Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

Rediska писал(а): 16 сен 2019, 17:54 Эх,хорошо отдыхать) Мой бывший муж приехал из Бангкока позавчера-привез мне штанишки шелковые прикольные и манго спелые желтые! Я первый раз не елку грызла,а наслаждалась этим фруктом!!! :))
Бывшие, они вопще хорошие) Главное, они уже ничего не требуют и не ждут.
У меня тут несколько лет назад бывший нарисовался с огромным букетом и подарки возит из командировок. И подработку предложил. Мне и по силам, и интересно, есть где развиваться, и денежка, пусть небольшая, но не запростотак, не за хлопанье ресницами. Бухать, правда, мешает)))) (это ШУТКА!) А иметь свой маленький загашник умной женщине никогда ещё не мешало)
А все обиды мы уже давныым-давноо проработали.
Так что, бывшие - это Тема!)
Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Vasilisa7 »

Soberbender писал(а): 16 сен 2019, 18:47 Василис, ты считаешь себя намного умнее многих других? Ведь это так непросто -- быть самой умной. Это надо всегда соответствовать образу. А для чего? nevidel^ Впрочем, дело это твое, конечно же. Если будешь без излишней экспрессии общаться, моё предложение в силе -- добро пожаловать!
С ног на голову не надо переворачивать
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Vasilisa7 писал(а): 16 сен 2019, 19:04 не надо переворачивать
Не, я не переворачиваю, просто хотел сказать, что указывать людям на их тупость может лишь исключительный человек в плане мыслительных способностей. И если кто-то говорит другому -- ты тупой, значит он сам удивительной чистоты мудрец. Ну, это логика.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nova_Ja »

Kit,
Ой, Катя, ведь и правда, пришла сюда с вопросом как пить бросить. А ведь мы ж общаемся на огромное количество тем. Я столько нового от вас всех узнала!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь,ты манго неспелое ел,такое как маркеты продают? Оно жутко воняет елкой и его грызешь в прямом смысле!!! Всегда удивлялась,что консервированное манго такое нежное и вкусное, а сырое-бяка zeleny&
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

Nika, Никуся,как ты? fv-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

Rediska писал(а): 16 сен 2019, 19:58 Nika, Никуся,как ты? fv-
У себя отписалась cvfd)
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Nika »

Kit писал(а): 16 сен 2019, 17:46
Да необязательно молчать)))
Следовательно, если мне это обжигание не нравится, это моя задача - встать в другую позу и не обжигаться. Ну, это просто так я, для поддержания беседы.
А вот, Кать, представь, ты столкнулась с плохим учителем? Ну, не ту методику он использует. Т.е. долго-долго кажется, что всё хорошо, просто даже изумительно, твоего ребенка все хвалят, он молодец, но потом приходит ЕГЭ!! ) И тут сразу выясняется, что вся та ересь, которую втирали всем окружающим яйца выеденного не стоит?
Ты не обожглась. Допустим, ты подстраховалась и готовилась и по другой программе. Но другие... те, кто не засомневался и вдруг, по любой причине, поверил в ерунду...
Так что... я считаю, мнения всякие нужны - мнения всякие важны.
И молчать уж точно ни к чему
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Gamerada »

У вас тут прям драка, холодная такая, как холодная война=) Я вот другого не пойму - Василиса себе противоречит. Сюда, на форум просто так не приходят, а приходят с одной проблемой, которая объединила нас всех, при этом она тут же говорит "не, у меня проблем с алкоголем нет, у меня вообще все замечательно, весело и позитивненько, меня бесят тупые и завистливые люди". Возникает простой вопрос - а что ты тогда здесь делаешь? Существует уйма форумов, соц. сетей, где можно просто пообщаться в стиле "троль-стайл", зачем тогда писать сюда? Мне кажется, что Вася* очень хорошо лжет себе, что в принципе свойственно алкоголику, как в прочем и глупость с тупостью, которые ее раздражают.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Nika писал(а): 16 сен 2019, 23:22 А вот, Кать, представь, ты столкнулась с плохим учителем?
Я бы долго трусила что-то предпринять. У меня, собственно, сейчас и есть такая ситуация, но не в школе, а на катке. Тренер, у которого катаюсь и я и моя мелкая, методикой владеет старой и научить всей хитрости этого дела не спешит. Не горит желанием. У него оседают бесперспективные. А все с хоть каими-то амбициями от него весной сбежали. А я осталась. И мне его жалко. Мне лично он подходит. А про дочку я рассудила так - ей на Олимпиаду точно не попасть. Это катание для неё - шикарный опыт в жизни, а не цель. В том числе и опыт общения со странноватым, но любящим её стариком. Ну не выиграет она медаль. За то будет знать такие шаги, которые никто уже не помнит))) И этот странный тренер, похожий на старого Терминатора, её как раз сегодня в интенсивную группу пропихнул. А ведь три года назад я его убить хотела, так он меня бесил. Другие родители тоже пышут гневом. И год они терзались и добивались и ядовитые пары вдыхали. С тем же результатом - их дети в той же группе. Но у них нервный срыв, а я почти в нирване)) Сторонний наблюдатель сказал бы, что ЕГЭ в миллион раз важнее, чем уровень катания на коньках. Но этим мамам такое лучше не говорить)))

