Хочу бросить пить , надоело и я справлюсь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Soberbender писал(а): 11 ноя 2019, 08:15 Просто помни о том, что ты алкоголик и это навсегда
Валентин, я это знаю отлично... пить я не хочу.
Не умеешь не берись - это про меня.....
Просто Вы своей потдержкой, словами, высказыванием - как то вселили в меня это чувство или как это назвать.... понимание, что ли что можно без спиртного жить и жить хорошо, отдыхать, веселиться
Я и раньше это конечно знала, но как то ( как объяснть то ) я знала, что я буду пить, пусть не сейчас, но потом позже.... а сейчас я это не думаю, а наоборот чем дольше я без спиртного тем мне меньше хочется возвращаться в эту замисимость от него, я не хочу быть пьянной, чумной, не красивой, пьяный бред, похмелье, больная голова.... фу
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 10 ноя 2019, 22:40 скинь пожалуйста ссылку как фото вставить
Я пользуюсь ВОТ ЭТИМ сервисом. Там по идее интуитивно понятно всё. Вот как с телефона это делать. Жмешь "Начать загрузку". Выбираешь нужные фотки (они отмечаются галочкой. Потом жмешь "Готово". На следующей странице нажимаешь "Загрузка". Дальше ты увидишь меню "коды для встраивания". Справа нажмешь стрелочку вниз и откроешь выпадающее меню. Отмечаешь "ВВ-код полноразмерного". У тебя появляется этот код. Нажимаешь в окошке "Копировать" (или "copy"). А потом идешь на форум и вставляешь скопированный код в поле нового сообщения. И, как всегда, "Отправить". Всё, твои фотки на форуме. yes Если что-то будет неясно, скажи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 11 ноя 2019, 08:24 своей потдержкой, словами, высказыванием - как то вселили в меня это чувство или как это назвать.... понимание
Светик, это по сути единственный способ освобождения. Общение с такими же, как ты сам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

Свет, я маленько волнуюсь - а ты где и как?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ovechka Dolly писал(а): 25 ноя 2019, 22:59 Свет, я маленько волнуюсь - а ты где и как?
Привет, спасибо, моя дорогая 🌺🌹🌷
Всё ОК ' Приехали домой, работа, дела
И конечно вас читаю, вот читаю Алина ( если не путаю, сразу извиняюсь если имя пепепутала ) , она собирается на Кубу и переживает как там не пить, да вод там то мне проще было не думать об этом я отдыхала, но ловила себя на мысли, почему я ВООБЩЕ не хочу и даже не думаю об этой дряни , а вот приехали домой и какие то мысли не здоровые пробегают, даже Тетурам на днях таблетку выпила , я не хочу, не хочу , я хочу полноценой ,свободеой жизни
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Ovechka Dolly »

Светочка, привет! Рада, что ты дома и что всё в порядке. Мысли мерзкие гони - и тетурам тебе в помощь. Ничего плохого в этом не вижу - это как веником к порогу всякую нечисть гнать.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ovechka Dolly, kefy*r
Как приятно когда про тебя помнят и даже хоть чуть - чуть переживают, ребят всё таки с такой поддержкой намного проще бороться с этим проклятым заболеванием , я не могу уснуть если форум не почитаю, переварю всё происходящее , поситаю новеньких , вспомню себя, как я ныла, как просила помощи у вас и только один вывод напрашивается Как хорошо мне сейчас и как жалко девчат которые сейчас бъются с этой заразой, боже ты мой, мы сами гробим себя, какая она сильная эта зависимость , сколько она судеб сломала , жизни угробила, а мы опять туда ныряем , ныряем сами, чего пишу это, за чем, да наверное даже для себя больше т.к. опять она опять рядом встала и нашёптывает.... да чего там , ты можешь - а я то знаю , ни чего я не мону когда с ней дружу. Нет я не сломаюсь , .... кстате мне дочь сказала такие слова
Мама я горжусь тобой
Я ведь ни когда не была за границей, чтоб не пила. Конечно мы там не напивались, но пили
И у меня не было такого азарта, веселья, я сейчас участвовала во многих конкурсах и побеждала 😊, дочери не было за меня стыдно, что я выпившая это делаю, я делала это трезвая ! Значит я этого хочу, а не то что я выпила и помчалась куралесить . Я не лежала на пляже со стаканом пива , не стояла в очереди за этим стаканом , я наслаждалсь природой, океаном, весельем. Да это наверное был мой самый классный отпуск
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Ребят всем советую Доминикану - там супер 👍👍👍 и отель у нас был хороший, весёлый. Многое на отдыхе зависит от анимации . Но и конечно от настроения , а оно у меня было . Сколько я пироженок с'ела , да я за всю жизнь столько не ела, жирок конечно прибавился, но это мелочи , за что я платила 😂 не пью так поесть хоть
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Fenix_bird »

светлана, о, как классно! Я бы тоже вкусняшки ела, они же радость приносят:)) молодец, поздравляю с трезвым отдыхом

