут себя гораздо более приемлемо. За ревность и конкуренцию между ними во многом отвечаю я. Есть несколько правил моего поведения, которые позволяют мне уменьшить их ревность до выносимо уровня. Я это делаю и делаю правильно. Когда неправильно - тоже ничего, немножко ошибок не портит дело. И за выражение своих чувств отвечаю я. Это сложнее, я часто недожимаю, не люблю истерики и противно переигрывать. Я же не могу действительно сердиться, когда понимаю суть явления. Но в целом изменения меня устраивают. Изменить можно. Собою.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 08 ноя 2020, 04:54 это делаю и делаю правильно. Когда неправильно - тоже ничего, немножко ошибок не портит дело. И за выражение
Катя а как ты определяешь границу или как правильно написать грань что есть правильно и что неправильно? По своей реакции, по своим внутренним ощущениям или как? Что есть правильно для тебя?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 08 ноя 2020, 02:12 Но любовь и симпатия на всех действует.
Да, лишь бы они настоящие были, не вымышленно-киношные. А поскольку Света действительно любит дочь и остается трезвой -- у нее, я думаю, все получится. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Сатори
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 00:13
Имя: Satori
Откуда: Земля)

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Сатори »

светлана, Поздравляю с 2 месяцами трезвости. Молодец!!! gt-t

Я не пью 3 лет 11 месяцев 8 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Soberbender »

светлана, Светик, я тоже поздравляю тебя! gt-
Хорошо шагаешь. klas-
А все трения с дочкой, я думаю, еще можно переустановить. Ей ведь не тридцать лет.
Легкой и бесконечной трезвости тебе! gfr-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение gav »

С 2-мя месяцами! gt-t gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение светлана »

Спасибо gt-t идём дальше ly*zhy kefy*r aqed
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Счастье »

светлана, Света, с 2 месяцами тебя)

Уверенности и здравомыслия....
Вперед и только вперед, не обарачиваясь gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение светлана »

Счастье, kefy*r hy- спасибочки gt-t
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение NFFP231603 »

светлана,
С двумя месяцами, Света! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 08 ноя 2020, 05:01 Что есть правильно для тебя?
Ой, Наташ, какой вопрос! Прямо на всю ночь философии)) Опять 3 км читать придётся)

В данном конкретном случае это связано с правилами. Если я решаю взять за правило проводить некоторое время с каждой дочкой отдельно, а сама это правило не соблюдаю, то это неправильно. От слова правило). Раз я решила следовать совету в это отдельное время не говорить с одним ребёнком о другом ребёнке, то это правило. Нарушенное правило - неправильно. Это не истина в последней инстанции, но полезные советы, которые приносят желаемые результаты.

Чего я желаю, я не всегда знаю. Но всегда чётко знаю, чего я НЕ желаю. В данном случае не желаю, чтобы мои девушки от ревности друг друга обижали и портили отношения друг с другом. Точно не желаю обидных слов при разборках. И уж тем более тычков, щипков и драк. Тут "правильно - неправильно" к делу уже не относится. Тут уже мои стойкие убеждения. Их не так много и стойкость их в боях не проверена))) Но примерно из серии "не убий, не укради"

Эти убеждения, естественно, привиты мне окружающей цивилизацией. Я могу долго рационализировать, чем насилие плохо. Но безо всяких рассуждений я первым делом ощущаю, что это очень плохо. Так же ложь, оскорбления, зависть и ненависть. Это может тоже нарушение правил, библейских там, моральных, общественных. Но мне эти вещи вживили в базу, я не раздумываю - правильно это и почему нет. Красная лампочка вспыхивает.

И я совершенно уверенна, что это всё очень плохо не только для меня. Я знаю, что ты стоишь на позиции "все люди разные". Я наоборот. Все люди очень похожи. В общих, крупных вещах. И этот список Маяковского "что такое плохо" действителен для всех. В разной степени, кому-то одно много страданий принесло бы, а кому-то другое. Но смысл реакции всё же одинаковый - почти никто не обрадуется, если его оскорбят.

