«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 28 сен 2019, 02:42 Соль нужна для
И еще она очень нужна, чтобы предотвратить обезвоживание. Натрий держит воду. Без него погибнуть вполне можно от нехватки воды, зафиксированной в организме.
Ольгааа писал(а): 28 сен 2019, 00:15 Так что - верила!
yes Оль, а поскольку верила, то и получила gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Привет всем! fl_a-g
Ольгааа писал(а): 28 сен 2019, 00:07 От соли отказался - почему? Просто что то полезное для здоровья?
Оль, да, ради пользы. Я и так ведь ее употребляю, даже если не солю пищу: сыры, соленья какие-то, да в том же хлебе дневная норма содержится. Ну и просто наслушался знакомых когда-то, которые давно сидят на этом, что вкус пищи кардинально поменялся, и чувствуют себя лучше. Я вот, говорю, заметил еще, что перестал еду в себя как в топку закидывать. Как-то так kjh-
Fenix_bird писал(а): 28 сен 2019, 02:42 Соль нужна для каталитических реакций в организме,
Да, недаром марафонцы нарочно пьют во время забегов электролиты соляные, организм сам просит.

Я ж без фанатизма, прислушиваясь к себе, так, в порядке эксперимента ))
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, здОрово делать что то здорОвое для своего организма, да? yes После стольких лет употребления (это я про себя) Я даже диетой наслаждаюсь сейчас) Сначала, когда вычитала, ЧТО нельзя при начинащихся проблемах с желчным - подумала, смогу ли? Но оказалось - очень даже! Первые дни изменить режим питания помогли живые воспоминания о том, как меня этот приступ выкручивал, и повторения его из за бутера с копченой колбасой или маринованного огурца - да ни за что! kio-
А потом втянулась и нравится. И легкость появилась, и энергии больше, и вес уже на 3 кг меньше :))

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Ольгааа писал(а): 28 сен 2019, 14:56 А потом втянулась и нравится. И легкость появилась, и энергии больше, и вес уже на 3 кг меньше
вот, об чем и речь! Нам ли не знать, что нужно только на первых порах потерпеть, а потом попрут бонусы и дивиденды :)) Вообще человеческий мозг, да и организм, удивительно гибок. А мы, зашоренные, годами живем и не пользуемся этим kio-
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

У нас вдруг зима случилась:

Изображение
Всем привет fl_a-g
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Nova_Ja »

Evgeny, Даже не верится! Красивый снежок! Люблю нюхать воздух после первого снега, он кажется чистым и особенно холодным) Где вас так накрыло зимой?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 6 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, Женяяя, как здорово!
Привет fv-
У нас 8 - 11 тепла. Вчера вообще 14 было. А снежка уже хочется - я люблю зиму)

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Nova_Ja писал(а): 19 окт 2019, 13:13 Где вас так накрыло зимой?
Nova_Ja, В Челябинске накрыло, за ночь буквально )

Ольгааа, да, у вас еще вполне осень ) С утра полез на балкон, расчехлять зимнюю обувь. Ладно суббота, и можно не спешить.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Офигеть!!! У нас +17 за окном,бабье лето в ударе) Я собаку в шлепках днем выгуливаю. gfr-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 19 окт 2019, 16:07 бабье лето в ударе) Я
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 19 окт 2019, 16:07 Я собаку в шлепках днем выгуливаю
В первый момент попытался представить себе собаку в шлепках shok_c :))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

NFFP231603, Evgeny, :)) :)) :))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Помните момент из фильма "Живет такой парень", где в больнице учитель зачитывал детское сочинение? У меня что-то похожее вышло:

Начались осенние каникулы, дочь укатила на три дня тренировочных сборов, мы с сыном на автобусе поехали к моим родителям в село в часе езды от города. Там уже ждал двоюродный племянник, тоже первоклассник. Пацаны обнялись и стали наперебой делиться новостями. Потом мы пообедали, сходили в соседний лес. Никого из зверей не встретили, принесли горсть рябины и мелких яблочек. На другой день я побегал по округе, потом сходил раза три в баню, попарил заодно пацанов. Мой пищал, а деревенский племянник кряхтел и охал, как мужичок. Сегодня они хором ловили кота, воевали с утками, собирали с бабушкой яйца из-под кур. Потом сын нашел перо утиное, развел синей акварельной краски и написал им с десяток письменных букв, наляпал клякс и сам себе поставил "четыре". Вспомнил, что пропустит пару тренировок по тхэквондо, залез на ютуб и с четверть часа сосредоточенно махал ногами, глядя в экран. Я снова побегал и еще раза три попарился, отвел душу. Погуляли по округе, посмотрели на осень. Потом все устали, легли спать. Завтра дочь сходит еще на какие-то сборы в школе и тоже приедет на пару дней. Потом все вместе вернемся в город, каждый в свою суету )

Не претендую на сохранность стиля, я о другом — может, как и автор того сочинения, я тоже все-таки счастливый? Одиноко вот только все время, как ни странно, так, что уже привык к этому состоянию nevidel^
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Серёжа »

Ох как здорово и «вкусно» описал, прям тоже захотелось такого деревенского спокойного отдыха. Привет, Жень!
Кстати, хотел спросить, ты когда бегаешь, каким-нибудь приложением пробежки фиксируешь? (я просто с ранкипером гоняю, норовлю всех знакомых бегунов там в друзья добавить, для лишней мотивации, только все побегают пару раз и сливаются)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Жень, здОрово! Молодец! А ты тоже выходной пока, завтра не на работу?
У нас деревни нет, маленькая сауна на даче, так сына туда не затащишь. Раньше было не затащить просто в сауну, а теперь и вообще на дачу nevidel^

Я не пью 9 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Rediska »

Жень, какие блаженственные каникулы! А одиночество?! Каждый из нас одинок в той или иной степени... Когда наедине с собой хорошо-это и есть гармония. Когда хорошо вместе с любимым-это счастье. &udiv
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Серёжа, привет!
Я несколько их перепробовал, и ранкипер тоже был. Но мне не нравилась их излишняя навороченность, все, что от них было нужно — это чтоб километры мерили. Когда смартфона не было, я незнакомую трассу предварительно в гуглкартах промерял, а все остальные цифры (время, пульс, погоду и т.д.) заносил в эксель, и там уже мог графики какие надо строить при желании. Сейчас нашел приложение Sportactive, ей только спутники нужны, много что измеряет, но беру его только чтоб незнакомую трассу промерить. На знакомых уже каждый кустик приметен ))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, Оля, привет!
Я ж ведь фрилансер, хочу кисель пью хочу на транзисторе играю hn- Устраиваю порой такие отдыхи. Удобно, конечно, но будущее туманно и зыбко, особенно на пятом десятке. Но я работаю над этим fl_a-g
А то, что сын на дачу не рвется — очень знакомо и понятно, я в его возрасте тоже не горел желанием грядки полоть и природой наслаждаться :))
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Rediska, Привет, Света!
Да, ты права, я тоже так утешаю себя порой. Наверное, еще издержки жизненного уклада — из дома когда работаешь и месяцами не видишь никого, кроме родных — дичаешь понемногу :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25806
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 28 окт 2019, 02:23 я тоже все-таки счастливый?
А почему нет? Жень, у тебя для этого есть всё, я думаю yes (смотрю со своей колокольни, что мне нужно было бы для счастья).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 21 день

Ответить