«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 20 ноя 2019, 21:22 И кто нои такие эти все, что бы быть как они?
Эх, да обычные люди которые могут выпивать для настроения, без запоев, без опохмела, без ЗАВИСИМОСТИ. Но я понимаю, да, что мы не они, читаю, разбираюсь
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 20:05 ну ок, гульнула, разрядилась, и опять давай родимая обратно в завязку. Или ты прям сразу в запой?
Поэтому и срываются на больших сроках те, кто ничего для своей трезвости не делает. Которые тупо не пьют много лет. Кое кто именно в надежде "вылечиться" от алкоголизма. Мол, не попью лет пять, а потом потихоньку... Не получается потихоньку. Психика алкоголика сразу откатывается на момент бросания, а часто и более худшее состояние. Поэтому и говорится, что нельзя вылечиться от этой заразы, но можно с комфортом полноценно жить в ремиссии.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение gav »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:48 что произошло дальше? Ты стал чаще и чаще пить и скатился обратно к тому от чего ушел?
В течение 2-3 месяцев вернулся к тому, что было. Даже хуже стало. Как если бы я пил эти 8 лет. Мы не пьём, а болезнь прогрессирует
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение gav »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 21:36обычные люди
К этим людям мы не относимся. Никогда не сможем быть, как они. Мы такие. Они другие. Точка.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 20 ноя 2019, 21:45 Кое кто именно в надежде "вылечиться" от алкоголизма. Мол, не попью лет пять, а потом потихоньку...
Кое кого из этих "кое кто" зовут Алексей hj-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

gav,
:)) Не ты один из этих"кое кто", я из тех же,, кое кто", ну или из похожих на тех же.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 20:05 Блин ну объясни мне как это произошло
Мне кажется, я знаю. Я, правда, не выпила. Но возможно поэтому и помню процесс искушения. Я не пила месяцев 5 уже. И ежедневно общалась на сайте. Но тем не менее переживаеие было очень живописное. Мы с мужем и дочками приехали летом в Германию на каникулы. Тут отлично летом. Так тепло, свободно и совсем не опасно. А мы же в Мексике жили тогда. И приехали в наш любимый городишко, где раньше жили много лет и всё родное. Как будто вернулась та жизнь. И в таких "возвращениях" часто таится опасность.

Сели мы перекусить в ресторане на улице. И картина такая киношная, любимая. Тень какая-то колышется, солнечные блики, скатерти белые, люди летние и довольные, вся жизнь тебе улыбается. А на меню фото - молодая и красивая, явно успешная пара сидит за таким же столиком с бокалами белого вина в руках. И вдруг мне так захотелось так же! Как будто во сне. Голова не сразу отмечает мысль, но настроение уже включается - бокал белого вина как будто гипнотизирует. И ты чувствуешь, что не права, что ошиблась. Только опять же голова медленно думает. Зависимость успевает это чувство ошибки развернуть в свою пользу - ошиблась, так вот опрометчиво отказавшись от вина навсегда. А чувство ошибки сильное. И ситуация такая знакомая. И вкус вспоминается таким чудесным, таким ценным. И ты не успеваешь понять, в чём ошибка. Мне уже стало жутко горько, что я никогда, неужели никогда не буду, как эти прекрасные люди на фото... И тут меня спасла витрина. Я увидела наше отражение в ней. И мне стало смешно))) Я хочу, как на фото? Так вот же и есть, как на фото. Только лучше, поскольку не для рекламы, а настоящее. Это мы и есть - молодые красивые и весёлые. А там актёры и в бокалах у них ложь.

Я не знаю, насколько это подходит. Я же не слетела. Но мне кажется, это какой-то уход мысли в зазеркалье. Ты помнишь своё решение, но чувствуешь ошибку. И не можешь сразу сказать, в чём она. Как дежавю, некое преломление света на поверхности мысли, когда чувство есть, а мысль опаздывает. И мне кажется, спасает в таких ситуациях привычка к осознанности. Привычка обсуждать с товарищами все свои состояния. Привычка рассказывать, что с тобой было, что ты подумала, что почувствовала. Потому, что ещё прежде чем увидеь отражение в стекле, я уже складывала фразы, которыми расскажу друзьям об этом летнем дне и красивых людях, к которым так хочу. Я по привычке формулировала, чего именно хочу. И формулировка вдруг включила правду и остановила морок. Плюс дала пару секунд форы. И те, кому я привыкла рассказывать, уже были рядом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 21 ноя 2019, 00:31 Кое кого из этих "кое кто"
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Кто о чем, а я о том же ))
Потеплело с утра: три дня —25 °С было, сегодня —15. Пробежался. Моя любимая стадия, когда ресницы уже слипаются, но льдины в носу еще не формируются :)) Пардон за подробности qwe
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Evgeny, shok_c shok_c shok_c Йопта,Жень,герой! у нас -4, Бэтмен под дверью сидит, а я не могу нос высунуть на улицу))))) Еще соседа хочется выселить! Падла он,я вторую ночь не сплю-он тв включает на всю громкость и спит пьяный. Выкручу ка я ему ручку дверную fg-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 21 ноя 2019, 14:10 ,я вторую ночь не сплю-он тв включает на всю громкость
Блин, да мы товарищи! kefy*r Тоже вторую ночь соседи телек громко слушают. Не пьяные правда, просто бестолковые какие-то, и беседы с ними не особо помогают.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Evgeny, так электричество им выруби! Во,а это же гениальная идея! cvfd)
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Rediska, Света, пробовал, в другой квартире правда когда еще жили yes Но там они бухали, врубили телек и уперлись куда-то. Я потерпел да вырубил им свет. Пришли через пару часов, скандалить давай :))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Evgeny, Жень,я так раньше делала этим же соседям,а потом забыла)))) Они ленивые и тупые, так что потом тихо бухали со свечами-бесплатный романтик))))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 21 ноя 2019, 14:26 тихо бухали со свечами-
Непробиваемые :)) познали свой маленький дзен
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Серёжа »

Kit писал(а): 21 ноя 2019, 05:39 И в таких "возвращениях" часто таится опасность.
вот это точно, я хоть часто в родной город езжу, но часто такой алко-ностальжик накатывает, тут бухал, тут тусил, эх молодость и всё в этом духе. меня тут недавно вообще осенило, почему у меня столько приятных воспоминаний связанных с алкоголем: да потому что ВСЕ, абсолютно все события моей сознательной жизни (детство не берём) сопровождались алкоголем, т.е. не алкоголь делал эти события приятными, возможно без него было бы ещё лучше, но он там был и зависимость это использует и выстраивает такие вот ложные ассоциации. поэтому и вспомнить нечего хорошего и трезвого практически, даже обидно стало немного...
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Серёжа писал(а): 21 ноя 2019, 15:10 т.е. не алкоголь делал эти события приятными, возможно без него было бы ещё лучше, но он там был и зависимость это использует и выстраивает такие вот ложные ассоциации.
Отличная мысль!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 21 ноя 2019, 15:10 он там был и зависимость это использует и выстраивает такие вот ложные ассоциации.
klas- правильно.
Серёжа писал(а): 21 ноя 2019, 15:10 даже обидно стало немного
Зато у тебя впереди нормальная жизнь. Представь, каково было мне, когда я все понял и бросил пить почти в 47 лет? Ты думаешь, я обижаюсь на жизнь или себя? Уже нет. На самом озарении я был ошеломлен тем, что столько просохатил -- лучшие годы жизни. Но потом понял, что так было мне нужно, пройти этот кошмар. Может для того, чтобы хоть кому-то помочь бросить пить? Кто его знает? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Женя, привет fv-
Все нормально у тебя? Давно не виделись)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, привет, Оль, и всем привет!
Правда давно уже не был? Помню, Курочку Рябу обсуждал в последний раз :))
Все нормально, закрутился немножко с делами. Спасибо, как в "Старшем сыне" Леонов говорил: "очень, очень!" yes
Ответить