"Почти" я написала для хитроумных исключений. Если в какой-то сложной истории один человек хочет другого к суду привлечь, к примеру, и для этого решил записать, как тот его ужасно оскорбляет. Так пожалуй он обрадуется оскорблениям, поскольку план удался))

Последний абзац))) Я раздумываю "правильно или неправильно" когда хочу что-то поменять в своём поведении для улучшения моей ситуации. Обычно я не знаю, как что-то поменять и что именно менять-то? Ищу ответы и советы. И начинаю применять. Вот в процессе применения нового я и проверяю себя - правильно что-то в моих действиях или опять я по-старому? То, что я делаю, приблизит меня к результату или отдалит? Исполняю я выбранные правила или забыла? Это контроль на время попытки перемен. Ради исполнения решения.

Ну, типа, вот. Развёрнутый ответ. Пойду, попрошусь к Валентину в клуб зануд.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение светлана »

NFFP231603 писал(а): 08 ноя 2020, 15:15 С двумя месяцами, Света!
Наташа, спасибо
Спасибо, что ты есть у меня ))) gt-t
это и твои два месяца kefy*r
Спасибо, что ты протянула мне руку помощи
Когда я просила и не знала, что мне делать, куда податься , была в растерянности и смятении . Спасибо родная kefy*r
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 08 ноя 2020, 08:07 Да, лишь бы они настоящие были, не вымышленно-киношные. А поскольку Света действительно любит дочь
Валь, прикинь, а я думаю, что и ненастоящие отлично действуют. Я не чувствую к дочке никакой любви, когда она наглеет. Когда наглеет часто - не чувствую долго. Я вообще ледяная мать, мне гормонов не досталось, поэтому люблю дочек головой))) Но они же не виноваты, что у них мать - ехидна. Поэтому я им выдаю то, чего не чувствую. Сознательно и регулярно. Обнимаю, глажу, целую. Говорю им хорошее просто так, на пустом месте. Говорю, как им рада. Улыбаюсь и суечвсь, когда они приходят домой. Хотя с удовольствием пошла бы в спортзал вместо гантели с обедом. Прислушиваюсь к их рассказам и заставляю себя подчеркнуть особенно интересные места. Хотя, как правило, никаких интересных мест там нет. И всю эту ненастоящую любовь они прекрасно впитывают и вполне довольны. Можно любить по решению, как я вижу. Ну и в процессе исполнения решения появляются добрые чувства)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Kit »

светлана, Дорогая Света! Поздравляю тебя с двумя трезвыми месяцами! С настоящими, живыми, твоими месяцами! Ты творишь чудеса и совершаешь невозможное. Ну, мы-то знаем, что такое возможно. Но тоже с замиранием сердца и с восхищением смотрим, когда оно происходит. Когда алкоголик превращается в трезвенника. Ты - наша гордость и надежда для тех, кто ещё сомневается.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 08 ноя 2020, 15:31Развёрнутый ответ.
Спасибо, Катя!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение NFFP231603 »

светлана писал(а): 08 ноя 2020, 15:36 Спасибо, что ты есть у меня )))
На здоровье!
Взаимно, Света! Рада, что могу быть тебе полезной! gt-t
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 08 ноя 2020, 15:31 попрошусь к Валентину в клуб зануд.
Новые люди с удовольствием принимаются dlt- :)) Ты принята без проволочек и бюрократии yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 08 ноя 2020, 04:54 я прояснила - что дети обязательно борятся за мою любовь
Хотела у себя такой вопрос поднять ,но коль как раз твоя фраза в тему .спрошу тут ) у кого вот 2 детей и более ,как вы справляетесь с любовью к ним ? У меня какой-то страх, что старшего я буду любить больше ,чем младшего и если это разнополые дети,то можно сказать любимый сыночек и любимая дочка,а если мальчики все или девочки ? Просто все привыкли самый младший любимый,а у меня наоборот другая политика мои первенец долгожданный и он уже есть и я сына безумно люблю убью за него если надо или сама умру если выбор будет он или я. То есть как вот хотя бы видимо показывать что любишь одинаково ? Особенно когда большая разница один очень маленький ,а другой уже самостоятельный . И я зареклась ездить на нем не буду . Только в мелочах если помогать будет и все . Мне совершенно не нравится когда вижу в гостях скинут мелкого на старшую дочь и сами застолье празднуют. А она ноет гулять хочу,а мама ей ну ты видишь гости типо посидишь не сломаешься. Я сама себе обещала, что сына напрягать лишними заботами не буду.
Кать,что ты думаешь на эту тему у тебя две девчонки же )?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить