Редискина песочница.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Чего то Редиску уже несколько дней колбасит нереально, и критические точки на всяк случай посмотрела, а понять не могу. Расколбаса 2-соседка заняла у меня деньги и благополучно забыла , напоминать я всегда стесняюсь и от этого у меня внутри идёт безумная война. Плюс она бухает и снова просит покупать ей бухло. Когда у меня стоят 5 литровые баклаги то водки, то коньяка мне по фиг, я чисто на разливе, выношу ей по мере потребления. Но когда мне вечером с собакой по дождю надо идти в магаз и позориться с её водкой-тут у меня снова бушует стихия гнева. Мне хочется отдубасить её чем то тяжелым, честно, или придушить. Вот как в Кококо. Как-то очень непросто переживаются такие казалось бы простые моменты, на которые можно тупо забить и высказать все в лицо. но эмоциональный накал не могу скинуть. И на этой почве у меня снова возникло вожделение собственного дома, снова часами смотрю объявления, даже одной написала пару сообщений, очень зацепил домик.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 18:47 но эмоциональный накал не могу скинуть.
Свет, когда выскажешь и отправишь ее саму за бухлом -- накал спадет. yes
Есть хоть одна весомая причина, что ты у нее на доставке и разливе?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Soberbender, Валь, вот этот синдром " хорошей девочки" не могу засунуть сама себе под хвост. Больше нет причин. Я давно у неё не работаю, ничего никогда не прошу, больше они от меня зависят в плане выручки.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Редискина песочница.

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska, надо срочно подушку для битья!!!!)))

Не пойму: она тебе денег не возвращает, а ты еще ей водку покупаешь? Естественно внутри у тебя идет бунт и возмущение. Надо решить вопрос!

Сейчас как на живую увидела перед собой картину: пьющий алкаш - эдакое большое капризное мерзкое дите....которому дай, дай, дай и ему все мало.....он дальше капризничает и требует..... Я так точно больше не хочу..Я не Он....Не этот Дитятя! Нет!! fg-...Да будет Мой Боже всегда со мной!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, она еушник, и не хочет ничего менять. Раньше я пыталась её вразумить, сейчас мне по фиг. Денег занимала на покупку товара, и уже прошло больше недели, а она тупо молчит. Подушка для битья мне не поможет, сегодня буду разговаривать, надоело это все в себе носить, очень мерзкое состояние.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Редискина песочница.

Сообщение Ekaterina80 »

Rediska,
Rediska писал(а): 05 июн 2021, 19:00 сегодня буду разговаривать, надоело это все в себе носить,
Поддерживаю!
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, спасибо. yes да, давно меня так не накрывало.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Редискина песочница.

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 18:53 не могу засунуть
А ты начни. Стоит лишь начать, выйдя навстречу неуверенности и всё получится.
Как эти алкогольные якоря держат нас! sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Редискина песочница.

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 18:47 Мне хочется отдубасить её чем то тяжелым, честно, или придушить. Вот как в Кококо. Как-то очень
Сделай это, Света! :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Редискина песочница.

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 19:00 сегодня буду разговаривать, надоело это все в себе носить, очень мерзкое состояние.
Конечно, от него нужно избавляться, сколько верёвочке не виться... Конец должен быть!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

NFFP231603, я не выдержала до вечера, написала ей сообщение и она ответила, что забыла!!! Я для себя вывод очередной сделала. Ну не фиг занимать деньги, чтобы потом самой не страдать. Ведь сколько со мной этих случаев было, сколько из знакомых стали недругами только лишь потому, что я всем хотела помочь.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Редискина песочница.

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 21:08 Ну не фиг занимать деньги, чтобы потом самой не страдать. Ведь сколько со мной этих
Придерживаемся такого правила в нашей семье все 10 с половиной лет совместной жизни! Все таки ошибки молодости многому учат!
Свет, начинать никогда не поздно!

В любом случае, соблюдая свои интересы в первую очередь, я стала гораздо спокойнее и счастливее.
Люблю выражение : " Не надо быть ни для кого хорошей, нужно быть счастливой для себя!". Раньше не понимала его... Сейчас не просто понимаю, но и учусь жить так, стало получаться.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

NFFP231603, Натик, я после своих уроков жизненных и перестала занимать, а тут типа по соседски ну как не помочь? Значит и соседкой надо становится другой, от этого никто не пострадает. yes
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Редискина песочница.

