Редискина песочница.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 19 июн 2019, 16:05 вы для меня моя стая!
Гав, гав, гав
:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Ребята,что я всем хочу рассказать! Сегодня у меня была одна из потрясающих встреч,которые врезаются в память и в сердце. Забирала бабушку из госпиталя,вызвали такси. Подъехала машина,из нее выходит водитель,прям торопится мне навстречу, улыбается, а у него руки без пальцев. Я опешила на секунду,но вида не подала, он мне помог вещи в багажник уложить, бабушку я запихнула в машину, так он еще мне дверь открыл! И поехали. Оказалось,что он еще и на ДВУХ ПРОТЕЗАХ!!! Ребят, я была в шоке! Он улыбается, шутит, балагурит. Говорит,что так редко встретить улыбающееся открытое лицо(скромно потупила глазки). Мне так понравилась его фраза,что раньше,когда у него были руки и ноги,у него не было головы,семьи и счастья, зато сейчас он все это имеет, а то что ног нет-зато он туфли круглый год носит, и ногти на руках стричь не надо) Это вторая моя такая встреча с инвалидом, от которой остается теплый огонек внутри.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Ого! Круто! Ты так рассказала, что у меня тоже шерсть дыбом. Но положительным дыбом))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Так я ему честно сказала,что восхищаюсь им. Что сколько людей с руками и ногами и близко так не живут, как он. Наши слова прям в унисон были про пробуждение и что это уже радость, что ждут тебя дома-это уже счастье, есть кого любить-можно уже на крыльях порхать. gfr-
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Редискина песочница.

Сообщение Nika »

Rediska писал(а): 05 июл 2019, 03:07 Так я ему честно сказала,что восхищаюсь им. Что сколько людей с руками и ногами и близко так не живут, как он. Наши слова прям в унисон были про пробуждение и что это уже радость, что ждут тебя дома-это уже счастье, есть кого любить-можно уже на крыльях порхать. gfr-
Я в горах, когда инвалидов вижу, у меня сразу всё недовольство fg- проходит. он на одной ноге!! едет в 10 раз быстрее и реально лучше, чем я. Чего я бухчу на несправедливость жизни!!! А я внутри себя ещё как бухчу... че там мне не досталось...
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 05 июл 2019, 03:07 Что сколько людей с руками и ногами и близко так не живут, как он.
Мужик по любому в дружбе с Высшей Силой. yes klas- Молодец.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, ты абсолютно прав. Он верующий. Но из обычных христиан,без фанатизма.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 05 июл 2019, 17:10,без фанатизма.
Фанатик не может быть жизнерадостным, веселым и счастливым, Свет. Фанатик имеет груз сверхценных идей, какое уж тут счастье? Так что это и понятно, что он не фанатик .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Светланка, не помню, показывал я тебе это видео или нет, но я в нем вижу тебя :))
Попалось в Тви снова, решил тебе в тему подселить, пусть будет. Это твоё. yes

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Вау!!!!!!! Я в восторге! Спасибо,Валь. Я не пробовала лестницу сделать, а она отличный мастер, видно,что тоже ловит кайф от этого. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 01 авг 2019, 02:54 видно,что тоже ловит кайф от этого
Безусловно. Так не работают по необходимости. Это для души yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Редискина песочница.

Сообщение nvp »

Rediska писал(а): 05 июл 2019, 02:54 Ребята,что я всем хочу рассказать! Сегодня у меня была одна из потрясающих встреч,которые врезаются в память и в сердце. Забирала бабушку из госпиталя,вызвали такси. Подъехала машина,из нее выходит водитель,прям торопится мне навстречу, улыбается, а у него руки без пальцев. Я опешила на секунду,но вида не подала, он мне помог вещи в багажник уложить, бабушку я запихнула в машину, так он еще мне дверь открыл! И поехали. Оказалось,что он еще и на ДВУХ ПРОТЕЗАХ!!! Ребят, я была в шоке! Он улыбается, шутит, балагурит. Говорит,что так редко встретить улыбающееся открытое лицо(скромно потупила глазки). Мне так понравилась его фраза,что раньше,когда у него были руки и ноги,у него не было головы,семьи и счастья, зато сейчас он все это имеет, а то что ног нет-зато он туфли круглый год носит, и ногти на руках стричь не надо) Это вторая моя такая встреча с инвалидом, от которой остается теплый огонек внутри.
Светочка, огромное спасибо за рассказ! До мурашек..
Вот уж правда - я горевал, что у меня нет ботинок, а потом увидел человека, у которого нет ног.
Поэтому прежде чем бухтеть про справедливость - хорошо бы выдохнуть, оглянуться и поблагодарить Бога за то, что имеешь, да?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

nvp, да,Наташенька, это так. Разве бы мы ценили нашу теперешнюю жизнь,если б не были алкашами? Думаю вряд ли. Хорошо,что успели это понять. Спасибо,Господи, что все именно так произошло.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 02 авг 2019, 02:48 Разве бы мы ценили нашу теперешнюю жизнь,если б не были алкашами? Думаю вряд ли.
Да конечно нет, Светуль yes
Дед дал нам это понять и почувствовать. Он сохранил наши жизни...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Редискина песочница.

Сообщение nvp »

gav писал(а): 02 авг 2019, 04:22
Да конечно нет, Светуль yes
Дед дал нам это понять и почувствовать. Он сохранил наши жизни...
В конце концов, все алкоголики бросают пить. Некоторым из них это удается при жизни (с).
Боже, какое счастье, что мы как раз это успели!
И если говорить после этого, что жизнь не удалась и нет для нас хороших новостей - ну то я вообще тогда не знаю...
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 03 авг 2019, 03:33 я вообще тогда не знаю...
Я тоже не знаю, Наташ. Иду на работу, коленка ноет, прихрамываю и благодарю Бога, что у меня все нормально. И моя благодарность полностью искренна. Помня, откуда я вылез, едва живой, мне точно грех жаловаться на больные ноги yes
Тем более, что у меня есть возможность немного помогать себе с этой проблемой -- таблетки нашел подходящие. Дорогие, но (если убрать нытье :)) и смотреть на плюсы) помогающие klas- .
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Редискина песочница.

Сообщение nvp »

Soberbender, Валентин, привет, Брат!
Вот точно подметил: коленка ноет - а ты счастлив, что живой; что идёшь сам! Болит ведь у живых).
Хорошо, что нашел лекарства подходящие, лечись, выздоравливай, пожалуйста.
Не знаю, что у тебя с коленями - скажу, что помогает суставам сабельник (трава такая есть, ее и заваривать можно, и настой для растирки делать).
А по части еды сказать могу за себя: как только начинается боль в суставах - бегу готовить холодец))).
Здоровья всем, друзья loik-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, с коленками у тебя не первый год печалька. Вспомни, как ты линолеум стелил в комнате у малой fg- . И отлично,что подобрал подходящие таблетки, только не увлекайся ими))) И еще можешь сказать что именно с твоей коленкой, нас тут знахарей целый форум,сообща лечить будем! loik-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Редискина песочница.

Сообщение Fenix_bird »

Rediska, ещё я заговор знаю (детям моим всегда помогает). "У жирафика боли, у бегомотика боли, у белочки боли, а у Валентина не боли" kjh-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Fenix_bird, Элечка,самый лучший заговор))))) :))
Ответить