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Fenix_bird, kefy*r
А я думаю и чего я там такая веселая была ))))
Это от сладенького получается, всегда раньше думала, что от горького веселятся и за чем люди пъют , скушали тортик и запели ...
Век живи , век учись
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Какие то звездочки появились , у меня всего одна , чего это я студент trfvc- ( спасибо конечно ) , это чем больше смс тем выше статус ? Или чем больше срок трезвости .ep-
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

Ovechka Dolly писал(а): 26 ноя 2019, 05:00 отдыхала, но ловила себя на мысли, почему я ВООБЩЕ не хочу и даже не думаю об этой дряни , а вот приехали домой и какие то мысли не здоровые пробегают, даже Тетурам на днях таблетку выпила
Света, как ты хорошо съездила, приятно читать! А вот это ощущение дома, мне кажется, я понимаю. Я думаю, мы зависимы от сильных переживаний. Бухло усиливало всё подряд. Потом мы остановились и стали привыкать к нормальным амплитудам. И вдруг нашему мозгу дают впечатления помощнее. И вкусно и сытно и слихвой. А потом домой и опять всё обыкновенно. Встрясок нет. Пресновато. Так часто после отпуска у всех нормальных людей. Но у тебя пока реакция более сильная на отмену приключений. И привычка поднимает голову - добавить интенсивности ощущений тем самым подлым способом.

Но знаешь что? Я заметила, что мозг можно подкормить острыми ощущениями довольно простыми способами. На меня до сих пор действует контраст температур - это самое наипростейшее и быстрое. Если нет времени на сауну, стоишь под горячим душем, пока не станет жарко. И потом врубаешь ледяную воду. Организм так офигевает! Прямо зарубается от удивления.

Цель - вызвать в мозгу возглас "ну, блин, ващщеее!". Этого можно достичь, конечно, многими способами. Можно потренироваться всерьёз интенсивно и долго. Можно потанцевать. Можно почитать крутую книжку, но тут гарантий нет, вдруг не понравится? На меня фильмы Тарантино хорошо действуют в этом плане. Кустурица. Альмадовар. Не всё, конечно.

Но больше гарантий в странных поступках. Специально бросить на улице монетку, чтобы кто-то нашёл и обрадовался, кажется очень просто. Но ты сделай. Это очень доступный метод встряхнуться. Надень юбку наизнанку и сходи за хлебом. Ответь на вопрос мужа "ты где сейчас?" непривычным образом, например "не скажу". Устроить игру можно из многого. Будь сама себе иногда аниматором. Мелкое хулиганство, движение и искусство. Нашим мозгам этого вполне достаточно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Kit »

светлана писал(а): 26 ноя 2019, 05:31 чего это я студент
Это за разговорчивость. Кто больше наследить успел, тот и профессор))))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

светлана писал(а): 26 ноя 2019, 05:10 приятно когда про тебя помнят и даже хоть чуть - чуть переживают
Свет, мы никогда не забываем о своих. И надеемся, что они тоже о нас не забывают gt- Рад, что все у тебя хорошо! А мысли об алкоголе отключай еще на подходе. "Я ведь не пью. Нечего мусолить эту тему. Какой смысл, если все уже решено? kjh- "
И включайся в общение, оно тебе сейчас очень нужно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 ноя 2019, 06:08тот и профессор))
Бери выше -- можно дойти до академика :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

Привет, начиталась. Я Катя, Света, ты молодец! Нужно по кирпичику строить храм из трезвых людей, куда сможет прийти каждый. А у Кати, как всегда советы улетные, завтра устрою контрастный душ после работы)))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Катерина »

Со звёздочками классная идея, такая поощрялочка)))
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение Светлана48 »

светлана, у меня муж туда мечтает поехать)дорогое удовольствие если не секрет?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Светлана48,
200 за троих, но моей 16, до 12 лет дешевле .
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Хочу бросить пить , надоело , но боюсь не справлюсь

Сообщение светлана »

Всем доброе утро 🌷
Как хорошо живется трезвой , но моя зависимость - вредина, так мне надоела, не дает забыть про себя, стоит рядом и всё тут, я ей объясняю - у меня костыль и нам не по пути, отстань, а она падла всё равно рядом. Сегодня д.р. у мужа , ближе к вечеру гости будут, им спиртное, а себе торт делаю. 23.12 - д.р. дочери 🙈 она с мальчиком придёт , надо стол накрыть конечно, а моя падла мне шепчет - вот как ты при молодом человеке дочь будешь поздравлять - даже бокал не поднимешь, сразу поймут ,что с костылем, вот как тут быть. На форум как за наркотиком - почитаю дневники девочек ,которые с этой проблемой сейчас борятся, как опять все про себя вспомню, так плохо становиться, что хорошего то не будет, знаю что многие скажут - пропавший человек и скоро забухает... но скащала мысли в слух , как с ней бороться , вот падла, а я алкашка
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Ответить