И безусловно надо менять то, что можешь. Можешь выключить поток глупости без тяжёлых потерь для Вселенной - обязательно надо выключать. Можешь научить лучше и не испортить себе жизнь - обязательно надо научить. Если цена изменения соответствует, то обязанадо менять к лучшему. Я с тобой согласна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 17 сен 2019, 00:45 три года назад я его убить хотела, так он меня бесил. Другие родители тоже пышут гневом. И год они терзались и добивались и ядовитые пары вдыхали. С тем же результатом - их дети в той же группе. Но у них нервный срыв, а я почти в нирване
:)) Катюш, посоветуй им бросить пить. yes Вдруг нирвана и к ним придет через длительную трезвость? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 17 сен 2019, 06:58
:)) Катюш, посоветуй им бросить пить. yes Вдруг нирвана и к ним придет через длительную трезвость? kjh-
Ты знаешь, я почти уверена, что эти мамы не пьют ничего, кроме валокаидина или валерьянки. У них просто уровень вовлеченности зашкаливает. А я очень не люблю мучиться и страдать. Даже когда пила, всегда находила реальные способы страдать поменьше. Эти мамаши - созависимые от наркотика, на котором сидят их дети - лёд называется))) А я сама первая ширяться начала, на меня детские проблемы меньше действуют.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Stark »

Rediska писал(а): 16 сен 2019, 19:55 ты манго неспелое ел
самое вкусное манго и ананасы я ел в Тайланде, это непередаваемые ощущения))) Светик, я тебя понимаю, прям слюну проглотил))) :))
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Rediska »

Stark, Серенький,я еще и обиделась на него,что так мало нам привез. :))
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем доброе утро
Вот и у меня кругленькая дата obru^ch obru^ch obru^ch , хорошенькая моя obru^ch
Что сказать, конечно здорово !
Голова чистая, дел сделано много
Я ни разу не пожалела о принятом решении
Состояние не понятное, знаю что пить не буду, но мысли проскакивают, не уходит эта падла от меня zloy_ , шепчет - так много хотела написать , наверное не проснулась ещё , не могу слова подобрать
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

По взмаху волшебной палочки проблемы не ушли, где то и добавились.
Родные иногда раздрожают, доводят своими хотелками и проблемами ,а решать их проблемы должна я . Так было всегда , но сейчас я как то к этому более спокойно отношусь, не беру бутылку и реву жалея себя , а обдумываю ситуацию или наоборот не обращаю внимания и они от меня отстают , конечно на время
У меня дочь, мама, муж все взрослые и все хотят внимания , каждый считает , что он главный должен быть для меня, а я разрываюсь между ними
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Да и финансы - поют романсы
Думала пить не буду разрулю, но как то не разруливается
Встаю рано, днём уже усталось, спать хочу
Раньше думала, что это от спиртного, а сейчас настораживает ,чего это я
Просыпаюсь жить хочется планов куча, а днем - скорее бы домой и в люлю, но спать лечь получается к 23 часам, ни чего не успеваю и как я раньше и пить могла и дела делала. Думала чем же я заниматься буду, вечера пустые будут, а сейчас мне времени мало, день проскакивает как миг
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Состояние не понятное, но я СЧАСТЛИВА , что трезвая. Хочу вообще не пить, чувтвую и понимаю, что мне это не надо, что можно жить без этой дряни, но зависимость не отпускает, нет я не мучаюсь, мне не плохо не тяжело нет ломки, но она падла рядом я ее присутствие всем нутром чувствую
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 20 сен 2019, 12:34 она падла рядом я ее присутствие всем нутром чувствую
Свет, ты меньше думай о ней
А насчет ее домоганий -- это все временно. И очень много зависит от твоего настроя.
светлана писал(а): 20 сен 2019, 12:29 Встаю рано, днём уже усталось, спать хочу
Попробуй подкорректировать состояние чем-нибудь тонизирующим. Мне очень хорошо настойка женьшеня помогает. Курсом пропей ее (30-40 дней). Я разбавляю чайную ложку настойки в 300 граммах прохладного чая или воды и три раза в день по сто грамм этой штуки выпиваю. Или чай шу пуэр отлично бодрит.
Ну и конечно же -- с месяцем трезвости тебя, Светланка!! gt-t

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender,
Настойку куплю, тонизируещее мне надо, спасибо
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить