Редискина песочница.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Редискина песочница.

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, )))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 10 июн 2021, 16:56 Я ей имя Клеопатра дала, пока она под ванной не написяла. Сразу переименовалась, так как царицы где попало в туалет не ходят
Гениальное имя! Жаль, что переименовалась))) А как её теперь зовут? Кстати, из Клеопатры легко можно сделать Клёпу)))

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Редискина песочница.

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, ага! бьл у меня кот в юности.Я его назвала Лео!!! Так гордо по моему звучало!!..Елки ..но домашние быстро его в Левку переделали :)) :)) :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Kit, с кличкой сложно пока. Она уже была и Ёжиком, и Матрешкой, и Клеопатрой( по совместительству Клепой) , и Кетти, и Чукча. Не идут ей эти имена, чаще она Мася у меня получается. И вчера прям до истерики меня довела, бежит гадить под ванну и назло, глядя в глаза. Я её в лоток, она вырывается и галопом через кухню( там проем в стене где трубы проходят) под ванну!!!! Вчера пластиковыми бутылками перекрыла этот проход, короче она меня ухайдохивает. Дошло до того, что я клетку большую достала и пока вечером гуляла с Бэтменом, она там сидела. И ведь не Кассиопея, а какая вредина. Я вчера вспоминала вашу необучаемую кошку...
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Редискина песочница.

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, у меня у коллеги у сестры лысая кошка. Она им гадила постоянно на кровать. Они измучились. Нашли выход -перебирали наполнитель. Вот подобрали -который "мадам" понравился и все стало хорошо. Но матрас пришлось менять....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Редискина песочница.

Сообщение Fenix_bird »

Rediska, Света, понимаю тебя. моя красотка гадила на кровать и какое-то время жила у меня на улице, пока не поняла, что так нельзя

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Fenix_bird, Эль, мою то куда отправишь? Разве что на балкон! Я ведь не сталкивалась даже никогда с этими приучиваниями, Умка знал где лоток, собаки всегда с полуслова меня понимали. А это вредина какая-то оказалась.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

Rediska, Свет, я вообще не кошатник, но если лоток ей поставить под ванну?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Лиса, Ленчик, я думаю, что она прекрасно его обойдёт и пописает рядом. Поэтому баррикады везде. Буду так пробовать. Люди месяцами приучивают, меня хоть и пугает такая перспектива, но что делать.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Редискина песочница.

Сообщение Лиса »

Rediska, ты герой, Свет! В моей голове кошек очень трудно воспитывать, но наверно это предубеждение собачника
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Редискина песочница.

Сообщение taty »

Rediska, Света, привет!
Вроде вы меня учили, когда мой ходил под плиту, а лоток стоял сухой. Я отодвинула плиту, все там почистила и вымыла химией.
А чуть салфетку мокнула и положила в лоток.
Все, никаких проблем не стало.

Я не пью 2 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 11 июн 2021, 13:22 Я вчера вспоминала вашу необучаемую кошку...
Ой, Светильничек, это засада, конечно. Мне кузина объясняла, как с собакой быстро договориться - тряпку, которой вытер лужицу, надо положить туда, где ты хочешь чтобы собака писала.
Очень я надеюсь, что ты еёперевоспитаешь.
taty писал(а): 11 июн 2021, 21:28 чуть салфетку мокнула и положила в лоток
Вот вот, мы так нашей собаке объясняли)))

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Добрый вечер, други мои! yes Вытащила я из пыльных архивов свой дневничок, пришла пора с него пыль сдуть.Сейчас расскажу новости, которых как оказывается нет! То я бегала дома смотреть, загорелась и перегорела, так как не тяну я никак по финансам, если не продавать квартиру, а квартиру мне продавать и жалко, и страшно, потому что вдруг мне в доме будет плохо житься? И бабушка переселяться в предполагаемый дом не захотела, зараза, видите ли в 90 лет не хочет менять обстановку))) поэтому решила я все же купить дачу! Нашла неплохой вариант, куда не надо ездить, а просто ходить пешком с собакой 50 минут. И тут принимают закон о земле! И теперь дачный участок стоит оформить у нотариуса почти по цене самой дачи. Плюнула и на это дело. И стала уговаривать бывшего мужа помочь мне купить машинку, так как Тусеньку мою он же забрал, хоть и подарок был) Конечно же я решила выпендриться и ухватить Дэо Ланос, чтобы поляк был с оцинкованным кузовом(это до 2008 года), чтобы на газу, чтобы без рыжиков и один хозяин желательно. Из массы предложений я нашла цыгана!!! И даже поехала на сделку, но сделка не состоялась, так как вдруг дед ожил, который им машину по наследству оставил, когда фотка в паспорте у продавщицы оказалась просрочена. Но зато я так переволновалась, что и ставить мне эту машину некуда, и расходов она за собой кучу тянет, и что с Бэтменом я лучше на такси съезжу в Шаровский замок, так дешевле будет :)) Вот так гоняясь за мнимым счастьем я находила саму себя. Итог: я успокоилась и решила спокойней жить, потому что от моих зверских идей Лешка и бывший муж одурели))) мне же больше особо подолбать то некого. :)) когда я заикнулась за гараж, меня сразу чуть не придушили. Потому что из сотни нормальных гаражей я выберу тот, который будет на плавающем острове)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 04 сен 2021, 04:19 я успокоилась и решила спокойней жить,
И это хорошо! :))
Хорошо всё то, что хорошо кончается. yes Меньше головняков себе и, что особенно важно -- своим близким :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Редискина песочница.

Сообщение Slovetsky35 »

Rediska, хорошие все честно говоря планы, а можно поподробнее о законе про землю

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 04 сен 2021, 04:19 Итог: я успокоилась и решила спокойней жить, потому что от моих зверских идей Лешка и бывший муж одурели)))
Неплохой итог! Вообще, все эти покупки немножко из серии "купила порося"))) Поскольку несут с собою много забот. Другое дело, что от твоих "поросей" могла бы быть эмоциональная отдача. Я, правда, не понимаю, какая отдача от дачи))) Но вот про домик очень понимаю. И точно бы променяла квартиру на домик, не сомневаясь. А с машиной трусила бы именно так же, - текущие расходы меня бы смущали. Вот сели бы машиной как-то подзаработать - было бы другое дело.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Slovetsky35, конечно можно, Макс. Я ведь с Украины, и у нас приняли закон о продаже земли. И вот для покупки дачного участка я должна собрать кучу справок о том, что я и члены моей семьи( даже бывший муж) не имеем в пользовании 1га земли, сделать гос акт на землю, обязательно утвердить её назначение, если там стоит домик 5 на 4 то он и должен там стоять и никаких других строений быть не должно, произвести оценку земли и предоставить справку о доходах, если я не имею официального постоянного дохода, то о покупке земли стоит забыть.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 04 сен 2021, 15:19конечно можно
Нифига себе, квест sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, я тоже обалдела и подумала " да ну на фиг"
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Редискина песочница.

Сообщение Slovetsky35 »

Rediska, не хрена себе замудрили

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Ответить