Сообщение NFFP231603 »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 21:50 этого никто не пострадает.
Именно! Ты же ненаносишь никому ущерба. И волки сыты и овцы целы! И сама счастлива и спокойна и соседку не отлупила же, не нанесла же ей ущерб, а просто улыбаясь сказала Нет! (ска). :))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

NFFP231603, да-да-да, именно так и сказала ( :)) )
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 21:08 Ведь сколько со мной этих случаев было, сколько из знакомых стали недругами только лишь потому, что я всем хотела помочь
Светильничек, а ты уже пыталась разобраться в своём таком сильном желании всем помочь? Я вообще тоже стремлюсь помочь, но у меня на тему помощи есть вот какая легенда.

Для меня важна соизмеримость и разумность вложения энергии. Наверное это рассчётливость. Что будет означать лично для меня то или иное действие? Если кого-то куда-то отвезти, то я с удовольствием и всегда рада. Но если отвезти надо в тот день, когда я должна доставить собаку в гостиницу, поскольку завтра улетаю с семьёй, то отвезти могу уже только ограниченно. А если у отвозимого аллергия на собак и я вынуждена буду ездить два раза, то чтобы я этого отвозимого отвезла, у него должна быть срочная необходимость добраться до больницы. Ну или какая-то другая жизненно важная вещь. Вставать на уши из-за того, что кому-то просто удобнее доехать на мне, я точно не буду. Это реальная история была, кстати. Узнав об аллергии и о том, что приятельница просто не хочет ехать на своей машине, а собралась просто в отпуск, я слегка опешила и сказала, что такое для меня слишком сложно)))

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Kit, Катеночек, нет у меня сейчас никакого рвения всем помогать, это было раньше и послужило мне хорошим уроком. То что произошло на днях можно назвать благородным порывом, ей надо было ехать за товаром, денег не хватало, а мне же надарили на днюху, и я могла позволить помощь, но больше и этого не хочу. Ну как забыть, что ты заняла деньги? Хотя бухая я тоже иногда забывала, у кого и сколько занимала, а она же постоянно под шафе. Меня просто раздражает своё состояние, что стыдно напомнить, что надо сто раз подумать как намекнуть, чтобы понял человек и это дестабилизирует. Но после выяснения мне гораздо лучше стало и я очень мило поболтала с бабушкой по телефону почти 40 минут, обычно меня на 15 только хватает) :)) Спасибо вам всем, други мои дорогие, за ваше участие! yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 05 июн 2021, 18:47 Как-то очень непросто переживаются такие казалось бы простые моменты, на которые можно тупо забить и высказать все в лицо. но эмоциональный накал не могу скинуть.
Это мне знакомо))) Тоже каждый раз пишу сюда) Потому что понимаю же, что сама себя поместила в такие обстоятельства. Сама так выстроила ситуацию, и сержусь в общем на себя же.
Думаю, тебе совсем не приятно бегать за водкой для этой соседки. Мне кажется, она даже и не особо благодарна тебе, а воспринимает, как должное. Ты услугу оказываешь, а она на прислугу рассчитывает. Этот диссонанс с приставками не может тебя не напрягать. Но ты говоришь себе что-то, не знаю что, чтобы продолжать. "Мне плевать и не трудно же". Что-то такое? Но ведь не может быть плевать. И обида накапливается. Реминисценция, между прочим)))

А про деньги вообще интересно. Ты даёшь в долг, но не договариваешься на какое время? Если сказано "на неделю", то ты имей в виду, совершенно нормально через неделю прийти за деньгами. И не думать, как оно там должно бы быть. Что должница сама принести должна бы. И как кредитор ты сразу и немедленно превращается в начальника. А если эта соседка продолжает вести себя, как главная, то опять наступает диссонанс с приставками. Ты чувствуешь, что ты ей У, а она действует, как будто ПРИ. Ещё бы тебе не хотелось её избить!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Редискина песочница.

Сообщение Rediska »

Kit, точно!
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Редискина песочница.

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 06 июн 2021, 02:24 нет у меня сейчас никакого рвения всем помогать, это было раньше и послужило мне хорошим уроком.
Сперва ответила про деньги, а потом уж прочитала
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Ответить