«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Malina, Алина, я не 10 лет тогда держался, а 2 с чем-то. Да и не "держался" вовсе, выпить совсем-совсем не хотелось, по крайней мере в том понимании, как это было раньше. А вдруг стало интересно, и появилась мысль, что может, как все нормальные люди, изредка и по чуть-чуть? Это и не было в общем-то срывом, я себя не считал алкоголиком. Мне казалось, что если и были раньше проблемы, то сейчас я полностью "исправился" и теперь все в порядке sx- Не знаю, почему я, как многие в таких случаях, за считанные недели не скатился в прежнее состояние nevidel^ Видимо, все же работали какие-то внутренние установки и внешние силы yes Но все равно начал катиться, с другой скоростью просто ))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Soberbender »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 18:28 Кто может посчитать алкашом человека, который пьет два раза в год?
Алина, у меня был знакомый мужик, сварщик, работали вместе на рыбзаводе. Он пил по разному, но последние лет пять нашего знакомства он пил "всего" раз в год, на Новый год. Пил по черному. Так, что пропивал почти все из квартиры, а что не пропивал, ломал в буйствах. Потом, придя в себя он год не пил, снова зарабатывал на все, покупал и подходил Новый год и он снова уходил в свой жуткий запой. В таком запое и умер, буквально почернев от бухла.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Ужас какой...

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 18:28 Кто может посчитать алкашом человека, который пьет два раза в год?
Алина, я пила примерно в этом режиме, все эти годы, но успела миллион раз закодироваться и снова начать и вообще черт знает что. Я могла нажраться раз в год, но так, что последствия давали знать о себе ещё очень долго. Раз в год, два раза в год, три дня, если повезёт то два дня но я не имела представления куда я могла попасть и где могла проснуться. Мне говорили сначала редко, но черт возьми метко. Ну и на фига такое счастье? Мне нельзя ни капли, даже наступить на пробку нельзя. Я не удержима потом. Поменяла свое отношение к алкоголю, поменяла свое отношение ко многим вещам, к себе, не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. А это работа, это действие, найди инструмент, который поможет тебе это действие осуществить. Читай форум, найдёшь, обязательно найдёшь!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Нотка позитива fl_a-g
Наткнулся на две своих старых челябинских фотки. Такие разные, а вопиют практически об одном yes

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Ольгааа »

Evgeny, :))
До меня не сразу дошло, что Салон букву последнюю потерял ))
И "мясо свежее " так сбоку скромно притулилось)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, ага :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 18:28 Ведь много людей выпивают в таком режиме - пару раз за год, и ничего
Почему так - не всё ли теперь равно?))) Это у тебя стадия гнева, наверное. Есть люди, которые сползают в алкоголизм очень медленно. Я 16 лет пила ежевечерне и допилась всего лишь до второй стадии. А кто-то проваливается быстрее. Но алкоголь плох для любого человека. Мы же не скажем, что два раза в году ширнуться героином вполне приемлемо? Да и не важно, это теория. Важно то, что лично мы уже прошли в лигу зависимых. Обратной дороги совершенно точно нет. У нас есть только две возможности - проваливаться глубже или немедленно спасаться и начинать настоящую жизнь. Кстати, осознанные трезвенники гораздо ярче живут, чем попивающее население))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Kit »

Evgeny, боже мой! Какие вывески прекрасные!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение gav »

Malina писал(а): 19 ноя 2019, 18:28 10 лет не пить и сорваться. 10 лет!
А скажи, тебе действительно не хотелось? Или ты постоянно сдерживал себя эти годы?
Я 8 лет не пил
И я не срывался. Пить не хотелось, чувствовал себя замечательно.
Я просто решил поэкспериментировать. Мне девушка (зная, что я не пью, но не зная, почему) предложила пива выпить. Я выпил и ничего не почувствовал. Решил, что проблема решена, что я пил потому что у меня жена херовая была.
Но я ошибся. Дело в алкоголе

Отсюда мораль:
1. Не врать. Не говорить, что сосуды слабые/болею/не хочу и т.д. А честно сказать окружающим: я не могу, не умею пить
2. Не перекладывать свои косяки на других
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 20 ноя 2019, 05:41Какие вывески
Ага, я особенно первой дорожу .ep-
Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Malina »

gav писал(а): 20 ноя 2019, 14:47Но я ошибся
А что произошло дальше? Ты стал чаще и чаще пить и скатился обратно к тому от чего ушел?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

Malina,
Я не пила три года. И попробовав однажды "пить как все"( дурацкая блин фраза), вмиг пришла туда откуда в принципе и не выходила. Так просто терпела, типа чем дольше я терплю тем неалкашнее становлюсь. :)) Превратилась в терпилу, а как известно сколько верёвочке не виться, конец будет когда то. Дай Бог, что бы при жизни!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Malina »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 19:48 вмиг пришла туда откуда в принципе и не выходила
Блин ну объясни мне как это произошло?
Вот ты спустя три года трезвости решила выпить как все. Ну выпила. Ну может даже больше положенного (хотя вряд ли, после такого перерыва наверное и маленькая доза уже вшторить должна по идее)) Ну может даже напилась. Ну а дальше что? Утром проснулась и по идее должна была подумать, ну ок, гульнула, разрядилась, и опять давай родимая обратно в завязку. Или ты прям сразу в запой?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

Malina,
Выпила после трёх лет непития, так же как и всегда в хлам. Получилось тут помню, тут не помню. Утром проснулась, мозги на бекрень, страшное похмелье стыд и понимание того, что всё приехали.... Три года не пила, думала все будет по другому, а воз и ныне там. Как была пьянь, так и осталась. Болела и морально и физически, алкогольное мышление совершенно никуда не делось. Начался диалог в голове выпить, мне нужно опохмелиться, что бы притупилось чувство стыда, что бы удовлетворить вновь открывшуюся тягу. Одна половина головы требует выпить, вторая орёт не надо, потому как похмелье вторая пьянка. Все симптомы тут же нарисовались не сотреш, торг начался, я одну рюмку, сама себе отвечаю, да фиг там, если начну не остановлюсь. Этот бред сумасшедшего начинается снова, потому как механизм запущен.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 20 ноя 2019, 20:55 похмелье вторая пьянка
в итоге что победило?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

А запускает этот механизм больная голова, механизм первой рюмки. Ты же понимаешь, что торговаться сам с собой может только больной человек, который от кого то или чего то зависим. Если в мою голову раньше закрадывалась мысль, что я нажрусь, все остальное просто переставало существовать. С головой работать нужно. Потому как нашему брату невыносимо становится жить именно трезвому. Читай форум, у каждого из нас свой опыт. Кому то кодировка помогает, кому то просто форумное общение, а кому то и то и другое. Конкретно я выбрала для себя работу по Программе 12 шагов с наставником. А теперь живу в ногу с этой Программой. На форуме есть об этом тема. О Программе. Читай. Стеценко мало один раз прочесть. Читай ещё раз и ещё. Алкаш может жить трезво и счастливо, но не касаясь первой рюмки. Это легко но непросто. Непросто потому как определись для себя что тебе нужно. Мы можем поделиться с тобой информацией, но решение за тебя принять никто не может
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

Malina писал(а): 20 ноя 2019, 21:01 итоге что победило?
Алкоголь, иначе я бы на этом форуме не была.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Malina
Студент
Студент
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 18:41

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение Malina »

NFFP231603 писал(а): 20 ноя 2019, 21:06Алкоголь,
Очень печально. Потом сразу себя в руки взяла или так и продолжала пить, надеясь что делаешь это культурно, ну как все вроде бы?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус gf-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

«Значит, теперь-то и начнется, самое интересное!»

Сообщение NFFP231603 »

Malina,
Алина, я никогда это культурно не делала, я делала это редко, но метко! С запоями на два три дня. В компаниях я всегда была самой пьяной, мне нравилось это состояние, я считала что могу бросить пить в любое для меня лично удобное время, я пыталась перейти с крепких напитков на слабые. Я торговалась с зависимостью, что только в Новый Год выпью, а весь год нет. &udiv. Что значит как все? А какие они эти все? И кто нои такие эти все, что бы быть как они? Ты в этом направлении не думала?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить